~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 20:11 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2006, 14:56
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Цитата:
Систему - win2000 как самую стабильную и быструю + хороший эмулятор и думаю все пойдет...
Сильно неуверен... так как если бы могли - то уже сделали бы.
да и в любом случае - в эту игру с клавиатуры точно не поиграешь, слишком много кнопок задействовано. И аналоговое управление движением героя.
Цитата:
другое дело что когда этот эмулятор будет... ладно, если что то и в прокат можно сходить...
Когда-нибудь будет, но в игру можно будет поиграть уже в марте! Или даже сейчас, если кто-нибудь достал японскую версию.
А где-то есть прокат, где дают Playstation 2 и игры? Тогда еще проще - игру можно переписать! Ты из Москвы? Я что-то слышал про такой прокат, но еще не видел.

И вот, закончил проходить первую часть. Печально все закончилось :( но без такой концовки не было бы второй части, которую мы все ждем!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2006, 20:26 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Если очень захотеть, можно и с клавиатуры. Но с другой стороны зачем тогда придумали джойстики? ;) Тем более что они не такие уж дорогие.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 08:25 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
PiligriM можно джостик от соньки перепоять и играть без проблем.

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 12:07 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Я хочу в нее поигда-а-а-ать! Почему у меня нет пдейстейшеда?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 13:53 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
2PiligriM Откуда этот львёнок на твоей аватаркине?

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 15:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
он же вроде писал что это и есть главный герой игры

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 17:02 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Kotenok_gaff
Читать темы с начала и до конца - это не модно ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 20:31 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2006, 14:56
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Цитата:
Если очень захотеть, можно и с клавиатуры. Но с другой стороны зачем тогда придумали джойстики? Тем более что они не такие уж дорогие.
Heльзя с клавиатуры - во-первых игра не для компьютера, а во-вторых, для управления нужен именно аналоговый джойстик.
Тем более ты прав, джойстики действительно придумали не зря, а для удобства.
Цитата:
PiligriM можно джостик от соньки перепоять и играть без проблем.
Наверное, можно - я не пробовал. У меня давно был какой-то китайский джойстик - но он работал не со всеми играми и был неудобным. А джойстик от Playstation 2 просто создан для комфортной игры!
Только я что-то непонимаю. Что вы так прицепились к компьютеру? Это же не какая-то проходная игра, это новое произведение по ЛК! И по-моему нет никакой разницы на чем она выходит. Playstation 2 не такая дорогая вещь для многих, у кого есть компьютер и Интернет! Зачем портить себе впечатление эмуляцией, тем более пока ее нет? Знаете, я не большой фанат игр, и попросил приставку только когда узнал о Kingdom Hearts II, и теперь у меня еще есть несколько хороших игр. Одна Resident Evil IV чего стоит! Да и ДВД смотреть можно.
Цитата:
Я хочу в нее поигда-а-а-ать! Почему у меня нет пдейстейшеда?
Так заведи ;) До весны есть время.
Цитата:
2PiligriM Откуда этот львёнок на твоей аватаркине?
Из отсканнированного журнала про Kingdom Hearts II. Главный герой игры. Симпатичный, не правда ли? Хотелось бы еще достать картинки с ним :idea:


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 21:08 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Народ, это не "игра по ЛК". Это игра про одного мальчишку с торчащими клоками волосами, в гигантских шиповках и с огромным мечом-ключом ростом с него самого, что бегает по "мирам" занимаясь своими делами и оставляя рифленые следы. ТЛК там был раньше всеголишь 1 спелл суммон, а теперь один из множества уровней. 90% времени игры вы будете заниматься не тем и не там.. Вы без ума от jRPG и ФФ в частности? Вас не коробит факт осквернения вселенной ТЛК чужеродными элементами? Тогда вперед, за 8000 руб (7000приставка+1000игра) вы наверняка получите не мало фана.

Почему осквернение спросите вы? Потомучто ТЛК самодостаточен и гармоничен. Его герой - плоть от плоти прайдленда, рожден львицей на бескрайних просторах саванны и часть круга жизни. Ему НЕ нужен занесенный непонять каким злым ветром ключеносец, даже в роли силы свыше, элемента судьбы, поскольку такая сила уже есть - это духи великих королей прошлого.

Не говоря уж о том что проглотить смесь совершенно чуждых друг другу культурно-социально-изобразительных срЕд могут развечто дети, те для которых что мультики диснея что аниме персонажи - всеголишь цветные забавные картинки и чем больше их и чем разнобразнее тем лучше.

Знаете, чемто мне все это напоминает расклевывание трупа стервятниками.. Эйзнер продал и продаст еще не раз все наши любимые сказки любому у кого найдется достаточно денег. Или вы наивно верите что square из большой любви к продуктам диснея на спонсорской основе сотворила этот.. ..винегрет?


Теперь немного о технике.. ПС-1 на сегодняшний день эмулируется идеально, хотя разумеется руки и голову приложить надо будет хотябы один раз. Я знаю, много этим занималась. ПС-2 уже запускает игры но еще далеко от релиза

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 22:14 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2006, 14:56
Сообщения: 27
Откуда: Москва
:shock: :shock: :shock:
Откуда столько агрессии?
Сарафина, а ты играла в первую часть, что бы оценить ее?
Да и как мне кажется, во вторую часть можно будет играть, не зная первой. Так как предысторию перескажут в самом начале. Но мне первая часть тоже понравилась. В конце даже было жалко главного героя... столько стараний - и все напрасно :(
Цитата:
Вас не коробит факт осквернения вселенной ТЛК чужеродными элементами?
A вам не хотелось оказаться там в виде одного из героев? Не уже существующих - но тех, кто вполне мог бы пообщаться с ними и не напугать своей человеческой внешностью?
Мне бы - хотелось. Либо по-настоящему, либо в игре. Но не в фальшивом мире, как в теме о самообмане.
Цитата:
Тогда вперед, за 8000 руб (7000приставка+1000игра) вы наверняка получите не мало фана.
Зачем покупать игру за 1000 рублей, если покупаешь взломанную приставку за 7000? Игра будет стоить всего 150 рублей, или стоимость болванки, если переписать из проката.
Цитата:
Почему осквернение спросите вы? Потомучто ТЛК самодостаточен и гармоничен. Его герой - плоть от плоти прайдленда, рожден львицей на бескрайних просторах саванны и часть круга жизни. Ему НЕ нужен занесенный непонять каким злым ветром ключеносец, даже в роли силы свыше, элемента судьбы, поскольку такая сила уже есть - это духи великих королей прошлого.
Какой еще "злой ветер"?
Почему тебе кажется, что герой не имеет права ступать на Прайдлендс? Может быть это потому, что ты сама отказалась от мысли оказаться там?
Цитата:
Не говоря уж о том что проглотить смесь совершенно чуждых друг другу культурно-социально-изобразительных срЕд могут развечто дети, те для которых что мультики диснея что аниме персонажи - всеголишь цветные забавные картинки и чем больше их и чем разнобразнее тем лучше.
А по-моему, эта "смесь" выглядит как объединение жителей разных стран ради доброго дела. Или тебе чужды межрасовые браки?
Дети... я конечно не старик, но уже и не школьник... но мне первая игра понравилась. Более того, в ней есть глубокий смысл и настоящие переживания. Но все же я больше жду вторую часть.
Цитата:
Или вы наивно верите что square из большой любви к продуктам диснея на спонсорской основе сотворила этот.. ..винегрет?
Не надо верить - надо попробовать самим. И тогда уже делать выводы.
Цитата:
ПС-1 на сегодняшний день эмулируется идеально, хотя разумеется руки и голову приложить надо будет хотябы один раз. Я знаю, много этим занималась. ПС-2 уже запускает игры но еще далеко от релиза
Да, в игры от Playstation 1 я много играл на компьютере, хоть и часто с багами. Но запуск игры в 5% ее возможности - это не запуск. Да и какая разница, если есть сама Playstation 2, на которой все запускается без хлопот?

Вот уж не думал, что может быть столько негативной реакции на такую радостную новость... :(


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 22:48 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
A вам не хотелось оказаться там в виде одного из героев? Не уже существующих - но тех, кто вполне мог бы пообщаться с ними и не напугать своей человеческой внешностью?
ты хочешь сказать в виде серого кардинала с цепью на шее? Хотелось бы, но частью прайдленда, никак не иначе.

Чтож, ктото пишет и фанфики как он в своем людском виде приходит туда, или как туда прилетают на космической тарелке или как он с автоматом в руках защищает прайдленд от (нужное вписать). Меня это все сильно коробит, уж прости. Можешь на мое мнение не обращать внимание, я не собираюсь его доказывать или пытаться отговорить тебя :) Я лишь хотела предупредить некоторых что в игре этой ЛК не так уж и много, чтобы купив они не удивлялись тому что увидят. Это не агрессия, это плач оскорбленного фана.. Плач над растерзанной и занюханной корыстными людьми мечтой, над погибшим диснеем что не способен сам породить чтото достойное но лишь торгует и торгует старым багажом. Ты называешь это хорошей новостью? Мне так не видится.
Цитата:
Сарафина, а ты играла в первую часть, что бы оценить ее?
Да и как мне кажется, во вторую часть можно будет играть, не зная первой. Так как предысторию перескажут в самом начале. Но мне первая часть тоже понравилась. В конце даже было жалко главного героя... столько стараний - и все напрасно
я не говорю что игра плоха или пуста, но это не ТЛК. Хороших игр море, все не переиграть, но если я захочу играть в игру просто так, то предпочту чтобы она не задевала меня за больное место впридачу ко всем своим дстоинствам/недостаткам.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 23:09 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2006, 14:56
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Что ж, да. Это не продолжение истории ЛК. Но и не ее повторение, как в старой двумерной игре. Но:
Цитата:
Я лишь хотела предупредить некоторых что в игре этой ЛК не так уж и много, чтобы купив они не удивлялись тому что увидят.
Они увидят там полноценный ЛК-мир. Да, не основной - но что мешает им вернуться туда по окончанию? Ты действительно не знаешь этой игры, ты видишь в ней плохое. Никто в людском виде туда не приходит - мне бы самому не понравилось, если бы главный герой оказался на фоне Прайдрока в своем человеческом облике.
А твое мнение, твой плач - все же похож на агрессию. Хорошая новость в том, что те, кто хотят вернуться туда, получат эту возможность. Может быть, у тебя есть свое видение этой истории, но не надо так безапелляционно заявлять о каком-то несущем зло в гигантских шиповках. Мне, как пережившему вместе с героем первую часть, прекрасно известно, как оно на самом деле. Если кому-то интересно (в чем я уже сомневаюсь) то я могу рассказать, правда мой рассказ затянется.

И давайте больше не будем осуждать то, чего не знаем. Особенно если это имеет отношение к ЛК.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 23:23 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цитата:
Да, не основной - но что мешает им вернуться туда по окончанию?
А что там делать по окончанию? Просто гулять или повторить понравившийся момент игры?

К тому же Сарафина не говорила, что герой несет зло. Но "вмешательство" кого-то в основную историю, имхо, слишком уж похоже на "объяснения событий" в полторашке. По крайней мере по описанию.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2006, 23:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
"серый кардинал".. это значит ктото незаметный который на самом деле рулит событиями. В полторашке такую роль дали ТиП и это по своему уже неприятно. Здесь такую роль дают тому мальчугану - и это неприятно вдвойне, поскольку не комедия отнюдь а сам мальчик - чужеродный элемент по всем статьям. Интересно, сколько еще серых кардиналов появится у ТЛК со временем? %)
Цитата:
Они увидят там полноценный ЛК-мир
по моему ты преувеличиваешь :) Полноценный мир в коробочку не влезет ;) Ладно, подождем выпуска игры.. Я понимаю о чем ты говоришь имея ввиду "вернуться назад". Помнится такое было в Spyro the dragon, по завершении игры можно было ходить по пустым уровням, дособИрывать недособранные сокровища и тд. Но назвать это игрой уже нельзя - делать по сути там нечего было.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2006, 00:15 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 янв 2006, 14:56
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Ну что же, слушайте. Постараюсь быть как можно короче.
Эта история началась на тропическом острове, где жили дети. Откуда они там взялись - неизвестно, но уже не раз задавались они этим вопросом. Трое из них дружили с того дня, как встретились - их звали Рику, Кайри и Сора. Рику был постарше остальных, и в нем были зачатки лидерства. Кайри была скромной девочкой, а Сора - веселым и беззаботным сорвиголовой, мечтающим о приключениях. Это и есть наш герой.
Однажды ребята решились отправиться в путешествие. Не зная об окружающем мире дальше острова, они начали строить плот. Рику по ходу оказывал Кайри знаки внимания, а Сора, хоть и был моложе его (ему около 14 лет, а Рику 16) - начал испытывать ревность. Но еще не знал он, что это за чувство. И вот, когда плот был почти готов, на остров налетел ураган, небо почернело, и повсюду стали появляться какие-то черные существа. Сора услышал крик Кайри и побежал в пещеру, где они любили играть. Там из ниоткуда возникла дверь; она распахнулась, и вихрь унес Кайри в проем. Неожиданно в руках у Соры появился таинственный ключ. Сора выбежал из пещеры и увидел Рику, стоящего на берегу. Его друг изменился - он говорил что-то о том, что время пришло, и теперь ничего не изменить, после чего исчез. У Соры не было выхода, и он побежал к двери в пещере.
А в это время, в другом мире, началась паника - исчез король. Он был великим мудрецом, предсказавшим переизбыток тьмы. Ведь в каждом живом существе есть и свет, и тьма. Обычно они сосуществуют в гармонии, но иногда доминируют друг над другом. Так появляются герои и злодеи. Но переизбыток тьмы означал, что свет полностью гас в сердцах, оставляя лишь тьму, пожирающую сердце и обращающую существо в живую тень, высасывающую свет из других существ, порождая новые тени. Когда все жители мира становились тенями, мир исчезал в пучине тьмы - на небе гасла очередная планета. Король знал, как это случилось и что надо сделать, и он оставил записку, что отправляется на встречу с королем из другого мира, что бы найти того, кто несет ключ, способный закрыть дверь тьмы и вернуть гармонию во вселенную. Однако, верноподданные короля решают помочь ему, и самостоятельно отправляются в перекресток миров, где была назначена встреча. Здесь же объясняется, что это такое. Дело в том, что при гармонии нельзя преодолеть границы миров - это не планеты, но паралельные вселенные, и они разделены стенами бесконечности. Однако нарушение баланса разрушило границы; все миры начали наполняться злом. Изначальное зло отдельных личностей, таких как Джафар, Клейтон, Капитан Крюк - вызвало распространение теней в соответствующих мирах. Хаос неизбежен - и лишь тот, кого выбрал ключ - а он выбрал нас, ведь мы играем в эту игру ;) - может попытаться все вернуть на круги своя. Финал - главный герой закрывает дверь Тьмы и уничтожает того, кто ее открыл (им оказался второй король, на встречу с которым отправился первый), миры снова оживают - и разъединяются. Все герои возвращаются в свои миры, Кайри - на тропический остров, вместе с ней - ее сестра и бабушка, потерянные в другом мире... а Сора лишается возможности увидеть ее. Он - не с острова, он - один из тех, кто переместился в на остров тогда, когда все это началось. Как и Рику, который бесследно пропадает. Финальный кадр - Кайри сидит на коленях в пещере, где раньше была дверь, касается рукой рисунков на стене - совместного с Сорой творчества - и по ее щекам льются слезы... Но перед этим нам показывают Сору. Он обещает - во что бы то ни стало - найти способ вернуть ту, кого он любит; ту, с которой в его детском сердце впервые проснулась любовь. И поселиться с ней там, где он выберет. Пусть это полностью изменит его сущность или для этого придется пойти на самопожертвование. Так что скорее всего окончание второй части мы будем выбирать сами. Другой вопрос - кто же теперь нарушит гармонию? Нарушение - не значит тьма, но так же и свет. Переизбыток света, светлых чувств. Может быть, и так...
События же того или иного мира неизменны - если Клейтон должен убить вожака горилл, то он его убивает. Если Джафар должен стать злым джинном - то он им становится. Мы лишь наблюдаем за этим, общаемся с героями, и сражаемся с тьмой, в то время как герои живут той жизнью, которой они должны жить. И я был бы рад вернуться к ним после того, как все закончится.
Но если кто-то считает, что такой "серый кардинал" не имеет права жить в замечательном мире - ваша воля. С рассказа конечно же этого не почувствовать, но просто знайте, что в этой игре вы не просто играете - вы живете в ней, на то время пока играете. Именно поэтому мне было очень тяжело смотреть на плачущую Кайри - на время игры я был Сорой, а Сора любит Кайри. Лишь когда я выключил телевизор, я подумал о том, что через три месяца мы обязательно встретимся. И я сделаю все для того, что бы остаться с ней в том мире, который я выберу. Интересно, какой она будет львицей :)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]