~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 19:28 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Куда пойти учиться в Москве на художника? В какое специализированное заведение по рисованию?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 22:32 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Строгановка, одно из ведущих российских учебных заведений для художников, несмотря на то, что это училище. Если сможешь туда поступить, конечно - для этого уже надо уметь рисовать.
В принципе, любое специализированное заведение (может, кроме художественных школ для детей) предполагает, что уже что-то умеешь. На худой конец можно, например, на худграф педагогического, архитектурного или реставрационного, там тоже учат рисовать, но требования при поступлении ниже (ну, кроме МАрхИ, наверное). Но там придется попутно изучать и то, что с профессией просто художника не пересекается.

Хотя, если тебе это для себя нужно, то курсов и прочего довольно много, туда попасть гораздо проще, но будет платно.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:00 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
есть еще мультипл. колледж 333
но я смотрю все кто его закончил 1% Тока работает по профессии остальные идут дальше учится или переучиваться
шегги вот закончила в этом году и в мархи поступает

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 14:11 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Если я с абсолютного нуля хочу начать и заниматься с личным педагогом 1 на 1 - куда лучше? С художественной школы начать лучше? Мне больше 20, идти в школу как то...
Цитата:
для этого уже надо уметь рисовать.
На каком уровне уметь? Человек кривульки выкладывает, и говорит "я умею рисовать"!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 18:22 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
знать основы композиции, перспективы, ну реально уметь рисовать а не говорить что умеешь ;)

все зависит от того что ты хочешь на самом деле - если научится рисовать для себя - то можно поискать группу по занятиям рисунком или же нанять препода (дорого!) или же при тех же вузах походить на курсы

а если это профессионально, то с нуля конечно сложно поступить, нужен препод и интенсивные уроки и много много денег

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
На каком уровне уметь?
Получше, чем я.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 16:36 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
03 июн 2009, 22:18
Сообщения: 102
ФуррВид: Лев
Цитата:
Получше, чем я.
А другие мне говорили что "Если у меня что-то получается и можно отличить на рисунках львенка от медвежонка - то это уже умение рисовать". Таких людей много. Кому верить? Получается, "уметь рисовать" очень растяжимое понятие. Правда, там нет слова "плохо/средне/приемлемо/хорошо/отлично умею рисовать". Не указано, как умею рисовать.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 21:15 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Цитата:
Получше, чем я.
А другие мне говорили что "Если у меня что-то получается и можно отличить на рисунках львенка от медвежонка - то это уже умение рисовать". Таких людей много. Кому верить? Получается, "уметь рисовать" очень растяжимое понятие. Правда, там нет слова "плохо/средне/приемлемо/хорошо/отлично умею рисовать". Не указано, как умею рисовать.
Любое понятие которое имеет отношение к личному восприятию человека - субъективно. Объективны только цифры. И то если уметь с ними работать...

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 22:25 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
Цитата:
На каком уровне уметь?
Получше, чем я.
Пыталась туда поступить или просто личное мнение?
Цитата:
А другие мне говорили что "Если у меня что-то получается и можно отличить на рисунках львенка от медвежонка - то это уже умение рисовать". Таких людей много. Кому верить? Получается, "уметь рисовать" очень растяжимое понятие. Правда, там нет слова "плохо/средне/приемлемо/хорошо/отлично умею рисовать". Не указано, как умею рисовать.
В любом деле так будет, что касается поступления, то твои рисунки должны соответствовать определенным нормам принятыми критерием для поступающих. ;)
Все зависит от целей, которые ты ставишь, когда говоришь, что хочешь научиться рисовать - можно слушать тех "других", которые тебе говорили про рисование, но можно пойти дальше - изучать психологию, восприятие рисунка, как задать нужное настроение, расположить элементы так, чтобы было комфортно зрителю. Для этого нужно соблюдение определенных канонов и ограничение себя в некоторых вещах при рисовании, которые так иногда и хочется нарисовать по-другому. В худ школе больше контроля над процессом, больше методов, из которых ты можешь выбрать подходящий для себя. Всем этим и будет определяться уровень умения рисования. :)))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 02:55 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Пыталась туда поступить или просто личное мнение?
Личное мнение, ибо учусь там ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 23:27 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
07 ноя 2007, 12:46
Сообщения: 177
Откуда: Russia
Цитата:
Цитата:
Пыталась туда поступить или просто личное мнение?
Личное мнение, ибо учусь там ;)
А я думал ты в МАрхИ учишься :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 01:59 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Ну да, мя там учусь, про него и говорю :)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 05:21 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Как говорил тот же Иттен.. Вы можете не зная никаких таблиц и правил создавать шедевры.. Если вы можете, то вам нечему у меня учиться. Но если нет, то добро пожаловать за парту :)

Рисование в отличии от большинства других дисциплин очень плохо поддается обучению. Но всеже смысл есть даже для тех кто уже "создает шедевры", чтобы не изобретать велосипед там, где его давно уже развили до харлей дэвидсона. Огранка природному таланту нужна, как драгоценному камню, раскрыть весь свой потенциал.. Вообще, я жалею что у меня нет возможности поступить учиться куда-нибудь.. Здесь в иркутске одна "художка" всего, на уровне клуба "тенистые дубы" :roll: Вообще, я мечтаю о немного другом обучении, как в китайских боевиках, что находишь сенсея-отшельника в горах и он тебе открывает тайны ДАО.. глупо, знаю :roll: :oops: Просто тратить свое время на просиживание за всякими азами, рисование кубиков и шаров и этажерок, просеивать весь этот мусор в поисках крупиц озарения, того что ново, что нужно для тебя.. кажется слишком уж окольной дорогой.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 13:20 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
как в китайских боевиках, что находишь сенсея-отшельника в горах и он тебе открывает тайны ДАО.. глупо, знаю Просто тратить свое время на просиживание за всякими азами, рисование кубиков и шаров и этажерок, просеивать весь этот мусор в поисках крупиц озарения, того что ново, что нужно для тебя.. кажется слишком уж окольной дорогой.
Бинго! Мыслю в том же ключе. Хотя найти наставника именно по рисованию будет куда сложнее, чем по некоторым другим профессиям.

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:51 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Цитата:
Вообще, я мечтаю о немного другом обучении, как в китайских боевиках, что находишь сенсея-отшельника в горах и он тебе открывает тайны ДАО..
Знаете... История LionStas'а наводит на мысли, что если чего-то хочется, то этого всегда можно добиться, какой бы смелой и невероятной ни была мечта. Когда-то он свою историю записал и выложил в интернет, но без подробностей, и сейчас я почему-то не могу её найти. В ближайшее время спрошу, выложена она где-нибудь или нет.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]