~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 16:12 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
конечно тарелок живых перебор

но всоминая кинги о тех временах - помимо тех слуг что были на виду (вытирали пыль и тп) было куча еще слуг которых хозяева не видели и не слышали - в том числе и на кухне

тем более учитывая что жил он не в особняке а в целом замке
так что по кол-ву ок

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 09:00 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Я иногда думаю, Волшебница над каждым думала, кого во что превратить или это всё случилось на автомате.?.?

Два новых интересных факта:
В китайской версии Биста озвучил Джека Чан. У меня только кусочек из японской есть (с двд-МУлан).
Большинство статуй в замке нарисованы на основе концепт-арта ранних версий Биста.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 11:03 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Наверное на автомате, она же хотела только Принца наказать за его невоспитанность. А все эти тарелки просто так ожили, ведь замок-то весь был заколдован (это касается и многочисленных братьев Чипа).
Ванна самая весёлая! Особенно на коньках! А ещё там был топор и живой оркестр (из серии с ванной).
Самая непонятная вещь - это фея на чердаке, которая украшала ёлку. Куда она делась в конце?

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 09:12 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Цитата:
А все эти тарелки просто так ожили, ведь замок-то весь был заколдован (это касается и многочисленных братьев Чипа).
Да вряд ли... одно дело - превратить живое существо в живой предмет, и совсем другое - дать живую душу и характер неживому изначально предмету.
Количество братьев\сестёр Чипа - вопрос спорный. Возможно, Миссис Потс в самом деле многодетная мать, а возможно, все они просто другие поварята, которых Потс всё равно считала за своих детей. да она и к Белль обращалась как к дочери :)

Живой топор (Аксель) - из второго мультфильма, где про Рождетсво.

Фея на чердаке - кукла Анжелик. В человеческом прошлом была декоратором замка. Когда из-за заклятия замок стал мрачным, она решила, что её работа больше никому не нужна, и в печали удалилась от всех в башню (вместе с её помошниками), где хранилось всякое старьё. Куда она делась в конце? Если ты имеешь ввиду концовку первого мульта, то там её, естественно, быть не могло - авторы придумали её через 6 лет. А вообще, в истории - да превратилась обратно в человека, как и все.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 11:24 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Тогда ей повезло больше всех, когда весь замок во что-то превратился ;)
А какая там душа была у тарелок? Они просто летали и носили еду
Кстати, у братьев Чипа были глаза, в отличие от других предметов. Вот так и различаем всех живых от неживых - по глазам ;)

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 14:55 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Интересная мысль, но в мультфильме есть опровержения: вешалка была без глаз, но вела себя как заколдованный человек (эпизод, когда Мориса усаживают в кресло Биста и предлагают чай). Султан - подставка для ног тоже без глаз, многие вещи, которые сражались с нападением на замок горожан (кастрюли, молоток, расчески).

Другое дело, что авторы скорее всего не всегда задумывались над тем, заколдованный человек в кадре или просто вещь. В новой сцене 2001 г. издания выясняется, что столик, на котором стоит волшебная роза, тоже может бегать по замку! Вот уж маразм...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 10:57 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
Ну, тогда розу надо было под бронированное стекло ставить ;) И почему это сама роза не бегала?
Там шкаф весёлый, наполненный платьями. А в коротких сериях в этом шкафу прятали птичку. Мне при просмотре этой серии подумалось, что Белль либо очень невоспитанная, либо действительно напрочь забыла об ужине. Или это у неё традиция из первого фильма - поссориться перед ужином, а потом тихонько ночью пробираться на кухню. ;)
После раздумий прихожу к выводу что мультик про Рождество очень даже ничего, вот только глобальное разрушение в конце всё испортило. Весь замок расползся как от землетрясения и сзади был только зелёно-синий фон.

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:10 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Вау, а ты по-настоящему много знаешь о ВатВ-продолжениях, уважаю!
Серия про птицу "Broken Wing" - моя любимая из этого мини-сериала. В ней, кстати, словно заново раскрывается характер Биста: сначала поссориться со всеми из-за ерунды, долго дуться, а потом сделать всё как надо. Про ужин Белль тогда действительно забыла: птице требовалась помощь, а у Белль жалостливое сердце. К тому же, Белль просто любит всякую живность (когда она жила с отцом, около дома были и куры, и козы).

Рождество. Сюжет там, к сожалению, очень посредственный (и рисовка у биста совсем другая), хотя есть, чему порадоваться: новые оригинальные герои. Но я люблю этот мульт именно за праздничную атмосферу Рождества, за хорошую оркестровую музыку. А замок им потом явно долго пришлось ремонтировать. Кстати, те ярко-зелёные вспышки и линии от Форте мне всегда напоминали кадры из "Матрицы". Всё хочу коллаж сделать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:21 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 дек 2006, 12:44
Сообщения: 255
Откуда: Отовсюду
А то! Конечно знаю! Правда мне те три серии не понравились и я на эту кассету что-то записала. Недавно на ДВД купила сборник диснеевских мультиков, там же этот был. Но перевод совсем другой, нету этого гнусавого голоса, к которому так привыкла. ;) У меня ещё игра на компе по мультику есть, раньше всё-всё проходили, теперь она дико тормозит. Но качество у неё хорошее, всегда нравилось.
Хорошо, что не додумались сериала сделать, а то было бы страшно! :p

Снежный пёс


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 11:36 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
О, помню то перевод... Там ещё Белль обозвали потаскушкой и стервозной бабой... (В серии "Fifi`s folly"). На пиратских двд сделали многолосовой перевод, а лицензионной версии в России пока не выходило.
Цитата:
Хорошо, что не додумались сериала сделать, а то было бы страшно!
Но эти короткие серии и есть сериал! Просто из-за откровенной дешевизны (графика, музыка, хотя сюжеты занятные) работу прекратили. Хотя одна девушка говорила, что давным-давно смотрела в Москве видеокассету с 10-ю подобными сериями.

Честно говоря, мне будут интересны любые продолжения, где есть Белль и Бист. Слишком я их люблю. Любая новая история для меня - как письмо из их мира.

Игру эту знаю, 1994 год, хорошо нарисована и анимирована. Ещё на комп переведены BatB-игры c Денди, Сеги, Нинтенды и Гейм-боя. Ну, и в обширной серии игр Kingdom Hearts персонажи из ВатВ присутсвуют. Ну, и всякие мини-игры по DisneyPrincess - но там только Белль, без Биста.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 14:59 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
кстати хотела спросить
вот аркадная игра мне никогда не нравилась
а когда я была еще совсем совсем маленькая, я играла в игру, мн было лет 6, поэтмоу тяжело вспомнить - она еще для Дос была
в общем там были мини игры, при прохождении сверху зажигалась звездочка кажется и если все зажигались то был конец и показывали танцующих белль и чудовище

там еще одна из игр была связана со шкафом - как там ее )

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 15:26 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Мы все трое говорим про эту игру - где сборник мини-игр и танец в финале, если быстро всё пройдёшь.

игра 1994 года.
Вот обложка
Изображение

Скриншоты поискал, но не нашёл. Саму игру кажется можно скачать с http://www.beauty-and-the-beast.com - там ещё море других ВатВ-материалов.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 21:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Судя по надписи обложка явно не от игры.

Кстати хотите прикол?
Вспомните момент Be our guest, когда Белль проголодавшись поздно вечером выходит из комнаты и идет на кухню в поисках еды и ей устраивают банкет.
Прикол в том что она так почти ничего и не съела. :) Глоток или два чая, да мазнула пальцем паштет, который тут же ускакал дальше.
Банкет вышел зрелищный, но сама она как была голодной так и осталась. :D

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 22:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
да я тоже всегда удивлялась! может пока показывали танцы тарелок она хомячила?

Ветер спасибо! именно году в 94 я и играла

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 22:05 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
нет ну я посмотрела - в геймз там нету

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 124 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]