~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 8 След.

где по-вашему разворачивались события ТЛК?
на нашей планете Земля (время не важно) 53%  53%  [ 41 ]
в паралельном измерении, "другая Земля" 42%  42%  [ 33 ]
на другой планете 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов: 78
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 21:27 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
по мне так в параллельном мире, таком же как Земля, но где живут только звери ;)

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
Прайдленд хм, не люблю это слово...
Ой, согласен. не люблю это слово, хотя, - как это корректно перевести - не представляю... :D "гордая земля" :D

А где находится Prideland? - любители фантастики (я, например) могут придумать кучу вариантов - от параллельного мира до другой вселенной. Смысл не меняется - природа наша - африканская, людей нет (долой фанфики)... все, пожалуй. Идеальный мир - хочу туда.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 14:12 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Pride land - "земля прайда"

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2012, 18:01 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 22:38
Сообщения: 153
Откуда: Город дождя
Очень интересный опрос, выбрала второй вариант, потому что у мультфильма настолько великолепный и зрелищный мир, что хочется верить, что он и в самом деле где-нибудь существует :D

Нужно жить всегда влюбленным во что-нибудь недоступное тебе. Человек становится выше ростом от того, что тянется вверх


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012, 03:52 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
По результатам голосования победила РЛ Земля в ее самой прямой трактовке.. Ну что-ж, ждем квамбов с контрабандными калашами и/или охотников в пробковых шлемах, сигарой во рту, на джипе и с карабином в руке - разогнать Прайдленд, а шкуры говорящих львов-мутантов пустить на отделку дачи..

Или нет.. Судя по тому что Геркулес носил шкуру Скара в одноименном мультике от диснея, Прайдленд разорят и разгонят во времена греков. Тоесть просто копьями, толпы черномазых губошлепов.. Даже до "калашей" не дотянут..

PS: Доля сарказма в написанном выше велика. Мое мнение от результатов не поменялось :) Я лично - такое будущее для ПЛ видеть не хочу и не верю в него по прежнему :p

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 02:20 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 мар 2012, 20:14
Сообщения: 4
ФуррВид: toony feline
Откуда: Acme Falls
Вопрос довольно интересный, несколько раз замысливалась над этим в свое время... И все таки как-то не могу представить другую планету - лишь Земля матушка. Лет не 10000 назад, 10 - много. 2000 или 3000 эдак... Наверное от того что ТЛК в целом у меня ассоциируется со всяким духовным, с библией немного - а множество библейских событий происходило как раз в эти времена. Люди были тогда еще не достаточно разумны, но уже и не глупы, однако что главное - зверям никакой тревоги в виде джипов и капканов. Да и в целом, мне кажется, наши лёвы жили просто достаточно далеко от людских племен.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 02:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 мар 2012, 20:14
Сообщения: 4
ФуррВид: toony feline
Откуда: Acme Falls
Цитата:
Или нет.. Судя по тому что Геркулес носил шкуру Скара в одноименном мультике от диснея
Кстати, постоянно при просмотре "Геркулеса" обращаю на это внимание... Ну, столь жестокой версии строить бы не хотелось (хотя фиг их знает что думают по этому поводу сами диснеевцы), можно предположить что существовала просто такая легенда, о Короле Льве то. Сказка детям, ну и убор в виде как-бэ шкурки по ней сделан (мда, не успела выдвинуть версию - а она уже полетела к чертям из-за разности во времени с этим.. ну ладно) хЗ

Однако разговор о людях заставил вспомнить меня так же про сериал - "Тимон и Пумба", где эти братцы сталкиваются с человеками наверно в каждой 4-й серии... Как-то я о нем сперва совершенно не подумала.. Хотя в принципе этот сериал просто невозможно воспринимать как часть того ТЛК-мира из полнометражки, слишком уж много между ними различностей.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 18:01 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Покорнейше прошу меня извинить за поднятие столь древней темы, да к тому же самым первым своим сообщением, однако данная тема как раз и побудила меня вообще здесь зарегистрироваться.
Цитата:
По результатам голосования победила РЛ Земля в ее самой прямой трактовке.. Ну что-ж, ждем квамбов с контрабандными калашами <…>
Эхехе… зачем же сразу так мрачно? Ведь есть же ещё и кардинально иной вариант! Причём такой, который разом объясняет все несостыковки TLK с реальным миром.

Ну так вот.
А что если на момент событий TLK, на Земле уже давным-давно наступила IV технологическая революция, т.е. так называемая технологическая сингулярность?
Посудите сами: если это действительно так, то, согласно самому определению сингулярности, технологии того времени вполне будут позволять всё: и спонтанное развитие гуманоидного интеллекта у животных, и посмертную интеграцию разума в глобальную информационную сеть (и даже с некоторой квотой на проявления в реальном мире), и планетарное терраформирование (это если вспомнить водопад Виктория в паре дней пути от Килиманджаро), и видимое отсутствие людей — в общем, всё, что пытливые форумчане уже успели накопать из нестыковок за время существования данного ресурса.

Если говорить вкратце, то я убеждён, что место действия TLK — это просто один из африканских заповедников эпохи технологической сингулярности (примерно плюс 100-200 лет от текущего момента), по которому посетители будут путешествовать, не нарушая покоя местных обитателей, например в виде массива наномашин с аудио- и видеоаппаратурой, переносимых по воздуху, и подключённых к сознанию посетителя.

Кстати, я это говорю на полном серьёзе.
Если TLK-сообщество протянет ещё сотенку-другую лет, подобно сообществу фанатов Шерлока Холмса — то почему бы и не организовать, в самом деле, подобный заповедник?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 20:49 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Интересная мысль. Я, правда, больше предпочитаю термин "утопия" чем "технологическая сингулярность" и термин "все по другому" чем "спонтанное развитие гуманоидного интеллекта у животных, и посмертную интеграцию разума в глобальную информационную сеть, и планетарное терраформирование" :) .

Только бы не вышло что-то вроде Sims 64D.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 21:33 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
А вот как раз насчёт «утопии» я бы поспорил.
Развитие технологий совсем не обязано приносить с собой развитие человеческой морали. История, увы, предоставляет тучу доказательств, таких как применение авиации для бомбёжки.
Скорее всего, всё произойдёт, как описано в «Трансметрополитене» (хотя и хочется, конечно, верить, что стругацко-булычёвское Прекрасное Далёко возьмёт верх).
С одной стороны, имеем культ бездумного потребления, легализацию всех психоактивных веществ, низведение общественной морали до нуля, повсеместный информационный шум, в котором полезная информация теряется как иголка в стоге сена, разгуливающих по улицам фанатиков-смертников с ядерными зарядами, ну и тому прочее. Во всём — полная свобода, если не сказать анархия.
С другой же стороны — обязательно найдутся люди, которых такое положение вещей просто достало. И вот как раз они, дав волю эскапизму, и используя достижения прогресса, и будут создавать такие, в терминах Трансмета, «общины».
Эдакие тематические тихие уголки, где можно послать к чертям повседневную «текучку», и просто отдохнуть душой. Тем у кого она в таком мире ещё осталась.
Прошу прощения за отклонение от темы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:16 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
«Трансметрополитене»
не читал
Цитата:
стругацко-булычёвское Прекрасное Далёко
"Алиса на "Зоне" Бррр. Булычевско-Ефремовское, может быть?...
Цитата:
бездумного потребления, легализацию всех психоактивных веществ, низведение общественной морали до нуля, повсеместный информационный шум
...

"полезная информация теряется как иголка в стоге сена"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
Булычевско-Ефремовское, может быть?...
И ефремовское, кстати, тоже, да. А вообще, я имел в виду миры Полудня :roll:
Цитата:
...
А, да. Прошу меня извинить, если невнятно сформулировал.
То, что я описал в предыдущем сообщении — это как раз тот самый вариант развития будущего, который описан в Трансмете (и который я считаю наиболее вероятным, исходя из реальной ситуации в мире). Впрочем, это уже совсем не по теме :oops:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 22:42 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Мое представление будущего (унылый я) зиждится все больше на мысли что сначала наше общество будет несчадно потреблять, а потом случится какая-то фигня и настанет полный песец. Pridelands в моей иллюзорной перспективе делать, особо, нечего.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:06 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
сначала наше общество будет несчадно потреблять, а потом случится какая-то фигня и настанет полный песец.
Эх, валялось у меня где-то прелюбопытное эссе, автор которого довольно убедительно показывал, что все «идеальные миры» советских фантастов могли возникнуть только после глобальной ядерной войны.
Не могу сказать, что я с ним согласен, однако аргументировано было неплохо.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
убедительно показывал, что все «идеальные миры» советских фантастов могли возникнуть только после глобальной ядерной войны
Мне из ужасов новостей хватает.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 8 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]