~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  Пред. 1 2 3

Do you like anime "Elfen Lied"?
I have watched and I do like. 18%  18%  [ 2 ]
I have watched and I do not like. 27%  27%  [ 3 ]
I haven't watched, but I want to. 9%  9%  [ 1 ]
I haven't watched and I do not want to. 45%  45%  [ 5 ]
Other answer... 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов: 11
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:05 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Боюсь, что когда в темном переулке к вам подойдет амбал с ножом и в лучшем случае потребует все ценное, а в худшем сразу ткнет вас, для вас он будет совершенно отрицательный персонаж, которому на вас глубоко и искренне пофиг, и вас совершенно не будет волновать, что у него было тяжелое детство или что-то еще.
Может на экране с попкорном эта вымученная драма типа
Цитата:
гл.герой подцепил страшную инопланетную болезнь и под контролем ее съел свою сестренку прямо в постели, а очнувшись обнаружил ее косточки и мееееедленно будет вспоминать(на протяжении *ти серий) что же произошло исходя криком от мучений - о!
и смотрится, но когда что-то подобное (конечно, не злой диклониус, а просто маньяк зарезавший всего 10 человек) затронет лично вас, вы обо всей драме главного злодея тут же забудете. Он для вас будет злодеем абсолютным.
Цитата:
"Алхимик", "FMP", "SIN" "Самураи Чамплу", "FFAC", "Wolfs Rain", "Death Note".
DeathNote я между прочим целиком смотрел, куда более продуманная и дорогостоящая работа, но таких очень мало.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 15:10 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Цитата:
Боюсь, что когда в темном переулке к вам подойдет амбал с ножом и в лучшем случае потребует все ценное, а в худшем сразу ткнет вас, для вас он будет совершенно отрицательный персонаж, которому на вас глубоко и искренне пофиг, и вас совершенно не будет волновать, что у него было тяжелое детство или что-то еще.
Умничка! Буквально процитировал мои слова с одного форума. Именно так!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 16:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
2 AkirA И Вам привет, гость :) Надеюсь, пришли Вы сюда не только чтобы пооткапывать немногочисленные посты 2-3 летней давности про аниме и блеснуть знаниями в этой области, но и главная тема форума хоть сколько-нибудь Вам интересна.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 16:47 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Просто Beltar сослался на этот форум. Из интереса почитал, ужаснулся и не смог не отписать.
Основная же тема по моему была исчерпана много лет назад. Всё уже что можно было сказать сказано, разобрано, исследовано...
Мне просто было интересно как живут TLKшники и фурри. Посмотрел. То судьба многих сообществ, основанных на единичном произведении. Без притока свежей крови наблюдается застой. Правда спасает фантворчество. Ну и сторонние вещи про тех же фуррей конечно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 17:01 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
А какого качества ответов Вы ожидали на тему сугубо оффтопичную сообществу? Вы бы еще на форумах ixbt возмущались :)

Цитата из правил
Цитата:
Форум посвящен обсуждению изобразительного, музыкального и литературного искусства в современной мультипликации и субкультурах ТЛК/фурри (ТЛК здесь и далее -- анимационный шедевр Диснея, the Lion kinG).
"Тема" бесконечна :) Хотя основой ее и является ТЛК, но этот ресурс не безраздельно посвящен ТЛК, всеже правила иногда полезно читать ;) Также прошу обратить внимание на п.1.4. Правил.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 17:31 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Ну в таком случае неясно что вы хотите доказать. Я пока вижу только "кто не анимешник, тот дурак".
Цитата:
То судьба многих сообществ, основанных на единичном произведении. Без притока свежей крови наблюдается застой.
Есть ли в мире фендом тех же "Унесенных призраками"? Сомневаюсь. Говорят же анимешник, значит человек любящий аниме целиком. Но чем аниме лучше традиционного голливудского кино, чтобы любить его целиком? Уж лучше любить одну жемчужину, чем кучу хлама. Можете обижаться, но я вижу именно так. И я по-крайней мере не пытаюсь убедить вашу братию в том, что TLK не срисовали с Кимбы, а у 99% анимах у персонажей пешки на поллица.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 23:32 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Цитата:
А какого качества ответов Вы ожидали на тему сугубо оффтопичную сообществу? Вы бы еще на форумах ixbt возмущались
Понимаете, если нормальный человек посмотрит на небо, то увидит, что оно голубое. Независимо от того TLKшник он или нет.
Если же он говорит, что оно зелёное, возникает вопрос, а чем же он смотрел тогда? Оно ему чудится зелёным потому, что он TLKшник? Ой ли.
Точно так же очевидно, что трава зелёная, Москва столица России, а солнце встаёт на востоке.
Точно так же очевидно, что в сериальной анимации 8-12 кадров в секунду, лимитированную анимацию придумали не японцы и 3D чистое и 3D на видео-разные вещи. И так далее и тому подобное.
Тоесть сказать: "на 8-9 персонажи будут улетать в параллельный мир и присутствовать характерное выражение эмоций. EL в этом плане типичный представитель жанра" равносильно тому что "на 8-9 персонажи будут пить водку в невесомости и присутствовать характерне нецензурные выражения. TLK в этом плане типичный представитель жанра".
Каждому смотревшему TLK ясно, что это бред. Водку там никто не пил. :) О каком "типичном жанре" может идти речь?
Откуда же в EL взялись характерные эмоции(нету там деформов), а уж тем более параллельные миры?
Разумеется сериал весьма фигов. Но когда Beltar выдумывает то чего нет, я тока диву даюсь эдакой фантазии. каким третьим глазом он это видит я не знаю. Например привиделось ему вот что: "кто не анимешник, тот дурак". Из чего подобный вывод сделан? Если человек смотрит невнимательно то он невнимательный. Если на третий просмотр понять не может то основания для дурака есть(впрочем может просто не на него нацелена вещь). Причём знали бы вы, сколько анимешников невнимательно диснея смотрело уууу....
Цитата:
Есть ли в мире фендом тех же "Унесенных призраками"? Сомневаюсь. Говорят же анимешник, значит человек любящий аниме целиком. Но чем аниме лучше традиционного голливудского кино, чтобы любить его целиком?
А фэндом "Белоснежки" есть? Тоже как то сомневаюсь. Как же так. Диснеевцы должны любить Диснея целиком(что кстати проще ибо целевая аудитория одна). :D Зато фэндом студии Гибли есть. Фэндом Утэны и Гиасса, в которых я состою есть. Про фэндом Наруто умолчу, ибо не заметить его невозможно и в котором я уж точно состоять вряд ли буду, как и в фэндоме сэйлоров например. Да и автор сей темы тоже сказал, что не торопится смотреть что то сверх Эльфенлида.
Так что как то опять всё видится не так как обстоит в реале.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 07:58 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Как же так. Диснеевцы должны любить Диснея целиком(что кстати проще ибо целевая аудитория одна).
А где тут диснеевцы?? :?

Целевая аудитория понятие весьма интересное, на "Русалочку" и взрослые охотно ходили. И мы тут как-то под целевую аудиторию мультов не попадаем.
Цитата:
Понимаете, если нормальный человек посмотрит на небо, то увидит, что оно голубое. Независимо от того TLKшник он или нет.
Понимаете, мозг многих людей закрыт для многих вещей сложнее этого. Часто такие люди живут исключительно в мире своего восприятия и не способны даже анализировать, что им говорят. Их мозг работает по принципу: "пришло сообщение на тему X, выдать ответ Y".
Кроме того, вы хотите сказать, что все на всё должны реагировать одинаково? Тогда почему вы не TLK'ашник? И почему вы любите это долбаное аниме, ведь я же его не больно жалую, и зачем вообще япошки его снимают, ведь Disney круче? Чем ваше восприятие правильнее моего? Мне вот мое как-то больше нравится, оно мне понятнее и логичнее.

А вещей характерных для диснеевской школы в TLK полно и часто они только во вред как и любая штамповка.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 10:30 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Цитата:
А где тут диснеевцы??
Там же где и анимешники вестимо. :D
Цитата:
Целевая аудитория понятие ве-то под цсьма интересное, на "Русалочку" и взрослые охотно ходили. И мы тут какелевую аудиторию мультов не попадаем.
Ну несколько неточно выразился. Понятие детский/семейный просмотр предполагает собой вещь для широкого проката, способная максимально просто и доходчиво угодить зрителю. Грубо говоря, сюжеты Тарантины, Тарковского и Линча в эту аудиторию не ходоки. Когда идёшь на Диснея, всегда знаешь чего примерно ожидать(потому и идёшь). Когда берёшь незнакомое аниме, фиг знает что там. Ибо куча, гора совершенно разных студий, режиссёров и сюжетов. быть фанатом ВСЕГО разного и одновременно просто невозможно. Есть разумеется всеядные, но их сложно назвать фанатами. Коллекционерами скорее, которые смотрят, чтобы знать, как оно там бывает.
Цитата:
Чем ваше восприятие правильнее моего?
Тем что я не выдумываю то чего нет.
Если в сериале нет параллельных миров то их нет.
Если 8 из 9 фильмов попавшихся вам про эти самые миры то верх глупости думать, что из нескольких сотен фильмов, выходящих в год это соотношение ровно такое же.
Если сюжет истории на уровне детсада, то его можно элементарно сравнить с этим детсадом и увидеть характерные признаки. Если сюжет запутан, то осмысленность можно доказать либо опровергнуть на основе фактов. А зачастую просто тыкнув по паре ссылок или включив мозг при просмотре.
Понятия нравится/ненравится недоказуемы впринципе. Я ещё не слова не сказал про это.
Разбирались лишь логические ляпы.
Для примера, покажите к мне параллельные миры в Ельфенлиде. Ведь в 8-9 аним они есть, а Ельфенлид типичный представитель. Ну?
А если их нет, то нафига пример с ними приведён?
Я такую модель логики не понимаю.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 11:29 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Грубо говоря, сюжеты Тарантины, Тарковского и Линча в эту аудиторию не ходоки.
Фильм ни о чем, как "Убить Билла" он и есть ни о чем.

Как это не улетают в параллельные миры?? А куда тогда все исчезает с заднего плана в той же SM, когда персонажи превращаются в "войнов"? :mrgreen: Или когда один персонаж бьет другого. Типично для детского аниме.
Цитата:
Когда берёшь незнакомое аниме, фиг знает что там. Ибо куча, гора совершенно разных студий, режиссёров и сюжетов. быть фанатом ВСЕГО разного и одновременно просто невозможно.
То и видно. Ну-ну. И про фиг знает тоже "ну-ну".
Цитата:
что из нескольких сотен фильмов, выходящих в год это соотношение ровно такое же.
Докажи людям далеким от аниме, что не во всех анимехах персонажи с глазами как тарелки. gl hf

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 13:42 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июл 2008, 09:50
Сообщения: 32
Цитата:
Фильм ни о чем, как "Убить Билла" он и есть ни о чем.
Финиш! Если вы не в состоянии осознать простейшую фабулу "месть нехорошему дядьке и его команде", то тада все на свете фильмы это фильмы "не о чём". :D
Цитата:
Как это не улетают в параллельные миры?? А куда тогда все исчезает с заднего плана в той же SM
Друг мой? Вы вменяемы? Вы название темы читали? Вы свои собственные слова помните?
Тема про "Elfen Lied". Пример про типичное попадание в параллельные миры вы приводили говоря об EL. Ещё раз цитирую:
Цитата:
на 8-9 персонажи будут улетать в параллельный мир и присутствовать характерное выражение эмоций. EL в этом плане типичный представитель жанра
Откуда тут SM???????? Причём? Каким местом?
То что вы описали это хенсин-первращение персонажа и атака. Как вы представляете атаку из пралельного мира? Атака магическая и превращение магическое. Ясный пень, что от этого всполыхи и динамические линии на фоне летят. В комиксах видели надеюсь динамические линии на фоне при активном движении персонажа? Плюс экономия аниматорам. Фон один и тот же и не перерисовывать.
Как это всё относится к EL? Где там хенсины? Магические атаки? Где там с заднего плана всё исчезало? С чего вы взяли, что аниме с кровищей-детское? Возрастные рейтинги никто не отменял.
Откуда вы всё это берёте?
Цитата:
Докажи людям далеким от аниме, что не во всех анимехах персонажи с глазами как тарелки.
Легко. animenewsnetwork.com
Практически полная база данных о всём аниме.
Русский аналог world-art.ru не так подробно, зато картинок поболе.
Прицельнее достаточно найти фильмографии:
Мамору Осии,
Ёсиаки Кавадзири,
Синитиро Ватанабе,
Сатоси Кона
для начала хватит.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  Пред. 1 2 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 197 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]