~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 16 7 8 9 1012 След.
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:39 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:

От матери он сам убежал.
[/quote]
Не убежал. Она его сама выгнала.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:40 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:
Дочка может перетоптаться. Строго говоря Кову можно было послать подальше сразу после спасения Киары.
Это было бы подло. Человек (лев) спас твою дочь, а ты его посылаешь?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:11 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Если в прайде Симбы есть львята мужского пола, то Кову курит в сторонке. Если это кому-то не очевидно, то это не мои проблемы.

Спас дочь? Держи зебру и убирайся. Учитывая, что Симба пускать его не хочет, т. к. подозревает, это самый естественный вариант, от него избавиться. Это политика! Конечно можно и поступить по заветам дона Карлеоне и держать друзей близко, а врагов еще ближе, в этом случае Кову бы быстро слился, но вряд ли Симба "Крестного отца" смотрел.

Касательно любви, то достаточно очевидно, что при наличии близких по возрасту самцов Киаре Кову был бы вобще не нужен. Факты следующие, Нала встретив взрослого Симбу, помнит каким он был в детстве, так что мозги у них обоих отшибает напрочь, но с любым другим самцом, согласившимся ей помочь, она вела бы себя сдержаннее. Киара видит Кову второй раз в жизни, странно, что она его вообще узнала и имя вспомнила, однако сразу лезет к нему обниматься. Нет, оно, понятно, что мужской ласки хочется, но вот только Симбе с Налой это все тоже знакомо и всерьез принимать эту "любовь" они не будут.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 15:48 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Белтар, видно, что ты плоховато знаешь биологию. Совсем не странно, что Киара узнала Кову, так как животные узнают друг друга по запаху и могут годами помнить разные запахи.
И почему это Кову курит в сторонке, если в прайде Симбы есть львята-мальчики? Львы в ТЛК моногамны, это раз, и, во-вторых, львята некоролевского рода прайд покидают и отправляются на все четыре стороны (так как в прайде Симбы взрослых львов не наблюдалось).
Цитата:
Касательно любви, то достаточно очевидно, что при наличии близких по возрасту самцов Киаре Кову был бы вобще не нужен.
А если она не любила этих "близких по возрасту самцов"? Если девочка знакома с многими парнями, совсем не обязательно, что она должна в них повлюбляться. Ну понравился ей Кову, и что? Красивый лев.

Вообще Кову - очень хороший лев. Правда, воспитывался он мягко говоря не лучшей матерью, что и наложило на него отпечаток.
Цитата:
К тому же Кову трусил, сначала не мог сказать ни Симбе ни Киаре, а потом уже было поздно, когда мамочка с друзьями подобралась и стала орать на Кову, чтоб тот Симбу грохнул.
Он не трусил. Киаре он хотел сказать, но не успел - подошел Симба. А ему как рассказать? Кову тоже оказался в сложной ситуации - еще непонятно, как бы Симба его слова воспринял.
Цитата:
Так что зачем проявлять героизм ради неизвестно кого, если можно спасти свою шкуру?
Потому что любой нормальный человек или лев (не эгоист) спасет другого, попавшего в беду. Что Кову и стал делать - он отвлек на себя крокодилов (он даже кричал "я отвелеку их внимание")

Или вот еще про удар. Кову не ожидал удара от Витани, поэтому и упал. К тому же ударился. Вообще Кову себя хорошо повел - встал на защиту Симбы и даже отбросил нескольких львиц.

Что же до того, почему он встал на сторону Симбы - мать ему говорила, что прайдлендеры злые и жестокие, а он увидел, что они очень хорошие. Получается, мать врала? Это уже повод усомниться в достоверности всех ее слов.

И еще про эпизод со спасением Киары. Да, Киара и Симба смогли вместе вылезти наверх, но Киара шла за Симбой, поскольку два льва на одном крохотном уступе бы не поместились. Они шли по очереди. И если бы Кову спрыгнул вних, он бы ничем не смог помочь. Но он стоял рядом - видно, что ему не было безразлично.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 17:57 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Он не трусил. Киаре он хотел сказать, но не успел - подошел Симба.
Он мог бы сто раз до этого момента успеть сказать.
Цитата:
Потому что любой нормальный человек или лев (не эгоист) спасет другого
Я эгоист :D А вообще, родственника/близкого друга я бы спасла (попыталась во всяком случае), а вот на стороннего человека, да ещё и врага, мне было бы плевать с высокой колокольни. Я б на месте Кову с удовольствием бы глядела с уступа, как крокодилы хрумкают Киарой Х)
Хотя, может эти двое руководствовались тем, что в таком случае поодиночке не справится и надо друг другу помогать?
Цитата:
Спас дочь? Держи зебру и убирайся. Учитывая, что Симба пускать его не хочет, т. к. подозревает, это самый естественный вариант, от него избавиться.
Он бы не смог, законы Муфасы не позволяли. Ему же Зазу напомнил даже, и хоть Симба и не хотел пускать Кову, но переступить закон отца он бы не смог.
Цитата:
В ТЛК вон тоже не показывали детенышей, а в комиксах их навалом.
Угу, давай ещё полторашку вспомним...
Цитата:
"Это только одна моя половина", т. е. без самца она никто.
Я думаю, это она про любовь говорила ;) Хотя да, без самца-правителя я себе Киару хоть в какой-то роли кроме королевы типа Налы в СП (сидеть и улыбаться) вообще не представляю. Она точно была бы не способна на управление королевством.
Хотя в любой момент мог забрести чужак, в которого она бы влюбилась (или её влюбили в него) и он стал бы королём.


и вот кто я после этого всего? xD боец на два фронта, со всеми поспорю С:

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 20:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Белтар, видно, что ты плоховато знаешь биологию. Совсем не странно, что Киара узнала Кову, так как животные узнают друг друга по запаху и могут годами помнить разные запахи.
Прежде чем учить меня биологии выучи хотя бы природоведение за 3-ий класс. У кошачьих довольно слабое обоняние, это раз. Помнить случайный запах долго даже собаки не могут, это два. Киара узнает Кову по якобы характерной позе, которую он там когда-то в детстве принимал и о которой сам может не помнить, это три. Запах половозрелого самца принципиально отличается от запаха детеныша, это четыре. Ты снова лезешь меня лечить, хотя сама даже сценария не помнишь, это пять.
Цитата:
А если она не любила этих "близких по возрасту самцов"? Если девочка знакома с многими парнями, совсем не обязательно, что она должна в них повлюбляться. Ну понравился ей Кову, и что? Красивый лев.
Сексуальный интерес у нее должен был возникнуть еще до Кову. И Кову не красивый, он гламурный.
Цитата:
И почему это Кову курит в сторонке, если в прайде Симбы есть львята-мальчики? Львы в ТЛК моногамны, это раз, и, во-вторых, львята некоролевского рода прайд покидают и отправляются на все четыре стороны (так как в прайде Симбы взрослых львов не наблюдалось).
А что есть сцена, как льва самца отправляют на все четыре стороны? Конечно предполагая равновероятное рождение самца и самки и зная поведение реальных львов мы должны предположить, что лишние самцы изгонялись, но тогда приходится признать, что у Симбы ба-а-а-а-а-а-альшие проблемы, т. к. округа кишит бродягами, многие из которых будут не прочь напасть. Если бы Муфаса не погиб, а Скар не был гадом, то 2-3 самца в прайде было бы постоянно, Симба же один, и нападение 2-3 самцов он вряд ли сможет отбить, любая же случайность с ним может оставить прайд вообще без защиты. В этом случае для Симбы логично не то, что присмотреть себе на замену парочку сыновей рядовых львиц, (половина из которых охотно бы и от него самого родила) а даже пригласить к себе в прайд бродягу. Дети пока подрастут, а еще один молодой самец - это и помощь здесь и сейчас, и как минимум осчастливит одну самку. При этом прием Кову говорит, что никаких законов запрещающих принимать посторонних самцов не имеется, да и законы всегда подчиняются одной цели, выживанию сообщества. Представь себе ситуцию, что жена короля вдруг бесплодна, что ему делать, не может же он просто ждать пока состариться, т. к. законы предписывают одну жену, или все-таки лучше выбрать наследника, как если верить Зире Скар выбрал Кову? А если неохота чужую кровь на троне, то можно подыскать согласную родить самку. Даже если это будет в нарушение закона, необходимость может стать достаточным оправданием.
Цитата:
Он бы не смог, законы Муфасы не позволяли.
А где их почитать можно?
Цитата:
Я думаю, это она про любовь говорила
Какая любовь? Ей этот бред кто-то в детстве сказал и она так говорит, не зная, что это означает еще когда Т и П предлагают ей жуков.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 23:33 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Ыыыыы, скока я пропустил... *хрустит пальцами, готовясь строчить свое имхастое мнение*

Я думаю так о Кову.

Он в принципе не трусливый. Вся его проблема в неуверенности, доверчивости и некоторой мягкости (тахоспади, еще когда его кабом показывают, он видится совершенно милым и добросердечным львенком - букашку в вырезанной сцене прихлопнуть не может). Зира, очевидно, тренировала его настолько люто-бешено, что он в итоге просто не смог противиться ее давлению и предпочел слепо подчиняться приказам. Мы ведь видели, как мамаша его воспитывала. Никакого собственного мнения, только то, что вбивают и навязывают. Вполне естественная реакция такого типа личности как Кову - замкнутость и покорность. Так тупо легче - натянуть на морду маску убийцы и послушно следовать установке "Симба - бить". Если бы Кову был тверже, он изначально бы не позволил матери доминировать над собой. А так, это был лишь способ самозащиты. В какой-то мере он подействовал: Кову сумел сохранить свою глубинную натуру добрячка относительно нетронутой. И стоило рядом оказаться Киаре с ее искренним и беззаботным, солнечным нравом (да, глупым и наивным, но без примесей какого-либо зла), так Кову сразу же скинул ненавистную маску и стал прежним. И, должно быть, понял, что теперь ему лучше уйти обратно, сдаться. Тут, правда, вмешался Рафики со своими веществами и лишил его этого шанса. Кову оказался вынужден провести еще один вечер с Киарой и окончательно "пропал". Более того, еще и Симба показал себя с лучшей стороны, пригласив в пещеру. Кову понял, что теперь уже точно никого убить не сможет. Теперь он и уйти-то не может, слишком привязан к Киаре. И, не видя вокруг никого, кто смог бы его понять и поддержать, принимает решение рассказать все любимой. Опять же, он ни в чем не уверен, колеблется, однако в итоге все-таки осмеливается раскрыть рот. Опять неудача - подходит Симба и утаскивает на приватную беседу. Кову испуган, не знает, как поступить. Бросаться на короля он уже, естественно, и не думает. Симба, к счастью, отдаляет "момент истины" своим рассказом о Скаре. Шаблон полностью разорван, Кову полностью избавляется от навязанных идей матери и становится самим собой. Теперь он уже за Симбу и Киару. ВНЕЗАПНОЕ появление аутов, естественно, повергает его в растерянность. А тут на тебе - предателем назвали! Как же так, он ведь только что окончательно принял сторону бывших врагов! Кову в ужасе и отчаянии. Однако, Симбу атакуют. Кову СРАЗУ ЖЕ бросается ему на выручку. Витани, которая явно осознает, насколько сильно братцу "промыли мозги", точным ударом отправляет его в астрал. И тут уже не столько Кову "слабак", сколько глупы создатели, которые не смогли придумать ничего лучше, кроме как уронить Кову на камень. По идее, сюжет в любом случае подразумевал, что Кову на время выйдет из игры, но вот реализовано это просто смешно. Ладно, черт с этим. Оглушенный, он поднимается и пытается понять, куда все делись. Подбегает к краю, видит Симбу. Пугается за него. Зира орет ему - добивай! Ну да, щас. Торопливо отбегает прочь (хотя, идиот такой, мог бы помочь Симбе взобраться). Короче, откровенно бессмысленная сцена, где персонажу буквально навязывают очередной глупый поступок :lol: Далее - гибель Нюки. Кову еще даже не верит до конца в случившееся, бросается вниз... проходят мгновения, и он постепенно осознает смерть брата. Но он не видит в этом своей вины - ровно до тех пор, пока Зира опять же не начинает ему навязывать, мол, ты виноват. И Кову прекрасно понимает, насколько она не права. Теперь уже он дает ей отпор и, не в силах терпеть больше подобного, уносит лапы прочь. Тут, конечно, сыграл еще один фактор: предательство по отношению к своим. Это рвет его на части, но он все-таки набирается смелости и возвращается к Симбе. Несмотря на свой слабый характер, он НЕ УХОДИТ сразу. Он делает попытку все объяснить, смешную, да - слишком много мямлит и явно боится рычания Симбы, - но делает же! И только когда видит, что уже и Киара ничем помочь не может, и все вокруг его гонят... альтернативы у него уже не было. После того, как Киара его находит, он все еще не видит выхода из положения, но все-таки соглашается вернуться. Разумеется, в его глазах эта авантюра вмешательства в битву просто безумна, но подростки решаются на это безумие и действуют, соответственно, отчаянно. Кову даже готов отдать жизнь за прекращение нападок со стороны Зиры в адрес Симбы и Киары. Настроен решительно, в общем. Но мать опять откидывает номер. Киара реагирует быстро, потому что действует чисто инстинктивно - еще бы, любимого папулика обижают. А Кову опять растерян и явно тормозит. Он испуган за Киару, так как знает, что Зира сильнее. Если бы не случайность, то с утеса могла бы полететь именно Ки. Но все происходит наоборот, и теперь уже Зире нужна помощь. Не знаю, что чувствует Кову, ибо его тупо не показывают - но, судя по тяжелому вздоху, он вздыхает не столько по ее гибели, сколько по тому, что она так и не смогла его понять.

Ну и псих-разбор я накатал О_О


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 23:52 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Shajena, блин, ХОЧУ ТАК ПИСАТЬ О_О Небось пять по русскому? ;) Так прям всё подробно, краткий пересказ важных моментов одновременно и разбор полётов! Респект :D Прям даже нечего добавить.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 00:26 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Никаких оснований у Кову не убивать Симбу нет. Он ведь Скара убил, их выгнал, а сам жирует. Тут никакой особой пропаганды не надо. Каких-то альтернативных источников информации у Кову тоже не имеется. Я не в состоянии понять, каким образом жизнь аутландеров могла ухудшиться после изгнания с разоренной гиенами земли, может СПшники что-нибудь и придумают по этому поводу, но СП типа предполагает, что Симба им сделал гадость. Если Кову не знает правды, то байка Симбы о Скаре не переубедит его.
Цитата:
пока Зира опять же не начинает ему навязывать, мол, ты виноват.
И Зира права. Хотя наездами "ты убил собственного брата", т. н. сценаристы лишь заставляют зрителя спросить: "Именно это и сделал Скар, какого хрена Зира и весь её сброд тут вообще возникают?"
Цитата:
Разумеется, в его глазах эта авантюра вмешательства в битву просто безумна
Как я уже сказал, не вижу ни одной причины для Кову не пойти, да и какие-либо дискуссии с Киарой по этому вопросу отсутствуют.
Цитата:
Он делает попытку все объяснить, смешную, да - слишком много мямлит и явно боится рычания Симбы, - но делает же!
Говорить в такой ситуации бесполезно, однако, что Симбу он мог добить, но не стал, видели все, включая самого Симбу. Однако Симба про это почему-то не помнит, Кову же пока топал, волей неволей бы прокручивал бы в голове все возможные варианты своего оправдания и этот решающий аргумент он был обязан вспомнить и проорать Симбе матом (спокойно неэффективно). В общем еще одна нелепость в и без того абсолютно нелепой сцене судилища. Такая же нелепая, как Симба не убивающий врага, потащившегося за его дочкой, как бессмысленное хождение для разговора хрен знает куда, столь же бессмысленно приводящее к встрече с аутландерами, которые не могли знать о том, что Симба там будет.

Кстати, шрам у Кову вертикальный, хотя Зира наносит горизонтальный удар.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 02:04 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Shajena, блин, ХОЧУ ТАК ПИСАТЬ О_О Небось пять по русскому? ;) Так прям всё подробно, краткий пересказ важных моментов одновременно и разбор полётов! Респект :D Прям даже нечего добавить.
Учусь на филологическом, приходится писать так, чтобы все поняли :D
Цитата:
В общем еще одна нелепость в и без того абсолютно нелепой сцене судилища. Такая же нелепая, как Симба не убивающий врага, потащившегося за его дочкой, как бессмысленное хождение для разговора хрен знает куда, столь же бессмысленно приводящее к встрече с аутландерами, которые не могли знать о том, что Симба там будет.
Это же ПС, друг мой. И этим все сказано)))
Цитата:
Кстати, шрам у Кову вертикальный, хотя Зира наносит горизонтальный удар.
Ггг, еще одна нелепость в общую копилку. Молчим уж про то, что ударила она его одним пальцем, да еще и без крови))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:06 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Спас дочь? Держи зебру и убирайся. Учитывая, что Симба пускать его не хочет, т. к. подозревает, это самый естественный вариант, от него избавиться. Это политика! Конечно можно и поступить по заветам дона Карлеоне и держать друзей близко, а врагов еще ближе, в этом случае Кову бы быстро слился, но вряд ли Симба "Крестного отца" смотрел.
Еще вопрос, откуда взять зебру, если они все от пожара попрятались :)
Симба правильно поступил. Кову спас его дочь, а к тому же сам попросил, чтобы его приняли в прайд. Но Симба поступил мудро - он его и принял, и нет. Он его оставил на время спать на пороге пещеры. И уже потом, когда убедился, что Кову нормальный, пустил его.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:21 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:
Белтар, видно, что ты плоховато знаешь биологию. Совсем не странно, что Киара узнала Кову, так как животные узнают друг друга по запаху и могут годами помнить разные запахи.
Прежде чем учить меня биологии выучи хотя бы природоведение за 3-ий класс. У кошачьих довольно слабое обоняние, это раз. Помнить случайный запах долго даже собаки не могут, это два. Киара узнает Кову по якобы характерной позе, которую он там когда-то в детстве принимал и о которой сам может не помнить, это три. Запах половозрелого самца принципиально отличается от запаха детеныша, это четыре. Ты снова лезешь меня лечить, хотя сама даже сценария не помнишь, это пять.
Откуда такие выводы, что не помню сценария? Прекрасно помню.
Кову и Киара в детстве встретились хоть и один раз, но были вместе часа три. Поэтому Киара могла его запонить. К тому же внешность.

У лосей еще более слабое обоняние, но они легко запоминают запахи и легко различают друг друга, даже если давно не виделись.

На самом деле обоняние кошачьих еще не до конца изучено. У львов, кстати, обоняние развито настолько, что они могут идти по следу животного. да, запах несколько меняется, но все равно остается очень похожим. Было очень много случаев, когда животные, которые виделись последний раз в детстве и то недолго, узнавали друг друга, когда становились взрослыми. Насчет того, что Киара узнала Кову по позе - выдумка. Кроме того, Нала с Симбой тоже узнали друг друга, хотя и долго не виделись.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Цитата:
Кову и Киара в детстве встретились хоть и один раз, но были вместе часа три.
Вот отсюда и выводы, что сценария не помните( Они были рядышком чуть меньше получаса. Встретились - вместе сбежали от крокодилов - только-только приступили к игре. Всё. Какие три часа, откуда взялись...
Цитата:
Насчет того, что Киара узнала Кову по позе - выдумка. Кроме того, Нала с Симбой тоже узнали друг друга, хотя и долго не виделись.
Ну почему же выдумка? Она узнала его по прыжкам, позе и одному-единственному вопросу. Не думаю, что запах тут вообще причем. А насчет Симбы и Налы - та же ситуация: подруга детства характерным для себя образом повалила льва на обе лопатки, тот и узнал. Опять же, ни запах, ни внешность значения не сыграли. Нала еще приглядывалась долго, вспомнить не могла. И Киара тоже не сразу поняла по внешке. В обоих случаях, был использован эффект дежа-вю (точнее, вторая часть его попросту позаимствовала из первой).
Цитата:
Симба правильно поступил. Кову спас его дочь, а к тому же сам попросил, чтобы его приняли в прайд. Но Симба поступил мудро - он его и принял, и нет. Он его оставил на время спать на пороге пещеры. И уже потом, когда убедился, что Кову нормальный, пустил его.
Он еще не убедился, что нормальный. Он тупо пошел на уступки Нале и Киаре. А вот мудрость (хотя, может, просто думалка включилась) заключалась уже в том, что он решил промыть ему мозги и рассказать правду.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:12 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Откуда такие выводы, что не помню сценария? Прекрасно помню.
Кову и Киара в детстве встретились хоть и один раз, но были вместе часа три
Истерический ROTFLASTC.
Цитата:
Кроме того, Нала с Симбой тоже узнали друг друга, хотя и долго не виделись.
Учи матчасть. Симба узнает Налу благодаря характерному кувырку, даже не надо комменты режиссерские слушать, чтобы понять почему этот прием вообще создан.
Цитата:
Было очень много случаев, когда животные, которые виделись последний раз в детстве и то недолго, узнавали друг друга, когда становились взрослыми.
Почему-то люди, работающие с животными в это не шибко верят, например, узнавание львом Кристианом своих прежних хозяев рассматривается, как не типовой случай, и Джордж Адамсон специально предупреждал их, что лев, спустя год, может ничего и не помнить. В случае же Кову с Киарой имеет место быть 10-тиминутная встреча в детстве, сам факт которой явно помнил Кову, т. к. мамка его насчет Киары лечила, но Киара могла даже не помнить, что такой случай имел место. Я сам не помню ни лиц, ни подавляющего большинства имен тех с кем учился в начальных классах. Это ведь 20 лет назад было. Для меня воспоминания не являются отрывочными где-то с 9-10 лет. Это не значит, что я не помню отдельных эпизодов из, например 3-хлетнего возраста (мне было меньше 3-х когда родился младший брат, но я помню момент возвращения родителей из роддома), или что Киара не могла запомнить Кову, или хотя бы спасение от крокодилов, это очень яркое событие, но воспоминание о Кову, его имени, внешности, запахе и т. п. скорее всего, будет смутным.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 11:14 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кроме того, Нала с Симбой тоже узнали друг друга, хотя и долго не виделись.
Учи матчасть. Симба узнает Налу благодаря характерному кувырку, даже не надо комменты режиссерские слушать, чтобы понять почему этот прием вообще создан.
Мне кажется, что такой кувырок могла любая львица сделать, не обязательно Нала. К тому же Нала очень изменилась, даже больше, чем Кову в СП,
Цитата:
Цитата:
Откуда такие выводы, что не помню сценария? Прекрасно помню.
Кову и Киара в детстве встретились хоть и один раз, но были вместе часа три
Истерический ROTFLASTC.
.
Три часа - конечно, перебор, но все равно они были вместе долго. С учетом того, что от крокодилов сбежать - это не три секунды, к тому же Кову и Киара добрались до Прайдленда плюс еще Симба Киару какое-то время искал. За то время, пока они были вместе, можно было и запах запомнить, к тому же у Кову довольно интересная внешность.
У некоторых видов животных более развита память, чем у людей. Когда ко мне приходила одноклассница, мой пес видел ее максимум пять-шесть минут, но когда прошло четыре месяца и она опять пришла, то собака ее сразу узнала.
Цитата:
Он еще не убедился, что нормальный. Он тупо пошел на уступки Нале и Киаре. А вот мудрость (хотя, может, просто думалка включилась) заключалась уже в том, что он решил промыть ему мозги и рассказать правду.
Не совсем. Симба сначала проверил Кову. Кову ведь спал отдельно от всех. Когда все львы улеглись, Симба подошел к Кову и сказал, что можно пойти к другим львам. До этого Зира говорила, что научила сына поступить так: когда он останется с Симбой наедине, пусть набросится на него. Симба тоже предполагал, что если Кову все-таки враг, то когда они останутся наедине, Кову может атаковать Симбу. Но Кову повел себя нормально и не стал нападать, вот почему Симба и пустил его. Этот момент также пояснен в официальном комиксе по СП.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 16 7 8 9 1012 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]