~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 133 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2005, 13:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну вот 2й не нашла , я се выбрала третий графаир за 200, ну или если папа не можмотиться то интуос за 380$

а у тебя размер какой? а5?

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 05:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
графир 2 и 3 не бывает А5.. 2- чуть меньше А6, 3й - А6 ровно

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 06:08 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2004, 13:52
Сообщения: 123
Откуда: RF/Moscow/Arint
Цитата:
я се выбрала третий графаир за 200
Что это так дорого-то :shock: . Свой я полгода назад за 110 взял.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 07:07 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
везде где мяу мотрела цены колеблются от 198 до 210 на 3й. нашла вот за 200. я думаю что интуос брать не буду - мне не равится цвет и дизайн. графайр смотрится куда аккуратнее. ну и что что функций меньше - неважно зато симпатично :))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 08:35 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
2 Kotenok_gaff Тебе на него смотреть или им рисовать? Мне тут недавно предлагали А6 графир за 1500р

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 11:05 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
14 апр 2004, 13:52
Сообщения: 123
Откуда: RF/Moscow/Arint
В "Ультре" третий графаер А6 86уёв стоит.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 13:17 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ну и смотреть и рисовать :) да и беру мяу а5, а6 я много где дешево видела.
единственное от чего зависит выбор - от папы. будет либо а5 интуос либо графаир

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 18:04 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 ноя 2003, 16:06
Сообщения: 294
Это как Grafire 3 A5 не бывает? :shock: Бывает, у меня Grafire 3 Classic. формат a5 ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2005, 19:56 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
я по моему такой же выбрала :) причем тож а5 :)) а4 есть тока интуос и мяу как то неудобно папу просить его подарить (мало оч общаемся) хотя он может

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 19:58 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Здравствуйте.
=:)Просто я уже писал пост на данную тему. Судя по прочитанным сообщениям, мя могу добавить в тему кое-что новенькое. Итак..
===
Вот такие же вопросы мя на днях искал в сети.
В самом деле, какой планшет выбрать ?
Проблема сводиться к выбору, к расчёту следующих пунктов:
1. Финансовые ставки. Источники содержат информацию, что раньше планшет был дорогим удовольствием, ну можно предположить что это было действительно так.
Сам по себе планшет не только является средством для черчения и рисования, при нынешней дешевизне устройства этого устройства, его пытаются использовать как альтернативу мышки, но я полагаю, что до реального применения ещё жить долго.
В общем - сколько можете потратиться..
Рекомендуют на покупку не экономить, разницу между дорогим и не дорогим устройством можно заметить сразу, но тем не менее глобальным утсверждением является альтернатива Genius вместо Wacom, по причине дорогостоимости вторых. Вот пример отношения - 300 на 100 долларов. Но и у Wacom есть дешёвые модели за, к примеру, 160 долларов, которое вполне можно было бы считать как вполне приемливый вариант, но вот тип модели, извините не помню..
Бывалые испытатели рекомендуют выбирать из форматов бумаги рабочей поверхности планшета - A6 (4,5х6 дюймов) и как самый лучший вариант - A5 формат. A4 - уже читал жалобы, что поверхность рисования пачкается и начинает болеть запястье руки(где это ?=;))).
Прроблемы..В сети я больше встречал проблемы связанные с дешевыми планшетами..то при черчении линия продолжает рисоваться, когда перо оторвал от поверхности, то жать на перо сильно прилетается чтобы добиться максимальной толщины линий..
Мне рекомендовали Genius MousePen 8x6. Я читал его характеристики , вроде отличный планшет..
но в настоящий момент на самом деле всё ограничилось устройством за 62 доллара.
Мышка прилагаемая к моему устройству была никакая. Можно выбросить сразу.. Кстати такая же ситуация есть и какой-то из дешевых моделей Wacom..
Рекомендую для начинающего выбирать небольшой планшет - A6 - A5..Как получиться. Вот грызун прилагаемый в комплект по моему излишне, а на стоимость пакета это влияет, не знаю, покупать лучше за одну и ту же цену, но без мышки..
Обратите внимание на наличие встраиваемых функций! Если это чертёжный планшет(но они как правило и есть дорогие модели), то - не покупать!
Обратить внимание на уровень или степень чувствительности нажатия на перышко рисования - уровень рекомендуется не менее 512(есть 1024) но на крайний мяу - не меньше 256 уровней! Это не планшет..
Пользователи ругаются на чувствительноть к рисованию во время наклона, когда планшет или перо реагирует на такое событие.. Ругаются, когда в драйверах нет регулирования относительности координат - абсолютные - когда поверхность монитора равна поверхности планшета, почему прилетается прыгать перышком по углам, чтобы попасть и относительные - установка размеров окна..Как это сказывается при рисовании не знаю..Отсутствие такой регулировки в программе драйверов и есть тоже из проблем в Wacom.. Есть регулировки чувствительности нажатия, скорости передвижения курсора, смотрят на количество вспомогательных кнопок на поверхности вводного устройства( опять же - планшета)..
Также поддержки версий windows, присутвие программ тестирования, на всё это опытные обращают внимания , а так..
нормальный планшет, профессионалы рекомендуют Wacom за 3000 долларов, остальные им не нравятся. Ни за 1500 тыс ни за 500..
Кстати, узнал, что появился новый тип планшетов - жидкокристаллические, когда рисуют пером прямо на жлк мониторе..Там тоже свои проблемы..Кнопки под китью, плохая чувствительность и т.д..
Вот так вот, вводная информация. =
*
Да, ещё я не упомянул про тяжесть светового пера. кому-то нравиться легкое, кому-то удобней тяжелым. Рисовать на весу пером конечно не удобно. Световые перья могут производиться и с железным корпусом, куда плюс ещё может вставляться батарейка. Но может и не вставляться, Wacom выпускают такие плааншеты, где в перо не нужно батарейку, ака атономное питание, технология основывается на частой смене(вроде 20 раз за 1 милисек) режимов работы планшета с приёма на передачу на приём и передачу и т.д., обрабытывая поступившие сигналы. Авторы гррят, что у wacom планшетв всё равно из-за такой технологии есть проблемы с качеством..
Хм..Что ещё..
Стирающийся наконечник перышка, которым рисуем. = При покупке должно быть запасное хоть одно, мяк прибыло в пакетике - два, с батарейками ААА(маленькие такие..) Так вот, у некотоорых планшетов эти наконечники быстро стираются, что наверное не есть хорошо.. Ну наверное если рисовать полупрофессиональные пейзажи, это - нормальный случай..
Тогда закупаем или по возможности имеем ввиду торговый канал, где в случае можно купить такой наконечник..
ПС:
И не надо сраз думать о новом пере если стерся..=))Оно стоит не дешево.
---
В последствии я купил себе планшет A6 Trust 200 - V2. ^_^ Вот он, такой маленький, дешёвый, тоненький..=:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2005, 20:28 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Пробовала один из "простеньких" гениусов.... единственное слово - мазохизм в самом извращенном варианте. Вот это действительно - чисто замена мыше, не более. Можно взять, если охота поиграться за очень маленькие деньги.

Что касается вакумов - в комплекте идут наконечники пера, в моем (интуос2, а5) аж 5 штук. почти полтора года юзаю почти каждый день. конечно, подтерся немного, но менять еще не пришлось ни разу. Насчет пачкания именно А4 - в качестве "подставки для кофе" юзают что ли? Поверхность ничем не отличается от А5.
После допроса продавца (знающий мужик попался) выяснилось, что в моделях со многими функциями эти функции можно отключить, если не нужно. Другое дело, что обладатель такого планшета будет забивать гвозди микроскопом, но в конце концов не самый плохой вариант, если оно устраивает ;)
Цитата:
Ругаются, когда в драйверах нет регулирования относительности координат - абсолютные - когда поверхность монитора равна поверхности планшета, почему прилетается прыгать перышком по углам, чтобы попасть и относительные - установка размеров окна..Как это сказывается при рисовании не знаю..Отсутствие такой регулировки в программе драйверов и есть тоже из проблем в Wacom..
Лазила в настройках - у вакума такая регулировка есть!

Основная проблема жидкокристаллического планшета (как-то он называется "официально", не помню) - его цена :D

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 15:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
ктонить очень умный скажите КАК снять эту фигную прозрачную у планшета??? по идее туда можно картинку для красоты подсунуть
но у мя за лето туда пыли набилось
хотела протереть а то выглядит не очень
все ногти уже обломала!!!!

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 17:46 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Коть,а ты уверена,что ее можно снять?
Мя свой поизучал и что-то не увидел никаких защелок или чего-то подобного,да и сама поверхность планшета кажется не идеально у меня подходит для протирки..

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 18:52 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 мар 2006, 22:22
Сообщения: 513
ФуррВид: фурри-позер
Откуда: Ukraine / Odessa
Цитата:
ктонить очень умный скажите КАК снять эту фигную прозрачную у планшета??? по идее туда можно картинку для красоты подсунуть
но у мя за лето туда пыли набилось
хотела протереть а то выглядит не очень
все ногти уже обломала!!!!
насколько я знаю, ни в одном эта "фигня" не снимается.

Гы... женская логика, млин :D :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006, 21:04 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Мужская логика, блин(с) ;)
Гафф, эта штука не снимается окончательно, если не отдирать целенаправленно.
Она приклеена сверху, поэтому отковыривать нужно в нижней части. У всех вакумов, которые щупала, есть небольшая выемка, чтоб удобнее было подцепить эту пленку. Но она довольно толстая, не очень гибкая, поэтому отковырять ее все равно непросто.
Как вариант - ковырять в уголке, мне, например, там удобнее ее цеплять.

Картинку туда засовывают не для красоты, а чтоб обводить. Хотя кто-то туда пихает бумажки, которые надо не потерять, сама на предыдущей работе этим занималась :D

Как ты умудрилась туда пыль запихнуть? У меня планшет живет уже не первый год, чище клавы :omgfun

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 133 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 59 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]