~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 15:50 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
07 июл 2006, 10:53
Сообщения: 9
Откуда: Вильнюс
Многие говорят,что я хорошо рисую,у меня интересные идеи.Я выиграла несколько крыпных конкурсов по рисованию (простите за нескромность :oops: ).Я решила заняться фанартом.Но для этого надо научиться рисовать.а я понятия не имею как надо рисовать тело льва/львицы.Не знаю как рисовать лапы,нос,подбородок и т.д.А самое главное-пропорции.Ничего у меня не поллучается!!!я однажды подумала нарисовать обыкновенную собаку.Фиг-ничего не получилось!я тогда так расстроилась...чуть не плакала.
Помогите мне кто-нибудь научиться пропорциoнально рисовать львиные тела.Сарафина...?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 17:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Я бы посоветовал заглянуть в тему Пособия по рисованию.
Вообще сам раздел Le monde artiste посмотри. Там много полезного.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 18:59 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
07 июл 2006, 10:53
Сообщения: 9
Откуда: Вильнюс
Да,тут много всякой полезной информации,спасибо. :)
Выкладываю своего самого первого льва.Эх,практика...надо работать и работать.укажите пожалуйста на ошибки.а их тут немало :?


Вложения:
Комментарий к файлу: Лев
Picture.jpg
Picture.jpg [ 160.07 КБ | 6270 просмотров ]
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2006, 21:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
В сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Пока самый дельный совет наверное - попробуй взять фотографию и разобрать по ней анатомию львиной головы.
И рисовать уже с учетом новых знаний.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 15:40 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
приветствую.

Все четвероногие тела несут сходную конструкцию и пропорции. Более того, у них много общего с человеческим. Так скажем, бог лепил все живое по одной выкройке. Пропорции как отдельный элемент рисования можно изучить в многочисленных пособиях, они всегда в достатке в книжных магазинах. Уж чего чего, а "основ" и анатомии человека там всегда хватает.. Это вот с анатомией животных большие проблемы. Могу однако посоветовать несколько расхожих книг. Там все лапидарно, минимально, намешано множество видов кроме кошачьих, но как говорится чем богаты тем и рады. Допустим, "Г.Н. Карлов, Рисование Животных и Птиц" часто встречается. Еще, сейчас появились какието тонкие цветастые брошюрки вроде "рисуем кошку", "рисуем собаку". Много можно скачать в инете, поищи электронные книги допустим на http://sketchers.ru У меня правда большинство электронных книг выужено из eDonkey, на всей гамме языков начиная от инглиша и заканчия иероглифами Х) Вобщем, ищи, в нете оно все есть :)

Покачто вот тебе на затравку хорошее пособие по рисованию бигкошек - http://www.nala.ru/tt/CatsDrawing.rar (3мб)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2006, 15:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ахда, раздел тут тоже почитай ;) Коечто полезного тут есть. Если какието ссылки битые, не стесняйся постить ответ в эту тему и требовать их обновить. Сайт этот пару раз переехал и пережил реорганизацию, такчто возможно коечего и не будет открываться.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 00:19 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
07 июл 2006, 10:53
Сообщения: 9
Откуда: Вильнюс
Здравствуй,Сарафина!Я знала к кому обратится,спасибо за тёплый приём.Меня так нигде ещё не принимали. :)
Но,ближе к делу.На счёт книг,которые ты мне посоветовала.К сожалению,я не из России,поэтому большого выбора литературы у меня нет.Если он вообще есть.Но буду искать.Недавно была в самом крупном книжном во всей стране.Не нашла ничего путногo,про рисование животных там вообще по-моему нет.
А вот про интернет я не подумала.Надо будет в поисковиках посидеть.Спасибо за ссылочку,уже качается.
Раздел читала,темы просматривала.Многие ссылки,к сожалению,не работают.Особенно у меня интерес пробился к рисованию кошачих лап.Они у меня больше всего не получаются (ну и морда в фанартах непропорциональная).Поэтому прошу обновить ссылочку,если не трудно.Очень благодарна.
Кстати,я ещё прочитала твои 100 советов или наставлений будущим художникам.Ужас!!!сразу захотелось всё бросить и зарыться головой в подушку.Таких вершин в рисовании,какие ты покорила,я не собираюсь покорять,да и не думаю,что смогу.
Но буду пробовать.Твои рисунки вдохновили меня на рисование.Ещё раз спасибо.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2006, 14:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
да ну, брось.. никаких вершин я не покоряла :) Эти 100 советов не мое творение, это цитата :) Так скажем, из них я отсилы 1% придерживаюсь :D

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 216 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]