~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2003, 02:11 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Тогда это была экспансия Рима и мода. Сейчас это неизбежное объединение. Мя так думает...

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2003, 21:39 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Сейчас самый распространенный, как ни странно, не английский, а китайский - угадайте почему? Поэтому не стоит ожидать того, что всего через полвека останется один язык. Имхо, на это надо, по крайней мере, века 3-4. Чрезмерные заимствоания (вроде "спикать") - это больше выпендреж, чем последствие глобализации. ;)
Цитата:
По поводу татарского происхождения русских матов -- это я знаю; но это только одна из гипотез, есть и другие.
Это, выходит, русские не способны даже на то, чтобы выдумать собственный мат?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2003, 12:37 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
"способные" русские выдумыванием матов не занимаются ;)
Такчто я не печалюсь что наши маты больше половины с татарского, наоборот, рада что этот кал не наших корней Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2003, 16:12 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Мое мнение такое: на каком бы языке не говорил человек, он должен говорить грамотно ;)
Я вот живу в Киеве (или жила) у нас примерно 50% или даже больше русскоговорящего населения, остальные "украинцы". Большенство не говорят не на русском, не на украинском, а на каком-то среднем языке..... очень режет уши...
К стати по поводу матов, даже великие литераторы пользовались в своих произведениях матерными словами.... Может все зависит от интонации.... эмоциональной нагрузки...или еще от чего... вообще матершинка придает речи некий колорит ;)) (Что я такое говорю) ...Хе-хе...не полумайте, что я поддерживаю ругань, как норму общения..... Но иногда это бывает очень емко и к месту :)... По другому никак не скажешь...ну что б дошло :))....


А самым благозвучным и красивым наверно всетаки является французкий...,) Даже учить его пробую...,))....
Где-то в каком-то фильме слышала... (снова про маты) "Ругаться на французком - это тоже самое, что подтераться шелком"

Интересно....вот у них есть ругательные слова?:)...

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2003, 21:20 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Интересно....вот у них есть ругательные слова?
привести конкретные примеры? Некоторые звучат очень красиво, если не знать их перевода :D

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2003, 23:22 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 23:07
Сообщения: 101
Мирна: на восточноукраинский диалект не наезджать! На него и так наезджают все кому не лень...
ИМХО, меньше б наши "дiячi" кричали по этому поводу -- больше б народа по-Украински разговаривало... А то "гуральська" -- типа диалект, а Донбасская --"суржик" :=\

Там, где мы шли -- там лишь небо да земля,
Но ветер подул, и нас уже не жаль...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 11:27 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Экскузи муа Киттен ;) Я ни на кого не наежаю, а просто канстотирую факт ;) Я ведь не говорила конкретно вот там-то в такой-то области говорят неправильно. Я сказала, что больше всего народу в Киеве говорит на суржике ;) ну за редким исключением (знаю только 2-х таких человек).
Хотя в какой-то степени можно считать, что суржик тоже язык... ;) Те кто живут ближе к Росси, говорят в большей степени на русском или похожем на него языке, используя украинские слова.....Те кто живут ближе к Польше....говорят на похожем на польский язык...... заете, даже зная украинский иногда бывет трудно их понять ;)

Так, что ИМХО все идет к тому, что языки начинают усреднятся.... А разве это плохо??.... ( все будут говорить на одном.....великом и могучем...и понимать друг друга без проблем) ;)


Firebird, хе-хе ;) Хотелось бы хоть разок услышать....;))) наверно похоже на песню ;)))

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 11:31 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
К стати Киттен, ввели бы на Украине второй государственный русский и всем бы было хорошо...;)....

(извиняюсь за офтопик...)

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 14:05 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>все будут говорить на одном.....великом и могучем...

может быть "великом и корявом"? в общем мяу не сторонник смешивания языков...
насчет украинского же... мяу раньше абсолютно чихать на него было...
то есть нейтрально относился... после того же как его начали насильственно пихать в каждую дырку... да еще и "западенскую" "ополяченную" версию... то мяу его сильно невзлюбил... такое корявое уродство получилось... да еще и расплодившиеся "активисты" с ихними "патриотическими призывами"... в общем достало все это до тошноты...
и если раньше мяу к украинскому нейтрально относился... то теперь терпеть его не могу...

короче говорили бы как и раньше на русском и не выделывались бы... :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 14:24 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Ковур ;) то что пихают украинский везде это понятно....вроде как хотят сохранить язык.... ;) Но другой вопрос нужно ли? ;)
Вот у меня большая марока с документами, потому как на Украине документы на русском не имеют юридической силы и наоборот..... ну и на кой это надо?..... и так везде.....и во всем....
А по поводу объединения языков...это и так происходит ;) русский перенимает украинские слова, так же как и украинский...... (что говорить обо всяких иностранных словах.....) поэтому это естественно ;) и совсем не безобраздно...;)))


Но я лично и до сих пор отношусь к украинскому спокойно....я его знаю, понимаю, документацию на украинсокм писала (отчеты по лабам и диплом).... но всеравно остается не родным.

Было бы просто замечательно сделать русский 2-м государственным... (повторяюсь ;) )

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 16:20 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Воть Ковур почитай.... русский язык в Украине.... не все так просто...

http://world.pravda.ru/world/2003/5/73/ ... na.html?19

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 18:44 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Мирна:

спасибо... правда мяу это и так знаю... в Украине же живу... и эти в кавычках "патриоты" сильно достали...
вообще мое мнение... что сделали бы так как было раньше... главный и нормальный язык пусть был бы русским... а украинский с его лабудой учили бы бы по желанию... те кто хотел...
но политиканы прекрасно понимают что добровольно он нафиг никому не нужен... поэтому и гнут "украинизацию"... которая на самом деле высосана из пальца и кроме кучки националистов - никому даром не нужна...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 22:12 
Ну лично я запрограмирован на общение на русском языке но данный момент из за технической неполадки вынужден общаться в сети на русском англиискими буквами оригинально да.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 22:43 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
Хотелось бы хоть разок услышать....
ну если так охота... :)))
Va te faire enculer :)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2003, 23:13 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2003, 13:55
Сообщения: 155
Откуда: Питерский прайд
Интересно,а маты на украинском как звучат? :)
Я была на Укранине,и да простят меня Мирна и Ковур,и без матов угорала над украинскими словечками :) Не обижайтесь,просто с непривычки ржачь пробирал страшный.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  Пред. 1 2 3 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]