~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2004, 12:20 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
На прошлой неделе был разговор об арте Эваны...
Поискав у себя на дискетках, нашел полсотни картинок. Посылать всем и каждому все сразу или выборочно просто не имею возможности, извините...
А тут оказалось, что моя регистрация на pochtamt.ru еще существует - только почта там не работает. А файловое хранилище работает. Поэтому взял на себя наглость положить всё туда...
Надеюсь, что Эвана это не обнаружит... хотя с другой стороны - я ее не знаю, и если она распорядится что бы мою регистрацию удалили - пусть так, я все равно pochtamt.ru уже не пользуюсь.
В общем http://zloidoktor.pochtamt.ru - берите, кому нужно, и обсуждайте. My IMHO - cредненький арт, особенно в сравнении с тем, как рисует и раскрашивает Сарафина или Sabrea. PantherThing.jpg в общем хорошо выглядит, на Proteus.jpg мне нравится задний фон... простите меня, я не художник... просто сужу как обычный наблюдатель.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2004, 20:16 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 15:24
Сообщения: 15
У нее славные рисунки - если не искать в них духовности и глубоких настроений. Кажется, что рисование было для нее по большей части развлечением, чем средством говорить. Почему бы и нет.
Возможно я обмануто её званием первого AotMa, но осталось впечатление, что в чем-то она и вправду была первой. Масса достаточно качественных рисунков и сейчас редкость - тогда же, акзалось что на совершенство может претендовать только ее галерея.

Ну и анимация, конечно. У нее были крохотные, но здоровские мультики.


Извиняюсь за путаность изложения. :) Стоит сказать, что я тоже не фанат Еваны. Просто её есть за что защищать. Всё же, всё-таки и всё в таком духе. :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 01:27 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Симпатично местами... Но в целом как-то не очень... такое впечатление возникает что оно больше показушное чем действительно хотели что-то для себя от души нарисовать...
Хотя есть немножко и хороших картинок... например http://zloidoktor.pochtamt.ru/PantherHead.jpg
но мяу ожидал большего...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 08:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
ужас.. и тут эти глюки с реферер.. ссылки по кругу ;/ Персон, ты бы предупредил меня чтоли. Я могу открыть тебе папку на nala.ru, закачка по удобному веб-интерфейсу, никаких ограничений или маразмов вроде вышеописанного..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 09:04 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
Цитата:
У нее славные рисунки - если не искать в них духовности и глубоких настроений. Кажется, что рисование было для нее по большей части развлечением, чем средством говорить.
Цитата:
Симпатично местами... Но в целом как-то не очень... такое впечатление возникает что оно больше показушное чем действительно хотели что-то для себя от души нарисовать...
Согласен с обоими высказываниями. "Поверхностная красота" - даже не красота, но просто привлекательность. Большинство рисунков весьма небрежны, словно набросаны на скорую руку. Чувствуется, что нарисовано непринужденно, "набитость" руки. Души же - ноль...
Цитата:
Возможно я обмануто её званием первого AotMa, но осталось впечатление, что в чем-то она и вправду была первой. Масса достаточно качественных рисунков и сейчас редкость - тогда же, акзалось что на совершенство может претендовать только ее галерея.
То был 2000 год! Других "примеров" еще не было (галерея Antheos только-только появлялась, Sabrea тогда еще не "развернулась" на Fanart-e) - скорее всего, не Эвана получила звание художника месяца - но само звание выросло вокруг нее, когда она выкладывала по дюжине рисунков в неделю. Вот у Браена и родилась идея...
Цитата:
Ну и анимация, конечно. У нее были крохотные, но здоровские мультики.
Не видел. Вот кстати для "мультяшек" ее небрежные "скорорисунки" вполне бы сгодились. Таких персонажей легко анимировать - в подтверждение тому разнообразные детские cartoon show не от Диснея ("Пинки и Мозг", например - нарисованно незамысловато, но есть определенный cartoonish-style, да и детям нравится :))
Цитата:
Извиняюсь за путаность изложения. :) Стоит сказать, что я тоже не фанат Еваны. Просто её есть за что защищать. Всё же, всё-таки и всё в таком духе. :)
Я ее ни в чем не упрекаю. Есть художники, создающие картины, от взгляда на которые перехватывает дыхание. Есть те, кто рисуют мышью в Paintbrush на "и так сойдет". Между ними - нечто такое что еще нельзя назвать шедевром, но что явно лучше Paintbrush-a. Таких рисунков довольно много - не так давно в Fanart-e наткнулся на галерею Tassy - практически клон Эваны, до этого еще что-то такое находил. Три года назад такой стандарт был довольно высокой планкой. Но сейчас рисовать львов из "Короля-Льва" и придавать им живость научились не только аниматоры студии Walt Disney (что несомненно радует). И если максимально приближенная к "Королю-Льву" работа Сарафины лучше белоснежной "милашки" на синем фоне... значит, лучше :)

Cарафина, ну... другого места у меня, к сожалению, нет... Если не сложно, открой такую папку - на будущее может пригодиться (вот дойдут до меня диски кое с чем интересным из Америки - я тебе покажу с них some content :)). Обещаю не засорять ненужными файлами!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 15:09 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 окт 2004, 23:23
Сообщения: 48
ФуррВид: lion
Откуда: ZelenoGrad
К сожалению, могу судить только по выше приведенным примерам творчества Эваны, но когда мяу смотрела работы, создалось впечатление их незаконченности, а порой, как уже говоилось, быстрого наброска. :)

У мяу просто наверное сложилось так, что к каждой своей работе я подхожу очень скурпулезно, и не один эскиз прежде нарисую... Правда в мир ТЛК я зпглянула недавно... ;) Но мы еще наверстаем упущенное :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2004, 21:43 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 окт 2004, 12:34
Сообщения: 33
Firefly: Эти работы как раз того периода (точно говорю, ибо тогда их и сохранял на дискеты в разных интернет-клубах... а на некоторых есть дата), когда Эвана и получила звание художника месяца. Вот я тоже никак не могу понять - что такого в этих быстрых набросках? Местами забавно, мило... но не очаровательно. Бездушно...
А извините меня - Вы тоже рисуете? Можно посмотреть работы? Правда, не смогу их оценить с художественной точки зрения - я не художник, и может быть не замечу какие-либо огрехи... простой потребительский критерий - понравилось/не понравилось.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2004, 22:04 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 19:31
Сообщения: 90
Откуда: Deviantart :P
Много... Очень много... :o :drunk

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2004, 07:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Тигра, бтв, недавно перетрясла твой стафф, ТЛКшного там мало, и эхотажного - нет..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2004, 00:14 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Ok, значит нарежу в ближайшую посылку. Но, если не терпится, а так же если кому еще надо - могу выложить после праздника.
Судя по прилагающейся инфе, архив скачан с ныне покойного lionking.hispeed.com, содержит 243 картинки (последние датированы 2002 годом) и весит 14 Мб.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2004, 15:36 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Выкладывай, 14mb не много

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2004, 15:40 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
http://home.uic.tula.ru/~s001064/Evana.zip


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2004, 21:38 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2004, 19:55
Сообщения: 137
ФуррВид: Лев
Откуда: г.Лобня
Цитата:
Выкладывай, 14mb не много
Ну это кому-как :)

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2004, 02:02 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Час закачки на 31 кбит/сек по виндосовскому исчислению.. Неужели это так долго? Мя 3d mark 05 (290 mb) скачивал и ничего...

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2008, 19:32 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
25 сен 2005, 13:40
Сообщения: 26
...


Последний раз редактировалось Oha 20 мар 2011, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 204 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]