~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  Пред. 16 7 8 9 1012 След.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 11:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
не черкай поверх чужого арта, это очень неприятно художнику, даже если он(она) не говорит это прямым текстом
Это тоже кому как. Я был бы только за
если бы мои рисунки исправляли, и я даже просил это делать, но похоже никому это не надо. Я не считаю что мои творения сколько нибудь идеальны и могут освкерниться от лап другого художника. Рысю я по этому поводу спрашивал, и возражений никаких не было. Любой намек и все было бы удалено. Если она говорит спасибо, а сама думает "вот к****, когда же ты уймешься" Маловероятно.
Удалю сейчас, проблема чтоли... :(
Ну и зачем в таком ключе сразу все воспринимать.. Причем тут "оскверниться" %) Совет на будущее, основанный на личном опыте, дело твое принимать его или нет, а ты так говоришь будто я тебе приказываю или ругаю тебя. Х) Нарисовать "как надо" еще и полезнее, поскольку можно привести несколько примеров, воспользоваться гиперболой, да и самому поднабраться экспы. Вот. :coffee

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 12:23 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
У Кову язык растет не из горла, а прямо из челюсти.

Сара, или у кого есть скрин аутланда с правленной версии СП дать можете?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2007, 16:02 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
2 Sarafina
Извини
У меня наверное настрой сейчас такой
Кажется что все наезжают, встал в защитную стойку

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2007, 19:18 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 LynxGirl Работа замечательная как и все другие твои работы.
Мне очень нравится :p
Есть только мелочи про которые и говорить не хочется, но если интересно, особенно на этом форуме, где всё учитывается и ведётся к улучшению своих работ.
1 Есть мелкие недостатки в персонажах, углы не сглажены. Хоть для них и характерны угловатости, но не для всех частей тел.
2 Язык у Кову нарисован правильно, но показать его нужно из глубины пасти, потому чуть поправить.
3 Мне кажется, что у Витани мордочка чуть маловата.
4 Мне понравилась идея как Зира Нюку сквозь сон расталкивает :lol:
5 Единственный недостаток картины - это фон.
а) Фон имеет не то разрешение, если рисуем несколько персонажей, то лучше всего картину распологать в ширину, а не вертикаль (иногда бывает можно отображать и по вертикали больше, но не в этом случае) Она бы лучше смотрелась в ширине большей чем есть сейчас.
б) Фон нарисован другим стилем и потому с персонажами мало совмещается. Шумы на фоне не всегда улучшают вид. Персонажи кажутся гладкими. Да и цвет не столь точен и яркий, даже для утра.
в) Самое главное, фон несоразмерен с персонажами, Скала кажется маленькой совсем по сравнению с каждым из персонажей. В мультфильме было показано насколько скала была больше персонажей, имела вход в пещеру и даже как Зира была на вершине.
Здесь увеличить бы фон и скалу в три раза, или часть, уменьшив всех персонажей в два раза. Совместить размеры с фоном. Это считаю единственным недостатком этой картины.

Надеюсь, я не растроил тебя? просто хочу сделать пожелание к работе и увидеть ещё лучшие работы, мурк, подружка :p

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 18:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2007, 20:06
Сообщения: 124
Vovych, Спасибки!!! Мрк… все, в следующий раз обязательно кину! :p
Kuna, Что правда? Мррр… мя так рада что тебе он понравился! И мне НА САМОМ ДЕЛЕ нравилось, что ты показывал на моих рисунках то, как надо чтобы это все выглядело! И мне ни капельки не обидно) Мяу тебе благодарна, за то, что ты потратил свое время на это))
Amedala, ;)
Beltar, Спасибо за коммент)))Цвета брались из головы и по собственным соображениям) А исправленная версия СП у мя только на кассете(
Sarafina, Большое спасибо! Теперь мя могу узнать и твое мнение!
Цитата:
А еще не понять куда же так глубоко погрузилась левая задняя лапа Зиры
Ну она вроде как должна быть за Нукой, его тело как бы между Зириными лапами)
Цитата:
Зевок у Кову больше похож на эмоцию "феее, колбаса протухла!!"
Здорово подметила!!! :lol:
Цитата:
Кстати, а что с заливкой на форум? Чтото не получается?
Да. У мя не получается((Ну мя думаю это что-то с моим инетом, потому что до этого все было нормально. Мя нажимаю отправить сообщение, начинает загружаться, а потом «невозможно отобразить страницу»(
lion65, Мя рада, что и ты зашел поглядеть) Сенькс)
Цитата:
Самое главное, фон несоразмерен с персонажами, Скала кажется маленькой совсем по сравнению с каждым из персонажей. В мультфильме было показано насколько скала была больше персонажей, имела вход в пещеру и даже как Зира была на вершине.
А вот с этим мя не согласна. Это ведь не скалы, а термитники (или как там их), соответственно они могут быть разной высоты) И не обязательно, что я изобразила именно тот термитник, в котором была Зира, там же много других)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 06:07 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Ну она вроде как должна быть за Нукой, его тело как бы между Зириными лапами)
Хм.. Мне показалось что она его во сне пинает, в чем и смысл..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 09:52 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Последний рисунок - что-то подсказывает, что эта картинка вот-вот оживет, как настоящий мультфильм! Очень похоже на сцену из мультфильма. Эта какая часть? :))
Окружение, ландшафт, подобранные краски, способ наложения.. мне кажется тут поработала рука профессионала!
Может быть, только очень выраженно потягивящийся львенок на переднем плане, да широко раскрытые глаза Нуки под солнцем, придают чрезвычайное оживление, создают контраст по отношению к безмятежно спящему прайду.
Но все нарисовано здорово и качественно!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 00:21 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2005, 05:40
Сообщения: 286
Откуда: Винница
2 LynxGirl
"Мя рада, что и ты зашел поглядеть) Сенькс)"
подружка, я всегда рад зайти в гости и посмотреть на тебя и твои рисунки :p
"А вот с этим мя не согласна"
Это всего лишь моё мнение, мнение автора - основное мнение и оно будет верным окончательно. Я привёл примеры соизмеримости в некоторых случаях.
"Это ведь не скалы, а термитники"
Да, это верно, не скалы а термитники, к чему могут быть разной величины.
"И не обязательно, что я изобразила именно тот термитник, в котором была Зира, там же много других)"
Это может быть, я не придираюсь к схожести термитников или скал, или даже к тому, где ночуют львы :) здесь другое. Детализация фона, отдельных элементов на фоне очень хорошо сделана. Но детализация персонажей совсем иная. потому складывается впечатление, что персонажей туда просто "приклеили", наложили на фон. Такое бывает если, к примеру, взять фон с фотографии и вставить другого персонажа, где получается несоизмеримость цветов и оттенков, в итоге детализации.
Это кончено моё мнение. Может я вижу или воспринимаю по другому :? Мнение, пусть оно будет неважным, но скажу то, что вижу, от себя. :coffee

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 02:34 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Зира пинает Нюку лапой, который ,видимо, не спал всю ночь ;) Понравилось как передана атмосфера и цветовые тона, практически безошибочно определяется, что это раннее утро. :) как будто бы взяли кадр из фильма :p
Правда можно подумать, что главным объектом является термитник, уж очень он большой и центрирован, а персонажи где-то внизу. Может быть лучше смотрелось, если их поднять немного, но и так хорошо выглядит! ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2007, 23:46 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2007, 20:06
Сообщения: 124
Sarafina, :lol: Мяу задумывала вообще то совсем другое.То что Нуке просто не хватило места под тенью,и его выставили спать на солнце.А в Африке днем как известно очень жарко!Но мя радует,что каждый истрактовал этот рис по своему.Если есть над чем порассуждать-это уже хорошо :)
Jancada ,Спасибо ;) Мя конечно не профессионал,мя только учусь ) А вот с подбором красок извечные проблемы,мне не нравится как я это делаю.Но лучше пока не получается.
lion65, :)))
irbiz,Спасибки за коммент!Мне нравится твое толкование риса ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 17:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2007, 20:06
Сообщения: 124
Давно уже сюда ничего не вешала...ну так надо исправляться)
С Симбой и Налой вывесила для конструктивной критики,т.к его наверное уже все видели.Рисовала в День Святого Валентина :)
И еще два новых.Рисунок с львицей можно считать наброском,т.к. доводить до законченности и детализированости не стремилась.Было очень неудобно рисовать в пейнтере.


Вложения:
by LynxGirl_Sadness.jpeg
by LynxGirl_Sadness.jpeg [ 145.01 КБ | 16745 просмотров ]
Hey,Simba,wanna fight....jpg
Hey,Simba,wanna fight....jpg [ 283.04 КБ | 16762 просмотра ]
Комментарий к файлу: Эт мя книжки обычно в такой позе читаю в вечером^^
by LynxGirl_Reading a book.jpeg
by LynxGirl_Reading a book.jpeg [ 87.92 КБ | 16728 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 17:31 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2007, 20:06
Сообщения: 124
Еще забыла...экс либрис делали. Вот мой :) Там внизу конечно еще мое имя и ф.,но я обрезала ;)


Вложения:
Ex libris.jpg
Ex libris.jpg [ 48.34 КБ | 16725 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 17:53 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2004, 17:30
Сообщения: 276
Все картинки порадовали
Ошибочки есть, но про них не охота...
Рысь симпатяга))) Хвостик забавный :D
В "Sadness" у меня взгляд притягивает больше окошко. Там фильтр каой-то применен?
А у львенки хвост саавсем непонятно откуда растет :shock:
В такой позе, думаю, наиболее удобно было бы на хвосте сидеть, оставив его между лап ;)

I wonder if its brains are still in there.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2008, 18:33 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
окно и правда притягивает

все рисунки очень приятные

мне очень очень понравилась белая кошка :) мявность

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2008, 00:49 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
С Симбой и Налой вывесила для конструктивной критики,т.к его наверное уже все видели
Классный рисунок =) недаром, видимо, рисовался на день святого Валентина. Что критиковать тут даже не знаю, а в анатомии я не особо разбираюсь.
Цитата:
Там фильтр каой-то применен?
В painter мало фильтров.. это скорее всего пастель или еще какая-нибудь кисть с текстурой.

Львица мне тоже понравилась, как минимум по цветам и идее. Сразу можно определить пасмурную погоду за окном и идущий дождь по размытому изображению от капель на стекле ;) тени по идее здесь, чем ближе соприкасаются с поверхностью, тем они темнее(а здесь оно вроде б почти одинаковые), но это все при детализации можно учесть. Насчет хвоста соглашусь с kuna. Из-за этого, кажется, что она приподнята над подоконником =)

ex libris напоминает старинный герб :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 180 сообщений ]  Пред. 16 7 8 9 1012 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 284 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]