~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 17 8 9 10 11 12 След.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 10:50 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
А я - да!
это если сказать тебе
а вот показать кошку ты не определишь оперирована она или нет
я в этом уверена

Вот сейчас ты описала какие чудестные котята, это все замечательно, от того что кот русский голубой ничего не меняется - котята все равно беспородные
так вот - вы их пристроили? если да то замечательно, но вы уверены что и в дальнейшем пристроятся следующие пометы?

НО кошке нельзя рожать 2 раза в год
многие заводчики даже делают это 1 раз в 2 года что не переутомлять организм кошки


На счет ветов - я не могу доверять вету пока не услышу о нем отзывы
это как врачи в больницах - вы ведь не каждому поверите правда? так и веты - бывают очень честные добросовестные а бывают такие которые кошку убивают на глазах у неопытного владельца (реальная история!!!)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 11:21 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
А я - да!Не знаю почему. Но для меня она перестает быть живой...это ужасно, я знаю, нечестно по отношению к животным, но я не могу ничего поделать...

Ну не знаю... моей кошке 6 лет. Гулять она просит раз в 2 или может 3 месяца... Рожала она 2 раза. В последний раз год назад. Ее котята всегда здоровые, крепкие и такие...пухленькие! :p Новые хозяева котят просто счастливы: у котят потрясающий характер! Когда мы водим нашу кошку к ветеринару нам говорят, что она здорова.
Недавно я сама спросила у мамы: "А Даре таблетки сильно вредят?" Она ответила, что они действуют успокающе.
Во первых, если тебе не говорить, что кошка стерелизована, то разницу ты не увидишь, поверь мне. Это просто комплексы.
Во-вторых, есть успокаивающие капли на травах, они не вредят, но и течек не предотвращают, просто они проходят тише, а есть гормональные препараты - вот они предотвращают течки на определенный период. Эти два типа препаратов абсолютно разные, и если кто-то будет тебе говорить, что гормональные не вредят - плюнь ему в лицо :D Многие веты подтверждают, что именно гормональные препараты, через определенное время приема провоцируют рак и прочее.

Про котят - я рада, если у ваших котят все хорошо, но! Вы отслеживаете судьбу всех котят, знаете что с ними? Вы отдаете их привитыми, ко всему (туалет, когтедралка) приучеными? Объяняете, как правльно воспитывать, чем правильно кормить? Объясняете, что если у человека нет возможности пристраивать потомство кошки или вязать кота раз в 2 недели, то надо стерилизовать/кастрировать? Вы должны нести ответственность не только за свою кошку, но и за ее котят, ведь они появились на свет по вашему велению.
И еще, надеюсь вы не говорите, что котята - русские голубые, а честно говорите, что они беспородные?

И что вы будете делать, когда закончатся знакомые, которые согласны взять котенка. Вот родит кошка в следующий раз 7 котят, а желающие найдутся только на 5, куда еще 2-х денете?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 11:22 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Gaff: Может быть самой кошке лучше знать что ей и сколько можно а что нельзя? ;)
Как же так в дикой природе без вашей такой необходимой помощи и советов, сами по себе кошки еще не вымерли? :D
Я шучу конечно, но по моему это уже перебор.
А вот насчет ветеринаров верно, к сожалению... Это впрочем и к человеческим врачам относится. Далеко не всегда то что они говорят - истина. Нужно либо спрашивать нескольких и самому пытаться понять что лучше. Или спрашивать кого-то в чьих знаниях уверен.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 11:37 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Gaff: Может быть самой кошке лучше знать что ей и сколько можно а что нельзя? ;)
Как же так в дикой природе без вашей такой необходимой помощи и советов, сами по себе кошки еще не вымерли? :D
Я не Gaff, но отвечу.
В дикой природе кошка спит в теплой постельке, кушает только все самое вкусное и полезное, ей делают прививки и лечат если что?

В дикой природе из-за неблагоприятных условий, кошка гуляет как раз, раз в два года, и многочисленность ее потомства обусловлена тем, что выживут единицы. А домашнее проживание провоцирует кошку (инстиктивно, пока она в безопасных условиях) гулять как можно чаще. Рожать каждые 4 месяца не полезно никакой кошке. Это как если бы женщина рожала каждый год - что было бы с ее здоровьем? Но о себе мы можем позаботиться, а вот о беззащитном животном, которое мы приручили и которое нам доверяет...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 11:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Nastin: похоже на правду. Вопрос снят.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 11:52 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Nastin: похоже на правду.
Спасибо :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2006, 18:03 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
thanx!!что за меня ответила )

ждемс ответа Сонямбы

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 14:13 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Тарам!...
:D
Цитата:
Во первых, если тебе не говорить, что кошка стерелизована, то разницу ты не увидишь, поверь мне.
Охотно вею! Но ведь от меня не будут правду скрывать! Это ведь моя кошка...
Цитата:
И еще, надеюсь вы не говорите, что котята - русские голубые, а честно говорите, что они беспородные?
Господи! Ну конечно! Об этом и речи не шло....я написала это пото му что много рыжих котят, а родители вообще не рыжие! :)
Цитата:
Вы отслеживаете судьбу всех котят, знаете что с ними?
Конечно, ведь мы в основном оттаем их нашим друзьям! ;)
Цитата:
Вы отдаете их привитыми, ко всему (туалет, когтедралка) приучеными?
Нет... :oops: мы пологаемся на хозяев...
Цитата:
И что вы будете делать, когда закончатся знакомые, которые согласны взять котенка. Вот родит кошка в следующий раз 7 котят, а желающие найдутся только на 5, куда еще 2-х денете?
Наверное себе оставим...хотя бы одного. Ведь кошка когда-нибудь умрет, и что я буду делать? А вообще у моей подруги кошка котят приносит каждые полтора месяца! Они каждого котенка пристраивают! Их кошке уже 5 лет. Раз 25 она точно рожала!
Цитата:
НО кошке нельзя рожать 2 раза в год
Ну... :p в первый раз кошка рожала когда ей был год, второй, когда четыре года...Получается раз в 3 года!

Я конечно, понимаю, что от таблеток никогда ничего хорошего не будет...но стерилизую я ее... не будет у меня этих маленьких пушистых комочков...станет она толстой кошариной...из-за этого я буду считать ее клячей... :(

Если уж на то пошло, то вообще нужно стерилизовать дворовых кошек!!! Задумайтесь, станет меньше кошаков без хозяина, а людей будет мешьше мучать чувство вины за то, что они хотят моаленького счастья!
Логично?

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 14:39 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
Цитата:
Если уж на то пошло, то вообще нужно стерилизовать дворовых кошек!!! Задумайтесь, станет меньше кошаков без хозяина, а людей будет мешьше мучать чувство вины за то, что они хотят моаленького счастья!
Логично?
Угу. Еще и собак, можно и китайцев заодно. Чтобы все жили счастливо.

Лучше уж отстреливать, чем калечить на всю жизнь :coffee

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 16:26 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Цитата:
Вы отдаете их привитыми, ко всему (туалет, когтедралка) приучеными?
Нет... :oops: мы пологаемся на хозяев...
Во-первых, не надо полагаться на будущих хозяев - они могут просто не знать, как правильно обращаться с кошкой. Поэтому котенка лучше отдавать максимално его обезопасив: от болезней - путем прививки, от наказаний и плохого отношения - путем воспитания. И обязательно давать инструкции по кормлению, воспитанию и прочему. Кстати, забыла написать, котят раньше 3-х месяцев от матери отрывать нельзя, надеюсь Вы так и делаете?
Цитата:
Я конечно, понимаю, что от таблеток никогда ничего хорошего не будет...но стерилизую я ее... не будет у меня этих маленьких пушистых комочков...станет она толстой кошариной...из-за этого я буду считать ее клячей... :(
Ну, если Вам не давать двигаться и кормить пирожеными и жирной едой Вы ведь тоже потолстете? С кисой надо играть, помогать ей двигаться и кормить не обычным кормом, а лайт - облегченным, специально для склонных к полноте. Кстати, у многих кошки и не толстеют после стерелзации, так что это - миф. Толстеют от неправильного содержания и кормления, а не самой операции. И понятно, что практически при любом кормлении кошка не потолстеет, если будет постоянно гулять - это сильно выматывает ее организм. Но это можно сравнить с тем, что не тостеет человек, которого раз в месколько месяцев скашивает серьезная болезнь - сами знаете, как сильно можно похудеть за период нездоровья.
Кстати, а чем Вы кормите Вашу кису? Надеюсь хорошим кормом или сами составляете ей меню?
Цитата:
Если уж на то пошло, то вообще нужно стерилизовать дворовых кошек!!! Задумайтесь, станет меньше кошаков без хозяина, а людей будет мешьше мучать чувство вины за то, что они хотят моаленького счастья!
Логично?
Да кто же спорит? Логично! Вот только, бездомную кису, прежде чем стерелизовать, надо подобрать, привести домой, откормить, прогнать блох и глистов, проверить на болезни, вылечить - чтобы не было осложнений после операции. Потом прооперировать, поухаживать за ней две недели, пока она не выздоровеет... Во-первых, это сложно, во-вторых, если есть возможность это сделать - неужели Вы после этого выгоните ее обратно на улицу? Остается либо оставить ее себе, либо искать ей хозяев. Что и делают девочки-добровольцы, которых Вы можете найти на сайте Пес и Кот.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 16:36 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 дек 2006, 17:23
Сообщения: 35
Цитата:
Угу. Еще и собак, можно и китайцев заодно. Чтобы все жили счастливо.

Лучше уж отстреливать, чем калечить на всю жизнь :coffee

Не буду Вам даже отвечать, лучше посмотрите, куда попадают котята от домашних нестерилизованных кошечек, почитайте...
Вот их точно - гуманнее отстрелить :(
Слабонервным - не читать!
http://www.priut.ru/ru/node/1956
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=37972&start=0
http://perekupka.sitecity.ru/index.phtml


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 17:14 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
после кастрации у котов и кошек пропадает злобностьб связанная с гормнальными всплесками

мой кот вообще очень худенький
так как каждый вечер мы с ним носимся по квартире играя в салки (дада серьезно ;) он за мной и я за ним), кидаю ему мышку которую он приносит и тп

+ ест не очень много, т.к. хорошие корма калорийны

и не кастрат может стать толстым котярой если будет лежать целый день и только кушать
а играть лежа ловя палочку с погремушкой


и все же я вот что хочу сказать - здорово что своих вы котят пристраиваете, но теперь представте себе - сколько могло бездомных котят обрести дом заместо них?
а если и вам захочется котенка - что мешает взять их приюта?

слабонервным читать!!! т.к. часто слабонервные подают животным, часто они из-за слабых нерв не касртируют, из-за слабых нерв несут животных на птичку...

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2006, 21:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Может не совсем в тему, но вот здесь выложена книга "С точки зрения Кошки". Похоже неплохая.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 00:20 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
качаю
посмотрим
как тока дочитаю Тарзана, у меня там где-то 500-600стр осталось всего, правда читать особо времени нет но стараимся ))

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2006, 10:21 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Ну, если Вам не давать двигаться и кормить пирожеными и жирной едой Вы ведь тоже потолстете? С кисой надо играть, помогать ей двигаться и кормить не обычным кормом, а лайт - облегченным, специально для склонных к полноте.
Но ведь ни для кого не секрет, что только у 1 стерилизованной кошки из 20 будут прощупываться ребра. Дело не в питании. И не в играх. Просто вот так операция отражается на организме... Вы знаете, Лиза, кошка моего дедушки, всегда носится и мой брат все время с ней играет - каждый день...но у нее просто свисает кусок сала...отвратительно!
Цитата:
так как каждый вечер мы с ним носимся по квартире играя в салки (дада серьезно он за мной и я за ним), кидаю ему мышку которую он приносит и тп
Мы тоже обажаем бегать друг за другом!
Цитата:
сколько могло бездомных котят обрести дом заместо них?
Ну, знаешь! Не каждый может притащить в дом дворовое животное! Мне еще повезло - у меня родители нормальные, примерно так все и получилось....но у некоторых такие мамашки - не позволяют к бездомным животным и приближаться!
Цитата:
Кстати, а чем Вы кормите Вашу кису? Надеюсь хорошим кормом или сами составляете ей меню?
Вискасом....
Цитата:
Кстати, забыла написать, котят раньше 3-х месяцев от матери отрывать нельзя, надеюсь Вы так и делаете?
Да.
Цитата:
а если и вам захочется котенка - что мешает взять их приюта?
Я уже говорила: нет у нас в городе приютов! Не строят их во Владивостоке. Пока... :( может потом будут. :p

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 168 сообщений ]  Пред. 17 8 9 10 11 12 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 206 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]