~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 17:40 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Возможно, Blizzard и умеет делать хорошие RPG, с хорошими сюжетами а также готов долго поддерживать свои игры, но насчет всего остального его скилл хорошо охарактеризует бой в варике при этак 20-25 юнитах с обеих сторон, когда часть юнитов при обведении не выделяется, а разобрать что-то в получающейся мешанине можно только снизив скорость игры в 2-3 раза. Я в таком случае моментально забываю о ВСЕХ положительных сторонах игры.

Так что ИМХО ХЗ у кого симулятор жизни животного получится лучше.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 18:07 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Сар, а где ты игру брала?
У Димониуса лежит "куцая" версия, на Олд-Геймсах - тоже. По крайней мере на состояние 2004 года.
Просто кто-то говорил, что где-то можно найти полную - на 50мб в архиве, но я так и не узнал где %)

Белтар, не знаю где этот глюк, но Близзард делает почти что наиболее качественные игры. По крайней мере сегодня у многих других контор - мрак полнейший - эдакий бета-тестинг на плечах игроков. Другое дело, Близзарды никогда игру типа Lion не сделают, я в этом на 202% уверен.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 19:43 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Белтар, не знаю где этот глюк, но Близзард делает почти что наиболее качественные игры.
Глюк получается из-за того, что игровой процесс требует показывать состояние о всех юнитах, обеспечить к ним более быстрый доступ, т. к. надо кастовать кучу спелов, но панель вмещает только 14 юнитов.

Многие фичи варика, например, ролл-пойнт на юнит, это по сути костыли для решения специфичных для стратегий с преимущественно рукопашными юнитами и массой спеллов.

В любом случае, мне Blizzard не авторитет. В моем любимом жанре ее вклад невелик. :p

Впрочем, кто мне авторитет, я и сам не знаю. Почему-то в мире IT наиболее известными становятся далеко не лучшими. Не так давно с какой гордостью в анонсе HOMM 5 сообщалось ЕМНИП об одновременном режиме ходьбы игроков. Потрясающе, они наконец-то доперли до того, что было прекрасно реализовано Triumph Studio в 1999 в Age of Wonders. Объективно, HOMM с ее пародией на бой после выхода AoW просто устарела, как жанр. Только как это ни странно, HOMM знают все, и каждую часть сопровождала рекламная истерия а AoW мало кто.
Любая толковая группа разрабов быстро разбавляется посредственностями и от кого-то что-то ждать слишком наивно.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 01:20 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
В любом случае, мне Blizzard не авторитет. В моем любимом жанре ее вклад невелик. :p
Ну это клиника, простите. Про авториты то плевать, но не признавать коллосальный вклад Близзардов в жанр РТС это такой финиш, что даже говорить тут больше не о чем. Диагноз ясен - "пациент неизлечим".
В этом свете меркнет даже возведение генералов в статус идеала.

Да, кстати я тоже не откажусь от полной версии лиона :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 02:18 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Generals это далеко не идеал. Это несчастная игра с очень удачным геймплеем, но испорченная мегабредовой идеей аддона и полным отсутствием поддержки. Лучше просто ничего нету. :( Подавляющее большинство ее фанатов начав играть в C&C 3 (то еще убожество, а до него на роль убийцы ZH претендовали без особых успехов 2 части BFME, какой-то бред по старварам) уже давно вернулось назад в Generals.

Если создание идеальных тренажеров для указательного и среднего пальцев считать заслугой, то несомненно, вклад Blizzard огромен. :p

В любом случае.
Во-первых, я по конфам на тему варика в который все-таки сам играю, или HOMM или иных "общепризнанных шедевров", которые я выше плинтуса не поставлю, не хожу и диагнозы в них играющим не ставлю. Так что не надо тут. Но думаю пора начинать ставить.

Во-вторых некоторые вещи я не переношу на дух ибо они есть зло абсолютное, для RTS это ролевые элементы и кач героя в любом проявлении, нейтралы на карте. Причина, вносят большой элемент случайности и зависимости от одиночных юнитов, а иногда просто создают курево из своих бесчисленных абилок. Извините, но считать тот же WC3 при таком подходе шедевром я точно не буду даже просто прочитав его описание и не увидев ни одного скриншота. И это не клиника, а последствия исключительно негативных эмоций во всех случаях, когда я с подобным сталкивался.

PS Прежде чем ставить диагнозы ответьте сами себе на вопрос, будете-ли вы меня слушать, касательно вашей любимой игры.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 08:48 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
Лучше просто ничего нету.
Это я и имел ввиду.
Белтар, во первых, варкрафт 3 не является моей любимой игрой даже близко. И старкрафт тоже. В варкрафт 2 и то ближе к этому :Р И мне вообщем то все равно что тебе не нравиться в них.
Но то что вар 1-2-3 и старкрафт оказали ОГРОМНОЕ влияние на облик современных ртс это факт. Да вообще столпами жанра можно назвать 2 игры - C&C и Warcraft (не считая родоначальника жанра дюну 2, хотя по идее она таковой не является. да и как серия уже не существует) Весь интерфейс и вообще глобальная линия развития жанра задаются ими. Есть много и других хороших ртс безусловно, сравнивать их с этими бессмыслено.
И дело тут если непонятно не в лично твоих предпочтениях, а предпочтениях большинства игроков. То что нравится большинству то и будет популярным, а все разработчики (ну, подовляющее большинство) ориентируются именно на такие игры.
И не стоит спорить с очевидным, выглядит глупо.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 12:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Да вообще столпами жанра можно назвать 2 игры - C&C и Warcraft (не считая родоначальника жанра дюну 2, хотя по идее она таковой не является. да и как серия уже не существует)
Если то, что Dune 2 была первой и C&C из нее вытекает, закостенев до выхода Generals в которой вместо Constraction yard появился юнит-строитель, нормальный горизонтальный бар и исчезли глупые постройки типа ремонтной станции, понятно, то не совсем понятно, что же интересного и полезного лично мне появилось в WC. Ненавистные апкипы и грейды ратуши? Впрочем апкипы по энергии появились еще в Dune 2, затем понадобилось еще 15 лет, чтобы сделать в C&C 3 простую по гениальности функцию: отключить здание. В WC их только перенесли на юниты в виде жрачки.

NB, еще до того, как я увидел C&C 3 мне уже хотелось о ней плакать, ибо в ней взяли все то, что как я надеялся кануло в лету вместе с Emperor Battle For Dune.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 15:42 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Мне C&C вселенная не нравится тем, что игра проходится по тактике: "закидаем всех шапками".
В WC хотя бы ограничение юнитов есть.. Но мне больше по душе среди стратегий, стратегии тактические(например "Противостояние", "В тылу врага") или те, где за лишнюю штамповку ты будешь наказан временем намного сильнее, чем в C&C или WC - например, Цивилизация.

Почему и в C&C и WC мои самые любимые миссии - это те, где тебе дается горстка юнитов и строить новые нельзя.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 18:45 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Чтобы закидать шапками, надо сначала эти шапки заслужить. Извините меня, но в тех же шахматах перевес в 2 пешки при правильной игре практически гарантированный вин. И на уровне Чемпиона Мира Вовы Крамника, он куда гарантированее, чем на уровне перворазрядника Васи Пупкина из Мухосранска. В том же варике имея юнитов на 80 противника имеющего юниты на 50-60 можно стереть без особых проблем. Разве что у него герой имеет уровень заметно выше вашего. Воюют в первую очередь именно числом, а умение состоит в том, чтобы иметь больше сил в нужное время в нужном месте.
Если расы игроков сбалансированы или даже одинаковы, но в какой-то момент одного завалили тупо мясом, то что теперь считать, что победитель выиграл нечестно? Начинали оба в одинаковых условиях. Проигравший сам виноват, что у него не оказалось достаточно сил и ситуация в которой перевес одной из сторон стал подавляющий является следствием целой цепочки ошибок, зевков и просто задержек со строительством. Если я в своей любимой Generals построил за время T 8 Хаммеров и 2 базучника в каждый по цене 1300 игровых рублей за машину и людей и потерял из них вместе с пехотинцами 4, убив 8 зениток каждая по 700 рублей (т. е. по деньгам примерно равные потери), некий папа посильнее меня убив те же 8 зениток потерял 3 Хаммера и теперь имеет некоторый перевес, а превосходящий меня на порядок голландский суперпро Human1ty только 2 хаммера и теперь с оставшимися 6 хаммерами он имеет серьезный численный перевес и едет крошить противника, то кто в виноват в том, что он спокойно снесет оппонента числом?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 00:15 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
Цитата:
затем понадобилось еще 15 лет, чтобы сделать в C&C 3 простую по гениальности функцию: отключить здание.
Могу сказать точно что эта функция была в любимом мною тибериан сане (изза атмосферы а не изза баланса, так что можешь не доказывать мне какая это фигня-игра :Р). Точно не скажу, но и в дюне 2 она кажется тоже была. Так что ты чтото путаешь, а скорее всего просто недостаточно знаком с преметом.
По поводу остального скажу только то что скатываться до (пере)убеждения тебя в чем то мне просто не надо, тем более как я сам сказал, ни одна из сабжевых стратегий меня особо не трогает. Еще раз поясню, меня взбесил факт что ты отрицаешь очевидное. Не любить варик ты можешь сколько угодно, твое право. Не понимать тоже. Но отрицать сам факт того что половина если не больше всех стратегий делалась с оглядкой на какой-нибудь из его частей просто, еще раз, глупо. Хорошо это или плохо, вопрос филосовский, его не трогаю. Вот-с, вроде все :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 01:11 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Да, перечитал название темы :)

На этой ноте предлагаю начать новые споры, а именно:
-Обсудить каков вклад группы Led Zeppelin в рок музыку, ведь тогда же существовала группа Deep Purple
-Каков вклад Джека Лондона в мировую литературу - ведь Г.Уэллс мне нравится больше, а Гюго - гений.
-И ведь вклад Есенина в поэзию тоже можно поставить под вопрос - тогда же писал и Блок,(и множество других поэтов) который тоже слагал стихи.
-И Рудольф Дизель тем более ничего не сделал - ведь был уже изобретен бензиновый двигатель, когда он жил.

Список маразматичных споров можно продолжить.

P.S.Теперь серьезно.Никогда не любил особо стратегии с тупым клепанием юнитов. Да , можно заработать на них..Ну и?А дальше? Когда у тебя 100+ танков теряется всякая тактика - даже деление на группы не помогает, ибо все утопает в море мельтешащих красных и синеньких танчиков(добавим туда еще придурковатый AI). Да, умение вовремя наклепать отряд, это круто, но...
Далее, это особенно сингла касается, у меня всегда вызывал недоумение один вопрос: я создал огромную армию в предыдущей миссии, отстроил базу и разгромил противника на голову. Почему, когда я начинаю миссию в следующей клетке(здравствуй, C&C) , мне дают Construction Yard и два хлипких танка? Начальтво жадничает?
Впрочем, на этом фоне WC3 (В WC2 маразма чуть меньше) выглядит еще маразматичнее. Артас отстраивающий города (извиняюсь, "разбивающий лагерь" :) ) , где в одночасье возводятся замки, казармы, лесопилки и изниоткуда растут войска выглядит еще более маразматично и смешно :) (а что потом с этими "лагерями"? )
Поэтому я не люблю этот жанр за слишком большое количество "если", но играю во всех представителей - часто ради сюжета или всяких интересных фишек ну или просто из-за неплохой динамики боя.

Что касается Blizzard VS Westwood ,то спор глупый. Не будь Близзарда, не было любимых тобою Дженералс . Не будь Westwood , вряд ли бы мы увидели WC3 в нынешнем его виде и вряд ли бы вообще увидели бы Starcraft - творения конкурентов вдохновляли творцов на новые игры и подталкивали к исправлению багов и недоработок. Не будь у Dune 2 конкуренции в виде WC2 , а затем и AoE , то мы бы до сих пор кликали по каждому юниту.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 13:04 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
P.S.Теперь серьезно.Никогда не любил особо стратегии с тупым клепанием юнитов. Да , можно заработать на них..Ну и?А дальше? Когда у тебя 100+ танков теряется всякая тактика - даже деление на группы не помогает, ибо все утопает в море мельтешащих красных и синеньких танчиков(добавим туда еще придурковатый AI). Да, умение вовремя наклепать отряд, это круто, но...
А никто не любит, ибо контролировать нереально. Потому C&C 3 и отстой, что там группа в 20-25 танков, или что выглядит просто омерзительно самолетиков явление обычное. Вот только в Generals в которой юниты производятся вдвое быстрее, чем в варике больше 40 юнитов в мультиплеере практически не бывает, 35 уже много, это считая строителей, сборщиков ресурсов, самолеты и др. юниты в бою не участвующие или работающие по заявкам. Непосредственно в бою юнитов заметно меньше, чем в том же варике, где вся масса, становится просто неуправляемой даже для простейших операций типа обвел и послал.
Цитата:
Впрочем, на этом фоне WC3 (В WC2 маразма чуть меньше) выглядит еще маразматичнее. Артас отстраивающий города (извиняюсь, "разбивающий лагерь" ) , где в одночасье возводятся замки, казармы, лесопилки и изниоткуда растут войска выглядит еще более маразматично и смешно (а что потом с этими "лагерями"? )
Про ужасы RPG или про то, как герои шутеров таскают на себе целые арсеналы, выдерживая при этом массу попаданий и момнтально излечиваясь от аптечки говорить будем? :mrgreen:
Цитата:
Могу сказать точно что эта функция была в любимом мною тибериан сане (изза атмосферы а не изза баланса, так что можешь не доказывать мне какая это фигня-игра :Р)
TS я, можно сказать, не застал, но в RA 2 такой фичи нет, а в Generals тем более, впрочем про то, как в Generals реализовано электричество хочется не говорить, а ругаться матом. :(
Цитата:
Хорошо это или плохо, вопрос филосовский, его не трогаю.
Хотел сказать, что плохо, но подумал, что горе-копировальщики, клепавшие WC и C&C-клоны с добавлением тех или иных глупостей сами ничего путного тоже бы не сделали.
Вклад Blizzard, а равно и EA Games я бы охарактеризовал, как демонстрацию того, чего делать не следует. Во всех аспектах, начиная от концепции игры и интерфейсов и заканчивая тех поддержкой. Правда, кто заработал больше денег EA Games, каждый год клепавшая по сырой игре, а затем к ней бестолковый аддон, для которого просто не выходили требуемые патчи или Blizzard со своим WC3 вопрос спорный. :roll:

А вот с точки зрения новаторства, и C&C вместе с BFME и WC сильно уступают мелкосовтовской Rise of Legends. :p Хотя ее тоже можно назвать в какой-то степени наследницей WH40k и, возможно, серии z, но с последней я практически не знаком.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 13:13 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Кстати, тема-то началась с того как Blizzard качественно реализует Lion. Будьте уверены, у вас будет лев прокачивающий уровни, а из загрызенной живности, обязательно что-то сыпаться. :mrgreen:

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 14:17 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
А как же..
Еще и Хилинг поушены будут и Mana поушены. Будем качать либо варриора , либо мага. Ну или Рогуе.

Представим как выглядит охота за варриора.
Наш лев уже достаточно наохотился и накачался, сегодня будем валить антилипозавра , так как противник достаточно сильный , то нам будут помогать другие игроки(MMORPG как-никак).
Итак, вот наша добыча - буквально в 200 метрах от нас грациозно сотрясает землю. Прятаться не надо - все равно это создание совершенно не пугливо, а также обладает тепловым зрением - все равно варриору не спрятаться.
Итак, готовим наши стальные клыки и зубы и просаемся в атаку.
да, пускай вас не смущает , что стальные - варриор как-никак, сила прокачана, да и на хвосте три Ring of Power (+12 Strength) - этого хватит.
Сильно бьет..Не забываем пить поушены. Тут как раз подоспела подмога: лев-Rogue выкопался из-под земли с тылу от антилопозавра и скастовал спецприем, а вовремя подбежавший лев-маг сколдовал фаерболл - этого антилопозавру хватило.
На теле поверженного противника оказалось кольцо +90 к мане(ну это нам не надо), а также 3000 золотых(по 1000 на каждого), Чтож, этого хватит на адмантовые клыки..бежим в город..

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 19:38 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Ужас. Не, я нормальную игру хотел...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]