~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 812 След.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 20:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Белтар, в данном случае это всего лишь вопрос формулировок, так что, имхо, не о чем спорить ;)
С последним теоретически поспорить можно - в принципе Кову, наверное, мог составить представление о любви, хотя бы по рассказам Зиры. А уж как он представлял свою любовь - кто знает :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 14:32 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Интересно. Рассказы о любви значит входят в "курс молодого бойца"? :) Знаем мы как Зира любила.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Не думаю, что среди аутлендеров шла постоянная грызня и раздоры, и вряд ли все они были такими же жестокими, как и Зира. Пример тому - Витани. Она заботилась о Кову и переживала за него.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 16:57 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Раз их изгнали, значит были. Или получается, что злым и жестоким был Симба с прайдландерами.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 18:51 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Рассказы о любви значит входят в "курс молодого бойца"?
Детям и подросткам много о чем не рассказывают, но даже в доинтернетную эпоху они находили возможности узнавать многое из интересующего. И далеко не всегда от родителей ;)
Цитата:
....вряд ли все они были такими же жестокими, как и Зира.
Цитата:
Раз их изгнали, значит были.
Белтар, если твоего близкого друга выгоняют из дома знакомого, то ты скорее всего уйдешь вместе с ним, даже если тебя не гонят ;) А после жизни с Зирой в Аутленде, когда стало ясно, что Зире нужна лишь власть, львицы с радостью приняли предложение вернуться в прайд.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:19 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
если твоего близкого друга выгоняют из дома знакомого, то ты скорее всего уйдешь вместе с ним, даже если тебя не гонят
Тогда придется признать, что Зира ни в чем не виновата и ее выгнали просто так. Все по великому СПшному кругу.
Кову даже испытывать положительные эмоции не умеет. Аутландеры это просто какое-то абстрактное зло.
Цитата:
но даже в доинтернетную эпоху они находили возможности узнавать многое из интересующего
К сожалению узнавали обычно не о любви.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 22:05 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Тогда придется признать, что Зира ни в чем не виновата и ее выгнали просто так.
Возможно что ситуация была темная и неоднозначная. Почему бы и нет? Вот мнения и разделились, кто ушел а кто остался

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 23:47 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Тогда придется признать, что Зира ни в чем не виновата и ее выгнали просто так.
Почему "придется"? ХЗ, что там произошло, Симба решил, что Зира виновата, у Зиры была своя версия. Кто-то поверил Симбе, кто-то Зире.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 13:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Получается примерно так. У Скара, который всех кинул и которому никто не поверил в критический момент, была жена, которую почему-то многие любили.
Потом она что-то сделала, (вот была добрая, а Скара убили, она на всех обозлилась) встал вопрос о ее изгнании, возможно, и неправомерном. Да даже проще, никому она ничего не делала, просто Симба на нее наехал. И тут же нашлась куча готовых свалить вместе с ней и убивать свою же родню. Симба, конечно, не прав, но его тоже можно понять. И это по сути такая мелочь по сравнению с делами Скара. Только Скара долго терпели, а при Симбе вдруг разом взбунтовались. Все это было бы очень смешно, если бы не было очень грустно.
Однако надо все-таки зрителю указать, что Зира плохая, а Симба хороший. И поэтому делается сцена с предаганием на съедение Кову. Т. е. абстрактное зло.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 14:12 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Beltar, а это уже, имхо, больше имеет отношения к тому, как ты относишься к самому СП. Нравится - будешь сочинять более-менее логичные гипотезы, не нравится - придумаешь что-то абсурдное или из серии "а в СП Симбу сделали плохим" ;)
По поводу ляпов и гипертрофирования зла уже было сказано неоднократно.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 18:03 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
не нравится - придумаешь что-то абсурдное или из серии "а в СП Симбу сделали плохим"
В отношении меня и думаю не только меня с точностью до наоборот.

Обычно можно говорить о переносе на SP любви к TLK. И тут начинается придумывание чего-то абсурдного и по сути нечего не меняющего кроме степени внутреннего спокойствия придумывальщика.
Было бы странно обсуждать, что персонажи будут лучше самого мульта. Точнее мульт с них и начинается.

А заявления, что в СП чего-то лучше чем в TLK, всегда сопровождаются обливанием помоями TLK и в частности Симбы.
Цитата:
гипертрофирования зла
Не гипертрофируемое, а абстрактное. Пу сути у Зиры и Симбы весь character development в SP это только сцена со скармливанием Кову.

PS Ветер бы сюда не написал очередное возвышение Кову, за счет опускания Симбы, я бы ничего сюда не писал.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2007, 22:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Было бы странно обсуждать, что персонажи будут лучше самого мульта.
Думаю, это как раз не так странно. Даже в не очень хорошем мультфильме могут быть любопытные моменты или неплохие персонажи. Другое дело, что они обычно не главные, их немного и погоды они не делают.
Цитата:
А заявления, что в СП чего-то лучше чем в TLK, всегда сопровождаются обливанием помоями TLK и в частности Симбы.
Если и говорят, что в СП что-то нравится, то в основном то, чего в ТЛК не было. Вроде ни от кого не слышала таких помоев в отношении Симбы, кроме тебя, хотя и в сослагательном наклонении.
Ветер все же не так радикально высказывал свое мнение, причем не за счет Симбы, а скорее сравнивая.
Цитата:
Не гипертрофируемое, а абстрактное. Пу сути у Зиры и Симбы весь character development в SP это только сцена со скармливанием Кову.
Все-таки это был перебор, имхо. А характер показан не только там.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2007, 10:10 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Вроде ни от кого не слышала таких помоев в отношении Симбы, кроме тебя, хотя и в сослагательном наклонении.
А ты на pl.ru сходи.
Цитата:
Ветер все же не так радикально высказывал свое мнение, причем не за счет Симбы, а скорее сравнивая.
Угу. Симбу столько народа лечили и поэтому он лох. А до Кову никому дела не было, и поэтому он cool, хотя и все упрощено до примитивизма "Парень любит девушку, а у девушки злой папа".

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 08:41 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
Раз их изгнали, значит были. Или получается, что злым и жестоким был Симба с прайдландерами.
Белтар, я сам не верю, что Симба изгнал столько народа из прайда. ИМХО, была изгнанна только Зира с детьми - из-за приверженности к Скару, даже после его смерти, аутлендеров (возможно, просто бродячая стая, пострадавашя отзасухи куда больше) она встретила позже и всячески описала им Симбу и прайдлендеров как врагов. Не помню, говорится ли в СП, кого кроме Зиры изгнал Симба. И не могло быть аутлендеров в истории первого ТЛК.

По поводу возвеличивания Кову - успокойся, на кой мне это надо? Тема про него, пишу, что думаю. А Симба, его история - в первой части. Могу сказать тебе приятную вещь, ТЛК и Хроники мне нравятся больше СП. Но всё - таки любимый мой герой (после Скара) именно Кову. Почему ты думаешь, что он не способен на положительные эмоции? Скриншоты тебе показать? Думаю, сам всё помнишь.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 11:40 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
А мне нравится идея насчет того что прайд зиры - продячий прайд :idea: Снимает много вопросов

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 812 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]