~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 19:15 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Цитата:
Есть пром. безопасность и такой очевидный принцип, как "опасное недоступно, доступное не опасно".
А сетчатая ограда, окружавшая животных, и не была под напряжением, ведь Феликс сначала ухватился за неё, а потом сверху упал провод.
Настоящее электрическое ограждение — это то, в которое врезался наёмник Ньюмана. Такие толстые горизонтальные провода по внешнему периметру. Если честно, не разглядела, насколько оно "недоступно", т.е. может ли случайный прохожий или сотрудник Центра до него дотронуться. Если может, тогда, возможно, это тоже ляп, только уже из разряда "factual error", т.е. "так не бывает" =)

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 00:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
А как их правильно воспринимать-то? %)
Хамелеон, крот и сокол выглядят и действуют вполне по-звериному. Здесь стилизации не наблюдается: у хамелеона чешуя, соколу какие-то перья изобразили, всё естественно.
Под стилизацией я подразумевал, то, что авторы, взяв за основу реальных животных достаточно удачно "перенесли" их в мультяшный вид. Так же можно сказать про Конфу панда, там тигрица похожа на тигрицу, а обезьяна на обезьяну, хотя и вид мультяшный. Вот в фильмах обычно стараются сделать все как можно реалистичнее.
Цитата:
А вот Феликс имеет самую высокую среди персонажей степень морфности (между 3 и 4); более того, он словно подчиняется иным законам физики: я не могу не считать его мультяшкой после всего, что с ним произошло
Коза тоже не на четырех лапах бегает.. да и хамелеон. Морфность у них у всех высокая. Я с трудом могу представить Феликса другим для этой роли. Рысь на 4 лапах? Ну может…
Колорит персонажей подобран достаточно четко, посмотрев на Феликса, можно с уверенностью(ну может немного посомневаться :)) ) сказать, что это рысь, коза - это коза.
Может слабо заметно, но практически все персонажи растягиваются, сжимаются, потому что это один из главных принципов построения мультяшной анимации. А с Феликсом, просто больше ситуаций, в которых это можно увидеть.
Цитата:
IMHO, аниматорам следовало бы если не с мехом повозиться, то хотя бы с иллюзией настоящей шкуры
Думаю, они повозились и не мало :) и в конечном итоге пришли к такому варианту. "Имитация" шерсти на шее, как у волка - не вижу в ней необходимости, она бы только "портила" образ персонажа.
Цитата:
Ладно, насчёт Ньюмана соглашусь. А как насчёт Ноя? Что мы имеем: с одной стороны, животные демонстрируют свою разумность; с другой стороны, люди почему-то отказались признавать, что Ной может с ними (с животными) разговаривать. Как это объяснить? Тупые обыватели не замечают, что происходит вокруг них? =)
Моментами кажется, что персонажи живут в разных мирах, и одно и тоже действие ими воспринимается по-разному. Животных люди воспринимают как животных, какие бы "чудеса" они не вытворяли, у зверей же нет таких ограничений, они говорят между собой и понимают разговоры людей, как и Ной. Ньюман, после поимки волков спрашивает у Ноя - откуда здесь животные, которых тут быть не должно, я этого не понимаю. Но потом он, видимо разбирается в ситуации и уже относится к ним, не как к тем те животным, с которыми раньше имел дело, допустим просит Феликса помочь(насчет того, что он "изменился" я не уверен.)

Кажется, что все происходит у людей под носом, но они этого не замечают. И работники Центра относятся как к обычным животным, если не считать того что звери спокойно разгуливают по приюту, но ночуют в клетках.
Цитата:
Продвинутая шерсть — это как у того синего медведя из "Корпорации монстров"? ^_^ Да, такое Кандор, увы, не потянул бы. Хотя было бы круто.
ИМХО, если делать шерсть, то сразу у всех, а это действительно не реально.
Цитата:
А, кстати, сокол в реале может бежать со сложенными крыльями по узкому тоннелю, как это делала Астарта у ветряных мельниц?
Строение тела, разве ему не позволяет? вопрос в том захочет/научится ли он этому или нет.
Цитата:
Помню просвечивание Ньюмана до скелета, когда его током бьёт. Но, кстати, это нелогично: мультфильм-то создавался с претензией на реалистичность =D Почти как в TLK-2, где поведение Тимона и Пумбы (пример: толстый кабан прячется за тонким стволом дерева) никак не вписывается в законы тамошней вселенной, в которой персонажи получают травмы и погибают.
Мультфильмы/фильмы создаются для того чтобы повлиять на зрителя(в хорошем смысле), чтобы он погрузился в тот мир, который ему хотят преподнести, вместе с его законами и спецификой.
В КЛ Симба весит на волоске от смерти на скале, так же как и его отец когда-то, а потом выпрыгивает нарушая законы физики. Там было важно показать драматичность момента, все равно всей "физики" никому не учесть. Можно сравнивать с чем угодно, хоть с программированием, этот такой же прием, только художественный/постановочный. Еще можно сравнить со стандартным сном( т.е. неким ограниченным миром, живущим по своим законам), происходят вещи, которые покажутся несуразными в реальности, но там вполне логичны.
Цитата:
Если браслеты надевают на всех животных, выпускаемых из Центра после лечения, то почему в начале мультфильма во время многочисленных происшествий на Феликсе ничего нет?
ЭЭ.. а где это написано/говорили, что браслеты надевают на всех после того как они туда попадут? Может я что-то пропустил. Браслеты вполне могли ввести после тех многочисленных случаев. Можно конечно говорить о том, что его как-то находили, но тут можно сослаться на, то, что рысей мало и работникам Центра вполне удается их всех отслеживать без браслетов, если с ними что-то случится. В конце мультфильма тоже нет браслетов, но это опять, же объясняется "небольшой" популяцией рысей – нет необходимости вешать на них всякие инородные предметы ;)
Цитата:
И не только у вас Я остановился на мысли, что у него вживленная радиокапсула, хотя это тоже косяк — тогда бы его можно было в любом случае легко найти, что не вяжется с куском сюжета.
Насколько я помню вживленный чип слежения был у крота, который большей частью ходил с Феликсом, плюс эта "сеть кротов". А браслеты там вообще никаким боком…
Цитата:
ого, какое мощное исследование %) Поверю на слово, т.к. в физике я не сильна )
Это уроки/лекции бжд и физики, как в институте, так и в школе. Т.е. стандартный набор + немного логических выводов.
Цитата:
а после клика на мину проявляются постепенно все мины, а затем и цифры. В чём же смысл игры?
Предположу, что по правилам игры нужно щелкнуть 2 раза не пустой участок, чтобы появились цифры.
Цитата:
Между прочим, расположение мин в левом нижнем углу участка не соответствует цифрам — тоже ляп.
Честно говоря, не играл в сапер, но можно сослаться на то, что это не сапер.
Цитата:
С картами начиная с 00:01:20 нестыковки: дальний план показывает, что их две; а из крупного плана, когда втыкают булавки и когда камера слева направо движется по стенду, следует, что их там как минимум три
Их там 3…Просто в камеру 3 не попадает. Ты наверное никогда не имела дело с 3 д. Это не рисованный мульт, где можно что-то случайно забыть.
Цитата:
Кто ещё какие косяки углядел? ^
Может попросить еще какого-нибудь физика ученого, покритиковать мульт, так там он тучу багов найдет… ))) ИМХО это не то, о чем стоит задумываться при просмотре. Мне вот гораздо интереснее было б узнать, как все это создавалось от идеи до воплощения, может, есть какие-то статьи хотя бы на испанском?


Последний раз редактировалось Snow leopard 07 июн 2009, 00:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 00:44 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Между прочим, расположение мин в левом нижнем углу участка не соответствует цифрам — тоже ляп.
В конце концов можно предположить, что это просто глюк игры :))

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 01:46 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Цитата:
Под стилизацией я подразумевал, то, что авторы, взяв за основу реальных животных достаточно удачно "перенесли" их в мультяшный вид.
В том-то и дело, что всех "перенесли" по-разному. У козы копыта превратились почти что в руки и глаза "обмультяшились", у хамелеона глаза настоящие, а сокол так и осталась с крыльями. Будь она мультяшкой, была бы с руками, как Чёрный Плащ )) Хамелеон, кстати, выглядит очень реалистично: и глаза, и морда; вот только не знаю, реально ли у них такие цепкие пальцы.
Цитата:
Колорит персонажей подобран достаточно четко, посмотрев на Феликса, можно с уверенностью(ну может немного посомневаться :)) ) сказать, что это рысь, коза - это коза.
Да, животные узнаваемы. Хотя мордашка у Феликса обезьянья ^^*
Цитата:
Моментами кажется, что персонажи живут в разных мирах, и одно и тоже действие ими воспринимается по-разному.
Хм, и правда =) По этому поводу вспоминается рассуждение мальчика из "Шестого чувства": "Призраки видят только то, что хотят видеть. Они не знают, что умерли". Возможно, и здесь так же: люди видят животных и не хотят задуматься над тем, что их можно воспринимать иначе. А потом осознают.
Цитата:
И работники Центра относятся как к обычным животным
А разве не полагается раненое животное обездвижить, усыпить, поместить в клетку? ;) Почему Феликса доставляют в травмпункт на обычных носилках, а потом его ветеринар спокойно на руки берёт? Разве не знает она, на что способен раненый зверь? ))
Цитата:
В КЛ Симба весит на волоске от смерти на скале, так же как и его отец когда-то, а потом выпрыгивает нарушая законы физики.
М-м-м... Кстати, да. Это очень лихо спружинить надо было =) Ладно, будем считать, что тамошняя гравитация позволяет.
Цитата:
ЭЭ.. а где это написано/говорили, что браслеты надевают на всех после того как они туда попадут?
Примерно 00:18:30.
Вот испанские сабы: "Cuando nos liberan, nos colocan una pulsera para saber, donde encontrarnos si hay algun problema."
Английский перевод: "When they let us go, they put a bracelet on us, so they know where to find us if there's a problem."
Мой перевод: "Когда нас выпускают, то надевают браслет, чтобы знать, где искать нас в случае проблемы."
Судя по показаниям компьютера, браслет был на Феликсе по крайней мере в четырёх инцидентах.
Цитата:
Браслеты вполне могли ввести после тех многочисленных случаев.
Допустим. Но всё равно со слов персонажей я так поняла, что любой зверь, один раз побывав в Центре, получает браслет и носит его постоянно (ну или, по крайней мере, до следующего попадания в Центр — возможно, там браслеты снимают, дабы считать показания). А в мультфильме вообще ни на ком, кроме Линси, браслетов не наблюдается. Кстати, в конце и на её запястье ничего нет. Потеряла? ))
Цитата:
Это уроки/лекции бжд и физики, как в институте, так и в школе. Т.е. стандартный набор + немного логических выводов.
Физика у меня закончилась лет шесть назад; БЖД — примерно тогда же. Я, конечно, помню закон Ома и прочие банальные вещи, но теоретические знания, не подкрепляемые практикой, имеют свойство забываться, а мне как-то не доводилось проверять на себе, как на мышцы руки влияет большое напряжение %)
Цитата:
Честно говоря, не играл в сапер, но можно сослаться на то, что это не сапер.
Это сапёр, там же написано "Buscaminas".
Цитата:
Их там 3…Просто в камеру 3 не попадает. Ты наверное никогда не имела дело с 3 д. Это не рисованный мульт, где можно что-то случайно забыть.
Я понимаю, что в 3D двигаются готовые модели, а не рисуется каждый кадр. И что нельзя "забыть" отрисовать 3D-персонажу хвост или раскрасить его не в тот цвет. Но, может, для крупного плана и для вида стены издалека использовали разные карты? Я с ними сама пока до конца не разобралась; потом покадрово посмотрю.
Цитата:
Может попросить еще какого-нибудь физика ученого, покритиковать мульт, так там он тучу багов найдет… ))) ИМХО это не то, о чем стоит задумываться при просмотре.
Да я ж не прошу нестыковки, связанные с нереалистичной физикой )) Под косяками я подразумеваю небрежность аниматоров, сценаристов и прочих участников проекта. Просто иногда забавные попадаются =)

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 10:06 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
И что нельзя "забыть" отрисовать 3D-персонажу хвост или раскрасить его не в тот цвет.
В "Шреке" все рыцари на ринге тем не менее исчезают.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 15:43 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Цитата:
В "Шреке" все рыцари на ринге тем не менее исчезают.
Ну правильно, один рыцарь = одна модель. Т.е. рука или нога у рыцаря не могла исчезнуть, а саму модель могли забыть добавить в сцену. Это же не игра, где последовательно всё происходит, тут над каждым фрагментом отдельно работают, как и в художественном фильме. По крайней мере, я себе это так представляю.

О, кстати, кто в 3D разбирается: вот этот глюк как объяснить?
Изображение
Изображение
Изображение
Картинки кликабельны. Осторожно, трафик! (~300 KB/кадр)

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 17:36 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Моментами кажется, что персонажи живут в разных мирах, и одно и тоже действие ими воспринимается по-разному.
Вот, Snow leopard, точно! С речью этот момент очевиден: животных понимают сами животные, Ной и зритель; людей понимают животные, люди и зритель. Зритель наделяется способностью понимать всех. Тот же принцип можно распространить шире: мимику животных видят животные, Ной и зритель. Это немного нелогично, но ведь и движения губ у животных обычные люди тоже не замечают.
Цитата:
Там было важно показать драматичность момента, все равно всей "физики" никому не учесть. Можно сравнивать с чем угодно, хоть с программированием, этот такой же прием, только художественный/постановочный. Еще можно сравнить со стандартным сном( т.е. неким ограниченным миром, живущим по своим законам), происходят вещи, которые покажутся несуразными в реальности, но там вполне логичны.
Подобное используется не только в мультфильмах — в фильмах тоже встречается. И в случае ТЛК это скорее расчёт на то, что зритель не заметит, а не необходимость в каком-то особенном приёме. Не переделывать же всю Скалу Прайда ради одной сцены?
Цитата:
можно сослаться на, то, что рысей мало и работникам Центра вполне удается их всех отслеживать без браслетов, если с ними что-то случится
Сомнительно. Всё время стоять над душой у животного не будешь, а без наблюдения оно может очень далеко убежать.
Цитата:
Мне вот гораздо интереснее было б узнать, как все это создавалось от идеи до воплощения, может, есть какие-то статьи хотя бы на испанском?
Каплюшка есть в статье на ВикиПедии, там информация почерпнута из интервью и прочих источников. Всё со ссылками, можешь посмотреть.

Вообще, хотелось бы заиметь двухдисковую версию мультфильма, там на втором диске как раз история создания, интервью и прочие вкусности. Но никто в торренты выкладывать не торопится. :(
Цитата:
Почему Феликса доставляют в травмпункт на обычных носилках, а потом его ветеринар спокойно на руки берёт? Разве не знает она, на что способен раненый зверь? ))
Ambidexter, думаю, после сорока посещений центра реабилитации Феликс привык к людям, попусту на них не бросается. Сам Феликс сопротивляется тому, чтобы его считали приручённым (с волком, например, момент забавен :) ).
Цитата:
Судя по показаниям компьютера, браслет был на Феликсе по крайней мере в четырёх инцидентах.
И, конечно, именно браслет его сфотографировал? :) Раз охотишься за ляпами, можешь задаться вопросом, как удалось отловить все моменты. :)
Цитата:
Кстати, в конце и на её запястье ничего нет.
Думаю, старый она выбросила за ненадобностью — зачем ей напоминание о Феликсе, если рядом есть сам Феликс? — а новый ещё не «выдали».
Цитата:
О, кстати, кто в 3D разбирается: вот этот глюк как объяснить?
Сцены в мультфильмах очень сложные, все персонажи имеют большое число граней, поэтому, чтобы иметь возможность просматривать анимацию в реальном времени, модели заменяют на упрощённые «болванки». Иначе даже предпросмотр безо всякого рендеринга с картами, освещением и прочим занимал бы слишком много времени.

Любопытно, что такая болванка просочилась в мультфильм. :)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 00:15 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Цитата:
И, конечно, именно браслет его сфотографировал? :) Раз охотишься за ляпами, можешь задаться вопросом, как удалось отловить все моменты. :)
Я уже задумывалась над этим =) В каких-то случаях, возможно, работники Центра подоспели и застали его в такой позе. А может, там повсюду камеры наблюдения натыканы. Возле шоссе, например — логично же? Но вообще-то и правда непонятные фотографии. Напоминает мне флешбэки в фильмах, когда воспоминание рассказывается от первого лица, а зритель почему-то видит происходящее не из глаз этого "лица", а со стороны =D
Цитата:
Думаю, старый она выбросила за ненадобностью — зачем ей напоминание о Феликсе, если рядом есть сам Феликс? — а новый ещё не «выдали».
Я бы на месте Феликса обиделась =D
Цитата:
чтобы иметь возможность просматривать анимацию в реальном времени, модели заменяют на упрощённые «болванки».
Ясно, грасиас =)

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:15 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Я бы на месте Феликса обиделась =D
Ambidexter, м? Феликс сам сказал Рысе, что от браслета теперь мало проку. :)

Кстати, не уверен, что можно было найти Рысю по браслету, даже когда он работал: Феликс достал его из коробки «to be activated»…

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 02:45 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2009, 15:28
Сообщения: 9
ФуррВид: Кошка
Откуда: /RU/MSK
Цитата:
Феликс сам сказал Рысе, что от браслета теперь мало проку. :)
Он не сказал "теперь", он говорил в прошедшем времени: мол, браслет не помог бы тебя найти. А она ответила: "Я знаю, но я носила его не поэтому, а потому, что это твой подарок".
Цитата:
Кстати, не уверен, что можно было найти Рысю по браслету, даже когда он работал: Феликс достал его из коробки «to be activated»…
Смотря в чём заключается активация: может, достаточно застегнуть браслет на звере? Я думаю, поначалу браслет испускал какой-то сигнал. Уж очень жалобный писк он издал, когда Ньюман его в руке стиснул — видимо, подразумевается, что в этот момент передатчик работать перестал.

"Не" с глаголами пишется через пробел.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 07:22 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Смотря в чём заключается активация: может, достаточно застегнуть браслет на звере?
Как я понимаю, как минимум вставить/включить элемент питания (а он ао идее д/б мощный, батарейка литиевая даже в режиме передачи сигнала раз в несколько минут вряд ли протянет месяцы, мобильники при разговоре разряжаются, как всем известно, очень быстро, а передатчик на браслете д/б еще мощнее, хотя уже сейчас существует возможность вживить человеку идентификационный чип) и вбить в БД данные о номере браслета и связанном с ним представителе фауны. Без последнего браслет вообще может попасть в игнор при опросе.

Честно говоря, эта любовь к браслету напоминает наше российское почитание паспорта. Когда в каком-нибудь мультике щенок мечтает получить ошейник или намордник, как у взрослых собак, всем смешно: "ну глупая псина!", а что паспорт, как и любой документ для контроля человека от ошейника по сути не отличается, понять уже не судьба. Еще лет 15-20 и всем принудительно будут вживлять идентификационные чипы или, как в одной книге Крапивина при рождении ставить некую метку (у кого метка не приживалась от общества изолировали) и все будут счастливы, обыватели смогут прийти в банк и взять кредит не доставая ни одной бумажки, а власти смогут одним нажатием кнопки расправляться с неугодными.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:36 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
и. Будь она мультяшкой, была бы с руками, как Чёрный Плащ ))
о… это б было ужасно… :p
Ничто не мешает рыси встань на задние лапы. Если чуть-чуть изменить анатомию, тем более он там не только на задних лапах ходит, но и на 4. А руки вместо крыльев у птицы – это уже перебор(у Диогена крылья – как руки, когда он лампочку берет, вполне хорошо смотрится)
Цитата:
А разве не полагается раненое животное обездвижить, усыпить, поместить в клетку? Почему Феликса доставляют в травмпункт на обычных носилках, а потом его ветеринар спокойно на руки берёт? Разве не знает она, на что способен раненый зверь? ))
Смотрел разные документальные фильмы, все это не обязательно, если знаешь, как обращаться. Тем более что все животные можно сказать прирученные, а птица не может летать. Вот Линксетт они в клетке привезли, потому что она сразу показала агрессию.
Цитата:
Судя по показаниям компьютера, браслет был на Феликсе по крайней мере в четырёх инцидентах.
Почему-то на картинках на лапе у него нету браслета))) Наверное картинки обозначены чисто символически(чтобы было на что смотреть, а то пустой экран выглядит некрасиво), а так сфотографировать не получится. Надо быть либо пророком, либо навешать камер на каждом кусте..
Цитата:
Допустим. Но всё равно со слов персонажей я так поняла, что любой зверь, один раз побывав в Центре, получает браслет и носит его постоянно
Зачем им следить за каждым зверем, который попадает в Центр? Мне кажется это нужно, скорее всего, для видов представляющих интерес и находящихся под угрозой вымирания – рыси, волки, летучие мыши etc. Но и то, возможно, работники не хотели отягощать животных ношением этих браслетов(как протестовали против содержания животных в клетках). Браслеты не помогут предотвратить опасность, это можно сделать только постоянными рейдами.
Цитата:
Это сапёр, там же написано "Buscaminas".
Это другой сапер, в их альтернативной реальности. Или программа-прикол написанная работником Центра. Так что не ляп ;).
Цитата:
Но, может, для крупного плана и для вида стены издалека использовали разные карты? Я с ними сама пока до конца не разобралась; потом покадрово посмотрю.
Если так, то это делалось намеренно, просто так кто-то левую текстуру заново рисовать и менять не будет.
Цитата:
В "Шреке" все рыцари на ринге тем не менее исчезают.
Экономия ресурсов, возможно, но я Шрек не смотрел.(а может и смотрел, но не помню где там это было)
Цитата:
тут над каждым фрагментом отдельно работают, как и в художественном фильме. По крайней мере, я себе это так представляю.
Стандартно для каждого фрагмента создается сцена, допустим, "комната диспетчера". В неё добавляются объекты, накладываются текстуры, делается анимация. Потом для другого фрагмента и так далее.
Цитата:
вот этот глюк как объяснить?
Когда много кадров в 3ds max такие глюки вполне имеют место быть. Могут еще некоторые объекты потерять текстуры(т.е. стать, к примеру черными), источники света в какой-то момент стать слишком яркими или темными и т.д. А тут тем более очень плотная сетка, отсюда сложность при просчете ее деформации. Обычно это решается перерендером тех кадров, на которых глюки, видимо не все отловили. Или не было возможности, в таком случае пришлось бы переделывать то место заново, поэтому посчитали баг несущественным. В maya такое встречается значительно реже.
Цитата:
Сомнительно. Всё время стоять над душой у животного не будешь, а без наблюдения оно может очень далеко убежать.
Можно высматривать в бинокль, как в конце фильма на скале ;) И не обязательно за ними все время следить.
Цитата:
есть в статье на ВикиПедии, там информация почерпнута из интервью и прочих источников. Всё со ссылками, можешь посмотреть.
Посмотрел, особенно понравилась эта статья, правда на испанском, но общий смысл понятен. "Сюжет" в wiki, это что-то…
Цитата:
Вообще, хотелось бы заиметь двухдисковую версию мультфильма, там на втором диске как раз история создания, интервью и прочие вкусности. Но никто в торренты выкладывать не торопится.
Такое не выкладывают, а даже если выложат, то не будет пользоваться спросом. Это надо покупать диск или может в осле лежит, но у меня он что-то не работает(точнее все равно low id всегда будет).


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 17:20 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Выкладывают, выкладывают.
Желающих на доп. материалы на халяву всегда хватает.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 22:17 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
"Сюжет" в wiki, это что-то…
Snow leopard, в смысле, нужно сократить? :)
Цитата:
Такое не выкладывают, а даже если выложат, то не будет пользоваться спросом.
TLK DVD SE на торрентс.ру лежит, у него 26 сидов и 527 скачиваний. В Пиратской Бухте у англо-немецкой версии 6 сидов.

Для сравнения у рысиного DVD в Бухте 9 сидов. Думаю, желающие скачать нашлись бы...

Но популярность относительно невысока, да. Обычно на популярных торрентах с Бухты мой ratio стремительно взвинчивался, а тут еле-еле до десяти доползло, и канал совсем не нагружается.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 59 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]