~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 22:54 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2010, 21:14
Сообщения: 3
ФуррВид: Дракон
Приветствую всех на этом форуме, мой ник NavBot, что можно расшифровать как "Навигатор-Робот". К нынешней меня это не имеет уже никакого отношения, кроме самого никнейма ;) И сразу показываю то, что я нарисовала только что.
Это Галок. Гибрид галки и ящерицы. *Do'h! Клюв надо было черным нарисовать* а возможно и часть моей сущности как таковой. Почему-то меня привлекает сообщество воронов, галок. Эти птицы явно что-то знают.
В общем, вот что. Инструкция к действию - побейте меня тапочком - подберите тапочек с тяжелой резиной, и дайте мне знать, как же все-таки нарисовать правильно, короче, как рисовать, чтобы получалось, как у профессиональных художников вроде neondragon.
Галок нарисован в TwistedBrush


Вложения:
Галок.JPG
Галок.JPG [ 54.25 КБ | 6359 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 08:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Привет-привет, добро пожаловать.
Цитата:
Инструкция к действию - побейте меня тапочком - подберите тапочек с тяжелой резиной, и дайте мне знать, как же все-таки нарисовать правильно, короче, как рисовать, чтобы получалось, как у профессиональных художников вроде neondragon.
Хех, еслиб так все было просто - дал тапком по башке и *дзинь* мега художник готов :D Как там говаривал Иттен, "вы можете не знать ни одного правила и пособия, но создавать шедевры, тогда учиться вам нечему", справедливо и наоборот, можно выучить досконально "ремесло", теорию, но всеравно не уметь рисовать. Я думаю, что арт это дорога самосовершенствования в первую очередь, все остальное лишь помогает по ней двигаться быстрее, и самое главное, никто за нас ее не пройдет, все эти маленькие откровения что ты находишь для себя. Из того что поможет, знание анатомии это самый важный аспект из не менее важных остальных (во как загнула, да?) Т.к. трудно нарисовать то, что не знаешь, не знаешь как.

Критика конечно само собой, но в основном это не более чем соц-опрос и изучение ассоциативных причуд зрителя. Иногда помогает художнику взглянуть под иным углом на свою картинку, т.к. во время длительного рисования художник как бы "соглашается" с недочетами, привыкает к ним и уже потом не замечает. Накидай еще картинок, а мы посмотрим ;)

А учебные пособия и пособия по анатомии, это у нас в соответствующем разделе имеется.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 20:39 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2010, 21:14
Сообщения: 3
ФуррВид: Дракон
Я в день не могу штамповать рисунки, сегодня я была занята получением кое каких знаний по анатомии, лучше говорить не буду, да и не так это важно. Вот нарисовала кошку, которая потягивается.
Вложение:
Кошкины потягуси.JPG
Кошкины потягуси.JPG [ 37.87 КБ | 6342 просмотра ]
Это нарисовано не вчера, вот прямоходящая ящерица.
Вложение:
ящерка такая.jpg
ящерка такая.jpg [ 23.29 КБ | 5703 просмотра ]
Персонаж из моего мира - Силидоновский котэ :)
Вложение:
Гражданин-Силидона.jpg
Гражданин-Силидона.jpg [ 14.39 КБ | 6339 просмотров ]
Еще показывать свои старые и не очень рисунки?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 08:06 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Я в день не могу штамповать рисунки
Зачем же штамповать.. Форум это не чат, тут пинг с ответами днями и неделями может измеряться и при этом не терять актуальности :)
Посмотрим..
1) Если учитывать концептуальность рисунка, то всеже задние ноги не правильно. Вот эта "стопа" длинновата и горизонтально наклонена слишком.. при таком потягивании задние ноги прямо стоят. Среди нашей коллекции учебников могу рекомендовать http://secoh.dyndns.org/~whitey/Manuals ... cature.pdf и http://secoh.dyndns.org/~whitey/Manuals ... ematic.rar
2) Трудно конечно представить как оно будет ходить на таких маленьких лапках.. Кстати, ты Гекс(Gex) видела? Довольно интересный там прямоходячий геккон (не антро).. Думаю можно с него потырить дизайн-элементы для такого концепта.
3) Идея и стилизация вместе составили зачетную пару :)
Цитата:
Еще показывать свои старые и не очень рисунки?
Если есть желание чтото отдельно показать или спросить совета, то почему бы и нет. :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 390 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]