~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  1 2 3 След.

Do you like anime "Elfen Lied"?
I have watched and I do like. 18%  18%  [ 2 ]
I have watched and I do not like. 27%  27%  [ 3 ]
I haven't watched, but I want to. 9%  9%  [ 1 ]
I haven't watched and I do not want to. 45%  45%  [ 5 ]
Other answer... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов: 11
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 23:13 
Искал в поиске, нашёл одну тему, там только упоминалось название.
Недавно по 2x2 услышал знакомую музыку (Kumiko Noma - "Lilium"), посмотрел название, нашёл в интернете, посмотрел все серии.

Понравилось, но было жалко многих персонажей. Не надо было смотреть. Или надо быть менее чувствительным. Кто смотрел, кому понравилось, у кого какие мысли?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 09:15 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Хм.. А не тот ли это сериал где девочки с рожками рвут на куски людей силой мысли? :roll: Или я путаю?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 10:29 
Да да. :)))

Если кому интересно, можно посмотреть на http://www.intv.ru (на русском) или на http://www.anime6.org (на японском с английскими субтитрами).

Ну так какие впечатления? :) Мне всех персонажей жалко.)) Особенно жалко сестру главного персонажа. :( И девочку в свитере. ((

Мне только одна вещь непонятна. Кто в самом-самом конце в дверь к ним стучит?

Делитесь мыслями.))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:36 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 май 2004, 20:27
Сообщения: 60
Откуда: Cobweb Forest
Есть мнение, что на данном форуме больше приветствовался бы опрос по какому-нить фуревому аниме.

Ня!

(Представил себе аналогичные опросы по каждой серии двух сезонов Наруто =) )

Born to be king. Prince of the Universe.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 14:42 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Не видел

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 15:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Не смотрел и не хочу. Не любитель таких вещей.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 16:09 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ну чтож.. Смотрела довольно много серий но потом сломалась, посмотрела конец фрагментами и на этом все. Ужасно.. Больше всего по началу добивали сцены вроде - едет в вагоне счастливое семейство, детки, папаша и прочее, вдруг БАМЦ, во весь экран летят куски тела папаши и демонстрируется половина тела с осколками позвоночника сквозь которую показывают "девочку", а потом ктото там выжившый истерично кричит "зачем ты их убила??". И вот этот лейтмотив так и тянется и тянется и так и не понятно, КАКОГО ЧЕРТА вся эта расчлененка? Дейстительно, ЗАЧЕМ вообще, но не зачем в плане двинутого сюжета который даже автор врядли объяснит, а зачем в плане съемок подобного в принципе. Нет, вы уж меня простите, те кому понравилось, а у меня этот сериал теперь будет примером того какое чокнутое может быть аниме.

Сопереживания к героям у меня так и не родилось, ибо драма вся искусственна, болезненно вымучена из бессмыслицы.. И вам совет - не поддавайтесь на такое медиа, это дешевый прием, шитье белыми нитками, называйте как угодно - на ваших чувствах играют настолько халтурно и грубо что лучше не позволять им этого делать, из уважения к себе.
Цитата:
Есть мнение, что на данном форуме больше приветствовался бы опрос по какому-нить фуревому аниме.
В этом разделе можно любые темы создавать.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 19:06 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Я бы назвал эту анимеху типичной, эталонно типичной. Реки крови и бессмысленное насилие, дерганые персонажи и вымученная драма на тему: "Он не злодей, просто его обижали". Воспоминания длиной в серию прилагаются. Про мои личные непонятки, почему охранники диклониусов или как-там-их-зовут вооружены пистолетами пулеметами MP5, а не автоматическими винтовками, калибра 7,62 мм, дульная энергия которых вроде намного превосходит возможности векторов по отклонению, молчу. :D
Цитата:
Сопереживания к героям у меня так и не родилось, ибо драма вся искусственна, болезненно вымучена из бессмыслицы..
А кого там жалеть? По сути только безымянных погибших, ни ты, ни я, ни любой др. норм. человек (по крайней мере нормальный не по японским меркам) не будем сочувствовать маньяку зарезавшему даже 5 человек.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 21:02 
Цитата:
А кого там жалеть? По сути только безымянных погибших, ни ты, ни я, ни любой др. норм. человек (по крайней мере нормальный не по японским меркам) не будем сочувствовать маньяку зарезавшему даже 5 человек.
Значит я ненормальный.))
А жалеть по-моему из выживших почти всех можно, так как всем причинялось огромное количество моральных и/или физический повреждений. По крайней мере, мне так кажется. Не всем такое переживать приходиться.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 фев 2008, 22:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Давайте еще Фредди Крюгера пожалеем?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 01:31 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Пожалеть можно кого угодно, главное как подать


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 04:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Знаете, а ведь это так легко, придумать страдания и переживания, когда какаято "неведомая сила" внутри тебя, разумеется помимо твоей воли, рвет на кусочки твою родню(разумеется родню сперва, для нагнетания). Ничего и не надо придумывать. Неведомая сила, вот и все. :) Мне кажется даже авторы фредди крюгера больше напрягались с мотивами для драмы чем тут. Ну, потом выяснятеся что ты "не как все", ах как это легко высосать из пальца страдания и объяснить любые дыры в логике/психологии, когда ты типа не человек даже. А ну-ка попробуйте без расчлененки папаш, с нормальными актерами, без супер-пупер сил, но заставить зретеля поверить, почувствовать драму героя. Слабо? Ато. Пора завязывать с "белыми неоновыми нитками"(с), совсем разучились сюжеты придумывать..

Мне еще тут Кимба-2 в противовес ТЛК вспоминается, как пример о неумении аниме грамотно играть на чувствах, когда слишком грубые и клишейные приемы только обнаруживают себя, убивая момент, в итоге зритель не сочувствует.. Что думает неумеха-продюсер? "Блин, не проняло их! Что же делать? Ага, придумаю-ка я что гл.герой подцепил страшную инопланетную болезнь и под контролем ее съел свою сестренку прямо в постели, а очнувшись обнаружил ее косточки и мееееедленно будет вспоминать(на протяжении *ти серий) что же произошло исходя криком от мучений - о! это их точно доканает! Или нет, пусть он под действием этого вируса сожрет все девочек моложе 10ти лет в городе! Вот это будет супер-фимль! Супер драма!" ... ... Вам уже смешно? Или по прежнему хочется сопереживать? :?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 07:14 
Цитата:
Вам уже смешно? Или по прежнему хочется сопереживать? :?
И смешно, и хочется сопереживать. :D Но спасибо за то, что заставляете переживать не так сильно. :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 11:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Добавлю: "Кимба-2" это аниме "Лео - Император джунглей". Я просто не знал сначала как оно называется.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 11:37 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Идите в прорубь.. Император джунглей мя зацепил когдато :(


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 136 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]