~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.

собственно?
ну тащат и бог с ними, с меня не убудет 13%  13%  [ 8 ]
неприятно конечно.. но в голову не беру 26%  26%  [ 16 ]
глубоко задевает, особенно осквернение 43%  43%  [ 26 ]
ворью место на рее, а тем кто поганит арт, и в аду места нет 18%  18%  [ 11 ]
Всего голосов: 61
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 08:41 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Я думаю.. по прошествии.. хмм.. уже 12ти лет.. что наша проблема, фурри-художников, что по молодости очень бурно реагировали на воровство и прочее, что мы слишком много персонального переносим на бумагу и выкладываем в бездонную пропасть инета.. Все эти душе-излияния.. И, разумеется, по фундаментальным законам физики даже, не психологии, найдутся те кто потопчутся кирзачами, и потрогают нечистыми трогальцами.. В свете этого я думаю, что стремление сделать максимально идентичную внутреннему миру фурсону и излить все свои чувства в арт, является не верным подходом. ..Как там было.. http://therithere.comicgenesis.com/

Раскрывая свои карты таким образом вы встаете в заведомо проигрышный бой с троллями, которые прячут все под многослойной маской, как фальшивого ника/фурсоны так и плодов жизни в инете(что скорее напоминают отходы жизнедеятельности).

Но что я могу сказать.. Призывать всех называться Кактусами и рисовать исключительно хуманов, хотя душа просит иного, будет лицемерием. Темболее в наше время повальной фейсбучности, всех этих социальных сетей, когда человек настолько боится стать "Неуловимым Джо", что готов чутьли не поминутно свою биографию всему миру выложить - авось ктото заметит, авось не потонешь в миллардах идентичных тел..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:16 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
Подумайте толком - что именно у вас украли. И украли ли. Если человек взял вашу фурсону для себя - видимо ему нечего сказать о себе.

Не воспринимайте понятие фурсоны исключительно как внешний вид. Неужели та бесконечная вселенная у вас внутри выражается в степени контрастности полосок на морде? Ведь нет. Вы пытаетесь выразить свой внутренний мир, правда? Так пишите истории, рисуйте сюжеты и приключения, отражайте переживания и стремления, вещи о которых мечтаете, которыми хотели бы жить или живете используя своего персонажа, свою "фурсону" - и это будет украсть просто невозможно. Пусть вашего персонажа характеризует не количество пятен на морде и цвет кончика хвоста, пусть его характеризует внутреннее, а не внешнее.
И тогда пусть это обидно и очень неприятно, когда вашего персонажа воруют, но сразу будет видно где первоисточник и настоящее, а где пустая и нелепая попытка подражания непонятно зачем.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 22:45 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Кимби, а ведь правда... А я как-то не задумывалась об этом, думая, что фурсона - это отражение души человека. Но ведь если я буду рисовать её, то все же мои рисунки никто не сможет украсть ;)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:03 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
2 Sarafina
http://therithere.comicgenesis.com/ - хороший стрип, авторский комментарий к нему тоже хороший.

Ты как раз из тех, кто решился раскрыть свою душу. Про твой арт так и хочется сказать клишейную фразу - "автор вкладывает душу". Понятно, что такое количество настолько одухотворённого арта не от хорошей жизни. Но знаешь, без этого жизнь становится пресной. Да, жить можно, всё равно есть какие-то стремления, увлечения... я вон скрипты какие-то на баше ваяю, си учу, дистры линуха клепаю... это даже интересно. Но по сравнению с вдохновением это мёртво и серо. Уходя в это, я теряю всё то, что формировало "пушистую" личность - не только способность к сопереживанию, но и способность испытывать вообще какие-либо эмоции, кроме очень узкого набора, единственным положительным из которых является триумф, он же "чувство собственной крутости".

Те, с кирзачами, они везде найдутся. А подумай, кого ещё ты встретила благодаря такому "душе-излиянию"? Не может быть, чтобы ты не нашла ни одного нового друга, ни одной родственной души.

А ведь внешние серые маски постепенно прирастают к лицу, а близких душ, не раскрывая своей, так и не найдёшь. И вот оно - одиночество в толпе и серое сливание серой жизни в серое никуда.

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
А ведь это правда...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 10:27 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
19 янв 2011, 07:25
Сообщения: 15
ФуррВид: Волк
Хех, воры - они и есть воры. Пускай таскают чужое если нет собственного таланта и они нечего не стоят. Им же хуже.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:15 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
Некоторые умудряются делать так: берут чужую картинку, перекрашивают, и не только выдают за свою, но и ставят на ней свою подпись. Видела такое в контакте.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 14:33 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Некоторые даже не удосуживаются подписи затереть чужие. Но смешнее и тупее всего, это когда малышня в пейнте перекрашивает скрины, это вообще атас :D И смех, и грех.

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 20:04 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Рисую с серединки на половинку, просто дабы претворить в жизнь все, что сидит в голове, в общем сижу тихонечко, не отсвечиваю. Зато имею хороший глаз, зачастую перерисовки хорошо видны, а если до этого оригинал известен, то работа "под копирку" просто аки солнце днем сияет.
К ворам отношусь очень, очень негативно, хоть и понимаю большей частью их мотивы, что вызывает какое-то жалостное омерзение. Или наоборот.
Для меня вообще это личное, давно тянется, и т.д., т.к. первый художник, чьи работы (старые, надо заметить) я полюбил всей душой, пострадала от "умника ", который присвоил себе ее работы и обвинил сверху ее в том, мол, это она "сама стырила, все мое". И ведь обидно, но народ поверил...

Вот то был мир, я был настролько заворожен! До сих пор ищу ее старые работы поштучно. А то сейчас уже не то... http://www.khaosdog.de/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 14:44 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
а что именно ты ищешь? и кто ее обвинял?

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 15:28 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
А то сейчас уже не то... http://www.khaosdog.de/
Ссылка не работает. Так о какой художнице шла речь?

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 19:12 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Код:
Ссылка не работает. Так о какой художнице шла речь?
http://en.wikifur.com/wiki/Khaosdog
"Around beginning of 2012, she has removed her site, her live journal and all her galleries after moving to Outback, Australia"

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 14:17 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 мар 2011, 11:36
Сообщения: 226
ФуррВид: каракал
Абыдна. К слову, у кого-нибудь что-то из галлерей сохранилось? Я б тоже с радостью поделился накопленым.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 14:40 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Конечно сохранилось. Гугл-то не удалишь.
Посмотрела... Забавно, меня ничем не цепляет. Нарисовано красиво, потрясающая техника, интересные темы... но, на мой взгляд, им чего-то не хватает. Из всех художников, которых я видела за всю свою жизнь, впечатляют работы Сарафины и Котёнок Гафф (в детстве из-за них начала рисовать о чём тысячу раз пожалела, но они виноваты лишь в том, что великолепны), TamberElla, Evana и Crookedtrees. Причём работы последнего художника впечатлили больше всего. Эти пустые бездушные глаза...

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2012, 17:59 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Хех.. Ирония судьбы.. Когда я начинал рисовать, а вернее сказать - выкладывать в инет, меня порою обвиняли в том, что сюжета никакого, картинки бездушные, и что я паразитирую на популярности диснея, а своего-то стиля у меня и нет. Но были конечно и те, кому нравилось. Кто из них прав?

Пожалуй, правы все. Просто у одних людей этот арт не находит отклика, как у других. Нельзя изготовить отмычку для всех замков. Нельзя изготовить зеркало, в котором каждый видел бы себя красивым. Но этого и не нужно. Так же как и цветы не растут для кого-то специально, но кому-то нравятся.. Цветы растут сами по себе, просто отражая красоту мира своим существованием. Арт не по принуждению, просто от настроения, от желания нарисовать, это как те цветы. Всегда "с душой", иначе просто не бывает. Пусть даже самый простой и не замысловатый. Иногда и на ромашки приятно посмотреть..

По арту Khaosdog же могу сказать что выходит множество мохнатых-гривастых однотипных волков, на прорисовку шерсти которых потрачено просто жуткое количество времени Х) Не мое это, не вызывает отклика.. Но я вполне могу допустить что кому-то каждый новый такой "мохнатый волк" - как дар божий..
Очень сильно по стилю напоминает Голденволф и Даркнаташу.. Но может гугль не то выдает? Может тот "ранний арт" и впрямь отличался? Тогда сэмплы в студию :)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]