~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 16:30 
2 Amandra мяфно! :))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 19:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну мордочка у Зиры прикольно получилась, а лапы почему смотряться предниенеправильно - кисть нудно было выделить а то получается что идет лапа и тут же под прямым углом переходит в пальцы. Короче там суставы еще есть.
а еще изза тени на ближнй к нам передней лапе тнь так положена что кажется будто пердние лапы разъехались ;)

тени мне нравтся как сделаны - тока на задней лапе дальней надо было почти всю затемнить а то неестественно смотрится

дальше Витани - ну мне кажется это скорее абстрактный львенок :)
вообще голова слишком далеко от шеи кажется за счет этой шерсти по бокам, она немного в другом месте должна быть

а почему кажется что они летают - потому что сзади фон правильно - земля всмысле, а ближе к нам у нее поворот получился как будто ее к нам наклонили, короче нужно было для создания земли эти кружки рисовать овалами, даже еще уже :) тогда бы правильный эффект получился

в целом впечатление от картинки мяв :)небо прикольное и цвета грамотно подобраны


сорри что стока критики :) но сама просила ;)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 20:50 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Спасибо! Критику действительно сама просила, ибо не умею рисовать ТЛКашных героев...уже повторяюсь, но всё же! )))) Зато, теперь я многое понимаю, и в последующих картинках постораюсь учесть...надеюсь, что просто общее впечатление принесло позитивные эмоции...для чего я собственно и рисовала! ))))

~Amy~


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2005, 21:36 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Мда, похоже, мя тут главным критиком получаюсь :oops: Первое, что хочется отдельно отметить - весьма правильно нарисованная мордочка Зиры. Некоторые недочеты есть, но, имхо, их можно найти практически у всех, причем подтвердив кадрами из СП - слишком неоднозначно нарисованный персонаж.

Чтоб не повторяться, скажу, что Котенок Гафф права относительно земли, прорисовки конечностей и тени на задней правой лапе. Про толщину Зиры ты и сама заметила.

Эффект "подвисания" Зиры и "растопыренности" передних лап возник из-за их неправильного их положения на земле. Когда все четыре стоят на земле, получается фигура, как правило похожая на трапецию, когда левые и правые лапы стоят на двух параллельных линиях, даже если какая-то из лап стоит сильно "впереди" или "сзади". Поэтому при рисовании персонажа сбоку линия ближних лап будет чуть ниже линии дальних. Если персонаж, как Зира, передними лапами стоит ближе к зрителю, то эти линии смещаются еще чуть ниже, но только с одного края (в данном случае слева). У тебя же получилось, что правая передняя лапа отстоит от зрителя даже дальше, чем правая задняя, в то время как левая передняя сильно ближе.

Насчет Витани.. Ракурс сложный, но можно считать, что в целом справилась с ним. Голова получилась меньше, чем надо бы.... и правое ухо крепится не к голове, а к шее, его надо было выше рисовать. Дальше хвост: не надо забывать, что это продолжение позвоночника, а не просто нечто, растущее в районе попы ;) Ну и "ступни" великоваты, можно чуть ли не вполовину короче делать.

Еще забыла добавить про цвета: не знаю, как ты их выбирала, но получилось здорово, очень близко к оригиналу :)

А еще мя думаю, что в Аутленде добыть еду очень проблематично, даже не имея пятиминутного ограничения ;)

Ууф, надеюсь, столько критики не отобъет у тебя желание рисовать :oops:

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 10:38 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Нууу...как тебе сказать, чтобы тебя не обидеть...)))) Да ладно! Спасибо, что уделила время и сказала всё, то, что сказала. Я же не так просто выложила свой арт...К тому же ты и хорошее сказала, что мне тоже не мало важно! Единтственное, что я пожалуй не совсем поняла, это как же всё-таки нарисовать переднюю ногу Зиры...дело в том, никак не могу понять как идёт кость...это наверное глупо, но всё таки, у кого мне ещё спросить...))))
А по поводу еды...это же типа такой прикол...как говориться, шутка - самосмейка! )))))

~Amy~


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 23:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Постаралась тут немного набросать лапы и схему костей в них. Кривовато, но, надеюсь, тебе будет понятен общий принцип рисования лап и их размещение....


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 35.61 КБ | 8456 просмотров ]

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 19:58 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Теперь ясно! Огромное спасибо...Зиру я наверное уже перерисовывать не буду, а с другим артом будет проще...наконец-то я понимаю! )))))) так проще!!!! Огромное спасибо!!!!!

~Amy~


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 21:50 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Всегда пожалуйста :) Собственно, это один из действенных приемов, когда не знаешь, как рисовать что-то, частично закрытое другим предметом (в нашем случае это лапы) - прорисовать "невидимое". То же самое касается задних лап, их тоже можно рисовать такими же палочками (только следи, чтоб эти "кости" были одинаковой длины для ближних и дальних лап ;) Еще нужно учесть, что точки лопаток очень редко будут совмещаться, между лопатками еще есть позвоночник, а у задних лап расстояние между "точками крепления" еще больше, потому что там относительно широкий таз ;)
Иногда результат таких построений может казаться странным, но его можно чуть подправить. И в конце концов, он ведь достаточно логичен :roll:

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 13:18 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 сен 2004, 15:52
Сообщения: 70
Откуда: Питер
Вот...обещанная мною картинка для моей сестрички Лесс...критикуйте! Особенно хочу услышать мнение самой Лесс! )))))


Вложения:
LessHolyCheetahColor.jpg
LessHolyCheetahColor.jpg [ 173.86 КБ | 8077 просмотров ]

~Amy~
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 14:22 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Мяяяяф... *Лесс расплылась в довольной улыбке дибилизма* Слушай, какая прелесть :)) Мне правда очень нравится. Хм, хотя ты это уже слышала. И не раз :roll: Но повторюсь еще разок: КАРТИНКА ОТЛИЧНО ПОЛУЧИЛАСЬ, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! Ilys! :)))

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 14:36 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ну, сама напросилась ;)
Первое, что бросается в глаза - слишком объемная грудная клетка. Уменьшить ее можно за счет нижней части гривы и живота, а также сделать плечо не настолько длинным. За счет уменьшения длины плеча можно будет сделать подлиннее лапы (у гепардов соотношение плеча к лапе примерно 1 к 1,5).

Несколько странно смотрится выпуклость спины около лопатки, ей бы там прогнутой быть....

Имхо, напрасно так вывернула заднюю правую лапу, в "стоячем" положении звери почти никогда настолько не выворачивают лапы, . Это им неудобно ;) Только пальцы могут "расползаться" в стороны.

"Ступни" на задних лапах немного длинноваты даже для гепарда, особенно по сравнению с не очень длинными задними лапами (надо бы подлиннее).

И небольшой нюанс насчет линии живота: она должна быть не "впуклой", а выпуклой. Вспомни строение грудной клетки (любой) - она бочкообразная. И только потом переходит в узкий живот гепарда.

К вопросу о мордочке (это примечание скорее для Лесс ;) ) - из-за сильно, но красиво изогнутой линии подбородка мордочка получилась очень симпатичной :cool: А еще очень интересно и опять же красиво изображен глаз Х)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 17:47 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Ну, при случайном пересечении в асе я уже сказал что рисунок и вправду прелестный ;)
Кивули все прекрасно подметила *видать действительно именно ей придется выдавать такие комменты как самой опытной ;)*
Мя похвастаться опытом не может, так что все замечательно :cool:

And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2005, 19:25 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:58
Сообщения: 515
Откуда: Не скажу
НИФИГА СЕБЕ))) Круто это)) Короче одни ассоциации)) слов просто нет)) :D


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 08:38 
здорово! оч красиво! :p


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 окт 2005, 14:24 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Класс :vaau Действитльно священная гепардица Х)

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 370 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]