~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 21:48 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Цитата:
Гениус, А5, ручка, на ручке кнопалки
*пожала лапу* Идентично :)
Отдали за него тыщу пиццот с копейками и не жалуюсь :) Только батарейка кончилась xDDD Причём на самом интересном месте х)
Цитата:
в пейтере
В Пейнте ? Который с виндой вместе идёт ? MS Paint ? Или Corel Painter ?

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:07 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Ммм, очень уместная тема, сам подумываю наконец купить планшет и никак не пойму - Bamboo или все-таки подкопить на Intuos? Вообще сразу наметился на Bamboo, но напугали ролики на офсайте Wacom.

1. ролик первый - о bamboo
Счастливая женщина с помощью Bamboo делает все что угодно - серфит в интернете, ставит отметки в тексте, лазит в проводнике, крутит фотографии, подписывает их вручную, пририсовывает на свои снимки какие-то завитушки - в общем, все что угодно, кроме того, зачем я собственно и собрался разжиться путевым планшетом - рисования. Рисование всплывает уже только в ролике Intuos:

2. ролик второй - о Intuos

...признаюсь, такая подставка под перо просто пленила меня))

Тут я и озадачился - а не куплю ли, поторопившись, непонятную штуковину, которой только усы родственникам в фотошопе пририсовывать. Никто не спорит, что шедевры можно и мышью рисовать, но, собираясь приобрести не такую уж и дешевую штуку, хотелось бы, чтобы эта штука служила долго, верно, а главное - была полезным и удобным инструментом именно для рисования и развития навыков. Лишь бы понять, стоить ли копить или можно остановиться на Бамбу.

...а сканер а4 наверняка вам хватит за глаза, если вы в полиграфии не замешаны. Недавно, раскорячившись на полу, сканировал огромную карту Мурманской Области - и ничего, склеили на ура!

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 22:59 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Shabi, ага он родимый MS Paint ( это я не правильно написала ). ;)

А моя батарейка пока пашет, уже как год.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 00:42 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Drakkon, а у твоей модели поверхность рабочей области какая? Под бумагу сделанная? Если да, то удобно ли это?
А без понятия подо что там поверхность :) Довольно приятная на ощупь, а большего мне не надо.
Цитата:
Вообще сразу наметился на Bamboo, но напугали ролики на офсайте Wacom.
Это называется разная целевая аудитория :) С рисованием там все нормально должно быть. Может свой бамбук потом на этот обновлю, с мультитачем побаловаться :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 14:35 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 13:50
Сообщения: 118
ФуррВид: Furrball a Tiny-cat
Цитата:
Это тоже нужно ходить узнавать, спрашивать. В Москве тоже не везде пощупать можно было, но нашла такое место. Вот вернуть скорее всего нельзя будет, так что думай сразу. А раз есть возможность посмотреть все это в большом городе (сама говоришь, поступать поедешь), там проще будет. А еще можно попробовать порисовать на планшете, если у кого-то из знакомых уже есть.
У нас планшеты, по-моему, только в одном магазине имеются х) Да и вообще, это же не смертельно)
Цитата:
Меня больше всего радуют планшеты без подключения к компьютеру.
Да-а, это очень удобно, но где такой найти за нормальную цену, да ещё и чтобы от Wacom? х)
Kimbi, посмотрела ролики и чуть не разревелась блин ;__; Интуос - это сказка для художника, если б у меня была возможность поднакопить на такой и вообще его найти, я потерпела бы) Хотя с другой стороны Бамбу ведь тоже неплох для рисования. Интуос по сравнению с Бамбу конечно круче, но если уж совсем невтерпёж или кроме Бамбу нет других вариантов, то не сказала бы, что покупка Бамбу была бы бесполезной тратой денег) Но я считаю, лучше потерпеть.
И обожимой не надо ко мне на "Вы", я не доросла ещё до этой привилегии :D
Цитата:
А без понятия подо что там поверхность Довольно приятная на ощупь, а большего мне не надо.
на официальном сайте ваком было написано, что поверхность максимально приближена к бумаге х) у меня два варианта: либо это для того, чтобы было удобно пальцам и Бамбу действительно больше ориентирован на несерьёзную работу или же чтобы художникам было привычней :hmm:

Супер-насущный вопрос: Wacom Intuos 4 может работать на компе с оперативкой Windows 7?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:15 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
У меня самый лучший планшет на свете! БЫЛ!
Приключилась история, во время ливийской командировки, из-за отсутствия чего-либо вроде конференц-зала, одно из совещаний проводилось у меня в комнате. Какой-то редиской было заиграно перо моего Genius G-Pen 450. Самое обидное, что никто так и не признался. При том что им оно нах не нужно. Сволочи. Уволился (почти из-за этого :p ). Новый планшет не радует. Genius G-Pen 450. А4 - бесит, да и не лежит у меня к нему душа...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 15:29 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 13:50
Сообщения: 118
ФуррВид: Furrball a Tiny-cat
Цитата:
У меня самый лучший планшет на свете! БЫЛ!
Приключилась история, во время ливийской командировки, из-за отсутствия чего-либо вроде конференц-зала, одно из совещаний проводилось у меня в комнате. Какой-то редиской было заиграно перо моего Genius G-Pen 450. Самое обидное, что никто так и не признался. При том что им оно нах не нужно. Сволочи. Уволился (почти из-за этого :p ). Новый планшет не радует. Genius G-Pen 450. А4 - бесит, да и не лежит у меня к нему душа...
Сдаётся мне, завёлся у них там клиптоман ;)
Что то я не пойму, перо стащили от Genius G-Pen 450, который у вас был "лучшим планшетом на свете" и тут же всплывает, что он вас не радует :D или может я чего не поняла? х)

Нарыла тут кое-что в интернете и меня это жутко обескуражило. У меня возник вопрос, что купить: Bamboo Fun Pen and Touch или Intuos 4.
Обзор Bamboo от обычного смертного, не вдающегося в технические характеристики:
Тынц!
И после столь жизнерадостного обзора это:
Тытынц!
Второй меня как-то напугал ;/ Хочу Intuos, но не возникнет ли с ним проблем?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 17:23 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
но не возникнет ли с ним проблем?
А какие такие проблемы могут с ним возникнуть, которых нет у бамбука?
Мое мнение, брать интуос тебе стоит только если вопрос денег не стоит. Иначе бамбука хватит более чем.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 20:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 13:50
Сообщения: 118
ФуррВид: Furrball a Tiny-cat
Цитата:
А какие такие проблемы могут с ним возникнуть, которых нет у бамбука?
Не знаю, но у автора статьи что-то и с хлипкой конструкцией планшета проблемы, и тач ринг глюканутый, и кнопки не там, где надо, и поверхность сомнительная, и грифели точатся и вообще грядёт апокалипсис и мы все умрём :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 21:05 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Цитата:
Что то я не пойму, перо стащили от...или может я чего не поняла?
Да нет! Это я туплю иногда. Прошу прощения!
"Не устраивает - F610". Жуткая штука.

PS.
Цитата:
который у вас был
"У тебя".


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 09:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Цитата:
Drakkon, а у твоей модели поверхность рабочей области какая? Под бумагу сделанная? Если да, то удобно ли это?
А без понятия подо что там поверхность :) Довольно приятная на ощупь, а большего мне не надо.
Цитата:
Вообще сразу наметился на Bamboo, но напугали ролики на офсайте Wacom.
Это называется разная целевая аудитория :) С рисованием там все нормально должно быть. Может свой бамбук потом на этот обновлю, с мультитачем побаловаться :)
Вот в том то и дело что целевая аудитория для бамбука - не художники а простые юзеры и дети(для игр и баловства). Можно конечно и шедевры на нем рисовать, ибо рисование шедевров не зависит от инструмента, только от персонального скилла. Художник, как в том анекдоте, даже козьим хвостом по забору сможет наваять шедевр :omgfun Что однако не значит что инструментом надо пренебрегать, наоборот. Скилл поднять несравненно труднее чем улучшить инструмент. А если инструмент еще и превращается в досадную помеху.. Умение полностью абстрагироваться это сродни медитации, опционально, доступно единицам.

WTB новый арт Драккарда кстати :p (скрипучим голосом зав-кафедры, пропахшей мелом, пылью и целлюлозой)Хотябы ту львицу стоящую на задних доделал??

:omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 16:08 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
Цитата:
Гениус, А5, ручка, на ручке кнопалки.
у меня тоже такой только формат А6) да достаточно простенький и дешевый, но рисовать на нем очень удобно) я им довольна на все 100 % Х) куплен в апреле этого года батарейку уже один раз меняла месяц назад))

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 23:35 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
WTB новый арт Драккарда кстати (скрипучим голосом зав-кафедры, пропахшей мелом, пылью и целлюлозой)Хотябы ту львицу стоящую на задних доделал??
*спрятался под парту*
Я.. Я дома забыл! На следующий урок принесу, честно!
з.ы. встало на 50% покраски, но доделано будет облизательно. То болею, то гости приезжают, то старкрафт выходит.. Весь мир против мя х_Х

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:59 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 мар 2010, 13:50
Сообщения: 118
ФуррВид: Furrball a Tiny-cat
Цитата:
Да нет! Это я туплю иногда. Прошу прощения!
"Не устраивает - F610". Жуткая штука.
О, я о таком даже не слышала х) Тоже Genius?

Встречайте счастливую обладательницу Wacom Intuos 4! :D Потрясающая штука) *побежала дальше баловаться с новой игрушкой*


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 13:39 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2008, 15:32
Сообщения: 914
Откуда: Moscow
Мои ощущения от wacom intuos4.

О самом главном – о пере и поверхности (в сравнении с genius-ами), говорить без толку: объяснить я не смогу, но совершенно потрясающе.

А теперь о плохом! О всем что вокруг, собственно, планшета! Я всегда ЗА горячие клавиши, но не в тех случаях, когда они идут без разделения, да еще при этом тяжело нажимаются! «Инновационное колесико» в моих руках сдало позиции через 15 минут. Заторможенность переключения с одной функции на другую – ужос, да и в целом: нажатие проще отследить чем вращение…. А как приговор прозвучало то, что после попытки развести функции по программам (очень удобная, в теории, вещь), кнопки с колесом периодически переставали реагировать на нажатие в PS (потом, снова начинали…). Клавиатура под левую лапу – вот выход.

И об эстетике: гладкий пластик на кнопочной части планшета – мечта криминалиста. Ну не уж-то нельзя было сделать его также как корпус – заляпывается-ж моментально!

Тем ни менее, все что в первом абзаце, перевешивает все что во втором и третьем в кучу раз. Замечательная «штуковина»!!!


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 50 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]