~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Нужно ли это нашему форуму?
Да, это будет очень полезно. 0%  0%  [ 0 ]
Нужно, но не в первую очередь 75%  75%  [ 3 ]
Нет 0%  0%  [ 0 ]
Это проблемы тех, кто пользуется кпк 25%  25%  [ 1 ]
Всего голосов: 4
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 23:10 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Наконец-то могу сюда писать..
Я не знаю, один ли я мучаюсь или еще кто-то, но проблема в следующем.
Когда я пытаюсь зайти сюда на кпк - он грузит обрывки начальной страницы, после чего намертво зависает - помогает только софт ресет.
Ну а так как я редко бываю за стационарным компом, то я по сути не могу зайти на этот форум.

В настройках я видел тему "Compact" для кпкшников, но проблема в том, что она не стоит по умолчанию.
Т.е. без логина я захожу на кпк под стандартным профилем и мне надо залогиниться, чтоб все стало компактно (хотя бы один раз), но этого сделать я не могу, поскольку кпк виснет на первой странице - получается безвыходная ситуация.

На некоторых сайтах я видел, как версия сайта для кпк загружается автоматически, если ты заходишь туда на нем.
Может это имеет смысл сделать и здесь?
Как думаете?

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 00:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Я с КПК нормально всё читал, компа тоже подолгу не было, всё работало. Kyle, каким браузером пользуешься?

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 07:20 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Обычным встроенным. А есть другие?

Может еще конечно дело в слабосильности моего кпк - проц в 200mhz и 16мб оперативки не так уж и много....
С другой стороны 95% сайтов в инете он спокойно открывает и не виснет, проблемы бывают только с теми, что фреймы используют ну и с некоторыми архи-тяжелыми сайтами с данными на каждой странице на 2-3 мега. Но я не думаю, что этот форум относится к таким монстрам.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 10:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Да, конечно, причём значительно мощнее и удобнее. Известнее всего Opera Mobile 8.65, к ней две беты - 9.5 и 9.7. Есть ещё NetFront, который чуть ли не Flash поддерживает, и бета браузера Fennec от Mozilla. Весьма впечатляющая штука, надо сказать. Есть ещё Minimo, старая и неудачная попытка адаптировать фаерфокс под КПК. Тормозит она безумно. Из всего этого единственный бесплатный - Fennec. Это только пробованное мной, а так я знаю, где достать список из 26 мобильных браузеров с описаниями и всеми файлами.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:28 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Наконец-то могу сюда писать..
Я не знаю, один ли я мучаюсь или еще кто-то, но проблема в следующем.
Когда я пытаюсь зайти сюда на кпк - он грузит обрывки начальной страницы, после чего намертво зависает - помогает только софт ресет.
Ну а так как я редко бываю за стационарным компом, то я по сути не могу зайти на этот форум.

В настройках я видел тему "Compact" для кпкшников, но проблема в том, что она не стоит по умолчанию.
Т.е. без логина я захожу на кпк под стандартным профилем и мне надо залогиниться, чтоб все стало компактно (хотя бы один раз), но этого сделать я не могу, поскольку кпк виснет на первой странице - получается безвыходная ситуация.

На некоторых сайтах я видел, как версия сайта для кпк загружается автоматически, если ты заходишь туда на нем.
Может это имеет смысл сделать и здесь?
Как думаете?
Хм.. на моем Ipaq HX2400 двоольно старом, форум грузится нормально.. Попробуй действительно броузер сменить, опера или новая версия просто.. Но ставить кпк скин по умолчанию - слишком уж драконовская мера.. У форума много читателей что смотрят его не логинясь, и если так сделать то они всегда будут наблюдать этот весьма нелицеприятный скин.. Попробовать с логином можно еще и так.. Набирать в твоем броузере не forum.nala.ru а полный адрес логина. Форма логина довольно простая, хоть и использует фреймы.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]