~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 251 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 517 След.
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:21 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Могу порекомендовать для рисования флэш. Программа легкая, у меня даже на древнем компе работала. Она поддерживает слои и их прозрачность. То есть, если ты нарисуешь на нижнем слое набросок, а поверх сделаешь еще один слой, то нижний слой будет виден как на стеклографе - слегка мутновато. Мне это очень нравится:) Плюс возможность векторизации изображений, скриптов, анимации, широчайший конвертер аудио, видео и графических форматов. В общем, попробуй.
Да, и еще. Сканеры сейчас довольно сильно упали в цене. Неплохую планшетную модель можно купить за 50-100 у.е. Если постараться, то никому неизвестного китайца можно вообще за 15-20 у.е. взять. Тоже и с МФУ. Думаю тебе предпочтительней будет именно МФУ. Там сканер, копир и принтер в одном устройстве, правда картриджи для таких красавцев чуть дороже, да и при обслуживании могут немного дороже некоторые процедуры выйти (особенно с китайцами, если что, мороки много). Я, откладывая из карманных денег, за пару месяцев накопил на HP, который взял за 100 у.е.. А так как скоро новый год, то МФУ в качестве подарка будет очень неплох.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 16:24 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Если честно, из вышенаписанного тобой, Tangal, я мало чего поняла... Не продвинутое я существо...

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:31 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Дело не в продвинутости. Дело в желании. Если ты хочешь чего-то, то определись чего именно, разработай план и следуй его пунктам. Ты говоришь, что у тебя нет сканера? Я тебе сказал, что делать. Говоришь программки простенькие? И тут я тебе подсказку дал. Дальше все только от тебя зависит :ded:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Tangal, я думаю, она имела ввиду, что сложно предстваляет себе что такое флеш, 100 у.е. или МФУ ;) я, если честно, тоже :roll:

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:30 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Длину носа волка менять не надо, скорее у тигра пропорции чуть поменять, хотя это тоже допустимо, но морда у кошачьих шире.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:58 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Спасибо, Kivuli, постараюсь исправить...
Да, Shabi, это я и имела в виду.
Tangal, спасибо, конечно, тебе за то, что подсказываешь и советуешь, но с моей жизнью накопить на что-то более дорогое просто невозможно... по крайней мере, сейчас. И, говорят, придётся больше платить за квартиру, свет и т.д. Вот тогда я рискую не только без мечты остаться, но ещё и без инета и, как говорится, хлеба-соли... И не только я. Чтобы всем всё было понятно, я обьясню:
Живу я в несколько ненормальной семейке. Ненормальная она потому, что в ней живёт... как бы это сказать? Приживалка-блоха, то есть гражданский муж моей мамы. Мало того, что это существо живёт в нашей квартире на птичьих правах(платит за 4-комнатную квартиру, в которой прописано человек 9, моя бабушка-пенсионерка), мало того, что оно притащило с собой дружка, который теперь у нас живёт(тоже на птичьих правах), так оно ещё считает своим долгом обвинять мою мать во всех смертных, придуманных им грехах, и бить её. Конечно, ни у какой матери сердце не выдержит смотреть, как какая-то мразь каждый день бьёт её дочь, ну вот бабушке теперь и кажется всякая фигня: как будто бы он педофил и всё такое... Ну, надеюсь, меня поймут правильно. Мать у меня работает постоянной пьяницей и швеёй на дому. А, кхем... "муж"... помогает ей шить и платочки складывать, когда она уже сама не в состоянии. Зарабатывают они, наверно, 500-700 рублей дня за 2-3. На деньги покупается немного еды, в список которой входят макароны, картошка, крупа и пара суповых куриных наборов, которые люди берут для своих питомцев, ну, и всеми любимые сигареты и алкоголь. Конечно, еды хватает ненадолго, а доказывать матери то, что у нас есть нечего, уже нет сил ни у меня, ни у бабушки, потому что когда ей говоришь, что в доме пусто, она пьяным голосом отвечает: "Как пусто? А вон лежит греча, немного картошки! Взяла бы да сварила!" Так что бабушке приходится занимать, а потом, с пенсии, она раздаёт все долги и при этом умудряется достать мне на инет. Он для меня, как спасательный круг: могу отвлечься от всего этого. Простите, что вывалила, рассказала... Просто мечусь, словно зверь в клетке и не знаю, что делать...

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:52 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Что ж, буду помогать тебе чем смогу. Думаю остальные ребята тоже. Жизнь, конечно штука сложная, но вешать нос и горевать не стоит. Выше мордашку, львенок! Прорвемся!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Спасибо, Tangal) Но тут всё не от меня зависит... Но ты прав)

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 03:44 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Ну вот, сейчас всю ночь пытаюсь рисовать разные морды... конечно, дело не только в мордах, но пока хоть ими заняться... больше рисунков в тетради, а тут уж... Ну, короче, смотрите сами... Вот это кот и волчица:
Вложение:
Швур и Дороти.jpg
Швур и Дороти.jpg [ 29.2 КБ | 9457 просмотров ]
Честно, тигры всегда были для меня тёмным лесом... Вот лепарда и тигр...
Вложение:
биа.jpg
биа.jpg [ 13.81 КБ | 9456 просмотров ]

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 03:50 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Придумала себе новый способ рисованияXD Сначала косметическим чёрным карандашом для глаз прямо по монитору, затем перевожу на "компьютерный листочек бумаги"XD Затем просто стираю карандаш сухой тряпкой) Жутко, но так рисовать легче...

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 08:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Кот на 5 баллов. :)
С монитором это хитро, но я бы побоялся его испортить...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 08:28 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Бедный моник ))) Хотя, я, при попытке перенести рисунок с одного листа на другой, клеила их на окно, чтобы нижний лист просвечивал на верхний - и переводила...

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 10:45 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Да, я тоже побаиваюсь. Поэтому и рисовать так буду пореже. Да и карандаш быстро кончается)
А на 5 баллов по пяти или десятибалльной шкале?
Священная
Мне просто неудобно так рисовать, налепливая на стекло плёнку. Да и потом: раньше мне надо было рисунки исправлять, по крайней мере, час, а тут совсем недолго. Конечно, буду стараться поменьше так рисовать)

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:00 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Могу сказать только про волка ибо в кошачьих несилен. общие формы правильные, но... Я в 16 тоже мордочки кирпичиком волкам рисовал и тогда мне казалось, что так и надо. Ан нет. Прошло много лет и много чего было понято. Прежде всего морда у волков тоньше, уже, острее что-ли. Второе касается щек. Если ты заглянешь ко мне в галерею, то прочтешь сообщение Кивули, в котором она этот момент серьезно объяснила. Я когда приду домой тебе для сравнения покажу своих волков восьмилетней давности - посмеешся :joker:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 окт 2010, 22:24
Сообщения: 208
ФуррВид: Лепарда
Угу... Я утром сама поняла, что морда толста... Когда приду со школы, то нарисую вновь, но уже с более тонкой мордой. Постараюсь скачать пару картинок с волками, где морда в профиль, и посмотреть, как она у них рисуется)

Норма у каждого своя)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 251 сообщение ]  Пред. 1 2 3 4 517 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 299 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]