~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 21:47 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Цитата:
Ну и, конечно, хочется увидеть работу с каким-нибудь сюжетом. Художественная ценность чистой прокачки техники невелика.
А вот это Shnatsel вообще отлично сказал. Никто не спорит, правильная анатомия важна и нужна, но анатомия ради анатомии - это скучно. В том числе, мне кажется, и самому художнику. А отличный сюжет, засевший в голове - разве не лишний повод загореться и еще кропотливее поработать над пресловутой анатомией?

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 22:18 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Что ж, буду радовать вас в скором времени новыми рисунками, сюжетами и задумками. Надеюсь....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 03:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Итак, я окончательно наблатыкался работать с этим малышом. Что сказать? ОН ВЕЛИКОЛЕПЕН!!!!!!! Подобной легкости в рисовании я не знал ни на одном планшете!!! Просто поразительно!!!!! Насколько это напоминает обыкновенное рисование на бумаге!!!!! Сейчас пытаюсь привыкнуть к Многослойности фотощопа и необходимости каждый новый элемент выполнять на новом слое, затем выделять его и только после этого наносить цвета. Но и к этому, я думаю, привыкну быстро. Работа в фотошопе очень сильно отличается от привычного мне рисования на бумаге простыми карандашами и ручками. Однако не могу не отметить, что в электронном рисовании есть много недоступных "традициям" возможностей. Это и рисование на слоях, и возможность использования истории проекта, с которой редактирование рисунка становится просто чрезвычайно легким, и возможность в качестве ластика использовать любую форму кисти и множество других вещей. С другой стороны в фотошопе, во всяком случае для меня пока, трудно подобрать нужное количество "воды", которой в акварели можно разбавлять и смешивать цвета. Но это все бурчание новичка, не знающего и тысячной доли возможностей этой программы. Итак, я работаю над собой, над своими новыми рисунками и проектами. Наверное, для начала начну выкладывать наброски, композиционные планы, и, советуясь с вами, друзья, осваивать эту новую для меня программу - фотошоп. Заранее спасибо за понимание, терпение, поддержку и помощь. Всегда ваш, ТАНГАЛ.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2011, 21:39 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
Цитата:
Эх, ,была ни была!!! Очередной косой волк. Похоже, что за этот год я так ни чему и не научился :oops: Основная проблема в том, что почему-то никак не получается выдержать пропорции и параллельность конструкций и напрвляющих. Вроде, на каждой стадии проверяю, а в конце получается то, что получается. Стыд и срам. Ай-ай-ай!!!! :zastrelitso:
А давай по немногу разберёмся:
"Очередной косой волк." - Больше поход на волчицу, довольно симпатичную. Если есть косость, то совсем немножко, запросто убирается в фотошопе.
"Похоже, что за этот год я так ни чему и не научился" - Главное, не сдаваться! Всё будет получаться со временем, лучше и лучше, не сдавайся.
"Основная проблема в том, что почему-то никак не получается выдержать пропорции и параллельность конструкций и напрвляющих" - основная проблема всех начинающих и не мастеров, в том числе и меня. С опытом всё будет нормально. Важнее всего эти кривости увидеть на данном этапе, потом научиться их исправлять различными методами.
"Стыд и срам." - Я понимаю, что самокритика важна, но не до такой же степени )) Рисунок норм, я мысленно подправил несколько линий, можно отредактировать так же в фотошопе, и всё отлично смотрится.

Изображение


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]