~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 12:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
не отрывая карандаша от бумаги никогда ничего не нерисуешь хорошего :lol:

даже срисовывая, попробуй простроить морду например для начала - это не обязательно круги, посмотри насколько у персонажа далеко друг от друга глаза, как располагаются уши, как выглядит морда и тп

отличительные детали

например киара и нала - в чем у них отличия? нала более вытянутая и глаза миндалевидные, киара более кругленькая и тп

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 14:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
Разумеется начинала со срисовывания скриншотов из ТЛК.. Потом попытки рисовать по памяти.. Анализ в чем именно кривость выходит.. Потом развитие навыка подмечать в чем именно состоят портретные и анатомические особенности персонажей.. ну и так далее.. какогото плана или курса или учебника там не было..

многократное срисовывание не очень эффективно.. надо не просто срисовывать а запоминать, подмечать особенности.. что допустим делает Симбу именно Симбой? Чем его облик отличается от Муфасы? Также паралельно с этим делом изучать анатомию и тренироваться в кроекции, компоновке.. учиться использовать вспомогательные линии..
А как эффективнее всего срисовывать, чтобы запоминалось? Я имею ввиду не морду, а тело. Нужно ли строить сначала базовые круги, а потом рисовать детали, чтобы запоминались базовое строение, или может нужно рисовать, не отрывая карандаша от бумаги, чтобы была запоминаемость направления линий? Я говорю именно о СРИСОВЫВАНИИ, которое необходимо для начального этапа обучения. Как нужно срисовывать, чтобы в голове оставались знания?
Тело и конечности.. разбей на эллипсы и окружности чтобы легче было запомнить массу отдельных частей и сравнить с тем что ты срисовываешь.. "направление линий" это еще что? Х) нет, ничего такого не надо. карандаш должен летать свободно, и обильно :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 13:50
Сообщения: 118
ФуррВид: Furrball a Tiny-cat
Ох, в общем, спасибо за советы) Будем учится, будем стараться... Хотя я очень нетерпелива ТТ
Я вот начала раздумывать над тем, чтобы выложить сюда свои работы х)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 272 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]