~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2004, 15:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Не прошло и пол-года с выхода 8го паинтера, как корел выпускает 9ю, поставив детище Metacreations на свой конвейер "скорострельного икрометания"(корел-дро ажно 12й есть). Вам приходилось играть в игру - "найди два отличия между корел 11 и 12"? ;) Если не брать заставку, то это еще та задача :omgfun

Сразуже что меня поразило в новом паинтере - невероятно омерзительная заставка при запуске Х) :roll: ^10 Слов нет.. Жаль не выходит ее принтскрином сфотать. Но есть такая же в хелпе, раза в 3 поменьше. Вот, любуйтесь -- www.nala.ru/soft/megakal.jpg
"Художники в кореле перевелись, и гл. дизайнер с горя посадил своего 5ти летнего внучкА за ms-paint" :D
Ладно, мерзость эту мы каким-нибудь ресурс эдитором исправим со временем ;)

После запуска программы нас встречает уже знакомый кореловский попап с выбором текущих задач - открыть, создать новое и тп, тутже ссылка на рекламу и туторы. (имхо эта панелька бесполезна и жаль что не отключается) www.nala.ru/tt/p9-1.jpg

Главной целью при выпуске новой версии была оптимизация алгоритмов. И они действительно заставили паинтер работать быстрее! :) Некоторые кисти - почти в 10 раз, рабочую область в 2 раза. Паинтер теперь по скорости почти догнал Фотошоп. Это хорошо. Поскольку в 8ке даже на самой сильной машине многослойные проекты скрипели шестернями.

Пройдусь по новым фишкам..
Следуя новомодной и весьма приятной традиции, горячие клавиши теперь можно назначать по своему усмотрению на все основные функции пакета. Наконецто можно сделать очистку выделения по DEL ;) Те, у кого не-вакомовский планшет, жаловались на то что функция поворота холста по alt+space не цепляется на кнопки пера. Теперь этой проблемы нет. Вы можете прицепить поворот на что угодно..

Следующее хорошее нововведение касается ванночки с красками и масла. Теперь можно брать сэмпл мешанины из ванночки по радиусу! :) Тоесть с сохранением все получившихся разводов и полутонов! :) Отличная фишка :) Одного не хватает - хоть радиус пикселов и можно варьировать, курсор не меняет свой размер под него. Приходится на глаз. www.nala.ru/tt/p9-2.jpg

Появилась опция для кисти -- рисовать вдоль пути. И это весьма полезно.. Раньше такое помнится только в Open Canvas было. Только в отличии от последнего путь заполняется не весь сразу а где нарисуешь там и будет :) www.nala.ru/tt/p9-3.jpg

Совместимость с фотошопом осталась тамже где и была ;/ Тоесть, корректировочные слои обнуляет и новые режимы смешивания что появились с 7го фотошопа не понимает. По прежнему докер слоев залочен по высоте. И это ужаснейший ужас ;/ Почему я не могу растянуть список слоев на весь экран? Представьте что их там 30ть, и надо все туда-сюда скроллить %) Выручает только отключение тумбнейлов и аккуратное наименование каждого или же использование групп.
Зато теперь наконецто можно сливать слои в любом режиме смешивания а не только в Default :)

Жидкие слои акварели теперь не высушиваются при закрытии файла.. Незнаю какой с этого толк, акварель в паинтере я не использую.

Появилась поддержка новейших фишек Wacom Intuos-3 (дополнительные кнопки и вычурные стилусы)

Набор инструментов остался прежним, добавилось только Artist's Oils о работе которого с ванночкой шла речь выше. Стандартный набор паттернов и прочих клонеров изменен. Имхо теперь он более полезный, хотя всеравно багаж своих будет лучше :)

Что стало однозначно хуже -- поворот и масштабирование выделеного куска. Плакать хочется от такого убожества ;/ И если в 8м можно было повернуть выделение за кубики чтобы хотябы приблизительно оценить как оно будет, то теперь даже кубики исчезли. Вводите циферки, господа, вспоминайте ДОС ;)

Ну вот пожалуй и всё что попалось мне на глаза.. Резюме - качать всем кто пользуется паинтером. Поскольку пакет почти ничего не растратил, но многое приобрел. Хотелось конечно большего, и в первую очередь - исправления досадных и нелепых рудиментов времен Win311, но для корела и то что есть - уже несомненный подвиг :) ..ждем через полгода Паинтер-10 ;)

Скачать инсталляшку можно по прежнему с corel.com, а крек взять либо у меня либо в р2р. Весит паинтер всё также, около 100мб.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2004, 05:13 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
:shock: Надеюсь, от работы с ЭТИМ столько пальцев не вырастает *истерический :lol: *

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2004, 07:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
это называется -- "что курят в кореле" %))))))))))))
Причем курят они скорее всего веники, ибо у нормальных "курильщиков" вроде Дали всё куда лучше получается Изображение

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2004, 13:18 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
В общем если у кого проблемы с регистрацией, то вот полный пусть до Corel.exe:

http://www.corel.com/akdlm/6763/downloa ... IXTBYB.exe

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2004, 19:37 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Сарафина, класный смайлик! А можно его в стандартные?..
Сорри за наглешь :oops:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2004, 21:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
они все доступны как картинки через IMG, лежат тут -- images/smiles/

В список щелкательных добавлять не хочу дабы не увеличивать тяжесть страничек

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2004, 06:17 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Пасиба!!!
Изображение

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]