~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  1 2 3 4 58 След.

где по-вашему разворачивались события ТЛК?
на нашей планете Земля (время не важно) 53%  53%  [ 41 ]
в паралельном измерении, "другая Земля" 42%  42%  [ 33 ]
на другой планете 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов: 78
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 22:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
На планете Земля, в Африке? Тогда совсем неприятно получается.. Как представлю экспансию хуманов на джипах.. :( :shock: Хотя здесь как вариант, возможно это Земля до начала человеческой истории, допустим 10000 лет назад.. Но это же и означает что животные выродились и поглупели, а Прайдленд таки был разрушен - незавидное будущее у Круга Жизни..

Слово "африка" не раз упоминается в самом фильме и в книгах.. Однако то что это именно наша африка - опровергается тем что мы видим. Ну, нету такого места в африке и масаи там под каждой кочкой сидят :)

Как вариант, это параллельное измерение, часто употребимый термин "другая Земля". Слой реальности, существующий рядом с нашим, и сильно захотев, пройдя по вот этой вот тропинке, вы попадете в Прайдленд (ау, Лукьяненко ;)).

А может это вообще совсем другая планета, где-нибудь а альфа-центавре или вообще в другой галактике :) А слово африка здесь описательное и не более того, вроде как "саванна". Т.е. саванна - часть этой экосистемы, а африка - описательный термин более высокого порядка, включает в себя и джунгли и высокогорья того континента, что во многом похоже на нашу, Терранскую Африку.

PS: небольшое примечание.. здесь вопрос не о "реальности" прайдленда. Он, разумеется, вымышлен. Вопрос о том, что же именно описано в истории, где это место?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 22:54 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Проголосовал за 2-ой вариант.
Идея параллельных миров, где живут персонажи худ. произведений в общем-то стара как мир и произведения о переное в такие миры писались,наверное, во все времена.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 23:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
а я и не знаю за что голосовать... все могло и может быть. все три варианта.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 23:11 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Третий вариант очень любопытен :)
Но я все же выберу второй вариант.
Во-первых,ландшафт там очень похож на Африканский
во-вторых,не даром же создатели ТЛК специтально ради него ездили в Африку?

Если бы витала идея другой планеты,вряд ли бы они столь скурпулезно изучали этот континент ;)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 23:46 
Я сомневаюсь, что такая природа, как в TLK, осталась уже в реальном мире! :lol: Это явно, как Тимон говорит: "Запредельная картина!" Поэтому и выбрала второй вариант.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 08:59 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2006, 06:25
Сообщения: 41
Откуда: Красноярские Земли.
Я за 2ой,Согласна со всеми.Мне кажеться что там Африка-Не Африка,быть не может.Хотя животные волне реальны.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 09:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Идея параллельных миров, где живут персонажи худ. произведений в общем-то стара как мир и произведения о переное в такие миры писались,наверное, во все времена.
Причем тут эта идея.. Вопрос о том, где именно происходили действия в самом ТЛК. Но не о том, как туда попасть и можно ли, и куда якобы надо идти чтобы "попасть" из реального мира. Установить точно это невозможно, поэтому опрос :)
Цитата:
Во-первых,ландшафт там очень похож на Африканский
во-вторых,не даром же создатели ТЛК специтально ради него ездили в Африку?
И почему бы на другой планете не быть похожему ландшафту? :) Зато версия с планетой более "правдоподобна" чем параллельные слои реальности. Ведь существование других планет доказано, а параллельных реальностей - нет.
Цитата:
Хотя животные волне реальны.
ТЛКшные животные на реальных похожи также как человек на обезьяну %) Сходство слишком уж приблизительное, плюс к тому они полу(или полностью) разумные.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 10:20 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2006, 06:25
Сообщения: 41
Откуда: Красноярские Земли.
Sarafina Про животных я имею в виду,то что там привычные животные нашего мира.Те же самые гиены,зебры,гепарды,львы.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 14:58 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
В CotPL есть такой диалог:
Цитата:
Така: "Значит, этого зовут Эдвард. Что это означает?"
Фабана: "Это имя человека. Он спас меня, когда я была щенком. Мои родители погибли в пожаре..."
Значит, люди уже были... Причем достаточно развитые, чтобы придумать имя "Эдвард"...

Тем не менее, я полагаю, что считать "Хроники" за официальный источник здесь не принято?

Тогда, конечно, вариант "2".


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 15:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Значит, люди уже были... Причем достаточно развитые, чтобы придумать имя "Эдвард"...

Тем не менее, я полагаю, что считать "Хроники" за официальный источник здесь не принято?
Правда чтоли? :shock: :shock: (подбирает челюсть с пола).

Но в одном ты прав. Хроники за официальный источник информации никто не считает. Это просто фанфик. Если мне память не изменяет, каких только фанфиков не напридумывали.. Все, вплоть от "сержанта Скотта с сигаретой в зубах, ведущего диалог с Киарой" до пришествия инопланетян в пайдленд %) Но лично мне глубоко неприязненны все фантазии, привносящие хуманичество или "технологии" в мир ТЛК.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 15:22 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 дек 2006, 06:25
Сообщения: 41
Откуда: Красноярские Земли.
2 Sarafina Согласна.Меня бесил один фанфик про гиен-киллеров,иДи-джея Симбу.Ужас!! :mad:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 15:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
действительно человечество и тлк не совместимы
ноя проголосовала на то что это нашей африке

допустим в то время когда люди может и были но до их мест не добрались )

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:28 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Первый вариант.

Люди рвутся в космос и в паранормальные явления, но ещё очень мало знают о самой Земле и об Африке.

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Первый вариант.

Люди рвутся в космос и в паранормальные явления, но ещё очень мало знают о самой Земле и об Африке.
мм.. тоесть ты считаешь что гдето в глубинах африки есть терра инкогнито где и были описаны события ТЛК, и сейчас вот прийдет полубезумный седой старик в пробковом шлеме, что знает как туда попасть :) Знаешь.. Тут мне сайтик попался - спутниковые фотографии городов, я там даже свой дом и гараж могу разглядеть %) А львы в африке все посчитаны поголовно с вертолетов, все пространство вдоль и поперек просканировано. Увы, надеяться найти скрытый уголок прямо под носом еще более утопическая идея чем параллельная реальность. А "уголок" то ой немаленький.. Да еще такая забавная смесь ландшафтов с примечательными точками (скала прайда, каньон)..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2007, 22:55 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Цитата:
мм.. тоесть ты считаешь что гдето в глубинах африки есть терра инкогнито где и были описаны события ТЛК, и сейчас вот прийдет полубезумный седой старик в пробковом шлеме, что знает как туда попасть :) Знаешь.. Тут мне сайтик попался - спутниковые фотографии городов, я там даже свой дом и гараж могу разглядеть %) А львы в африке все посчитаны поголовно с вертолетов, все пространство вдоль и поперек просканировано. Увы, надеяться найти скрытый уголок прямо под носом еще более утопическая идея чем параллельная реальность. А "уголок" то ой немаленький.. Да еще такая забавная смесь ландшафтов с примечательными точками (скала прайда, каньон)..
Считаю, что такая терра инкогнито была. Или даже только будет... Земля не застыла же в одной форме. Она меняется не останавливаясь.

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 109 сообщений ]  1 2 3 4 58 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 83 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]