~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 912 След.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Задает еще больше. Есть статья с разбором и не только, надо выложить.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Статья именно про это вариант?
Давай. Пригодится, если я возьмусь-таки за фанф.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2007, 12:51 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Коротко (длинно там говорить не о чем) про все, что мне говорили, плюс подробный сценарий СП. Степень готовности высокая. Надо доделать.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2007, 16:40 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
А если Зиру изгнали ещё до всех провинностей Скара? Почему бы и нет.
Странно, что у Кову характер не сформировался. Он выглядит очень простодушным. Хотя возможно, что все влюблённые (здесь в Киару) выглядят глупо и простодушно.
И вообще, это история Ромео и Джульетты со счастливым концом. Сто раз переделывали историю, это её воплощение в ТЛК-мире.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 09:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
А если Зиру изгнали ещё до всех провинностей Скара?
Кто? Сам Скар? Кроме того, время изгнания приблизительно известно - после рождения Кову. И сделал это Симба, Зира сама так говорит.
Цитата:
Странно, что у Кову характер не сформировался. Он выглядит очень простодушным.
Простодушность - тоже характер, хотя я бы не назвал его таким :) И про влюблённость - согласен.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 13:01 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Если бы Скар изгнал Зиру, она бы его так не защищала.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 15:15 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Вот ответ на вопрос: "почему Кову не бросился спасать Киару"
Пересмотрела этот момент и сделала вывод: Кову просто физически не мог этого сделать.
Краткий пересказ этой сцены. Зира и Киара падают в ущелье, Симба, Нала и Кову бросаются к его краю, явно на помощь (довольно очевидно, что Кову хотел спрыгнуть вниз, да и Нала тоже), но Симба прибегает быстрее и прыгает в ущелье. Видно, что там есть лишь один крохотный уступ, за который можно кое-как схватится - и то Симба чуть не упал. Нала и Кову не уходят, стоят на краю обрыва. Спрашивается: куда бы Кову прыгал? В текущую реку? Если там один-то лев с трудом поместился?

Вот еще вопрос. Спас бы он Зиру, а дальше что? Если бы Кову и опередил Симбу, что ему надо было делать? Да, мать есть мать - ей надо помочь. А дальше что? Видно, что Зира стала невменяемой - нормальная львица не пойдет в битву против двух льва, даже раненого, если его охраняет два десятка львиц. И если бы Кову спас Зиру, она бы все равно погибла - опять бы полезла в драку и была бы убита. А если бы ее изгнали, то она бы начала мстить и вполне могла убить кого-то из прайдлендеров. Выбор был бы очень тяжелой для Кову - выбор между смертью матери и... той же смертью матери.

И - обратите внимание - ни Кову, ни Нала не ушли с края обрыва, пока Симба с Киарой не вылезли. Кову и Нала даже помогли им подняться.


И еще: судя по этой сцене, у края обрыва столпился весь прайд. Что бы было, если бы весь прайд кинулся на помощь?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 17:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Цитата:
Что бы было, если бы весь прайд кинулся на помощь?
Все дружно посыпались бы в реку. :D

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 18:15 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 янв 2011, 00:24
Сообщения: 102
ФуррВид: лев
Ну там как бэ было место для двух львов. Иначе бы Симба Киару не вытащил ;) Другое дело, что вдвоем затаскивать ее было бы глупо.

Гм. По-моему, Кову и не собирался следом прыгать. Он тупо смотрел вниз вместе с Налой и орал. И Симбе с Ки никто не помогал карабкаться, Нала просто обняла дочь наверху.

Зира, кстати, тож ступила. Могла бы вылезти и сбросить Киару вниз.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:38 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ответ на оффтопик из темы про Нюку и степень героизации Кову в "спасении" Киары от крокодилов и остановке войны.

Симбе тоже явно было страшно, однако в его действиях по спасению Налы от гиен есть все составляющие подвига. И еще есть четкость действий в критической ситуации.
Цитата:
Он ведь не побоялся последовать за Киарой и остановить войну.
Какой выбор был у Симбы?
1) Убежать. Самое легкое. Совесть будет мучить и обида. Но всегда будет оправдание, что дескать я ни на что не годен, а от Налы, как самки, были бы одни проблемы. Ну их нафиг, этих самок.
2) Попробовать убедить Налу остаться, поставив ее перед тяжелым выбором между любовью и долгом, и самому смириться с собственным эгоизмом. Т. е. опять пойти на сделку с совестью. Правда я не верю, что Нала бы на нее пошла.
3) Вернуться, рискуя погибнуть в бою, или встретить холодный прием, а неизвестность, - это самое страшное.
4) Кстати, зря его Симба сразу откинул. Поговорить с Налой. Это позволяло избежать ряда драм в дальнейшем. Хотя при его уверенности в собственной виновности разговор с матерью с позиции, что дескать виноват, но готов искупить кровью, все-таки предпочтительнее.

А какой у Кову?
1) Убежать с Киарой? Не вопрос! Его и так отовсюду выгнали и он по этому поводу нисколько не переживает. Совесть его не побеспокоит даже, если Симба снесет-таки башку его чокнутой мамке.
2) Пойти разнимать дерущихся. В случае успеха жизнь в прайде. Риски? Э-э... А чего ему вообще бояться?? Мамки Зиры? Симбы, который его пальцем не тронет, пока рядом Киара? Симба в войне не заинтересован, поэтому поддержав его, Кову сразу выигрывает во всем. Поле боя остается за Симбой, т. к. Кову сам по себе юнит серьезный, Симба охотно отдает ему дочку, а про я Зиру уже говорил.

Ситуация выбора, или какие-то сомнения отсутствуют. Где тут героизм? Зато пофигизма с избытком. Ведь еще раз повторяю, Кову даже на судьбу матери пофигу, до встречи с Киарой он и не пытается ничего сделать.

И еще. Кто ему вообще мешал все рассказать Симбе? Кто мешал ему действовать решительно при нападении, вместо мямлянья и лежания в отрубе от несильного удара о камень?

В TLK Симба смог перед всеми сказать, что виновен в смерти отца, у Кову для подобного кишка тонка.

Но ведь надо же как-то СП и его персонажей возвысить, ес-но за счет TLK.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 02:24 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Кто ему вообще мешал все рассказать Симбе?
Симба бы его порвал за такое. Да ещё и рядом с ним Киара... точно бы порвал.
Цитата:
А чего ему вообще бояться??
Того, что его не примут ни в одном из двух прайдов или вообще загрызут в этой войне.
Цитата:
Симбы, который его пальцем не тронет, пока рядом Киара?
Это почему это? Ведь Симба всё печётся о благополучии своей доченьки, а Кову в его глазах - враг и предатель. И плевать ему было на то, что Киара этого врага любит. Закон сильнее всякой любви.
Цитата:
1) Убежать с Киарой? Не вопрос!
Киара же не разрешила. Ведь она хотела остановить войну и жить в согласии, а Кову за ней плетётся, как привязанный.
Цитата:
Кову даже на судьбу матери пофигу
Ага, да только он был полон решимости убить Симбу, Киару да и судя по всему весь прайд, но потом самка ему голову вскружила, Симба открыл глаза и сказал, "да ты идиот! всю лапшу, которую тебе вешали на уши да и к тому же сами в неё верили, можешь забыть, а вот мы добрые, мы хорошие, а Скар - козёл". А как тут не поверить, под таким давлением? Да ещё он и проникся в прайде Симбы, стал своим... Время меняет точки зрения.
А ведь ему было жалко мать даже тогда, когда он понял, что мать его не такая уж белая и пушистая. Драматический момент в конце, ведь хоть она и стерва, но всё же мать родная.
Цитата:
Кто мешал ему действовать решительно при нападении, вместо мямлянья и лежания в отрубе от несильного удара о камень?
Про камень решили, удар был сильный. Он мог отрубится ещё от самого удара лапой, а не об камень. Показушничать он умел, не думаю, что он такой уж и великой боец, каким себя всё время выставлял, и что план Зиры был изначально провалом, т.к. Симба Кову пополам перегрызёт в два счёта.
А вот действовать, когда он очухался, мешало три вещи. Во-первых, он сомневался, а нужно ли его участие вообще? Т.е. если Симба уже считает его предателем, то зачем ещё и встревать? можно лишь усугубить ситуацию, а Симба этой помощи не примет. Во-вторых, кому помогать? С одной стороны тот, кто тебя растил и на свет произвёл, с другой - отец любимой львицы, и уже, можно сказать, близкий лев, т.к. Симба уже принял Кову как своего, в пещеру запускал, рассказывал о Скаре и т.п. В-третьих, удар головой. Замутняет рассудок Х)
Цитата:
у Кову для подобного кишка тонка.
А разве он виновен в чьей-нибудь смерти? О_о Не думаю, что Нюки, это только Зира так решила, Кову там вообще не причём. Думаю, Кову в последствии убивался о смерти матери тоже нехило.
Цитата:
Симбе тоже явно было страшно, однако в его действиях по спасению Налы от гиен есть все составляющие подвига. И еще есть четкость действий в критической ситуации.
Сравнил попу с пальцем :omgfun Симба-то поумнее да похрабрее будет.
Да и вообще на кой чёрт Кову нужно спасать Киару? Он её вообще не знает, к тому же она из прайда Симбы, он мог её вообще в самом начале "знакомства" загрызть, ибо больше и сильнее. И был бы прав, нефиг ходить, куда запретили.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 08:39 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Симба бы его порвал за такое.
За что? За предоставление критически важной информации? Наоборот был бы благодарен.
Цитата:
Того, что его не примут ни в одном из двух прайдов или вообще загрызут в этой войне.
Читать умеешь? Его и так уже все послали, он ничего не теряет. Загрызть его очень сложно, т. к. с Зирой он не в состоянии военного конфликта. Да и попытка любой из сторон на него напасть автоматически даст другой шанс этим воспользоваться. Еще раз повторяю, взрослый самец в такой драке юнит очень серьезный.
Цитата:
Это почему это? Ведь Симба всё печётся о благополучии своей доченьки, а Кову в его глазах - враг и предатель. И плевать ему было на то, что Киара этого врага любит. Закон сильнее всякой любви.
Поздравляю, наконец-то вспомнили! А до этого, когда Кову с Киарой в открытую зажимались Кову врагом не был. В бою же Кову никакой агрессии по отношению к Симбе не проявляет и фактически против Зиры. Даже такой идиот, как СПшный Симба, обязан хоть немного думать в данной ситуации.
Цитата:
Киара же не разрешила. Ведь она хотела остановить войну и жить в согласии, а Кову за ней плетётся, как привязанный.
И снова поздравляю. Вы совершенно и безоговорочно правы. Вот только где тут героизм, или хотя бы минимальный выбор?
Цитата:
Ага, да только он был полон решимости убить Симбу, Киару да и судя по всему весь прайд
А это-то причем, когда речь идет о том, что Кову пофиг на Зиру?
Цитата:
Про камень решили, удар был сильный. Он мог отрубится ещё от самого удара лапой, а не об камень.
Не от удара в голову отрубиться невозможно. При этом визуально удар всего-лишь толчок. Пинок от Витани не в состоянии сообщить ему сколь-нибудь заметную скорость, и соответственно силу удара, в отличие от стремительно опускающейся в одну точку дубины. Млекопитающие за ислючением прямоходящего человека, которому можно без проблем дать в живот, или в пах, отчего любой мужик сразу загнется, устроены довольно разумно, у них уязвимые органы передней части тела прикрыты грудной клеткой и черепом, который позволяет без проблем переносить большинство ударов по голове.
Цитата:
Во-первых, он сомневался, а нужно ли его участие вообще? Т.е. если Симба уже считает его предателем, то зачем ещё и встревать? можно лишь усугубить ситуацию, а Симба этой помощи не примет. Во-вторых, кому помогать? С одной стороны тот, кто тебя растил и на свет произвёл, с другой - отец любимой львицы, и уже, можно сказать, близкий лев, т.к. Симба уже принял Кову как своего, в пещеру запускал, рассказывал о Скаре и т.п.
Вот больше Симбе заняться нечем, как отбиваясь от дюжины врагов отказываться от помощи. При этом помочь он все-таки попытался, но с большой задержкой и крайне неэффективно.
Цитата:
В-третьих, удар головой. Замутняет рассудок
Этим кстати, можно и весь СП объяснить.
Цитата:
Думаю, Кову в последствии убивался о смерти матери тоже нехило.
А некторые думают, что Земля плоская.
Цитата:
Да и вообще на кой чёрт Кову нужно спасать Киару? Он её вообще не знает, к тому же она из прайда Симбы, он мог её вообще в самом начале "знакомства" загрызть, ибо больше и сильнее. И был бы прав, нефиг ходить, куда запретили.
И в чем смысл данного флуда? Этим СПшников хорошо троллить, но я-то охотно с этим соглашусь.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 10:55 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
За что?
За то, что Кову вначале хотел и мог убить Симбу. Как бы он стал отговариваться? "Я теперь хороший, и мамочку больше не слушаюсь"? У Симбы в СП чересчур завышенный инстинкт самосохранения, так что если Кову уже один раз хотел его убить, что ему помешает захотеть во второй раз? К тому же Кову трусил, сначала не мог сказать ни Симбе ни Киаре, а потом уже было поздно, когда мамочка с друзьями подобралась и стала орать на Кову, чтоб тот Симбу грохнул.
Цитата:
Его и так уже все послали, он ничего не теряет.
Он теряет Киару, а она ему очень дорога. А ополчится против Зиры ему совесть не позволяет, мать всё-таки. Он вроде ничью сторону не принимал, просто хотел остановить войну... не знаю :/
Цитата:
А до этого, когда Кову с Киарой в открытую зажимались Кову врагом не был.
Был. Вот Симба и мучился, сама с собой... эмм... точнее, с Муфасой разговаривал. Типа враг он и есть враг, но дочка-то его любит. С одной стороны, принципы и защита прайда, а с другой стороны чувства дочери.
А Киаре вообще на всё плевать, по ней что враг, что не враг... что-то я не туда ухожу.
Цитата:
Вот только где тут героизм, или хотя бы минимальный выбор?
Насчёт героизма я не знаю, сама его там не вижу. Но вот выбор был, хоть и небольшой - либо мать, либо любимая львица. Я думаю, если бы Кову внезапно напал бы на Симбу или другого прайдлендера, а потом сказал матери что так и так, вроде я прикидывался, что предал, а на самом деле силы копил, она бы приняла его обратно с распростёртыми объятиями, ей нужны силы в войне. Мог же он вдруг поменять решение?
Цитата:
А это-то причем, когда речь идет о том, что Кову пофиг на Зиру?
А притом, что Зира его наставляла всех порвать, с детства ему внушала это, а он верил матери и был полон решимости за неё всех порвать. А если бы ему было пофигу, он бы так и сказал, типа дорогая мамаша, я вас люблю и уважаю, но не до такой же степени, чтобы рисковать собой ради вас, собственная шкура-то дороже!


По поводу удара - значит, Кову просто слабак, если отрубился Х) Хотя у людей тоже есть череп, но они от такого удара отрубаются. Проверено :D
Цитата:
Этим кстати, можно и весь СП объяснить.
Ага, больше замутнением рассудка создателей, чем персонажей ;)
Цитата:
При этом помочь он все-таки попытался, но с большой задержкой и крайне неэффективно.
Состояние аффекта же. Удар, тревоги, сомнения... Я вообще считаю, что он и сообразить-то не успел, что произошло, а уж тем более, что нужно делать в такой ситуации.
Цитата:
А некторые думают, что Земля плоская.
Ну Симба же думал, что виновен в смерти отца, почему Кову не думать, что он виновен в смерти матери? Предал её, ушёл к врагу, да ещё к тому же стоял рядом а ничего не сделал (он, конечно, осознавал, что он просто физически не мог помочь, но это не мешает ему думать о том, что может был какой-то шанс, что может можно было помочь и Киаре и Зире). Тем более Кову в своём случае виноват намного больше, чем Симба, т.к. вины у Симбы на самом деле никакой не было, а всё произошло (по его мнению до того как он узнал правду) по чистой случайности.
Цитата:
И в чем смысл данного флуда?
В том, что Симба должен был спасти Налу, а Кову Киаре абсолютно ничем не обязан. Так что зачем проявлять героизм ради неизвестно кого, если можно спасти свою шкуру?

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:01 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
За то, что Кову вначале хотел и мог убить Симбу. Как бы он стал отговариваться? "Я теперь хороший, и мамочку больше не слушаюсь"? У Симбы в СП чересчур завышенный инстинкт самосохранения, так что если Кову уже один раз хотел его убить, что ему помешает захотеть во второй раз? К тому же Кову трусил, сначала не мог сказать ни Симбе ни Киаре, а потом уже было поздно, когда мамочка с друзьями подобралась и стала орать на Кову, чтоб тот Симбу грохнул.
До нападения на Симбу, Кову был бы перебежчиком, а их не расстреливают. А что трусил, так это я уже писал.
Цитата:
Он теряет Киару, а она ему очень дорога. А ополчится против Зиры ему совесть не позволяет, мать всё-таки. Он вроде ничью сторону не принимал, просто хотел остановить войну... не знаю :/
Киара уже прибежала к нему. Потерять ее проблемно, т. к. вмешательство в бой практически беспроигрышное, в свете отсутствия у львов автоматов и даже ножей, которые позволяли бы уложить противника независимо от его физической силы. Риски связанные с проживанием двоем вне прайда намного серьезнее. Против Зиры он выступил прямо, пересмотри момент.
Цитата:
Вот Симба и мучился, сама с собой... эмм... точнее, с Муфасой разговаривал. Типа враг он и есть враг, но дочка-то его любит. С одной стороны, принципы и защита прайда, а с другой стороны чувства дочери.
Дочка может перетоптаться. Строго говоря Кову можно было послать подальше сразу после спасения Киары. Долг, как известно, всегда можно оплатить, если не деньгами, то в данном случае, хотя бы зеброй на ужин. А что у Симбы почему-то ни своего сына, ни даже детенышей у десятка львиц прайда нет, так это только смешно выглядит. Искусственное создание условий, когда браку с Кову просто нет никакой альтернативы. Что особо смешно, TLK был абсолютно патриархален, однако его львицы и Сараби, и Нала, были готовы взять на себя лидерство, СП с одной стороны вроде заражен феминизмом, однако ценность Киары самой по себе в нем же объявляется нулевой: "Это только одна моя половина", т. е. без самца она никто.
Цитата:
Но вот выбор был, хоть и небольшой - либо мать, либо любимая львица.
От матери он сам убежал.
Цитата:
А если бы ему было пофигу, он бы так и сказал, типа дорогая мамаша, я вас люблю и уважаю, но не до такой же степени, чтобы рисковать собой ради вас, собственная шкура-то дороже!
Риск своей шкурой в данном случае ни при чем. У него просто по данному вопросу своего мнения нет, как и по всем прочим.
Цитата:
Состояние аффекта же. Удар, тревоги, сомнения... Я вообще считаю, что он и сообразить-то не успел, что произошло, а уж тем более, что нужно делать в такой ситуации.
Состояние аффекта диагностируется только судебно-медицинской экспертизой. Оно предполагает, что человек совершенно не контролирует свои действия. Если он не успел сообразить, то боец из него никакой.
Цитата:
почему Кову не думать, что он виновен в смерти матери?
Потому что испытал после ее смерти ба-а-а-альшое облегчение.
Цитата:
В том, что Симба должен был спасти Налу, а Кову Киаре абсолютно ничем не обязан. Так что зачем проявлять героизм ради неизвестно кого, если можно спасти свою шкуру?
Это ежу понятно. Но СПшники и здесь найдут подвиг, скажут, что спас, хотя не длжен был. :D

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:38 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Цитата:
Цитата:
Цитата:
почему Кову не думать, что он виновен в смерти матери?
Потому что испытал после ее смерти ба-а-а-альшое облегчение.
Полная чушь. Слезы на глазах - это облегчение?
Цитата:
Цитата:
А что у Симбы почему-то ни своего сына, ни даже детенышей у десятка львиц прайда нет, так это только смешно выглядит.
Опять чушь. Во-первых, нигде не показано, что детенышей у львиц не было. В ТЛК вон тоже не показывали детенышей, а в комиксах их навалом. Просто не показывали львят, и все. А насчет сына - во-первых, был Копа (куда делся - вопрос к Диснею), во-вторых, если это в счет не принимать, где написано, что лев обязательно должен иметь сына?

Со всеми постами Шаби согласна.
Кстати, Кову тоже проявил героизм в случае с крокодилами. Он же стал их на себя отвлекать.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 169 сообщений ]  Пред. 15 6 7 8 912 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 269 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]