~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:07 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 17:14
Сообщения: 11
ФуррВид: vard
Откуда: Krasnodar
У меня всегда были проблемы с красивыми названиями тем, поэтому пусть будет так. Банальный, но беспроигрышный вариант.
Немного расскажу о себе. Меня зовут Лера, в сети же я известна как Дага или Daga-w. Мне 15 лет. Рисовала, сколько себя помню. Лапы сами тянутся к карандашу и бумаге. Раньше для себя, или, что называется, в стол. Потом открыла для себя интернет и различные галереи, искала туториалы, училась. Сейчас хочу немного забросить комп. графику и посидеть над традиционным рисованием. Рисую цветными карандашами, в основном людей. Как-то животные не рисуются. К новому году мне обещали подарить карандаши faber-castell. Поэтому сейчас сижу за атласами и уроками по технике, чтобы доказать, что я их достойна. Собственно, и все.
Здесь довольно давно. Хожу, оглядываюсь, учусь, наблюдаю за развитием творчества. А самой как-то... боязно было, наверное. Может быть потому, что у мя в галерее не было львов. Что там львов, вообще кошачьих не было. Или потому, что боялась, как встретите. А зарегистрировалась потому, что мне очень нужно разобрать свои ошибки в рисунках, помочь их как-то решить. Короче, критика мне очень нужна. Можете ругать меня, мой рисунок, но главное объясните что, где и как это можно решить.
Сегодня я нарисовала 4,5часовой speed-art, своего, можно сказать, первого льва. И с ним иду сюда.
Начиная рисовать быстро выяснила, что в рисовании кошек я полный ноль. Подглядывала на фотки. Все равно получился кривой на левую сторону. И глаза большеваты + навыкате. Да и с переносицей что-то... Конкретно, с частью от глаз до самого носа (не знаю, как называется) Переносица - главное. Подскажите, что с ней и как этого избежать в дальнейшем. А то я тут еще набросков наделала, а там все та же фигня с ней.
Ну, встречайте, Лева.
Изображение
Пока не разобралась, как делать вложения. Кажется, файл слишком большой.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:01 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 21:18
Сообщения: 235
ФуррВид: Leopon
Откуда: N. Novgorod
Здравствуй, Daga :)
Впечатляет прорисовка шерсти :shock: Очень натурально получилось!
А на счёт вложений..См. ниже
Под полем ввода ответа есть кнопка "Добавить вложение" ;)


Вложения:
Безимени-1.jpg
Безимени-1.jpg [ 251.71 КБ | 10392 просмотра ]

Ppppils here!!!
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 19:18 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 17:14
Сообщения: 11
ФуррВид: vard
Откуда: Krasnodar
Latifu, приятно познакомиться. :)
Рада, что нравится шерсть. Она мне самой нравится. Вот только с короткой шерстью проблемы(
Насчет вложений спасибо. Вот только он не загрузился. Насколько я поняла, так можно загружать только до 130кб, а этот вроде больше весит. В следующий раз буду уменьшать, просто очень хотелось похвастаться шерсткой.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:24 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Достаточно хороший рисунок, учитывая все то, что ты написала. Самая страшная ошибка, по-моему, это отсутствие формы головы. Форма не читается совсем на гриве. Эта грива как сплошная плоская стенка, поросшая шерстью. Из стенки непонятным образом растет морда. Будешь рисовать в следующий раз, помни, что грива растет на голове и шее и следует их форме, хотя во многом скрывает и обобщает эту форму. уши должны быть видны.
Как мне кажется, тебе просто не хватает понимания формы головы. Ты смотрела на фотографию и пыталась срисовать какой-то элемент, не понимая, что это, откуда оно растет, в какую сторону и как бы оно выглядело с любой другой точки зрения.
Если есть желание можно разбирать рисунок очень долго. :)

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 21:39 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 17:14
Сообщения: 11
ФуррВид: vard
Откуда: Krasnodar
to Kuna
Да, вы правы. Я пыталась разбирать, что откуда растет, но разобрала только саму морду, "лицо", если можно так сказать. Смотреть дальше мне, увы, не хватило... дальновидности, что ли? Уже при текстурировании шерсти увидела какой-то глюк, что голова будто из куста растет, или стенки, как вы выразились, но объяснить это или как-то оформить даже в мыслях не смогла. Спасибо большое. В следующий раз лучше сделаю побольше размер рисунка, хотя бы в общих чертах прорисую голову и как на ней растет грива, а уже потом буду обрезать, если потребуется. Большое вам спасибо.
Если есть желание у вас. Хотя бы в общих чертах. Пожалуйста. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:53 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 17:14
Сообщения: 11
ФуррВид: vard
Откуда: Krasnodar
Сидела за рисованием весь день, но от силы порисовала часов пять.
Мне нравится глаз. Пожалуй, это единственное, что мне нравится к концу рисования. Мордаха получилась длинной, плюс не совсем понимаю, как растет шерсть возле уха.
Это все, что вижу. Негусто, но это все. Что еще не так?

up
Нет, еще нашла. Лоб, правая верхняя часть, очень странно, буграми, уходит вверх. Кажется, маловата нижняя челюсть.


Вложения:
54.jpg
54.jpg [ 152.22 КБ | 10413 просмотров ]


Последний раз редактировалось Daga 07 ноя 2009, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Вроде бы до 500 кб загружать можно спокойно.
Последний рисунок очень даже. Понравился.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 20:52 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 17:14
Сообщения: 11
ФуррВид: vard
Откуда: Krasnodar
2Kovur
Это я в первый раз тормознула, и попыталась загрузить .png. :)
Спасибо.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:04 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Мне кажется, что для тренировки и понимания, что откуда растёт не подходит ракурс строго в профиль. Держи фотографию со строгим профилем, но не думаю, что она что-нибудь даст.
Вложение:
Lion_HS7174.jpg
Lion_HS7174.jpg [ 420.75 КБ | 10396 просмотров ]
Более поучительны более сложные ракурсы, например:
Изображение Изображение
Для рисования сложных ракурсов есть простой, но очень действенный приём: построение головы от шарика. Это описано в туториале от Kotenok Gaff. В действии этот приём можно увидеть здесь.
P.S. Все картинки увеличиваются по клику.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:15 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
2 Daga
Все в порядке, продолжай в том же духе и будешь рисовать лучше всех. :) Хорошо, что ты видишь, что работа не идеальна, что хочешь исправить и доделать. Это стимул в будущем нарисовать лучше чем сейчас. Если говорить конкретно про рисование львов то продолжай и дальше изучать фотографии. Сравнивай разные фото и анализируй увиденное. Постепенно изучишь все строение и сможешь нарисовать с закрытыми глазами.
Ты скажи, ты конкретное фото срисовывала или просто подглядывала на что-то похожее в данной ситуации?
Шерсть возле уха получается такой интересной оттого что резко изменяет направление роста, да к тому же длину. Грубо говоря, начинает расти под углом 90 градусов к плоскости головы. Попутно распушаясь в стороны и нависая "зонтиком" Вся эта большая площадка шерсти между видимой частью уха и мордой произрастает довольно тоненькой полосочкой у основания уха. Как это организовано, хорошо видно у самок. У львов тоже самое, только уже намного длиннее.
Не спеши выкладывать работу даже после того как ты, казалось бы, долго над ней работала. Отложи ее на время. Возможно на следующий день ты увидишь ошибки, которые легко сможешь исправить.
Еще хочется сказать про цвет. Вводи в рисунок разные цвета. Лев, он конечно обобщенно песочного, соломенного цвета. Точно также как можно сказать, что снег белый, трава зеленая, а небо голубое. Только это неправда. Всегда присутствует огромное множество других цветов и оттенков, зависящих от света освещения, цвета окружения и так далее. не используй один цвет просто делая его чуть ярче или чуть темнее.

И не надо на вы, это, в конце концов, невежливо. :) :p

Вот ссылка с головой, которую дал Shnatsel, только размером и качеством получше download/file.php?id=3359 download/file.php?id=3363

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 09:08 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 17:14
Сообщения: 11
ФуррВид: vard
Откуда: Krasnodar
2Shnatsel
Большое спасибо за фотографии. Попробую нарисовать эти два ракурса, только карандашом и на бумаге. И за туториал тоже спасибо, я его видела, но как-то особо не вглядывалась. Теперь посмотрю поподробней, вникая.

2Kuna
Спасибо за теплые слова и за советы.
Я делала так: открывала фотографию (не в фотошопе),и водила сверху пером, обозначая кругляш головы, прямоугольник челюстей, линии глаз и носа. Потом пыталась это повторить без подглядывания на фото. Гриву правда, смотрела уже на других фотографиях, т.к. на той она вообще как-то странно была в месте у уха, пучком, а не полоской.
Спасибо за разъяснения насчет шерсти. Теперь бы еще понять, как это рисовать. :)
Да, ты прав. Оно так и надо делать, заставлять себя подождать. Воспитывать силу воли. :)
И насчет света спасибо. Рисую, вроде чувствую, что надо бы добавить какого-то оттенка, а не добавляю. Боюсь, наверное.
Хорошо, на "ты", так на "ты".
Спасибо за большой размер головы и русский язык на ней.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:00 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 17:14
Сообщения: 11
ФуррВид: vard
Откуда: Krasnodar
Оу, как давно я сюда не заглядывала, еле разглядела свою тему.
Собственно, последнее.

23 - подарок папе на День защитника Отечества. Вижу косяк в построении собаки (которое и не делала, все на глаз, каюсь), кажется есть ошибки в перспективе шлема. И дальний лес перетемнен.

трейд - Трейд с Флэш. Это львица-подросток с кошачьим хвостом. Очень интересуют проблемы в анатомии кошачьих, мне еще леопарда рисовать нужно будет.


Вложения:
Комментарий к файлу: 23
сканирование0001 copy copy.jpg
сканирование0001 copy copy.jpg [ 221.56 КБ | 10394 просмотра ]
Комментарий к файлу: трейд
02-7.jpg
02-7.jpg [ 125.56 КБ | 10411 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:14 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Шерсть бесподобна :shock: Но та же проблема, что и у мя - неплохая прорисовка деталей вкупе с хромающей анатомией :(

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 01:32 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 июл 2009, 08:22
Сообщения: 209
ФуррВид: Hyena
Красота...*Лежит, задушенная жабой*XD На трейде такой красивый фон! Собака мне очень понравилась. Х)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 15:55 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 ноя 2009, 17:14
Сообщения: 11
ФуррВид: vard
Откуда: Krasnodar
Shabi000
Собственно, мне и нужно, чтобы кто-то указал ошибки. Затем и пришла.)

Shotara
Это фотка, мои только облака на переднем плане. Я думала, это видно.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]