~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 30 май 2005, 22:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2005, 22:06
Сообщения: 2
Откуда: Уральские горы
Мяу вам :)
Я сама немного рисую - в основном всяких бигкошек, в тлкшном стиле и в реалистичном. Все знают, что чтобы рисовать действительно хороший арт, нужно практиковаться и изучать бикошачью анатомию.
Предлагаю поделиться ссылками на книги или ресурсы, связанные с рисованием животных :)

В моей "коллекции" их немного, к сожалению:

http://scetch.ru/forum/resources.php?i=64 - очень хорошая книжка, которая мне просто невероятно помогает. Правда, там больше лошадей, чем львофф и есть один минус - она на японском Х) Но по картинкам все понятно.

галерея Snowy - если кто не знает эту ссылку) В разделе "туториалс" много хороших учебников.

Очень прошу вас поделиться ссылками на ресурсы по анатомии, желательно бигкошачьей :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 14:14 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
В принципе, в магазинах продаются книги, про анатомию бигкошек, тем более, что кошки то особо ничем в пропорциях не отличаются.
Х) А что бы найти книжки про TLK нужно постораться, я думаю, потому что врядли такие книжки можно найти в магазинах! Будем надеятся на помощь других тоже... ;/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 15:25 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
если ты имеешь ввиду книги по рисованию тлк то таких конечно нет а вот просто книги тлк - сейчас их довольно много :) эгмонт россия навыпускала :)

у меня вот книги - большого формата, больше альомного из серии "мир животных" есть "котята" "тигры" были "кошки" но кто-то заиграл, очень много картинок - очень помагают, так же есть большая книга - "очевидец" - "кошка" там скелеты и анатомия вообще всех кошек + их окрас, и вообще куча полезного

еще есть книга "что есть что" "кошки" но не очень полезна - все кошки почти в одинаковых позал нарисованы :)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 19:31 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 май 2005, 22:06
Сообщения: 2
Откуда: Уральские горы
2 Kotenok_gaff у меня есть пара тлкшных книжечек для детей :) Но качество арта там такооое... Х) А "кошачьи" энциклопедии у нас в городе не найти, я нарыла только глянцевую брошюрку "Породы", но там кошки больше напоминают пушистые колобки :)) Еще кстати рисунки бигкошек есть в старых детских атласах.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2005, 22:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
в новых тлк книгах арт имхо очень даже хороший :)
а вот книги в принципе повсюду найти можно
вот так скрия "мир животных" советую - там книги о всех животных есть, оч полезные

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 14:42 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Протестую, ГАФ! Книги про ТЛК существуют ( про скелеты). Я когда училась у своей художницы, то она где-то брала книжки как рисовать персонажей Том и Джерри, на англииском, и она сказала, что если она примет все свои связи, то ТЛК тоже найдет. Через своих зарубежных друзей.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2005, 19:34 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Sonyamba: Пусть принимает :) Потом отсканить и для всего творческого народа выложить... ;)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 00:23 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
дада!! пусть напрягат все связи но достанет книгу :)) и обязательно отсканЬ!!! полезная книженция будет

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2005, 18:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Nakami, приветствую :)

Учиться сразу рисовать мультяшек не зная откуда они взялись - не есть гуд. Получится эффект испорченного телефона - мультяшки это уже упрощение, а вы будете его еще больше упрощать и еще дальше уведете от живого сущ-ва :) Но тут вобщем смотря какова ваша цель - серьезно заняться артом или сделать парочку открыток да рисовать "мордахи" по настроению, набив на них лапу..

Если хотите взяться серьезно, займитесь изучением анатомии. По анатомии бигкошек и литературе тут уже есть несколько тем - смотрите.

У меня есть 2 книги в бумаге.. Вильгельм Танк - "Анатомия Животных Для Художников" и Г.Н. Карлов - "Рисование Животных И Птиц". Обе книги распространены в магазинах. Если уж даже в нашей дыре я отрыла их в нескольки местах..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2005, 15:35 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Странно,Сар
А мя обошел несколько книжных,в том числе и "Библио глобус" и ничего не нашел
на меня выпучивали глаза и спрашивали:
"А что это такое???"(С) %)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2005, 09:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Google.com --> МОСКВА Анатомия Животных Для Художников --> первая же ссылка http://www.books.ru/shop/books/179125 . Это так, к примеру :) Эх, москвичи.. в своем родном городе заблудились :) Впрочем, побывав там несколько раз я не удивляюсь.. Иногда приезжие разбираются в москве лучше чем местные.
Цитата:
на меня выпучивали глаза и спрашивали:
"А что это такое???"(С) %)
хм.. никогда не спрашивала. Захожу, смотрю витрины. Обычно по животным или по анатомии свалено гденибудь в одной кучке.. И обычно в этой кучке тонюсенькие буклетики и разбор хуманской тушки.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 11 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 260 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]