~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2004, 15:33 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
"Art Trade" - по принципу "ты мне - я тебе", т.е. художники по договоренности обмениваются работами. Тогда как "Request" подразумевает работу по чьей-либо просьбе (без пикчей взамен).

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2004, 17:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 июл 2004, 02:34
Сообщения: 228
ФуррВид: lion
пасиб Салаиа! :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 10:33 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
*наслушалась обещаний вернуться и уселась ждать сестренку* :)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 10:34 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Так-так...снова я вернуласи как говориться...может, конефно, кто-то не рад, но им не повезло! ))))) Ладно...пришла, чтобы выложить свой арт, так сказать...хм...громко сказано....лана...


Вложения:
Amy.jpg
Amy.jpg [ 79.27 КБ | 8256 просмотров ]

~Amy~
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 10:59 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Опять ты за свое. Хороший арт я тебе говорю ;) Сделала бы пометку, что из последнего рисунка вырезана аватарка. Кстати, Эми - тут можно и стихи и тексты выкладывать ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 11:35 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Это намёк на что? На то, чтобы я выложила свои тупые рассказы и стихи? что же...мне не западло, ты знаешь...только я не знаю...как прямо вот так и выкидывать, или ссылку типа давать...воть...

~Amy~


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 11:43 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Да прямо так и кидай, прямым текстом. Да посмотри мою тему хоть, скажи пару ласковых да глянь как мы это обычно делаем ;)))

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 11:50 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Признаюсь, не знаю, в тему ли будет этот туповатый рассказ...
Выбор.
Погас свет и ты ощущаешь, как темнота давит на тебя. Так неестественно, так жутко и кажется, что с каждой секундой становиться только хуже. Вся эта тьма, созданная самим светом вкрадывается в самые затаенные клеточки тела, души и памяти. Памяти – ты запомнишь это надолго. Это то время, когда не помогают таблетки, когда не помогают советы простых людей и святых отцов. Это то время, когда справиться с этой тьмой можешь ты сам. Ты – только ты один. Только Господь может помочь, и он помогает, только не все это видят. Один. А как хочется помощи, свалить все проблемы на другого человека, а самому бежать что есть сил, а их хватит надолго. Это потому, что ты боишься сделать неверный путь, боишься просто сделать этот самый выбор. И ты не хочешь понять, что только твое предпочтение будет правильным. Не совет родных, не помощь окружающих, а именно твои мысли правильные, именно это ты отказываешься понимать. Конечно, это так трудно. Так трудно поверить себе, довериться самому себе, ведь с собой ты никогда не разговариваешь, люди считают это психическим заболеванием. Проще довериться другому, его ты знаешь, а себя? Знаешь ли ты себя? Выбор было бы проще сделать, если бы ты знал себя.
* * *
Не все могут понять, что они стоят во тьме, когда стоят перед выбором. Хотя этот выбор происходит у каждого человека в жизни. У кого-то раньше, у кого-то позже, это зависит от развитости души человека. И когда маленький ребёнок пытается сказать матери свои мысли, а она говорит, что это глупости, это о чём-то говорит? В этот момент, это маленькое существо делает свой выбор, и не всегда в сторону света, к сожалению. Многие делают свой путь тёмным, обычно потому, что так проще жить. И проще не потому, что люди изначально более склонны к тьме, а потому, что они только и хотят жить хуже, хотят навести на себя ещё несколько тысяч проклятий. Свет не сможет этого понять, у него есть свои цели, свои желания. Люди же выбравшие тёмный путь, уже ничего не хотят, им не нужны цели, они лишь слушают свет, а делают по-своему. Сразу можно отличить тёмного ребёнка от светлого. Первый всё время молчит, а второй высказывает свои мысли. Разве это не знак для воспитателей и матерей? Вы всё ёще можете помочь ребёнку обрести хорошую жизнь, но почему-то этого не делаете. Вот что странно. Не случайно Господь ставит человека во тьму, когда тот перед выбором. Он показывает, как плохо жить во тьме, и только единицы, видящие этот знак, только они делают выбор не между добром и злом, не между светом и тьмой, а между любовью к себе и ненавистью. Собственно, если человек всё это понимает, то он всю жизнь находиться в выборе, а тем самым всегда во тьме. И сам знает, это темнота никогда не даст ничего хорошего, только зло и ненависть к окружающим. Но он не знает, что выбрать, ибо только темнота для него спасение, только темнота может понять его, сделать более разумным, смотреть на мирские блага иначе. Разумеется, это вовсе не значит, что свет делает людей слабыми. Свет делают людей благоразумными. Именно благоразумными. А тьма портит человека, он задумывается не над тем, не замечает как плохо его окружающим, заботится только о глобальных проблемах. От этого у тёмных часто нет близких и родных.
Тьма и свет – две противоположности. Есть люди, которые не смогут себя отнести ни к одной стороне, ни к другой, но, тем не менее, они тоже делают свой выбор. Они выбирают между серостью, и огнём. Огонь. Слово само говорит за себя. Ясно и так, эти люди сама любовь. Из них получаются отличные родители, супруги, друзья, и любовники. Хотя, они не столько практичны как люди света и тьмы. Эти люди – ведущие своей жизни. Они сами выбирают, как им жить, что делать, но не могут обеспечить себя на должном уровне, хотя бы потому, что это им не важно. Как же получается, что они не входят ни в сторону света, ни тьмы? Это всё потому, что ни свету, ни тьме не присуща та любовь, которой обладает огонь. Ни свет, ни тьма не умеют любить близких себе людей настоящей, земной, в какой-то степени глупой, любовью. Свет любит поверхностно, любит всех и никого одновременно. Тьма вовсе не умеет любить. Что же касается серости, то тут всё слишком ясно без слов. Серые люди – это люди, либо не умеющие ничего, либо уже испытавшие столько, что их уже ничто не интересует. Первые не открыли себя, не нашли себя в этом мире. Ими обычно становятся те, которые всю жизнь искали чего-то сверхъестественного, какую-то странную правду. Этакие борцы за справедливость внутри себя. Знают правду, но молчат. Зато, когда эта самая правда открыта другим, они будут ещё долго кричать о том, что надо было сделать наоборот. С такими людьми страшно общаться, обычно у них либо нет друзей, либо есть, но предатели. Куда интереснее вторая разновидность серостей. Ими обычно становятся в мудрой старости, хотя бывают они и среди молодёжи. Это как раз те, которые всю жизнь были в выборе между светом и тьмой. Они знали с самого детства, они никогда не смогут полюбить так, чтобы стать огнём. И вот тут как раз, судьба сыграла с ними злую шутку – они находят ту самую любовь, огненную любовь. И тогда, человек рождённый стать тьмой или светом, мечется уже между тремя путями, он не находит другого пути, как уйти от всего сразу – то есть в серость. Он убивает в себе любовь, ему уже не нужны деньги и власть, и не нужны родственники. Его и не интересует то, что останется после него. Ему повезёт, если он встретит свою вторую половину. Тогда она перетянет его на свою сторону, и этот серый человек, вновь обретёт себя. Если же нет, то он навсегда останется серым человеком, которого будет убивать своя же собственная нелюбовь к себе, ненависть к окружающим, и нежелание жить. Печальна их участь.
* * *
И вот когда, ты решился сделать этот выбор, собрав воедино все осколки своей прежней жизни, тем самым, познав себя, ты сам разрушил ту самую темноту, сгустившуюся уже около твоего сердца. Тьма начала уходить, и ты вздохнул глубоко и облегчённо. Свой выбор ты пронесёшь практически до конца своих дней, если что-то вдруг не заставит изменить его. Ты сделал этот выбор сам, один. Никто не помогал тебе, гордость слегка овладела тобой. Каким бы не был твой выбор – он правилен, потому, что сделал его ты сам.

~Amy~


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 13:23 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Вот и критика подоспела ;) В картинке покритикую только направления света, поскольку источников освещения тут минимум четыре :shock:
Облака освещаются откуда-то справа, но солнце уже практически не видно. Камень тоже освещен справа, но источник света сильно смещен к зрителю. При этом волчица почему-то не отбрасывает на него положенную тень. Сам персонаж освещен слева, возможно чуть снизу (см. блики на плече), а на траву тень отбрасывает, будто освещен слева-сверху-чуть сзади.
Вдобавок солнечные пятна на траве, непонятно откуда взявшиеся, потому что такое освещение наблюдается только там....
Отдельно могу похвалить за траву, не тупо нарисованную стандартной фотошопной кистью ;) Вот только не могу разобрать, то ли ты поворачивала дополнительный слой с травой, то ли пальцем размазывала, то ли собственную кисть создала ;)

А рассказ заставляет задумываться. И, несмотря на то, что мя не совсем согласна с такой классификацией, мне он очень понравился :cool:

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2005, 13:35 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Направление света...это ужасно...никогда мне не научиться...если честно, у еня такое ощущение что я всю жизнь борюсь с эти пороком,я не понимаю, как должен располагаться свет...сколько я не страюсь, он всё равно откуда-то не оттуда выходит... ;/ воть...
По поводу травы зря расхвалила...она нарисована тупо фотопоповской кистью...просто в разные стороны...я развернула по горизонтали и нарисовала...потом исчо раз...вот так вот глупо...хотя, там есть и элементы собственной травы, и пальца....воть...
Рассказ...он конечно объект моих фантазий...вот до чего можно дойти сидя дома...ходя, признаться, каждый объект тьма или свет илиогонь, они проверены...на людях...но,разумеется, ни всех можно подвести под ту странную грань, которую я там написала...

~Amy~


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 14:33 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
В общем...Это Зира и Витани...вдруг я настолько плохо нарисовала, что не узнать даже! ;) Воть...принимайте, критикуйте! )))))


Вложения:
Dinner time.jpg
Dinner time.jpg [ 175.07 КБ | 8252 просмотра ]

~Amy~
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 14:40 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
:) И сразу критиковать :p Нет уж, я сначала скажу, что рисунок мне вполне нравится. "Вполне" потому, что я не особая фанатка СП :))) А вообще прикольно. В твоих работах я не объективный критик, так что, ждем остальных. Кивули в первую очередь :D (обязала бедную Кивулечку отписаться :oops: )

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 14:53 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
А может она не хочет смотреть на мой пошлый арт? вот так вот...но..обязяловка...*шмыгнула носиком*

~Amy~


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 15:16 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
18 авг 2004, 17:33
Сообщения: 165
На самом деле, из меня вообще никакой критик, но кое-что по поводу последнего рисунка я могу сказать. Сочетания цветов мне очень понравилось, но мне кажется, что под зверями надо сильнее тень сделать, а то создается впечатление, что они летают как бы, или это не из за тени такое впечатление...Просто оба персонажа, их лапы точнее, очень отличаются по цвету от земли, особенно у Витани это заметно. Насчет анатомии зверей...ну сдесь я вообще не знаю как критиковать. Только Зира толстовата получилась, и с лапами что-то не то...Надеюсь, Кивули подскажет поконкретнее ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 15:33 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Спасибо, что просто посмотрела!!! ))))) Для меня важно каждое мнение...на самом деле, мне самой кажется, что Зира толстовата...только вот заметила я это уже когда, подпись ставила...и решила забить, как говориться...мда...ТЛК мне никогда не удавалось рисовать...надо учиться! :))))

~Amy~


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 438 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]