~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 76 сообщений ]  1 2 3 4 5 6 След.

Итак, как мы относимся к "радужным" кошечкам?
Обожаю цветных кошаков! Они легко запоминаются и оригинально смотрятся. 12%  12%  [ 5 ]
Я люблю всех кошек. Даже серо-буро-малиновых с розово-голубым отливом. 40%  40%  [ 17 ]
Мне совершенно всё равно, кто какого цвета. 17%  17%  [ 7 ]
Не нравятся 31%  31%  [ 13 ]
Всего голосов: 42
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 05:18 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Вот решила обсудить один из самых рулёзных методов покраски. В какой-то теме Котёнок Гафф говорила, что большинство народа в ТЛК архиве этим болеет. Между тем, раскрашивать львов, тигров, пантер, гепардов и др. в цвета совершенно им несоответствующие любят многие. Я, например. Так давайте, обсудим, нужно это или нет.

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 08:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Не хватает пункта - "Не люблю такого". За него и поднимаю лапу.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 13:14 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Совершенно аналогично. По-моему, оригинальность надо проявлять не в дикости раскраски. ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 16:18 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Ну, вообще-то выразить себя, как льва порой довольно трудно. Можно оправдать цветовгамму многих львов, как поиск себя в их образе. Я анпример составила примерно десять пунктов, почему я расскрасила Стеллу именно так, а не иначе :idea:

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 19:32 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Стелла, озвучь пункты, очень интересно. ;)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 22:45 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Предпочитаю "естественную" окраску кошек. Одна из причин, почему я недолюбливаю реквесты и трейды - не знаю, какого цвета живность придется рисовать ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 00:34 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Stella Отдал свой голос за второй пункт,люблю кошек разных,и мне всё равно какого цвета,...главное чтоб нравилось :p


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 08:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
нехватает пункта - "не нравится" :)
гармонию и нежные оттенки шерсти бигкошек превращать в пластмассовую игрушку? хмык.

Я понимаю конечно что индивидуальность сложнее выразить без всяких малиновых полос, звезд и тату, но это путь "наименьшего сопротивления". И в большой картине он не выделяет вашу индивидуальность, наоборот. Почему мы стремимся нарисовать Симбу и Налу именно такими как они есть, копируя черты "морды лица" с такой тщательностью? Потому что она, индивидуальность, выражена ими. Будь она выражена полосами и тату, лицо потеряло бы свою индивидуальность, эта роль перекочевала бы к полосам. Вам хочется чтобы вас узнавали в лицо или в полосы?

Хорошенько подумайте над своим персонажем, не обязательно рисовать карикатуру на себя же в рл, но выделите что в чертах наиболее созвучно вашему внутреннему я, не делая идеал и не преукрашивая. Ведь идеал сложно любить и сложно с ним сжиться.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 12:15 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Сарафиночка, я всё прекрасно понимаю, но лично я стараюсь рисовать своих цветных львят не только полосами, как ты выразилась. Я так же стараюсь передать выражение морды, именно им соответсвующие. Я даже реферат для себя про них начала писать, чтобы выделить индвидуальности именно лица (морды) кадого. А на счёт узнавать в полосы: кто-то кроме, как именно таким способом узнавать больше никак и не может! Несколько моих подруг до сих пор не могут Налу от Сараби отличить Если я нарисую Стеллу только выражением лица, то она для многих сатанет непонятнокто перед ними:(
Цитата:
гармонию и нежные оттенки шерсти бигкошек превращать в пластмассовую игрушку? хмык.
Почему же в пластмассовую :) У природы есть миллионы красок и цветов ( если не миллиарды)!!! А от того, что я, например, перекрашу лошадь в красный цвет, она пластмассой вряд ли станет :)
Кив, а по-моему расскрашивать, используя богатую цветовую гамму, намного интереснее :roll: Хотя кому как ;) Или ты хотела сказать, что просто из принципа не любишь(
Athari перечисляю :D
1. Примущественный на лапах, мой любимый - розовый цвет.
2. Лиловые полосы на лапах - мои удачи и неудачи ( которые очень чётко проступают ;))
3. Жёлтое тело - я великая оптимистка :D
4. Жиолетовые кончики ушей - иногда впадаю в уныние и на эмоциональном уровне нередко испытываю стрессы ;/
5. Полосатый хвост - страдаю перепадами настоения.
6. Голубые глаза - люблю фантазировать.
7. Красный нос - люблю лидерство :roll:
8. Длинная чёлка отображает мои длинные волосы.
9. Полоска на чёлке - воплощение моей мечты (розовое милирование) :oops: - у какого какая мечта :roll:
10. Стелла полутигр, полулев, потому что я никак не могла решить, кем ей быть. Двое разновидностей этих бигкошек мои самые любимые :D
Munkari, я тоже всех люблю! А к Стелле я вообще испытываю какое-то материнское чувство, как к чему-то СВОЕМУ! И создала ей по своей дикой окраске, как изложение всех моих внутренних чувств, особенностей, переживаний, мечтаний! Я люблю всё необычное ))))
Кстати, я закончила свою работу над своими цветными кошаками… Приглашаю всех, хотя понимаю, что не всем это может понравиться: viewtopic.php?t=566&postdays=0&postorder=asc&start=150

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 12:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Stella, ты просто не представляешь, наверное, какие цвета и оттенки я использую в своих работах не только для бэкграунда, но и для самих персонажей. И это касается не только компьютерных рисунков. В принципе допускаю многоцветие окраски, но сначала такой персонаж должен стать личностью в моих глазах - какая-то история, почему он такой. Или очень интересная идея покраски, не просто хитро расположенные звездочки/полоски/куча шрамов, но такое крайне редко встречается.
Один из принципов анимации - не усложнять персонажа (серьги, прочая бижутерия, шрамы и тп), если только это не способствует раскрытию характера. В ТЛК это тоже хорошо просматривается.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 15:52 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Кив, может тебе мини историю про Стеллу написать :) Чтобы оправдать мою покраску Х)

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2005, 18:16 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Stella, ты вроде и так написала.... Вот только извини, но я не замечу, если ты будет рисовать свои отметины немного по-другому, большее или меньшее их количество, расположение и тп. Кроме, может, достаточно четко выделяющейся челки.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 17:13 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 июл 2005, 12:59
Сообщения: 1091
Откуда: Красноярская саванна
Ничего, скоро будет заметно, я пока, ток начинаю рисвоать :D Обожаю всё цветное :p

Вокруг искусственные лица,
Всё подделка,
И даже если хочешь утопиться - всюду мелко.© Flёur


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 18:38 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2005, 01:58
Сообщения: 515
Откуда: Не скажу
Говорите,как хотите,а мы видно со Стелсом ягоды с одного поля)) Мне нравиться фантазировать и буйствовать красками.....Не умеешь в натуральную рисовать - придумай)) Я вот как ни старался,а все равно ....хм....кошаки получаються яркими)) Не люблю темные тона)) И вот почему я выбрал именно 1 вариант))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2005, 22:53 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
Я заметила цветных кошек на фанарте, но я к этому никак не отношусь, потому что если хорошо нарисованно, то странный цвет картинку не испортит. Получается сурреализм, например. Можно передать поведение, итд. Я люблю играть с освещением, можно сделать картинку с голубым оттенком, или с красным.
Но что раздражает на фанарте, это то, что у некотрых есть один шаблон, который они просто красят по разному чтоб различить персонажа.

Стелла, а твои подруги внимательно смотрели на Налу и Сараби? Ну никак не похожи. Ну вообще. Даже забудем то, что у них цвет шерсти разный, у Налы больше глаза, уши, меньше и мохнатее подбородок, чем у Сараби. Потом в анимации видно по движению. Сараби плавнее, медленнее, и величественнее.

Мне понравились твои пункты, ты все хорошо продумала. Но те же качества можно выразить через линию карандаша, чем через раскраску, что намного сложее, но намного более еффективней.

Coffee is good... :coffee


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 76 сообщений ]  1 2 3 4 5 6 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]