~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 251 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 517 След.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 06:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Работа за сегодняшнее ранее утро...
Вложение:
Комментарий к файлу: Элионна-дочь моего перса. Сколько кровей в ней намешано, даже невозможно представить)
Элионна.jpg
Элионна.jpg [ 45.1 КБ | 8742 просмотра ]

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 09:29 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Может это субъектив, но мне кажется что нижние рисунки уже лучше верхних в теме. :)
Насчет фотошопа - Adobe Photoshop 5.0 пробовала? Он даже на старых компах легко идти должен.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 12:20 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Вроде пробовала.
Ну, если лучше, то это хорошо)

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:30 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Свеженачёрканное...
Вложение:
Комментарий к файлу: Эфана-ещё одна дочь моего перса. Очень похожа на своего отца.
Эфана.jpg
Эфана.jpg [ 119.66 КБ | 8737 просмотров ]

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:21 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Вложение:
Комментарий к файлу: Отец Эфаны и Элионны, муж Новеллы.
Райан.jpg
Райан.jpg [ 73.41 КБ | 8735 просмотров ]

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 18:42 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Тебе не кажется, что ты начинаешь рисовать шаблоны? У тебя все персонажи похожи друг на друга. Дочь на отца, отец на жену и т.д. Да, так проще рисовать, но разве это рисование? Это копирование! У тебя только цвета меняются, да и то не очень сильно. Мой совет- попробуй что-нибудь новенькое. Новые ракурсы, сюжеты, персонажи, сцены и пр. В качестве вдохновения полазь по нэту или посмотри какие-нибудь мульты, послушай музыку. Мне это очень помогает.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:13 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Tangal, имхо, ей рановато рисовать сложные ракурсы, во-вторых она и так уже выкладывала разные ракурсы оО
А дети должны быть похожи на родителей, это генетика :p

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:26 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Я сама об этом думала, но мне просто трудно рисовать что-то более сложное. То, что последние рисунки похожи, согласна, но персы... Я ведь сейчас семью черкаю. Ну не могла же я ей в мужья орла или жабу сунуть!))) Вон, в ТЛК, например, тоже все львицы почти не отличаются друг от друга, только окрасами и формой головы там, хвоста, лап. Вид просто один и тот же, да и дети по-любому должны быть похожи на родителей. Персов-то у меня больше, просто нет настроения сейчас других рисовать.

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:15 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Tangal как раз и говорит об отличиях в форме головы, хвоста, лап и в меньшей степени о различиях в окрасе. А сложные ракурсы никогда не рано начинать рисовать, пусть не получится, зато знания, полученные в процессе, будут бесценны, простые ракурсы будут получаться быстро, легко, а главное правильно.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:45 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Я, значит, не так поняла... Да, здесь я у себя различий не вижу... Спасибо, что обьяснили.

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:16 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Кивули, как всегда в точку! У тебя, Nevvi, на рисунке, где изображены герои твоих рассказов (если неправильно понял - извини) показана целая сценка. Ну, как на плакатах с премьерой фильма. Там всегда стараются показать всех героев. Можно и по одному, можно парами, но это должны быть РАЗНЫЕ персонажи, ракурсы и действия. Я тебя прекрасно понимаю, потому что сам был в этой ловушке - что ни пытался нарисовать, получалось одно и тоже. Не было развития. Я увяз в этом, и, хоть, понимал, что так нельзя, а сделать ничего не мог. Все от того, что не умел. Вот уже почти год учусь. Потому и не выкладываю, что не готов еще. Но это я. А тебе надо выкладываться. И очень хотелось бы узнать, как ты рисуешь. Шаг за шагом. Так легче будет тебе помочь исправить твои рисунки.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:35 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Большое спасибо за понимание, Tangal) И, самое удивительное, что когда я была мелкой и рисовала собак, они у меня получались разные, а сейчас...Я тогда разные породы рисовала, сверяла всё с образцами... Но вот сейчас даже не понимаю, как мне опять начать черкать нормально. Я вот думаю: а что если нарисовать формы морд, ушей, лап и т.д. и уже по ним ориентироваться? Но, если честно, у меня даже не всегда получается рисовать именно то, что я задумала. У отца семейства, Райана, должен быть резкий и высокий переход ото лба к морде, морда же должна быть примерно средней или короткой. У Новеллы же, наоборот, должна быть чисто львиная морда: переход маленький, а морда чуть больше средней длины. Что же насчёт лап, то лапы у Райана собачьи: чёрные когти и распущенная лапа, а у Новеллы все пальцы собраны в комок, а когти скрыты между пальцами. А я просто в процессе забываю, и на рисунке выходит уже совсем другое.

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Хм... Прошу простить за мою нескончаемую тупость, но на рисунке, где у меня изображены герои моих рассказов, вроде бы, все персы отличаются друг от друга... Ну, немного похожи,но всё же...

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 01:31 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Если посмотреть на твой рисунок, сразу заметно, что мордочки (не голова в целом, а та часть, где нос) у трех левых персонажей фактически идентичны - длина, форма носа, его небольшое расширение на конце.... Но ведь у волков форма носа совершенно другая. И относительная длина/ширина мордочки у кошачьих и псовых очень сильно отличается.
К тому же о различиях зверей, принадлежащих к разным видам, даже и говорить-то неудобно - это подразумевается по умолчанию. Вопрос сейчас в том, чтоб придать индивидуальные различия зверям одного вида. И в очередной раз порекомендую пересмотреть ТЛК, насколько разные там львы и даже львицы. И если пририсовать Сараби или Нале гриву и перекрасить, из них все равно не получатся Муфаса или Симба.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:47 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Мда... Ну и что же мне с этим делать? Да, у волка-то форма носа реально другая, но вот морда... Мне кажется, если бы я сделала её длиннее, то получилось бы нелепо... Попробуем исправить... Но вот длина и форма носа лепарды и тигрицы... У меня, конечно, есть варианты, как сделать их разными... Щас попробуем...

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 251 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 517 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]