~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 19:46 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
У меня уже 2 адреса стали жертвой спама, который непонять откуда взялся.. Один дрес - вообще приватный, у меня на работе.. Однако каждый день по 5-10 писем. Причем адреса все случайные, по адресу не пофильтруешь.. Что делать? Как с этой напастью бороться?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 21:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
По названию фильтровать?

Еще есть такая нехорошая штука... Когда сам провайдер спамом изредка балуется... Так мяу например несколько раз на провайдерский мыл приходила реклама наших магазинов и чисто местная паршивая газетенка... Причем в поле "копия" был огромный список мыл всех текущих клиентов этого провайдера... в общем рай спамерам... бери полный список - не хочу... в общем и такое может быть...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2003, 23:21 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Мне регулярно предлагают приобрести базу МТС, идти на курсы в ALC, права за полчаса и т.п. ;)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 09:15 
outlander
outlander
Не в сети

Зарегистрирован:
26 сен 2003, 18:10
Сообщения: 34
Откуда: Раменское
Не принимать всё нижесказанное за провокацию ;)
Мне ещё ни разу ни на один почтовый ящик не приходил спам, хотя я подписывался на всякие новости, да и вообще кидал мыло где попало...

Мозг не отвечает, или временно недоступен


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 11:05 
outlanders queen
outlanders queen
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 08:53
Сообщения: 104
Откуда: Outlands
Сарафина, можно попробовать поставить TheBat 2.0 там есть спам-фильтр
Можно поставить MDemon 6.Х. Это локальный почтовый сервер под мастдай. Будеть выгребать всю почту со всех ящиков и склабывать в твой локальный (sarafina@localhvost :)) У него лучшая на сегодняшний день система зарезания спама. Никто не проходит >:E
Вот правда нужное он тоже пропускает :/
Я со спамом не борюсь никак. У меня несколько ящиков, пара из них древние как интернет и на них приходит куча всего. Ничего. del all никто не отменял :)

"Mess with the best, die like the rest!"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 14:47 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
нее.. я так не могу :) смотреть как эти адские черти высасывают мой драгоценный трафик - выше моих сил Х) У мя стоит TheBat2.. но чтото не понимаю, где тама спамфильтр?

RFF, это уж как повезет :) мой основной мэйл на pisem.net этой штукой не заражен.

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2003, 17:21 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
06 авг 2003, 19:17
Сообщения: 264
Лично мяу пользует The Bat 2.0 с антиспам-плагином BayesIt (http://klirik.narod.ru/usefuls/bayesit.htm). Настроил его по накопившимся 400 письмам спама и вроде все без осечки работает. Даже если нет спамовых писем для самообучения плагина - на сайте можно скачать готовую базу данных для него.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 00:11 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Еще как вариант чтобы не тратить трафик на всякую гадость можно заюзать софт типа такого: "Если Вас замучили спамеры, то эта программа для Вас, так как она не получает почту, а за считанные секунды выводит список тем Ваших новых писем на сервере и нажатием кнопки Вы их можете удалить с сервера"...

ну а уж по названию думаю нетрудно будет где спам догадатся...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 01:10 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Цитата:
ну а уж по названию думаю нетрудно будет где спам догадатся...
Мне однажды пришло письмо с темой "привет" примерно следующего содержания: "как дела? Занят? Унас есть все, что тебе нужно - электронные переводчики, канцтовары..." :)))
Спамеры тоже не глупые :)
Ладно бы приходила нормальная реклама вроде Экстра-М в почтовых ящиках, а то одна реклама слямзенных баз данных, приглашений на разные party и всяких "пикантных услуг" :)

Arbeit Macht Frei!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 11:47 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Firebird - мне не раз приходил такой спам. Вся проблема еще в том, что я выкладываю свой софт, делаю саыйт и прочее - и мне пишут совершенно разные люди с совершенно разной тематикой. Так просто по сабжам не отсеешь.

Я использую Magic Mail Monitor - прога 100 Килобайт, висит в трее и проверяет неограниченное кол-во почтовых ящиков (вернее ограничение 65535 ящиков). И выводит в список все письма в табличку (имя ящика, От кого, тема письма, дат аписьма и размер). олучает она только заголовик писем - поэтому даже на 14400 работает быстро. При двойном клике на письме она его скачивает и открывает по умолчанию в блокноте (змесь меня очень выручает TigerPad с его определением кодировок). По правой кнопке мыши можно письмо удлалить ответить, прочитать и тд и тп. и все это 100 килобайт ;) Работает по POP3 и IMAP.

С его помощью очень удобно чистить ящик - сразу видно 80% спама. И скачивать его не надо, чтобы в этом убедиться ;)

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 13:38 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
12 окт 2003, 13:55
Сообщения: 155
Откуда: Питерский прайд
Мне,лично спам не доставляет больших неудобств,т.к.по счастью мне его практически не достается(я имею в виду рекламу),зато мне постоянно шлют всякую,извиняюсь,хе..ю,вроде "перешли это письмо в течение часа по двадцати адресам и завтра будет тебе счастье,а не перешлешь,то будешь проклят"или "сегодня ваш счастиливый день,и вы будете счастливы всю жизнь,если зайдете на 50 сайтов в течение часа"...Такое по адресам не профильтруешь,но бесит ужасно!!!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 15:09 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
02 ноя 2003, 18:36
Сообщения: 86
Откуда: New-сибирск
Хотите верьте, хотите нет, но мне спам всего один раз приходил - предлагали вступить в финансовую пирамиду :D

Dimonius - а где эту прогу достать мона?

Please, don`t exceed light speed, it might crash universe!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 17:31 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 июл 2003, 15:34
Сообщения: 601
Откуда: Moscow
Инфернус - тут http://www.geeba.org/magic/

[Lion King team][Programmers team][Furry team]


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2003, 18:58 
У меня спам любит приходить на альтернативный ящик...Я его как раз указываю везде...по 4 письма в день приходит...На другой же ,мой личный приходит мало спама...Раз в месяц где-то...Причем англоязычный...например недавно предлагали купить акции какой-то нефтяной компании...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2003, 00:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
/me попробовал Magic Mail Monitor... идея неплоха... но кое что не понравилось... уж лучше самому похожее сделать... и навесить да и оформить ее можно как угодно... :)
/me вздремнул хорошенько... проснулся... за мышкой потянулся... прогрузил сайт с описанием почтового протокола... и чуть погодя софтина уже на 40% была готова... :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 16 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]