~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  Пред. 1 2
СообщениеДобавлено: 13 янв 2006, 14:45 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
слов много, а пошаговок так и нету.
с понедельника выложу как рисовал Брысю :)
там конечно не все шаги есть, но что-то постараюсь обьяснить.
а за отсутствие первого, не пинайте :oops:
там была фотка, которую просили не показывать. я начал с того, что обводил ее.
и еще есть про пантера и кошку. посмотрю, остались ли промежуточные файлы. эта картинка еще не совсем готова, потому думаю, что можно будет выложить и последние шаги в поисках фона :)

а что писать? все итак понятно...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 18:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
ну что-же. обещал, значит нужно сделать ;)
изза того, что порядок вложений тут все-же нарушается, я просто опишу что было тут.

итак. рисунок Брыси.
1 первым делом была получена фотка. сразу скажу, что так сходу я врядли нарисовал бы ее. я ее обвел и получил скетч. его-то я и постарался сделать стилизированным, взяв с фотки лишь положение и пропорции. (может не везде удачно)
2 вторым шагом у меня был набросок цвета. уже на стадии скетча я стараюсь его увидеть, дабы потом его не разукрашывать в прямом смысле, а прямо рисовать в цвете.
3 думаю не без интересным будет увидеть то, над чем уже продолжалась работа. конечно я возвращался к скетчу, когда рисовал детали. но при этом уже придерживался цвета.
4 сравнивая то, что было в скетче и в цвете, дальше работа велась уже над деталями. тут я поработал над мордочкой и вырисовал тело.
5 картинка практически готова. на этом этапе возникли трудности с одеждой и сдесь то и велась работа над складками.
6 работа над фоном. добавил кровать и долго думал над фоном комнаты. оказалось, что делать темной картинку не стоит. потому и пришел к выводу, что лучше сделать скорее схематическое обозначение того, что собственно не имеет значения для сюжета.

добавлю, что на этом рисунке было большое количество слоев, где я рисовал каждую деталь, не боясь испортить все остальное. если кому интересно, я могу поискать исходник и выложить его. но ничего особенно в работе со слоями там нет. также в этой работе я не использовал никаких фильтров, полагаясь лишь на умение рисовать.


Вложения:
Комментарий к файлу: готовая картинка. работу можно было б и продолжить, но я, как автор, решил таки остановиться и придать этому свой смысл.
Kitty005.JPG
Kitty005.JPG [ 228.66 КБ | 3659 просмотров ]
Комментарий к файлу: работа над деталями. последние штрихи
Kitty004.JPG
Kitty004.JPG [ 118.4 КБ | 3622 просмотра ]
Комментарий к файлу: работа над телом и мордочкой.
Kitty003.JPG
Kitty003.JPG [ 178.72 КБ | 3607 просмотров ]
Комментарий к файлу: цвет
Kitty002.JPG
Kitty002.JPG [ 199.46 КБ | 3603 просмотра ]
Комментарий к файлу: скетч + цвет
Kitty001.jpg
Kitty001.jpg [ 217.19 КБ | 3597 просмотров ]
Комментарий к файлу: скетч, полученный с фотки
Kitty.jpg
Kitty.jpg [ 201.68 КБ | 3626 просмотров ]

а что писать? все итак понятно...
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 19:01 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
О!. да простят меня за флуд, но то, что я хочу выложить есть самая что ни на есть пошаговка.
как на работе у меня была тема программ для детей и их восптиания. так вот была там и прога, которая пишет действия и потом воспроизводит их. знаю, это есть и во многих прогах. если кому не лень, запишите такие скрипты. может и сам таким пострадаю, если мне обьяснят, как это сделать в паинтере, чтоб он потом сам рисовал мою картинку.

сейчас-же я выкладываю видеофайлик, в котором я рисую морду кошака :)


Вложения:
Комментарий к файлу: тут RAR архив, в котором видео, снято прямо с рабочего стола.
CatDraw.rar [270.02 КБ]
446 скачиваний

а что писать? все итак понятно...
Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 20:18 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Felis, идея неплохая. Но есть 2 вопроса:
1) В чем ты рисовал? Фотошоп? Там есть куча возможностей, которые можно и нужно использовать. Если, конечно, рисовал не просто так, "ибо влом".
2) Много лишних движений, когда ты сначала рисуешь линию, потом ее стираешь. Возможно, я не права и тебе это зачем-то нужно, но.... Ну странно это выглядит....

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2006, 20:26 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 сен 2003, 02:22
Сообщения: 195
Откуда: Киев
рисовалось все в малоизвестной и весьма детской программке. там инструментов всего два :)
что касается движений, то это еще зависит от хода мыслей и в том как они меняются по мере "проявления" картинки. это примерно так-же как и поиск линий. рисуется много, а потом выбирается лучшая. не всегда и не у всех получается нарисовать правильно с первого раза. порой приходится долго искать что тебе нужно. или же ты это видишь, когда картинка уже вырисовывается.
в моем-же конкретном случае, так это еще и от того, что я все-же не самый лучший художник и у меня еще нет отточеных навыков рисования, когда знаешь что и как рисуется и на это уходит минимум движений.

а что писать? все итак понятно...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 20 сообщений ]  Пред. 1 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]