~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 22:55 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Мррк всем
Заранее извиняюсь, если поднимаемый мною вопрос уже обсуждался (с другой стороны, не грех его еще раз обсудить - софт меняется все таки).

А мне интересно узнать такую вещь: есть ли среди вас те, кто красит свои работы вручную, без использования заливки с волшебной палочкой.
И если да, то как вы это делаете :)

Ну и какие советы можете дать :)

Сам я на такой метод перешел отчасти из-за моей небрежности (ну не получается у меня идеально ровный скетч сделать! А если и получается, то на это уходит времени больше, чем на сам скетч) , а отчасти из-за того, что рисунки покрашенные вручную мне кажутся более живыми что ли..

Сам я для покраски использую сейчас Painter 10 , инструмент Oils (Bristle Oils(проще говоря, масляные краски и кисточка)) - получается красиво, но пока надо тренироваться :) Я так красил свои последние цветные работы.. ( Еще кстати в том же Painter'e есть хороший инструмент Colored Pencils, но они уж больно чувствительны к нажиму. )
Но вот я столкнулся с одной проблемой, когда использую кисть такого рода, то у меня не получается смешивать цвет, а хотелось бы.

Я знаю, что в Пейнтере есть инструмент "Artists" (почти аналог моего инструмента), но он какие-то психоделические цвета дает при использовании :shock:
А мне бы хотелось того же эффекта, который достигается смешивания цветов в нашей с вами жизни.

В общем вот :)

А как вы красите вручную? В какой программе? Каким инструментом? Какие надостатки видите в этом способе и какими советами можете поделиться?

Ну и буду рад, если кто-то ответит на мой вопрос :)

Мяф :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009, 23:05 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Смешивание цветов надо настроить. Мя использую урок с демиарта с масляной пастелью (рисование пейзажа от Nambroth, кажется). Хотя когда мя не особо и настраивала, получалось все равно нормально. Но оно реагирует на нажатие, причем мяу с моим планшетом сложновато уловить правильный нажим.
Blenders тоже нормально при этом действует, как и всякие размазывалки из серии Artists, но эти инструменты чисто для смешивания.

Что касается первого вопроса - какая разница, заливать, выдяляя волшебной палочкой и дорабатывая незалившееся или вручную закрашивать, особенно либо есть контуры, либо рисунок будет дорабатываться? Использую и то, и другое в зависимости от рисунка, настроения и прочего.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 10:42 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2019, 15:51
Сообщения: 111
ФуррВид: Кошка
Откуда: Ой, далеко!
Цитата:
есть ли среди вас те, кто красит свои работы вручную, без использования заливки с волшебной палочкой.
Я.
Цитата:
И если да, то как вы это делаете :)
Сначала крашу акварелью, потом ложу сушиться на печку, потом обрисовывая контуры фломастерами, подправляю вылезания за поля пастелью, иногда добавляю деталей мелками и карандашами.

Ну и какие советы можете дать :)
1. Глаза львам красьте мелками.
2. Гриву и пушистость рисуйте карандашами поверх краски, чтобы было видно направление волос (кое-где подсмотрела, что так делают, и делаю теперь уже несколько лет :))
3. Направлением линии, которую ведёте фломастером, можно задать рельеф, выпуклость.
4. Небо всегда лучше рисовать акварелью, а землю - мелками, особенно, если надо выделить все ямки и ухабы.
Цитата:
рисунки покрашенные вручную мне кажутся более живыми что ли..
Именно!! Именно! Так оно и есть!! :p
Цитата:
Но вот я столкнулся с одной проблемой, когда использую кисть такого рода, то у меня не получается смешивать цвет, а хотелось бы.
Поверх одного цвета другим можно рисовать пастелью поверх фломастера или акварели. А ещё можно нарисовать контуры мелками, а потом сверху - акварелью разукрасить, за пля точно не вылезете.
Цитата:
В какой программе?
Надо же, столько в ней рисовала, а как называется не помню! Она такая красивая, не пугающая и великолепная.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 203 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]