~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:41 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 апр 2008, 11:50
Сообщения: 45
Если натыкаюсь, первая мысль: это я рисовала?! А зачееем??? :joker:
Вторая: елки палки, до чего же ржачная тупень, а ведь всё типа серьёёооозно было!
Да еще и люди в ответ что-то серьезное говорить умудрялись!!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 17:56 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Protv_Scar, аналогичная ситуация :lol: Особенно совсем древние рисунки х)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 23:02 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Protv_Scar, мне понравилось сочетание " ржачная тупень " :D

А вот теперь должна сказать, что немного по другому стала относится к "старенькому". Некоторые работы можно вполне переделать, причем в корне. А уж совсем "мусор" теперь выбрасываю( за редким исключением оставляю ), уж за столько лет скопилось много.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 23:07 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Я вот тоже стала выбрасывать О_о А то это ж не дело, хранить все эти пылесборники столетней давности...

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 12:24 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Если натыкаюсь, первая мысль: это я рисовала?! А зачееем??? :joker:
Вторая: елки палки, до чего же ржачная тупень, а ведь всё типа серьёёооозно было!
Да еще и люди в ответ что-то серьезное говорить умудрялись!!
Это ты про ТЛКшный арт или еще чего раньше? ;)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 02:54 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 ноя 2005, 19:49
Сообщения: 179
ФуррВид: acinonyx jubatus
Откуда: Izhevsk
А вопрос-то непростой.
Потому что если рисунок - просто разработка руки и тренировка в отрисовке анатомии и прочего - это ладно. Тут без вопросов - смело смеемся над своим старьем и понимающе-благодарно киваем людям, которые восхищались нашими каляками - ну понятно ж, что подбодрить хотели, чтоб ты разивался и не бросал с горя рисование. Конечно, они все твои косяки видели, но если было в рисунках хорошее – они видели и его и обязательно доносили до автора, что оно удалось, получилось! Подмечали! И спасибо этим людям, в неслабой такой степени и благодаря им человек совершенствуется.

А вот скажем когда что-то серьезное. Кроме степени удачности ровных линий и ладных пропорций. Когда имеется идея, настроение, мысль? Яркий образ? Искорка какая-то?

Понятно дело мы меняемся со временем. Иногда сильно. Иногда прям чуть ли не другим человеком становимся! А зритель вот взял и не поменялся. И бывает, чувствует себя обманутым. Он то в эту картинку влюбился, а тут прибегает автор и сам не воспринимает её серьезно! Тут че-то как-то гм. Не по себе иногда бывает.

Так давайте же, все кто в свое время насохранял себе раннего творчества любимого и выросшего во всех смыслах теперь художника - будем тихо с этими сокровищами сидеть, любоваться долгими зимними вечерами и особенно не вытаскивать этот арт на всеобщее обозрение, чтоб автора часом приступ не хватил за такой, как ему казалось, оставленный в прошлом пласт творений.

А авторы, давайте же с уважением относится к своим старым рисункам, особенно если они многими любимы и хранимы, и не ругаться особо на старые работы. Ну было, ну самому смешно, ну и ладно! А кому-то не смешно. Лучше просто творить новое исходя из того какой ты сейчас, чтоб проверенные временем фанаты глянули и сами поняли - где у автора поиски себя, а где уже всё по правде! (глядишь, они так и сами себя найдут, зрители-то...)

м! ... а еще такая штука, когда тебе окромя рисунков интересен и сам автор - как человек. Тут уж даже всякая пусть и древняя и пусть ерунда может порадовать и упасть в калейдоскоп твоих эмоций к автору.

пс
само собой, бывает, что человек изменился настолько, что старые работы вообще не приемлет, и сжег бы и поудалял бы с корнем отовсюду бы, если мог. Это тоже стоит уважать, если вы уважаете автора.
Но часто люди сносят старые галереи просто потому что «ай, мазня, ну её нафиг» - а это все же другое.

Have tuba, will travel!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:29 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
23 апр 2008, 11:50
Сообщения: 45
Valentina :naughty:
Shabi :drunkz:
Sarafina, неее! ТЛКшный уж давноо потерялся куда-то! Другая какая-то муть!
Кимби, вот это точно!! А бывает же, люди в твоем рисунке и своего насочиняли. Добавили туда своих додумок - вот им и нравится. Ну и это что ж, здорово, что так! Не отбирать же у человека его придумку хорошую, пусть и на твоей основе. А если ты сам ничего в картинке в виду не имел (ну тебе эт точно не грозит!!! ни в какой давности творчестве) - так оно и совестно как-то. Вроде как пустышку, обманку такую людям подсунул. А что они ее до ума мысленно довели - так это они молодцы, а не ты вовсе. Вот наверное людей и плющит так, что сносят! А когда не пустое сносят - это да, там уже непонятно.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 13:18 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
у меня весь старый арт хранится тут)))

а вообще я его весь огромной стопкой продала за какие то копейки :lol:

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 15:13 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 янв 2011, 15:08
Сообщения: 5
ФуррВид: кошкольвица
с усмешкой) иногда даже проскальзывает небольшая неприязнь к некоторым рисункам))
через два-три месяца мне уже некоторые рисунки кажутся устаревшими, хотя все равно, любая практика -это путь к успеху и улучшению :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 18:08 
dear visitor
dear visitor
Не в сети

Зарегистрирован:
09 апр 2011, 12:59
Сообщения: 19
ФуррВид: Хамелеон
Фи... Не люблю свой старый арт. Кривущий, плоскомордый и нарушающий все законы анатомии. Рисовала тогда отдельные части тела, лапы там, или глаза с носами и ушами...
Первый раз начала рисовать ТЛК летом 2010 года, получалась сплошнаааая хрень. А сейчас уже более сносно рисую. Не могу отсканить старые рисунки, потому что у меня каждый листочек с таким г**ноартом забит подчистую скетчами, ничего не разберёшь.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 17:33 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 17:45
Сообщения: 2
ФуррВид: лев
Откуда: г. Уфа
Недавно нашла папку со старыми рисунками... Не львы, а инопланетяне какие-то. :lol: Засунула обратно в шкаф... Что бы никто о них не знал.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2012, 18:20 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
у меня на папке со старым артом знак радиации нарисован чтоб не лезли :cool: а ведь всё равно лезут... фигеют, и убирают обратно XD

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 08:41 
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 фев 2012, 17:45
Сообщения: 2
ФуррВид: лев
Откуда: г. Уфа
А в мою вроде никто не лазит... наверное, потому, что я запихнула её в шкаф, который даже я открывать боюсь - открываю дверцу и всё вываливается. :lol:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2012, 18:55 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
11 июн 2011, 16:18
Сообщения: 251
ФуррВид: Котишка
Откуда: от верблюда
а у меня за год старого арта не накопилось... :(

Лукавый, смирись
Мы все равно тебя сильней...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 16:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 май 2008, 18:16
Сообщения: 1996
ФуррВид: лев
Откуда: Moscow
Нашёл сегодня свою старую скульптурку, про которую уже давно забыл, и решил здесь отписаться.

Для меня мои старые работы - это артефакты из тяжёлого и бурного периода моей жизни. В них отражаются мои эмоции, стремления и переживания того времени. Каждая эмоциональная зарисовка или скульптурка - это отражение моей личности.

Если я попробую вспомнить, что было в 2009 году, то я вспомню "был там-то, делал то-то". А если я посмотрю на свой арт того времени, я прочту по нему, кем я был и что я чувствовал, и для меня эта информация имеет куда больше значение. Если я заведу хронологическую галерею, я смогу читать по ней свою историю. Да и не только я.

Так что для меня мои старые работы - это ценные артефакты, через которые я могу лучше узнать собственную историю, а значит, и нынешнего себя.
Цитата:
у меня на папке со старым артом знак радиации нарисован чтоб не лезли :cool: а ведь всё равно лезут... фигеют, и убирают обратно XD
Я их понимаю. Если бы я увидел папку с нарисованным на ней значком радиации и не выяснил, что там, то я никогда бы себе этого не простил :ded:

It's the Circle of Life
And it moves us all
Through despair and hope
Through faith and love


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]