~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  Пред. 142 43 44 45 4651 След.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 22:36 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
Интересно, в эту тему кто-нибудь заходит вообще
Не поверишшшшшь - все заходят! Просто лето - каникулы и отпуска. Все ленивые... и м е д л е н н ы е. Захожу и слежу за всеми авторами. Комментировать
последнее время редко получается. Может и к лучшему?

ПС.
2 DrSchmallhausen
Цитата:
А на самом деле ещё и потому что я пират и не люблю копирайты
Это сюда: viewtopic.php?f=2&t=1357, а не в "галерею". Зачем автора обижать? Он с Вас денег не просил...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2013, 23:48 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Мя тоже тут, но знала бы ты, каких усилий стоило написать даже этот пост ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:31 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 22:49
Сообщения: 514
ФуррВид: Lion
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Интересно, в эту тему кто-нибудь заходит вообще
Не поверишшшшшь - все заходят! Просто лето - каникулы и отпуска. Все ленивые... и м е д л е н н ы е. Захожу и слежу за всеми авторами. Комментировать
последнее время редко получается. Может и к лучшему?

ПС.
2 DrSchmallhausen
Цитата:
А на самом деле ещё и потому что я пират и не люблю копирайты
Это сюда: viewtopic.php?f=2&t=1357, а не в "галерею". Зачем автора обижать? Он с Вас денег не просил...
Ээээх а я бы поболтала)))) но уже радостно, что заходят :gigglez:
ааа так за этой коричневой линией вот что было написано :? а я думала, что это за странная линия такая (ну может и не коричневая, я плохо различаю цвета)

Когда я ем - я глух и нем... Хитер и быстр, и дьявольски умен(с)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 00:31 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 22:49
Сообщения: 514
ФуррВид: Lion
Откуда: Москва
Цитата:
Мя тоже тут, но знала бы ты, каких усилий стоило написать даже этот пост ;)
Работа, сессия и прочие радости? ;/

Когда я ем - я глух и нем... Хитер и быстр, и дьявольски умен(с)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 10:32 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
2 DrSchmallhausen
Цитата:
А на самом деле ещё и потому что я пират и не люблю копирайты
Это сюда: viewtopic.php?f=2&t=1357, а не в "галерею". Зачем автора обижать? Он с Вас денег не просил...
Ну, автор, судя по всему, не сильно-то и обиделась… впрочем, признаю, что был несколько бестактен.
Хотя сам я, будучи пиратом, на собственное творчество также принципиально не ставлю какого-либо рода копирайтов.
Разве что в программах оставляю для комментариев почтовый ящик, и то не всегда.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Хотя сам я, будучи пиратом, на собственное творчество также принципиально не ставлю какого-либо рода копирайтов.
Разве что в программах оставляю для комментариев почтовый ящик, и то не всегда.
Вот тут можно поподробнее? Я как раз изучаю соотношение авторского права на бумаги и того, как оно работает в реальной жизни, так что мне было бы очень интересно послушать.
Особенно интересуют два вопроса: ставишь ли ты какие-нибудь опознавательные знаки на работу, чтобы можно было определить автора, и ставишь ли ты какие-то индикаторы того, что тебя не волнуют копирайты.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 18:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2012, 16:45
Сообщения: 200
ФуррВид: Old man in a topee
Откуда: Moscow
Цитата:
ставишь ли ты какие-нибудь опознавательные знаки на работу, чтобы можно было определить автора
Нет, не ставлю никаких.
Цитата:
ставишь ли ты какие-то индикаторы того, что тебя не волнуют копирайты
Также нет.

Хотя вполне возможно, что работа меня в скором времени отучит от столь фривольного обращения с авторским правом…
Тем не менее, распространяться это будет разве что на исходники, хе-хе.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 22:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
DrSchmallhausen, это весьма непродуктивная тактика.

Работы с неясным правообладателем и лицензией называются "сиротами" (orphaned works), и для хоть сколько-нибудь уважающего закон (или имеющего дело с широкой публикой и поэтому имеющего дело с законом) проекта такой работы практически не существует.

Проблема таких работ в том, что (если не указано обратное) они защищены авторским правом, то есть с ними нельзя делать практически ничего, можно на них только смотреть. Ни использовать в своей работе, ни распространять, ни даже сохранить к себе на диск* их нельзя.

Поскольку владельца авторских прав в такой ситуации найти очень сложно или невозможно, невозможно и спросить у него разрешения на какие-либо действия с этой работой. Ну, а поскольку даже копировать или распространять такие работы нельзя, а место исходной публикации не вечно, работа достаточно быстро исчезает из доступных общественности источников, а оригинал либо теряется, либо постепенно гниёт в каком-нибудь хранилище.

Собственно, так и обстоят дела с подавляющим большинством работ, достаточно старых, чтобы правообладатель уже затерялся, но недостаточно старых, чтобы попасть в общественное достояние за древностию лет (т.е. сделанное с 1930ых до наших дней). Например, те немногие фильмы 30ых, 40ых и 50ых годов, которые удалось сохранить, сейчас никому не показываются, а гниют в хранилищах из-за деградации плёнки. И очень скоро сгниют. Примерно так же обстоят дела с остальными областями культуры. По некоторым прикидкам, 90% сохранных литературных работ нам сейчас недоступно - потому, что невозможно найти правообладателя, чтобы получить разрешение на публикацию (или, для начала, сохранение) работы.

То есть, твоих работ практически не существует и через несколько лет они перестанут существовать и физически.

И, к сожалению, с подписанными работами почти та же фигня: интернет-галереи весьма недолговечны, выход на правообладателя теряется лет через пять-десять. Часто теряются и сами работы: отыскать чьё-то творчество начала 2000ых - большая проблема уже сейчас. А если работа и сохраняется физически, то она становится сиротой, не существующей для любого легитимного использования.

Впрочем, есть способ сохранить свои работы. Для физической сохранности достаточно разрешить свободное копирование и распространение. Причём очень желательно, чтобы разрешение имело юридическую силу. К счастью, сейчас это просто - достаточно лицензировать работу под Creative Commons Attribution-NoDerivatives, это имеет юридическую силу. Это не даёт никому права как-то ещё использовать эту работу. Это может быть оправданно, но чаще от этих запретов страдают и художники, и аудитория.

Например, можно дать разрешение на создание производных работ. Это нехилая такая бесплатная реклама художнику, потому что во всех лицензиях с Attribution использующий работу обязан указать автора исходной работы, причём так, как автор исходной работы пожелает. Кроме того, производные работы могут усиливать впечатление исходной работы (напр. использование фрагмента этой картинки как обложки к The Moon Rises). Это не просто отличная бесплатная реклама исходной работы, это ещё и добавляет ей ценности! А этой возможностью мало кто из художников пользуется, причём обычно по незнанию :(

При этом можно потребовать, чтобы производные работы выпускались под той же лицензией, или разрешить/запретить коммерческое использование. Некоторые люди разрешают использовать свои работы некоммерчески, а за коммерческое использование берут деньги. Другие разрешают любое использование, т.к. это даёт им куда больше бесплатной рекламы. Некоторые организовывают бизнес таким образом, что отчисления за коммерческое использование автору исходной работы коммерсатны передают добровольно. Ну и так далее и тому подобное, тут можно говорить долго... коммерция на свободно распространяемом материале - вопрос исключительно интересный :)

Часто авторы подразумевают такие свободы в использовании их работ, но либо не заявляют об этом, либо никакому более-менее серьёзному проекту это ничем не поможет, потому что непонятно, что именно можно, а что нельзя. Лицензии Creative Commons эту проблему решают.

Что касается разрешения на любое пиратство, это называется "передачей работы в общественное достояние". Впрочем, далеко не во всех странах такая возможность вообще есть (юридически), и есть другие юридические тонкости. Чтобы это обойти и отказаться от всех прав на работу, нужно лицензировать работу под Creative Commons Zero (СС0) - там утрясли большую часть юридических препон. Но это уже для совсем заядлых пиратов, вроде DrSchmallhausen :)
Так что если хочешь, чтобы твои работы действительно мог кто-то использовать - прямо указывай, что они в общественном достоянии или под CC0.

Я собираюсь прочесть курс лекций на тему всего этого хозяйства в августе, но не знаю, успею ли я его подготовить :roll:

* что примечательно, в законе нет исключения для кэша браузера. То есть открывая, скажем, google.com, yandex.ru или этот форум в браузере, защищённые авторским правом картинки кэшируются на диске, и ты становишься преступником :omgfun Причём даже если Гугл, Яндекс или Сарафина на тебя не в обиде, тебя всё равно могут посадить, т.к. заявления пострадавшей стороны для возбуждения уголовного дела не требуется.
Кстати, включая компьютер, тоже становишься уголовником - за "деятельность, связанную с эксплуатацией средств шифрования". А заходя на google.com становишься второй раз из-за HTTPS. Вот такие у нас законы :drunk


P.S. Похоже, пора вырезать это обсуждение в отдельную тему.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 17:14 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Работа, сессия и прочие радости? ;/
Скорее, ремонт и болезнь.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 20:33 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 22:49
Сообщения: 514
ФуррВид: Lion
Откуда: Москва
Цитата:
Цитата:
Работа, сессия и прочие радости? ;/
Скорее, ремонт и болезнь.
ох((( понимаю, у меня вот вообще ремонт вечный, а бронхит уже месяц не проходит :insomniac: выздоравливай!

Когда я ем - я глух и нем... Хитер и быстр, и дьявольски умен(с)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 20:39 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 22:49
Сообщения: 514
ФуррВид: Lion
Откуда: Москва
Минигифт для Айси (Аззаи)
Коммиссионная для Ostahato

И портрет глаз моего щенка по фото х) лол, давно я красками не рисовала (гуашь)


Вложения:
Ayoko.png
Ayoko.png [ 178.92 КБ | 10110 просмотров ]
cute_kitty_by_betelgeuse_neva-d6bzhyz.png
cute_kitty_by_betelgeuse_neva-d6bzhyz.png [ 298.23 КБ | 10110 просмотров ]
Комментарий к файлу: Север
husky_s_eyes_by_betelgeuse_neva-d6cdluf.jpg
husky_s_eyes_by_betelgeuse_neva-d6cdluf.jpg [ 153.97 КБ | 10110 просмотров ]

Когда я ем - я глух и нем... Хитер и быстр, и дьявольски умен(с)
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 05:31 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 апр 2011, 05:28
Сообщения: 142
Откуда: Where my rump rests.
The eyes look really realistic. Great work on the anatomy and the colors! It's really cute ^^

“Be yourself; everyone else is already taken.” ― Oscar Wilde


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:02 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 22:49
Сообщения: 514
ФуррВид: Lion
Откуда: Москва
Цитата:
The eyes look really realistic. Great work on the anatomy and the colors! It's really cute ^^
Thank you very much ^_^ it's portrait of my dog (i use photo refference) :)

Когда я ем - я глух и нем... Хитер и быстр, и дьявольски умен(с)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 23:49 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 22:49
Сообщения: 514
ФуррВид: Lion
Откуда: Москва
Всякое + гифт для Латифу


Вложения:
DSC01451.JPG
DSC01451.JPG [ 945.48 КБ | 10046 просмотров ]
DSC01453.JPG
DSC01453.JPG [ 581.31 КБ | 10046 просмотров ]
бирд.png
бирд.png [ 189.14 КБ | 10046 просмотров ]
быдло.png
быдло.png [ 213.33 КБ | 10046 просмотров ]
латифа.png
латифа.png [ 113.73 КБ | 10046 просмотров ]
лист.сливы.jpg
лист.сливы.jpg [ 643.4 КБ | 10046 просмотров ]
мигрень.png
мигрень.png [ 81.94 КБ | 10046 просмотров ]
цыпа.png
цыпа.png [ 45.71 КБ | 10046 просмотров ]
симба.png
симба.png [ 181.26 КБ | 10046 просмотров ]
львена.png
львена.png [ 213.39 КБ | 10046 просмотров ]

Когда я ем - я глух и нем... Хитер и быстр, и дьявольски умен(с)
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 17:20 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
мне очень нравится зеленый птиц :p такой довольный))) и Латифу) теперь тоже так и крутиться в голове "Хозяин назначил меня любимой Латифой" :gigglez: (в ВК видела запись)

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 754 сообщения ]  Пред. 142 43 44 45 4651 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 526 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]