~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.

собственно?
ну тащат и бог с ними, с меня не убудет 13%  13%  [ 8 ]
неприятно конечно.. но в голову не беру 26%  26%  [ 16 ]
глубоко задевает, особенно осквернение 43%  43%  [ 26 ]
ворью место на рее, а тем кто поганит арт, и в аду места нет 18%  18%  [ 11 ]
Всего голосов: 61
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 12:29 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
А собственно что можно предпринять в таких случаях? Захотят стырить и стырят :) Мы же в инете находимся. Я например не в курсе, где ходят мои картинки и не особо парюсь по этому поводу, я ведь сама их выставила на показ :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 18:27 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Нажаловаться администрации.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 01:49 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
А если этот некто не зарегистрирован и тащит себе в закрома для каких либо своих целей :)

Если это сильно беспокоит, то просто не показывай работы :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 06:54 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
А если этот некто не зарегистрирован и тащит себе в закрома для каких либо своих целей :)

Если это сильно беспокоит, то просто не показывай работы :)
Тащить в закрома это не воровство, все сохраняют у себя на диске понравившиеся картинки и это нормально.. Публичный пере-постинг, подмена авторства (с модификациями или без оных), оконтуривание, использование частей арта в своих работах(допустим оформлении странички или фон скопирован), вот что есть воровство.
А средства бороться с такими инцидентами в инете всеже есть :)
Цитата:
Если это сильно беспокоит, то просто не показывай работы
Многие так и сделали.. И очень жаль, как подумаешь сколько потенциально хорошего арта мы потеряли, никогда не увидим больше.. Ведь тырят то в основном наши все, из фурдома, уж хоть немного уважения к своим художникам могли бы проявить, но нееет, уж чего только не увидишь.. Хочется верить что большинство фуревой/тлкшной аудитории всеже имеет каплю уважения и благодарности за то что им показывают арт на халяву, и даже рисуют для них специально, иначе всё теряет смысл..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 22:20 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Я имела ввиду немного другое, помимо сохранения на диске, ведь человек может это и продать в виде календарей и прочего. Вроде как и случаи были. А как с этим бороться? :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 21:07 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
технически никак
точнее можно подать в суд и все такое
но в итоге это не рентабельно

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 21:44 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Да, только если в суд :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 04:49 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
В интернете бороться как ни странно проще.. Делается это так.. Сперва пишем письмо злодею с просьбой удалить ворованое по хорошему.. Если злодей не реагирует либо отвечает негативно, связываемся с администрацией ресурса если это централизованный портал вроде ДА или всяких фурнейшонов, линкуем оригинал и ворованное, просим забанить. :) Работает также на всяких фришара-хостингах, что раздают доменные имена 3го уровня. Немного посложнее ежели домен второго уровня либо 3го уровня но с мертвой администрацией, тогда выковыриваем регистратора домена и обращаемся к нему чтобы надавил. Как вариант - к провайдеру что держит регистратора, либо хостинг, провайдеры настроены обычно более агрессивно к факту нарушений закона через их услуги.. Ежели и это не работает, то достаем из базы регистрации координаты владельца домена и едем к нему на дом на (за)душевный разговор :evil: :fleim: (не рекомендуется, чревато последствиями для здоровья).

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 20:50 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
воровать конечно не хорошо, но если это так сильно беспокоит вплоть до слез и истерик, то на самом деле лучше свой арт никому не показывать) :p а ставить кучу копирайтов и вотермарков- рисунок все равно не разглядишь) еще что спрошу, только не тапками не бить : почему такая агрессия когда арт на аву ставят? (если только конечно не заявляют что арт и перс принадлежит им) просто картинка понравилась.я обычно если автора знаю указываю ссылку на галерею . и в компе у меня громадная папка с рисунками с ДА и др. :D но же их храню просто полюбоватся, на рабочий стол поставить. если распечатываю- исключительно на стенку для красоты повесить Х) или это тоже карается законом? Гафф наверное помнит что я тоже чуть тырщиком не стала :oops: рисунок Домино срисовала.. но это было когда я впервые появился интернет и я о копирайтах и авторских правах не задумывалась) но это единственный и последний раз :oops: теперь когда и сама рисованием серьезно увлеклась поняла как неприятно когда работы тырят :hmm:

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 21:11 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
А у меня тоже, когда только рисовать стала, срисовала один рисунок, но потом когда узнала про копирайты, удалила и не выкладывала больше никуда :oops:

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 20:47 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
16 авг 2010, 14:00
Сообщения: 258
ФуррВид: lioness
вот этот "художник" меня возмутил. Нагло ворует чужие арты и выдает за свои. Ну а замечания попросту игнорирует.
http://fanart.lionking.org/Artists/vitaniofficial/
Причем ему когда он выложил первую картинку, ему писала даже автор картинки с просьбой удалить. Но он выложил еще одну украденную.
Либо кто-то зло шутит, либо кому-то делать нечего.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 22:42 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Дети это. Просто глупые.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:23 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 янв 2011, 15:08
Сообщения: 5
ФуррВид: кошкольвица
если честно (мое имхо) мне не кажется, что рисунки Еваны мертвы, в них и высокая техника и эмоции есть. Вообще не понимаю, как можно судить, какой рисунок живой, а какой мертвый. Обычно, чем лучше техника, тем сам рисунок, так сказать живее, а если ты цветочек в пэинте с душой нарисовал,вряд ли кому-то он понравится и кто-то назовет его живым. Это субъективизм чистой воды:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011, 23:23 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Сегодня столкнулась с очень неприятной проблемой - с воровством фурсоны. Арт обычно воруют дети, которые хотят себя выставить, но фурсона... да ещё и изменение некоторых родных, полюбившихся всем деталей... это как плевок. Ведь фурсона - это твоя душа в рисунке, а своровать фурсону - это как украсть душу. Правильно, своя душонка маленькая, жалкая, а может и вовсе нет, вот и лезут в чужой карман, а точнее галерею. Подумаешь, поменял полоску на морде с белого на чёрный, да контраст понизил - вот тебе и фурсона. Да только чужая. Ведь не приживётся, будет глаза мозолить, а потом вырастет человек и будет сожалеть всю жизнь. А тому, у которого своровали, гадко. Противно. Будто кусок оторвали, свой, родной кусок. Может, я денно и нощно сидела, придумывала, рисовала, старалась, всю душу свою вложила! И тут на тебе, такое осквернение. И ведь надо иметь наглость, ладно я, но другие художники! Которые лучше меня, намного старше и опытнее, их-то зачем обижать? Слов не хватит, чтобы выразить негодование.

А что вы считаете по этому поводу?

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 19:49 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 май 2010, 18:55
Сообщения: 262
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: Павлово (Нижегородская обл.)
очень обидно. имхо фурсона это не просто арт и воровать ее еще хуже((

Вопросы - они как комары, прихлопнешь десяток-а меньше их не станет. © Veritas:The Quest


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  Пред. 13 4 5 6 7 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]