~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2005, 22:42 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 апр 2005, 22:30
Сообщения: 1
Ребята, научите птичьи лапки рисовать! Или ссылку дайте. Пожалуйста! А то уж очень криво они у меня получаются )


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 04:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ссылка: книжный магазин.. Г.Н. Карлов, "Рисование Животных и Птиц"

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 10:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Саффи, чесслово, это не та книга, по которой можно научиться рисовать :roll: Там много текста по анатомии, но только читая инструкции, начать рисовать правильно очень сложно, нужно видеть, как именно это нужно рисовать.
Я могу посоветовать посмотреть книги по рисованию птиц серии "Да Винчи". Из этой серии листала книгу по рисованию лошадей - единственное, что видела в продаже и хочу заиметь у себя. Другое дело, что достать их довольно сложно и, скорее, не в книжном магазине, а в магазине для художников. Вот только их быстро раскупают ;)
Ну и покопайся в инете, нарой много-много фотографий и учись по ним, тоже здорово помогает :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 14:37 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
хех.. даже магазины для художников есть? завидую по черному :)

Карлов то весьма доступен и зря ты говоришь что не подходит - иллюстрации там имеются. В т.ч. и по шптитсам

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 17:19 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Не знаю,не знаю на счет "просто" :roll:
облазил все местные магазины - ничего серьезного по анатомии не нашел (детские книжки не в счет)
и это МСК!
впрочем,у меня страшная окраина :)

но кое-что еще сильнее мой пыл поубавило
мя залез на сайт "библио-глобуса"-одного из крупнейших книжных магазинов в МСК
и на сайте не нашел тех книг,которые тя советовала в том числе и Карлова
ездить просто так туда мя не хочу,ибо это целый день пропадет(час туда,час обратно и столько же на поиски,а учусь мя 7 дней в неделю)

вывод - найти этот стафф будет очень сложно
впрочем,мя сужу по себе,но всеж
сам очень хотел найти действительно хорошие книги по рисованию,спустя месяц безрезультатных поисков отчаялся и решил рисовать по-старинке Х)Как захочет моя лапа

между прочем,не такой уж и плохой способ
не знаю на счет рисования,но когда изучал азы программирования(для поступления в школу надо было сдать практически весь паскаль,идеально писать на ХТМЛ и знать азы Делфи),мя вначале полез в серьезную литературу по программированию и чуть это дело не забросил Х)))
потому что столкнулся с миллионом непонятных изречений,фишек и прочего
только после того.как мя купил книжку по Паскалю ,написанную для учащихся 9-11 классов и 1-2 курсов вольным стилем мя,наконец,въехал в программирование :)
подобный же вывод и по поводу рисования мя сделал,хоть и не встречался с этим
лучше вначале самоу,методом тыка(даже,наверное,лучше без фотографий(хотя,можно попробовать и посрисовывать))и только спустя какой-то момент,Юкогда рука начнет рисовать взяться и за фотографии,а потом ,может быть,и за литературу

Сар,согласись,что и тя не сразу полезла в серьезные книги по рисованию Х)
если да,то мя сниму перед тобой шляпу :)
ибо 90% таких первопроходцев отказываются от своей затеи навсегда Х)

в общем,к литературе ,как к средству обучения,мя отношусь немного настороженно
может,время или кто-то сумеют разубедить меня :)
впрочем,мя не буду возражать,если кто-то мне достанет хорошую книгу ;)

Впрочем,мне сейчас более важно то,чем мя рисую Х)
ибо кончилась бумага ,а карандаши мне снова бракованные подсунули :roll:

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 17:26 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
2 Сарафина: Иллюстрации есть, но.... по этой книге действительно трудно научиться рисовать. Рисунки на уровне схематических изображений общего плана. Она, конечно, получше тех, где "рисуем 50 птиц" или что-то в этом роде - в одной какой-то позе, информацию нельзя применить для другой птицы или другой позы. Понимаю, что на безрыбье и рак рыба, но я видела действительно хорошие, с подробнейшим описанием и изображением книги, жаль, тогда не было возможности купить.

2 Кайл: если хочешь, на следующих выходных могу тебе найти эту книгу. Другое дело, что это, думаю, из серии "серьезной" литературы - подробно описывается строение тела, "медицинские" названия костей и мышц, в которых запутаешься раньше, чем поймешь что где рисовать.

зы: Может, я не права и кто-то решит, что именно эта литература ему нужна - спорить не буду, я смотрела со своей точки зрения. Ну так уж получилось - мне лучше один раз увидеть, как выглядит та или иная часть тела живности с разных сторон в разном положении, чем соображать, где там будет дистальный отдел, где проксимальный, и на сколько градусов способен согнуться данный сустав....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 17:35 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Там так все и написано ? %)
тогда хвала богам ,что мя эту книгу не купил :)
иначе бы точно разачаровался бы во всем Х)
мя по своей природе вообще практически не понимаю словесное описание чего бы то ни было
так было всегда,слова просто почти не доходят до меня Х)И в этом плане мя приличный тугодум Х))
в общем,нужна практика и примеры :)а не описания
придется тогда мне дальше фотографии использовать ;)
Впрочем,мое мнение мало чего стоит тут,ибо мя очень слабо рисую,но все таки это мое ИМХО :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 17:57 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ну, живой пример из книги Вильгельма Танка "Анатомия животных для художников" (имхо, Карлов хуже):"Плечевая мышца - m. brachialis (71) (ил. 41,42) - начинается на передней поверхности плечевой кости и прикрепляется к бугристости локтевой кости или к лучевой кости, когда только последняя образует переднюю поверхность предплечья". Схематические (без прорисовывания объема) иллюстрации через страницу прилагаются, на них только буквенные индексы, пояснения, что есть что, нужно искать в тексте....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2005, 18:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
ммм,надо будет посмотреть на книгу
боюсь,что она окажет мне не помощь,а противоположное влияние Х))

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2005, 04:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
я честно говоря текст в томже карлове и не читаю :D названия мышц не запоминаю, названия "разрезов" тоже.. Хотя помаленьку в голову сами залазют :roll: Мне главное - картинки.

По животным вообще очень мало литературы.. А хотелось бы такую толстенную книжищу формата А4 с кучей иллюстраций, исключительно по бигкошкам, как есть у меня по хуманам :)

2 Kyle - на самой заре моих мучений, я нарыла скелет льва и это было моим первым озарением :) С анатомией всегда дружу - это краеугольный камень рисования. Камня этих четыре - анатомия, проекция, пропорции, физика. Сгрызите их все и станете мастером :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2005, 07:59 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Чтож,из этих камней мя худо бедно погрыз только проекцию %)И то не из-за рисования Х)Но 3D видение мя худо-бедно развил в себе очень давно.
пропорции - моя беда на всю жизнь,ибо у меня глазомер очень странный из-за косоглазия Х)
физику не понимаю вообще(бтв,а зачем физика в рисовании??) Х)))
анатомию пытаюсь учить,но пока без толку :)Скелет льва у меня есть,он помог мне хоть как-то тело и лапы правильно рисовать :)Но большего он мне не дал :roll:

В общем,буду книжку все таки искать ,наверное :)
выбраться бы в центр города,а для этого нужен целый свободный день,которых нет из-за проклятой 7ми дневки Х)
впрочем,чуть нагрузка схлынет с выпускными и впускными экзаменами ,думаю все таки поездить по центру - авось чего-нибудь да найду

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2005, 09:01 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Саффи, картинок как раз там очень немного, фотографии мне дают намного больше. Да, без названий, но я вижу, что где как должно быть. Правда, на мультяшных персонажах мне эти знания применить несколько затруднительно, не знаю, почему.

Физика нужна, чтоб:
1) зверь не "зависал" в воздухе в абстрактной позе (которая в "стоячем" положении зверя не удержит)
2) некоторые мышцы в определенном положении напряжены и становятся толще (возможно, тут больше анатомии)
3) в конце концов просто определить возможные и невозможные позы. конечно, тоже больше анатомии, но, чтоб учесть всякие ускорения/торможения/противовес хвостом, физика тоже нужна :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2005, 17:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
именно.. а еще рисование динамики, какихто действий. просто "лев стоит" рано или поздно надо бросать. банальный прыжок в любой его фазе - уже физика. Падение, удар и тп

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]