~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:01 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Навеяно разговорами в Кивулиной теме :) Похожая тема уже есть, но там про игры, а тут скорее просто ностальгическое Х) У кого какие приставки были, во что играли? Деньди, сега, хбокс.. Спектрум :omgfun Да а что, почти приставка :) по крайней мере не думаю что многие различали %) Хотя вот у меня спектрум был, потом 286-й был, а мечтал все равно о сеге, ибо игр для компа почти не знал :) А на приставках и танчики, и чип с дейлом, и скрудж магдак, и мортал комбат, и голден акс, и, и.. А еще были полумифические 64 и 128-ми битные приставки... :) Что значат эти биты в приставках я не знаю до сих пор, но я четко знал что в денди их 8, а в сеге 16.. Так что 128 вообще казалось чемто нереально космическим Х) Эхэх..

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:53 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
Единственная была ( да и сейчас есть + куча картриджей ) Sega mega и т.д. :) Я ее ради ТЛК и выпросила, а потом уже пошли другие . По ТЛК у меня 3 части.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:43 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Денди, сега (обе у двоюродной племянницы), БК-Электроника, спектрум (оба у мяу, достались от знакомых, разная степень разломанности. Зато мультики на бейсике рисовала простейшими командами), дримкаст (брала поиграться), плейстейшн 2, нинтендо ДС лайт (обе Нисей отдал/подарил), на вии немного игралась (в основном в гостях и на фурьке).
Большинство играных игрушек - Соник, начиная с сеги. Хотя и в ТЛК тоже активно играли :) Во вторую часть тоже (жуткая китайская поделка). Третий ТЛК даже не искали.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 08:12 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Спектрум.. первый опыт в программировании.. R TAPE LOADING ERROR .. :lamer: Много запоминающихся игр, главный рулез которых был в том что они таки могли запуститься после 5 минут мучений с **й попытки :) UDG графика, первый арт в Art-Studio..

Денди.. бомбермен, чип-и-дейл, контра, утиная охота.. Играли с друзьями, но такого волшебства как у сабжа повыше не было почемуто Х)

286.. 386-dx4.. Doom-1, wolfenstein, dune.. Дум-1 помнится тащили на дискетках, грызли ногти пока копировался и бились лбом об стол ибо на 286 он не шел Х) На 386 он шел только с математическим сопроцессором (DX) и то довольно тормозно. Однако помнится мы завороженно смотрели на горы из окна первого уровня, "смотри, они какбы в тумане, и там видно лес!!" :) Дюна-1 с ее видеовставками размером со спичечный коробок.. ..как сейчас помню, "..the land of sand.." Х) Готичная игра Another World, что таскали на здоровенной 5" дискете, но там было видео во весь экран ажно Х) Эпоха появления первых звуковых карточек, Sound Blaster - мечта народа :) Игра ТЛК в дос, первое что я вообще увидела по тлк.. мельком, со спины, и первое со звуковой картой.. ах, какая там была музыка, и плавная завораживающая анимация.. "крыша" удивленно ёкнула и соскочила с насеста в предвкушении полета Х) ..а потом через пол года я посмотрела и сам фильм.. а еще через пол года у меня появилась своя звуковая карта и своя копия игры :) Но это уже другая история.
Цитата:
А еще были полумифические 64 и 128-ми битные приставки... :) Что значат эти биты в приставках я не знаю до сих пор, но я четко знал что в денди их 8, а в сеге 16.. Так что 128 вообще казалось чемто нереально космическим Х) Эхэх..
Это архитектура процессора, разрядность, точно такая же как и у настольного компа. 128бит это точно чтото нереальное ибо самый современный некстген, PS-3 и xbox360 а также протопипы следующего поколения работают на 64битных ядрах. И врядли это дело изменится, сейчас рулит многоядерность и разная RISC'овость :) Ты наверное путаешь с ОЗУ приставок.. 128кб это была навороченная модификация спектрума, а у стандартного спектрума было 16кбайт озу, у поздних моделей 48кб(у меня такая была). Потом умельцы и дисковод для флоппика 5" присобачивали, и принтер.. Для флоппиков была еще и дос, т.н. TR-DOS, и свой нортон коммандер.. Сам спектрум был 8битной архитектуры, как и денди.. А вот сега уже была 16битная.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 10:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Впервые у меня появился "Сюбор". Показывал он по черно-белому, но даже это казалось волшебством. Чем-то на телевизоре можно управлять. :D
Игр обычный набор. Марио, танчики. Мировой хит - Черепашки нинзя. :)
Играл долго и увлеченно. Там же мне впервые попался The lion king. Самый ценный картридж. :)
Сега появилась года через 3. И понимающий цветной сигнал телевизор тоже. Гонки под рок-н-ролл, Потерянные викинги, Дюна. :) Zero Tolerance... Я был в восторге, владельцы Сони Плэйстейшн казались чем-то вроде новых русских. :))
А через полтора года появился первый комп...
Восьмибитка давно была заброшена. От сеги продал все картриджи, сама приставка до сих пор лежит в столе. И не нужна, и выбросить жалко. Х)
С компом настала новая эра. :)

Первой игрой на компе был "Carmageddon 2", в котором ездил так, что московские таксисты отдыхают. Но это уже другая история. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 11:32 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 ноя 2009, 22:18
Сообщения: 1940
Мя, из пока обсуждающих, самая маленькая, но всё равно кое-что помню. у мя была приставка "Магистр" и на ней были разные прикольные игрушки Х) мяу, помню что играла больше всего в Марио, и ещё каких-то пингвинов, которые запускались через раз. Мой папа любил играть в бомбера, мог несколько раз всю игруху пройти за день. Мама любила буквы набирать, они там сверху падают, и пока она не упала, надо кнопочку соответствующую нажать. мя так бесила эта фигня, мя даже на самом лёгком уровне сложности не могла пройти, а мама после этого научилась быстро печатать. приставка эта подключалась к телевизору, и помню, ма с братиком младшим ставили кассету с ТЛК в видюшник и делали вид, будто играем за Симбу и Налу Х) Ещё, когда мя болела и кашляла, ужасно бесило то, что кашляю и нажимаю не те кнопки :( а потом поставили компьютер. мя не подпускали к нему на километр :))) ещё, мя помню, мне сказали ничего не трогать, а мя пошевелила мышкой и офигела, когда курсор зашевелился :omgfun а ещё был интернет по карточкам :D мяу, помню, разрешали стирать эти штуки на карточке монеткой, чтобы код увидеть. мя всегда так рада этому была :gigglez: первая игруха, которую поставили на комп, был Serious Sam. мя так любила смотреть, как папа играет Х) особенно кровища нравилась (а мне было 7 лет, мя только детский сад закончила, купили летом, -> мя в школу ещё не ходила) :lol: потом однажды папа забыл поставить на паузу, и мя сразу заинтересовалась, села туда посмотреть (а мы как раз с бабушкой телевизор смотрели) ну и, конечно же, полазить. мя что-то нажала и куда-то провалилась. там сзади кто-то кусался, а бабушка сказала "Убивай его скорей !" и мя кликнула мышкой и монстрик грохнулся мёртвый. с того момента это моя самая любимая игруха (в 8, кажется, мя её уже прошла целиком).

Эх, ностальгия... как говорится "Раньше был и сахар слаще и игрухи лучше" Х)

(•_•)
( •_•)>⌐■-■
(⌐■_■) DEAL WITH IT


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 18:39 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Собрались старперы и трясут сединами :ded:
Разумеется, все это было, разве что приставки мне принципиально не покупали из-за слабого зрения, но для этого были друзья, двоюродный брат (хотя он как родной), спектрума своего не было, но доводилось и с ним поработать.
Потом эпоха первых пентиумов, хождений друг к друг и игр по нуль-модемному кабелю, потом голосовые модемы, интернет по карточкам...
А ведь не так много времени прошло :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 19:02 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
128бит это точно чтото нереальное ибо самый современный некстген, PS-3 и xbox360 а также протопипы следующего поколения работают на 64битных ядрах.
Хоть уже и обсудили но всеж остальным объясню что я имел ввиду вот это - http://virtuozius.ru/zhelezo/dreamcast- ... tavka.html. Скока там бит на самом деле дело вообще 10-е, особенно тогда :) В журнале было написано 128, значит 128 :) а это ооо уууу..
А в тлк на приставке я никогда играл.. Только на компе.. Прошел один раз. Притом скок помню какой то из последних уровней я пройти не смог, читом перескочил на следующий :) Самый ненавистный уровень второй Х) Как меня задалбывали эти жирафы.. Да и обезьяночьи головоломки тоже)
Дум 2.. Да, именно после того как я увидел в школе дум я понял что и на компе есть нормальные игры Х) с него и началась игромания по большому счету =) Все школа короче виновата.
з.ы. кармаггедон форевер :))

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 05:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Собрались старперы и трясут сединами
Exactly! :ded: :ded: *похрустывая шишковатыми суставами* А вот в наши-то временааа-аа, как шейшас помню!
В школе у нас был компьютерный класс с какимито русскими компами, которые если чего и умели делать хорошо, так это виснуть, при этом выдавая надпись латиницей "Dvoinoe zavisanie!". На их фоне мой спектрум казался даже продвнутым, ибо работал хотябы стабильно :) Тогда я еще написала свой графический редактор на встроенном спектрумовском компиляторе бейсика, и принесла его своему учителю по информатике в виде кода переписанного ручкой на листы а4 :) Он был потрясен и прочил мне большое будущее :omgfun
Цитата:
Хоть уже и обсудили но всеж остальным объясню что я имел ввиду вот это - http://virtuozius.ru/zhelezo/dreamcast- ... tavka.html. Скока там бит на самом деле дело вообще 10-е, особенно тогда :) В журнале было написано 128, значит 128 :) а это ооо уууу..
Из дримкаст у меня есть ажно 1 диск с игрой.. Это Ecco the dolphin.. Помните на сеге еще был? Так вот, тут он в полном 3д и вообще шикарен :) Идет к слову через эмулятор..

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 18:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
Цитата:
Собрались старперы и трясут сединами
Exactly! :ded: :ded: .
:lol: :ded: :ded: :ded:

а у меня не было денди мне ее давали поиграть )
а еще у брата была супер нинтендо оооо вот я там резалась и в тлк и еще обажала игру марио йойши или как там
где играешь дракончиком и носишь младенца марио за спиной

а вот денди блин это нечто
сидели на даче резались в марио до умопомрачения

а в прошлом году на др у друга, все изрялно выпивши откопали денди, три десятка игр и ТАНЧИКИ!!!!
балин
взрослые дядьки сидели и часа 4 рубились по очереди, кричали топали ногами и ржали :lol:


а вот я помню что у меня был комп 486 кажись
и вот там у меня была ТУЧА игр, и король лев и красавица и чудовище и еще штук 200
они все были какие-то дико интересные,
я тут посли кивулиной темы пыталась найти некоторые но я не помню названия совсем (((
но какие они затяшивающие были!!

у меня даже была какая-то обучалка про динозавров на англ - я вообще не понимала что надо делать но играла - там например было такое
рычит динозавр а ты должен выбрать название и отгадать кто это... что самое веселое через какое-то время я поняла что надо делать и объясняла родителям

потом.. потом у нас долго не было компа, и тут бум притащили комп с виндой... ооооооооооо
мы с мамой ТАК ДОЛГО втыкали как играть в сапера ахааха

так что первая моя пристава своя собственная это пс1
а потом и сейчас пс2

а вообще я заметила что не люблю уже играть
мне достаточно посмотреть как играют другие или просто картинки из игры ) 5 минут мне хватает

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 01:54 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Таааанчики :))) http://www.youtube.com/watch?v=KW5vt4Jol1w

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 01:09 
experienced hunter
experienced hunter
Не в сети

Зарегистрирован:
16 фев 2010, 11:39
Сообщения: 151
" Танчики "Ооо, это было что то :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 00:05 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Дело по-моему не только в ностальгии, но и в том, что ряд ранних жанров, процветавших на картриджных приставках на PC практически вымер, в особенности вдвоем, если играть и можно, то неудобно, в то же время такие PC'шные жанры, как RTS и FPS в 2002-2004 гг достигли, ну или в случае RTS, могли достигнуть, но всемогущая EA не дала, такого технического совершенства, что игроку на графику уже как-то побоку, а все возможные идеи уже реализованы. Ну так берем эмулятор, запускаем какой-нибудь Road Rush 3 на графу пофиг, главное, что весело.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]