~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 12:31 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Так, а теперь все мысли по прочтении темы:

Stella: Как я уже сказала, флуд - не есть хорошо. А когда ты всюду лепишь эти самые дежурные фразы типа "Мне оч понравилось!!!!", это вызывает ощущение, что человек даже не загрузил картинки. А разницы? Если ты видишь, что и начинающему художнику, и тому, кто отдал рисованию последние годы своей жизни пишут одно и то же? У меня лично это дело пораждает ощущение того, что я до сих пор нахожусь на начальных ступенях, не развиваюсь вообще. И от этого желание рисовать сильно снижается.
Если говорить всегда только то, что хорошо (конструктивно), то развития действительно не будет - художник будет считать, что все просто в шоколаде и он уже сто лет Малевич с Моне вместе взятый ;)
Только критиковать - убивать наповал и на месте. Это факт...
Надо искать нечто среднее, и тут я с Кивули абсолютно согласна!

2 Kovur: молчание - знак согласия. Но только тогда, когда ты видишь: мысль была высказана и услышана, возражений не было. Ты мне тут недавно сказал лично про мои рассказы. Я не знаю кто их читает. Не знаю кто смотрит мой арт. Я вижу только комментарии в своей теме, я не использую сил ясновидения или еще чего-нибудь понтово-завихренистого для того, чтобы определить кто что думает по поводу моих работ. Молчание убивает. Кажется, что твои труды никому не нужны. Если бы не молчание, я писала бы уже несколько лет, а не несколько месяцев ;)
Я очень благодарна всем, кто пишет мне. Конструктивные критику и похвалу, дежурные фразы. Я вижу, что вы хотя бы были в моей теме. Но когда я узнаю, что кто-то призраком подглядывал за моими работами и что-то думал, я просто... :shock: SPEACHLESS :!:
И еще: когда критика идет в привате, это хорошо. Допустим, урок в ICQ. Но когда в этот приват отзываются... ну, просто отзываются... ребята, у всего есть свое предназначение :mad: Форум - это особенное место, требующее определенного стиля сообщений. Это не чат, не местечко типа TLKFAA! Это форум, при том форум Сарафины. ~искусство the Lion kinG~ - гласит нам заглавие. Так давайте же будем вести себя в соответствии с этим заглавием! Искусство и фальш - понятия несовместимые! Изображение И, если вы пришли на выставку, вы на нее пришли и вас там видят. Если вы купили альбом с фотографиями - это тоже факт. Вы не можете невидимым пробраться в Эрмитаж, и, даже если вы украдете книгу про картину, то она исчезнет с прилавка магазина!!!

В общем... без обращений это все уже было... на самом деле. Прошу прощения у всех, кого задело это сообщение. Надеюсь, все понимают, что просто наболело и вылилось в такой своеобразный крик души.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 16:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Less Не всегда молчание это согласие... если мяу хочется что-то сказать то форумом ли или той же аськой мяу обычно об этом говорю...
если добавить нечего или же не нравится - то молчу... хотя и не всегда... это естественно...
ты сама же говорила насчет "дежурных фраз"... когда одна картинка - под ней десять "cool". другая картинка - то же самое. и через пару картинок возникает вопрос а смотрели ли они сам арт то вообще? или просто за 5 минут налепили "кулов" автоматом в 15 тем и пошли себе дальше...
а ведь изредка мяу наблюдал похожее...
в общем мяу говорю только когда есть или когда хочу что-то сказать... :)
если будет выбор: промолчать или влепить дежурную фразу - мяу промолчу. все просто...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 21:09 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
Пока хватает ;) Я уже где-то, кажется, говорила, что нормально критиковать может почти любой мой друг (чтоб знал мои "запросы" :D шутка), особенно если перед критикой я добавлю комментарии типа:"Это не критиковать, еще не доделала, то не критикуй, сама знаю, но перерисовывать влом." :cool: Разумеется, контролирую свое состояние при поступлении критики - какой смысл, например, узнать, где моя ошибка, если я настолько устала после работы, что перо из лап валится и мозги не соображают (типа лево с право путаю)?
Да... а потом Кивуля легнула Одного критика ногой :))))

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 21:24 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Ковур, молчание от того, что тебе не нравится, и от того, что ты в чем-то не уверен - разные вещи. И вновь поршу прощения за свои слова: сейчас я в том состоянии, когда, возможно, слишком открыто и прямо высказываю свои мысли. Если я радуюсь, я делаю это открыто. Если мне что-то не нравится - я вновь не скрываюсь. Скоро пройдет, но сейчас вы видите правду: мне не нравится, когда окружающие молчат. Ковур: личная просьба: пиши все. Даже если тебе не нравится, напиши что именно. Писат же ты Шелти, что тебе не нравится тема "железяк"? Почему тогда не написать и мне что именно тебе не нравится в моих работах? Все - это не ответ. Так же, как "нравится все".

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2005, 22:52 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Lizard2k, а ты уверен, что этот критик соответствовал моим критериям? ;) К тому же никого вроде не пинала слишком сильно :p

>Less<, иногда твои работы, особенно рассказы, оставляют такое чувство, которое очень сложно описать словами. А если такое чувство появляется из-за возникших ассоциаций, слишком личных, чтоб что-то объяснять.... Да еще как правило такое возникает, когда мя и так в достаточно глючном состоянии. Увы, в таком случае мя могу сказать только "понравилось-непонравилось" и кучу междометий, которые без интонаций теряют смысл. Думаю, ты и сама это заметила.... ;/

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 07:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Less Я учту твое пожелание. Хотя про твои работы мяу и так обычно честно высказываюсь... ;)
Но возьми другой случай... когда не комментируют то что не нравится... Например неестественных раскрашенных под канарейку "кошаков"... или бывают случаи когда мяу не нравится стиль. например художник мой друг, но мяу не хочу ее обижать только потому что у мяу вкусы другие...
тут открытое и частое высказывание своего "имхо" просто вредно по моему... оно не только оскорбит неплохое то в общем существо... но еще и может отбивать охоту к рисованию что еще хуже...
Ты с мяу согласна?

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 08:38 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Кивули, вот у кого ответы содержат не только сумбурные фразы и флуд, так это у тебя ;)
Ковур, я специально просмотрела свою тему. С конца. Там сейчас идет 31 страница. Нашла пару твоих постов, помимо вопроса о языке, первый развернутый был найден на 19. Это на счет гепардицы-антро в своеобрзной арабской военной форме.
Цитата:
Хорошая киска... только уши по отношению к голове расположены как то неправильно... нарисованы так словно голова должна смотреть прямо... а сама голова смотрит вбок... Обрати внимание на правое ухо...
Вопросы есть? ;) Добавлю, что из разговора в привате я ВНЕЗАПНО обнаружила, что ты следил за моей темой :shock: Тут же вспомнилось, что ты читаешь форум ЦЕЛИКОМ :!: И был бы ты один.... ;/ Вот я и заговорила про "невидимок".

2 любителям сказать
Цитата:
2 Лесс как всегда - мяфно!!! очень !нет даже слов!
, НАРОД!!! Ну неужели в голове вообще никаких мыслей?........... :?

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 11:19 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
насчет второго пункта это просто отмазка... вроде бы как и "отзыв" оставили и не сказали ровным счетом ничего...
надо ввести какое-то вознаграждение за критику что-ли... :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 15:53 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Ковур, как ты предлагаешь это сделать коли нет поощрения даже за восприятие критики?.. С одной стороны флудят, с другой те же арт-флудеры не слушают советов художников и в итоге к ним просто не заглядывают. Это самоконтроль. А что с критикой-то делать?.. Кто может проконтролировать это? Не закроешь окно с картинкой пока не оставишь сообщение в энное кол-во знаков?! :?

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 16:53 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
нет... зачем... но просто например пообещать нарисовать портрет за активную и по делу критику... или еще что нибудь хорошее...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 18:52 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 сен 2005, 15:14
Сообщения: 70
2 Kovur , начну с того, что все мессаги, которые ты писал показались мне ОЧЕНЬ дельными...
2 >Less< мя понимаю, что достаточно неприятно, когда твой Арт даже не коментируют... Просто скажу, что некоторые звери вообще мало мессаг пишут. Я один из них.
Я скачиваю 99% арта, даже САМОГО ужасного, и не потому, извиняюсь, чтобы "поржать" над ним, а для того чтобы извлечь из них что-то полезное для самообразования... Я ПОЧТИ не отвечаю и не комментирую по простой причине-мне нефиг лезть в дело в котором сам не ахти... ;/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 21:38 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 мар 2005, 11:29
Сообщения: 540
Откуда: Мончегорск, Мурманская обл.
Ну вот, зашел в свою темку. И что я вижу после своего 4 стр поста?
Цитата:
Кллассно
Ну не дело это, право слово. Нет свободного времени, так пишите в оффлайне а потом заливайте... :(
Поддерживаю Лесс.
Цитата:
Я ПОЧТИ не отвечаю и не комментирую по простой причине-мне нефиг лезть в дело в котором сам не ахти...
Это ты прикалываешься так? или мя не понял у кого тут самокритика завышенная ;)

And if I fall with all the strength I held inside
I wouldnt be out here alone tonight...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2005, 22:47 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Не могу не согласиться с Вовычем: Вольфрам, у тебя ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ арт :!:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 10:13 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 сен 2005, 15:14
Сообщения: 70
Цитата:
Это ты прикалываешься так? или мя не понял у кого тут самокритика завышенная
Не могу не согласиться с Вовычем: Вольфрам, у тебя ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ арт
Хмм, эт вы про последний что-ли? ;) да без скетча Кивули у мя даже желания рисовать не случилось бы :idea:
Да и благо, что он на 1\4 был выполнен...
С нуля мя хрен чего нарисую :lol: :lol: :lol:
Гмм. пардон за ненормативную лексику :p
-----------------
Ps IMHO Х) все равно я считаю, что критиковать лучше НАСТОЯЩИМ художникам, а всем остальным- максимум советовать...разница есть.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2005, 14:31 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Wolfram, пусть оно и было нарисовано на 1/4, но совершенно иначе, чем ты заканчивал, гораздо проще.
Мне тоже иногда сложновато рисовать, а особенно лепить, с нуля. В таком случае есть предложение "сделай хоть что-то, потом будет, что исправлять" :omgfun По такому принципу были нарисованы некоторые рисунки, тот же гепард отчасти, вылепила обе фигурки....

ЗЫ: разница есть, но, имхо, слишком маленькая, особенно в рамках форума.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 56 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 103 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]