~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 16:52 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
29 дек 2007, 10:19
Сообщения: 30
Просто я хотел сказать, что форум хороший и критика суровая, но абсолютно правдивая. Так что рисуй лучше)))) У меня ща тоже сессия, так я ваще рисовать не успеваю))))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 18:57 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Beltar, Tangal'у просто хочется, чтоб его не тычками, а объяснениями учили. Не могу сказать, что он не прав в этом желании :)

Бром, рисовать здесь придется. Хотя бы для того, чтоб объяснить, как более-менее (это относится к моим объяснениям, а не к возможным будущим работам) правильно срисовывать.

Tangal, мя не обижаюсь. Мя сейчас иногда расслабляюсь, вот и думаю, что мяу знают и поймут правильно, не особо стараюсь пояснять фразу. Теперь постараюсь быть аккуратнее.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 19:42 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Поражаюсь твоей прозорливости, Кивули! Еще раз спасибо-буду очень рад если ты мне поможешь-самому разобраться в этом нет времени, а если и есть, то сил нет(освобождаюсь где-то в час ночи-тут уже не до рисования)я понимаю, что не я один учусь, работаю и личную жизнь веду, так что Кивули, можешь просто обьяснить, а я через недельку накалякаю и покажу. Кстати доработал волчицу-потом покажу.до встречи


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 12:01 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 апр 2008, 11:50
Сообщения: 45
На первой странице все одинаковые, прямо будто одна и та же картинка. Может, тебе попробовать рисовать разные ракурсы? Ветер и волк тоже очень похожи, а главное, одинаково и непонятно почему злые. Они конечно же имеют право быть злыми, но совсем неясна причина этой злости, из-за этого рисунки кажутся пустыми. Попробуй рисовать разные и более осмысленные выражения, меньше уделять внимания аккуратности и прорисованности глаз.

Прикольнула картинка "Ну и как он тебе? - Даже не знаю, что сказать" - четкое ощущение, что говорят про меня, зрителя)))) Тут одинаковость на руку, создает комический эффект))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2008, 02:10 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Боже, как все надоело, задолбало! И институт этот и безвыходность и неопределенность! Как трудно стало вдруг жить на свете!мне плохо, мне очень плохо. Какие рисунки?мне жить неохота, а вы рисунки никудышные-мы и понекудышней видали, так что не надо тут ляля-тополя. Мне ничего не хочется, абсолютно ничего-опять этот депресняк долбаный начинается! Теперь на месяц точно в отключку уйду и буду спать по 15-20 часов в день и плевать на все. Спать, спать, спать, ну где моя кровать?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 00:28 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Ура! Я теперь ветеринарный врач! Самый настоящий! Прям доктор Айболит! Я защитился, получил диплом и уже две недели работаю в клинике! Ура!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 08:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Поздравляю! Главное чтобы хороший был. ;)
А то полно таких что ну их нафиг...

Желаю тебе быть хорошим. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 16:41 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
я буду очень стараться! основы, как и в любой профессии, я выучил в институте, а теперь буду тонкости изучать и , как говорится, руку набивать да опыта набираться. на третьем курсе почему-то решил, что ветеринария это не мое, а сейчас мне моя профессия нравится все больше и больше! прямо какая-то тяга дикая появилась!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2009, 20:34 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 мар 2009, 22:02
Сообщения: 269
ФуррВид: Lion
Откуда: Prideland
если проффесия нравится и есть к ней тяга - это хорошо :) главное эту тягу не потярять и постоянно совершенствоваться ;)

If today was your last day?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 15:30 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Круто, поздравляю)
Адресок места работы оставь, вдруг надо будет ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 11:11 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Я думаю ты знаешь ветеринарную клинику "Аист". Вот там я и осел. Если точнее в той, что на Тенистой 11 :) Пока я там вроде самого младшего помошника-волонтера, но со временем обещали поставить фельдшером на пару дней, так сказать, испытательный срок, а там посмотрят :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:23 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Эх, ,была ни была!!! Очередной косой волк. Похоже, что за этот год я так ни чему и не научился :oops: Основная проблема в том, что почему-то никак не получается выдержать пропорции и параллельность конструкций и напрвляющих. Вроде, на каждой стадии проверяю, а в конце получается то, что получается. Стыд и срам. Ай-ай-ай!!!! :zastrelitso:


Вложения:
Изображение 003.jpg
Изображение 003.jpg [ 78.37 КБ | 16760 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
А ты не проверяй, ты начерти их на стадии наброска и сотрешь, когда уже линии будут готовы. Еще при рисовании головы в три четверти есть такая фигня как разная высота ближнего и дальнего глаза. Она в итоге дает ощущение непонятно откуда взявшейся кривости при вроде ровном рисунке. Как правило дальний рисуют выше, чем ближний. Легко исправляется фотошопом ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 00:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Лично я никакой кривости не заметил. Поскетчил вокруг, достроил несколько линий - всё равно всё прямо и аккуратно. Где косяки? Изображение
Чисто визуально глаза очень широко посажены и тащат за собой весь череп, но это черта всех выложенных тобой рисунков, так что её можно списать на авторский стиль. Твоей аватарке это совсем не вредит, а здесь выглядит как-то чересчур неестественно - всё-таки у РЛ-волков череп далеко не такой широкий.
Глаза очень симпатично и технично стилизованы. Видно, что на отработку глаз ты убил много сил и времени :)
По работам годовой давности могу сказать, что тебе было бы полезно посмотреть длины костей лап относительно друг друга. Прямо взять какую-нибудь хорошую фотографию, прорисовать там кости и аккуратно измерить их длины. Мне это очень помогло. Хотя у тебя проблема не столько в длине, сколько в толщине - попробуй измерить её в ключевых местах. Ещё мне не хватало целостного пространственного представления зверя (теперь у меня другая проблема: я знаю анатомию и без проблем изображаю тело, но никак не могу прикрепить к нему хоть мало-мальски некривую голову с каким-нибудь выражением лица, но это я уже о своём...).
Ну и, конечно, хочется увидеть работу с каким-нибудь сюжетом. Художественная ценность чистой прокачки техники невелика.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:43 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 мар 2008, 18:12
Сообщения: 234
ФуррВид: черный волк
Откуда: Одесса, Украина
Согласен со всем вышеизложенным. Скажу одно - весь этот год тренировался, рисовал, но не скажу, что прогресс большой. Так, понял пару вещей, начал их применять - вроде получается. Сейчас буду выкладывать различные ракурсы, прорисовки, наброски, чтобы выявить в чем разница между общепринятыми реалистичными пропорциями и формами, а также пропорциями в работах моих любимых художников. В этом плане очень трудно найти компромисс. Не хочу работать по шаблонам, в тоже время от пропорциональной классики далеко не уйдешь, хоть и хочется как-то свой стиль обозначить. Вот и мыкаюсь. Думаю, вы мне поможете.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 64 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]