~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 15:34 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Вот в связи с небольшим обсуждением тут - viewtopic.php?p=41460#41460 возник у мя вопрос, как наши художники относятся к тому что ктото без разрешения использует часть вашего рисунка на аватаре? Относится ли фраза "dont use without permission" и подобные к данному случаю?
Мне всегда казалось что это относится главным образом к коммерческому использованию. Так как выкладывая свой арт в свободный доступ как то само собой стоит смириться с подобными вещами, имхо :)

Моя же цитата из той темы:
Цитата:
Ну где тут воровство, авторство никто себе присваивать не соберается, продавать за деньги чужой арт тоже.
Ну да, конечно, фраза "dont use without permission" сюда тоже относится, но это уж больно начинает напоминать американский бардак, когда подают в суд на любую мало-мальскую провинность. Думаю ущерба от того что ктото взял ее героя на аватар Сара не испытает. Скорее наоборот, будет приятно. И потом ктото может спросить чей арт на аватаре, и таким способом кто то еще узнает о новом для себя художнике

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 16:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Лучше вместо фразы "dont use without permission" использовать "don't go against one's conscience" :D
В конце концов брать чужие картинки - дело самосознания кождого. Хотите - берите, если не считаете, что поступаете против совести. :p

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 17:15 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
обычно я не против если перед этим люди пишут и спрашивают

тогда совсем не против
(а еще клево если оставят на меня ссылку в подписи) - но это мои желания

А вообще-то по закону если то я могу взять любой арт правктически например у Эваны(которая помешана на копирайтах) и использовать его коммерчески, и потом она не докажет что это ее, если ее персонаж не был зарегестрирован законным путем (это мне на студии анимационной рассказали)
а вот если она его зарегестрирует, получит бумажку (а вообще это геморой жуткий эта регистрация) тогда сможет подать в суд

например Белтар возник что использовали арт Сарафины для аватарки, так вот ничего в этом противозаконного нет

и как сказала Сонямба - можно спросить просто по человечески

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:29 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
[Bl]Я SaffyQmorningSimba.jpg на аватар возьму (если, конечно, сумею нормально сжать )[/Bl]

кошмар.. в россии ктото еще спрашивает о таких вещах завтра дождь пойдет.. ..из бананов. можешь юзать.
Так что давайте делать так, чтобы авторы от таких вопросов от удивления в обморок не падали и чудес не ждали.

А вообще рисунок был не просто взят, но еще и поэдитен. Хотя Don't use without permission на нем есть.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:41 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Цитата:
А вообще рисунок был не просто взят, но еще и поэдитен. Хотя Don't use without permission на нем есть.
Ну, значит Амедала не увидела эту надпись.

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 18:53 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
2 Beltar юридически он выложен в интернет и любой можетс ним делать что захочет
от этого не уйти

другое дело что можно повести себя по совести и попросить человека поюзать рисунок

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:28 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Вот мне и интересно что конкретно авторы вкладывают в этот самый пермиссион, вообще любые операции с рисунком, или всеж в каких то рамках :)

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2007, 20:56 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Уже не один раз видела просьбы от художников не брать на аватары "заказной" арт или аватары, нарисованные для кого-то специально. Конечно, юридически вряд ли кто будет отстаивать это, но при коммерческом использовании картинки - были прецеденты.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 02:53 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2007, 05:19
Сообщения: 44
Цитата:
Цитата:
А вообще рисунок был не просто взят, но еще и поэдитен. Хотя Don't use without permission на нем есть.
Да я еще раз объясняю:рисунок был сохранен у меня уже в таком виде:обрезанный и с анимацией и никакого коопирайта не было.И я не знала,что это арт Сарафины.

В тему:я думаю,что художники должны быть рады тому,что их арты ставят на авы.Значит творчество людям нравится.
Другое дело,когда арты уродуют:пририсовывают к ним что-лиюо или вообще присваивают мнимое авторство.

The hardest thing is not "I love you",
The hardest thing is "I don't"...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 08:39 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
В тему:я думаю,что художники должны быть рады тому,что их арты ставят на авы.Значит творчество людям нравится.
А если ты заходишь на какой-нибудь форум, ранее тебе возможно неизвестный, и на аватаре у какой-то совершенно незнакомой личности стоит твоя картинка. Приятно будет? Не думаю. :D Это все равно что увидеть у кого-то свою сворованную вещь, а потом еще и обрадоваться: "Значит, людям нравится мои вещи. Значит я делаю все правильно." Другое дело, когда разрешения просят.
Амедала, я поняла твою ситуацию, не могу же я сказать, что ты поступила неправильно. Так что не подумай, что обвиняю.
Ты, кстати, не помнишь, где взяла картинку?

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2007, 09:14 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
28 окт 2007, 05:19
Сообщения: 44
Цитата:
Цитата:
А если ты заходишь на какой-нибудь форум, ранее тебе возможно неизвестный, и на аватаре у какой-то совершенно незнакомой личности стоит твоя картинка. Приятно будет?
Если в подписи у этой личности будет стоять "ava by Amedala",то будет приятно :D
А если не будет - ...незнаю,я действительно незнаю,ибо ни одному вменяемому человеку не придет в голову ставить на аватарки мои каляки :)
Цитата:
Ты, кстати, не помнишь, где взяла картинку?
Не-а.Я зашла на форум Прайдлендс впервые четыре года назад,когда появился мой компьютер и стыбрила эту аву у одного пользователя.Кстати,стыбрила для того,чтобы только узнать,как делать мигающие глаза :D
Ну и вот,через четыре года 28 октября 2007 года я зашла на этот форум и загружая аватар,наткнулась на ту аву :p

The hardest thing is not "I love you",
The hardest thing is "I don't"...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 17:32 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 сен 2003, 06:19
Сообщения: 18
Откуда: Moscow
Я на аватарках использую только арт , изображающий меня (те когда автор рисовал меня по моей просьбе или просто так и подарил). И кстати очень даже неприятно когда видишь свою аватарку у другого, вплотную столкнулся с этим один раз (на форуме все аватары скидывались в единую базу и вновь регитрившиеся могли выбрать из уже загруженных), но человек понял и сменил.

Аватарки сделанные из просто арта или фотографий все же требуют поиска автора и спрашивания разрешения (если не по Creative Commons распространяются). При невозможности понять кто автор, думаю, можно и так использовать (пока сам автор тебя не найдет).

It is good to be lazy.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 06:32 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Ну и что там за аватар? мне аж интересно стало %)

По теме, всегда спрашивайте у автора, кроме всякой мути с авторскими правами, это просто элемент этикета. По себе могу сказать, далеко не всякий свой арт мне хотелось бы видеть в инете вообще. И когда ктото выуживает из левых загашников то что давно уже удалено мною и перезаливает/моддит/аватарит... ..не дай бог вам попасться мне под лапу - съем живьем Изображение

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 08:16 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Мордаха от SaffyWoWme кажется так он называется, с миганием, что на pl.ru приняло просто масштабы эпидемии.
Цитата:
не дай бог вам попасться мне под лапу - съем живьем
Я боюсь даже представить, что было бы, живи ты в Москве. :(

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 08:35 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Я боюсь даже представить, что было бы, живи ты в Москве.
Разумеется, ведь я злое, страшное, психованное и депреснявое сущ-во тиранящее аудиторию. Спасибо, а то забываю каждый день. :)
Цитата:
Мордаха от SaffyWoWme кажется так он называется, с миганием
мда.. терпеть не могу эту картинку, особенно в ранней ее версии.. а лапа совсем выбросить не поднимается.. и называется она к слову "elf-kitty"

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]