~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  Пред. 1 2 3
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 19:12 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina

Хм... рисунок интересный. :cool: Ну-с, психоанализ проводить будем? :D

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 21:58 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Storm А зачем? Тем более рисунок старый.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 23:33 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
мм.. "дактилософия" это не психоанализ. Это мудрствование на пустом месте, допустим попытка найти общественно-политические мотивы в сказке "колобок" или спорить об анатомии "золотой рыбки". Опытный дактилософ может из любой простой темы такое раздуть.. :) http://ru.wikipedia.org/wiki/Дактилософия

Этим можно заниматься бесконечно и на чем угодно, на ТЛК в том числе Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 23:56 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
01 янв 2005, 17:53
Сообщения: 571
ФуррВид: Lion
Откуда: Russia
Значит... Офигеть сколько времени уже многие занимаются дактилософией по теме ТЛК! Изображение

Jina jema hungara gizani.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 07:14 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 янв 2007, 16:54
Сообщения: 21
Откуда: нирвана
эх, хороша дактилософия, да под вино дождливым вечером, вареная в собственном соку, с перцем и солью.

"The mystical divinity of unashamed felinity"


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 15:00 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Sarafina

Спасибо, Сарафина, я в догадывался, что дактилософия - это не психоанализ. То была просто ирония. :)

В отношении ТЛК дактлософией будет поиск ответов на вопросы типа "Кто отец Налы (Сараби, Кову и т.д.)" или аналогичных, когда нет вообще никакой исходной информации (никаких упоминаний). Тогда вариантов - бесчисленное множество и спорить, что истина, можно до бесконечности. И смысла это делать для его участников нет, так как не за что зацепиться.

Что касается мотивов поведения Шрама или Симбы, версии раскола прайда в СП, то исходная информация есть, и рассуждения на эту тему не будут дактилософией, учитывая, что кому-то подобные вопросы просто жизни не дают (особенно если есть ненависть к СП и желание во что бы то ни стало обосновать его отделение от ТЛК в виде отсутствия логической связи между ними). Потому и спор вокруг них длителен и напоминает бесконечность. Хотя строго говоря, дактилософией он не будет, так как смысл есть для его участников. И основа именно для научных исследований есть.

Лично для себя я выстроил теорию (разумеется при помощи психологии), которая вполне объясняет и поведение Шрама, и поведение Симбы и раскол прайда. Я изложил её на форуме Димониуса. От того, что Белтар называет это флудом и бредом (ибо он не знает абсолютно психологии, не хочет знать и не примет ни одного объяснения связи между ТЛК и СП в силу ненависти к последнему), ничего не меняется. Более того, я привел там же на форуме критерии логического доказательства на основе формальных законов логики Аристотеля и объяснил, почему нельзя применить научный принцип критерия вероятности невероятного события (на которое любит ссылаться Белтар) для доказательства отсутствия логической связи. Математику вообще нельзя применить для подобного доказательства. Но ненавистников это не устаривает, ибо по их мнению, тогда может быть все что угодно. И дальше идут софистические рассуждения в чистом виде.

Поэтому я, видя простую ограниченность оппонентов и нежелание вести спор именно на научной основе (хотя именно к ней и призывал изначально Белтар), перестал там спорить на эту тему. Как я говорил, там где есть ненависть, нет беспристрастного рассуждения. И если прекратится поход против СП, то и прекратятся споры на тему есть между СП и ТЛК связь или нет. Ибо по моим наблюдениям большинство вновь приходящих в сообщество ТЛКашников не делят эти два мультфильма, рассматривая их как единое целое. А вопрос есть связь между ТЛК и СП или нет решается каждым, причем отнюдь не на научной основе, как правило. Это тоже предмет для размышлений. :coffee

С уважением, Шторм.

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2007, 15:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
2 Storm давайте воздержимся от переноса и перекрестных ссылок на горячие точки других форумов :) Могу тебя утешить - здесь никто людей, симпатизирующих СП, травить не будет, моя философия кошки провозглашает комфортное существование. "Расслабьтесь, ибо только ненапряжный оттянуться может" :) Я могу ворчать на СП, могу признавать за ним недостатки, но всеравно благодарна ему за привнесение свежего воздуха в чахнувшее ТЛК движение и новую анимацию ТЛКшных львов.

Нет, размышления на тему кто же отец Кову и Налы, это не дактилософия, это фантазия и упражнения на внимательность/логику, а вот попытки составить таблицу генетических морфизмов в поколениях ТЛКшных львов, или провести паралели между ТЛК и человеческой историей за последние 2000 лет - дактилософия. Есть разница между логикой, фантазией, креативом и наукой как практической так и надуманной. А вообще, я так думаю что в дактилософии ничего плохого нет - хорошая зарядка для ума, пища для ненасытной пасти Скуки и родитель оригинальных идей что потом могут быть использованы для нового творчества.

:)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 09:18 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
или провести паралели между ТЛК и человеческой историей за последние 2000 лет - дактилософия.
Вот с этим совершенно не согласен.
Цитата:
Нет, размышления на тему кто же отец Кову и Налы, это не дактилософия, это фантазия и упражнения на внимательность/логику, а вот попытки составить таблицу генетических морфизмов в поколениях ТЛКшных львов
Написать фанфик про отца Налы - фантазия. Написать фанфик, содержащий модель сексуальных отношений в показанном в TLK-обществе - научная работа. Трепаться же на форуме - дактилософия чистой воды. :D
Цитата:
за привнесение свежего воздуха в чахнувшее ТЛК движение
Tiger, как-то сказал после чьей-то очередной глупости и вопиющего проявления TLK-безграмотности на Прайдленде: "Может и прав Белтар, с этим СП TLK скоро вообще забудут".

2 Шторм:

А если я расскажу нашей Королеве, какую ахинею ты нес на pl.ru. Одно только "гадание на динозавра" чего стоит. А про неизбежность СП исходя из якобы рассогласованных действий Налы и Сараби рассказывать надо? А про твою трусость, нежелание отвечать на конкретные вопросы и катание полотен на 10 кб рассказать? А про спор в теме о войне, когда в качестве аргументов выдвигались воспоминания каких-то там очевидцев, которые видели меньше, чем я вижу в работе огромного завода на котором работаю рядовым программером, художественная литература жанра "мемуары", да еще штампы советской и антисоветской пропаганды, глупость которых очевидна любому мало-мальски грамотному человеку.
Все это опять вместе со вздорными измышлениями и выводами из ложных предпосылок. Кстати, объяснения, что же такое "эшелонированая стратегическая оборона" в твоем понимании я там так и не услышал и представляю себе цепи траншей на тысячи километров и укреплений, непонятно за какое время и на какие деньги построенных, и в которые усадили солдат больше, чем их было в армии на 09.05.1945.
То, что ты лично про меня пишешь, демонстрируя свои невероятные "познания" в психологии, меня вообще смешит. У меня вопрос об СПшных глюках стал после первого просмотра и ничего я специально не искал. Тогда я и к СП относился куда терпимее. И я этого никогда не скрывал. Как писал так нелюбимый тобой А. Исаев в заключении своего "Антисуворова" "Не стоит ломиться в открытую дверь".
Но признать, что Белтар сразу видит глюки в СП, и потому его ненавидит, Сарафина сразу видит глюки в СП, но все равно смотрит, ибо для нее они не главное, и еще энное количество человек не десяти лет отроду и которым и помимо критики СП есть чем заняться, их видят, хотя относятся по-разному, для тебя слабо. Ибо слишком проста эта правда TLK-шной жизни и совсем не соответствует твоей теории антиСПшного заговора.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 09:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
А если я расскажу нашей Королеве, какую ахинею ты нес на
Не надо. Меня совершенно не интересует кто и что гдето-там говорил (если и заинтересует то прочту сама). А продолжение обсуждения темы "глюки в СП" здесь буду рассматривать как оффтопик и применять соответствующие меры(Storm, тя это касается тоже, т.к. ты это все начал). Также посоветую воспользоваться приватом для диалогов.
Цитата:
Написать фанфик про отца Налы - фантазия. Написать фанфик, содержащий модель сексуальных отношений в показанном в TLK-обществе - научная работа. Трепаться же на форуме - дактилософия чистой воды.
Наверное у нас разные понятия этого термина.. Научная работа без научных данных - вот что такое дактилософия, имо :) "Трепаться" же на форуме это флуд. Здесь под "флуд" понимается постинг множества сообщений в стиле чата, несущих мало смысловой нагрузки. Содержательные же и осмысленные ответы лучше называть "общение" :coffee

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 12:33 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Цитата:
Не надо.
А я бы охотно рассказал. Но как известно "желание женщины закон, а желание мужчины - статья". :)
Цитата:
Научная работа без научных данных - вот что такое дактилософия
Цитата:
Содержательные же и осмысленные ответы лучше называть "общение"
Вот напишет человек, что отец Налы Скар, потому что львы убивают кабов, а Муфаса отпадает из-за таких-то зацепок к диалогам в фильме. Формально общение. А фактически дактилософия, никаких оснований переносить поведение реальных львов (в котором говорящий сам толком не разбирается) на TLK нет.
Цитата:
Расслабьтесь, ибо только ненапряжный оттянуться может
А меня тогда зачем искусала в начале месяца? Неужели я тебя так сильно критикой обидел? :?

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2007, 12:54 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
Вот напишет человек, что отец Налы Скар, потому что львы убивают кабов, а Муфаса отпадает из-за таких-то зацепок к диалогам в фильме. Формально общение. А фактически дактилософия, никаких оснований переносить поведение реальных львов (в котором говорящий сам толком не разбирается) на TLK нет.
кто здесь, на nala.ru, напишет что отец Налы - Скар, рискует лишиться порядочного к-ва шерсятного покрова за ересь. :D Такчто пример неудачный.
Цитата:
А меня тогда зачем искусала в начале месяца? Неужели я тебя так сильно критикой обидел?


Расслабься, ибо только ненапряжный оттянуться может. :cool:

PS: если это была критика то я сейчас только что написала докторскую диссертацию :omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 17:02 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
16 мар 2006, 20:13
Сообщения: 221
Откуда: Brest, Беларусь
2 Beltar

Сначала не хотелось отвечать, но все-таки. Коль публично прозвучали обвинения, публичным будет и ответ (прости Сарафина, можешь наградить, если сочтешь за флуд или иное нарушение правил форума, я заранее согласен).

1. Ты обвиняешь меня в трусости отстаивать свое мнение? Сколько мы спорили - кажется с полгода и даже больше с перерывом. Я всегда отстаивал четкую позицию, она не претерпевала изменений в главном. Я периодически сводил все воедино и такое посты с пунктами моей теории есть. Я и сейчас нигде не отступаю от своего мнения и в любой момент могу повторить. Поскольку научнобоснованного опровержения так и не прозвучало. Наоборот, это твоя позиция была разоблачена, как неправильное применение научного принципа. Где трусость?

2. Нежелание отвечать на конкретные вопросы? Ответы были, но в силу того, что твоя позиция - "Докажите, что было так а не иначе" спор может носить бесконечный характер, ибо ты всегда требуешь однозначный ответ там, где его не может быть в принципе. Поэтому ты всегда можешь сказать, что тебе не дали конкретного ответа. А все ответы на твои вопросы носят теоретический характер ибо описывают то, что не было показано, поэтому развернутый ответ с обоснованием будет занимать очень много места. Ты же занял позицию - "не показано, значит не было" в отношении ТЛК и СП. Хотя в той же теме я могу привести пример, когда ты этот же принцип не соблюдал. И другие есть твои непоследовательности. В отношении ТЛК и СП ты ищешь простые ответы, однозначные, "разжеванные", а их нет и не может быть.

3. Спор про войну? Коль он тебя так тревожит, я еще выскажусь в теме, но позже. Твой вопрос есть, ответ ты получишь. Потерпи немного. Да, по поводу Исаева. Мне он в общем-то безразличен. И читал я его внимательно. Причем сразу оговорюсь - мемуары - это не художественная литература - это свидетельства очевидцев и участников - основа для любого исторического исследования. И они ценятся ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ историками очень высоко как источник знаний.

4. Ложные посылки? Значит, законы формальной логики Аристотеля, метод логической индукции, положения психиатрии и психологии поведения - это ложь? И чему только тогда только учат? Кстати, во всех основных рассуждениях я начинал именно с базовых определений, многие из которых есть в энциклопедии (научной). От них я отталкивался. И строго следовал научной логике. Ты так и не смог ничего толкового возразить. На научном противоречии ты меня не поймал. Более того, ты сам заявил, что будешь продолжать настаивать на неправильном применении своего научного принципа, несмотря на доказательства неправомерности этого. Ибо в противном случае, тебе бы пришлось пересмотреть многое, а ты уже уверовал в истинность своих "простых" ответов.
Цитата:
То, что ты лично про меня пишешь, демонстрируя свои невероятные "познания" в психологии, меня вообще смешит. У меня вопрос об СПшных глюках стал после первого просмотра и ничего я специально не искал. Тогда я и к СП относился куда терпимее. И я этого никогда не скрывал. Как писал так нелюбимый тобой А. Исаев в заключении своего "Антисуворова" "Не стоит ломиться в открытую дверь".
Интересно. Ты утверждал, что посмотрел СП ДО ТЛК. Как же у тебя стали вопросы о глюках после первого же просмотра? Снова непоследователен. Нельзя ничего сказать про соответствие ТЛК, не видя его. А в отношении лично тебя я писал, что ты фашист (это не оскорбление, а констатация факта, ибо ты пропагандируешь ненависть к людям по национальному и иному признакам, ругаешься матом на форуме в отношении несогласных, есть явные элементы преследования инакомыслящих при злоупотреблении правами админа, на что тебе и другие указывали) и еще я писал, что негативное отношение к СП обусловлено прежде всего несоответствием показанного желаемому при очень большой любви к героям первой части, особенно Симбе. И ты сам (напомню) с этим согласился в весьма резкой форме. Больше о тебе ничего личного я не писал. Хотя могу еще целое полотно написать лично о тебе, только не знаю в какую тему. Если захочешь.
Цитата:
Но признать, что Белтар сразу видит глюки в СП, и потому его ненавидит, Сарафина сразу видит глюки в СП, но все равно смотрит, ибо для нее они не главное, и еще энное количество человек не десяти лет отроду и которым и помимо критики СП есть чем заняться, их видят, хотя относятся по-разному, для тебя слабо. Ибо слишком проста эта правда TLK-шной жизни и совсем не соответствует твоей теории антиСПшного заговора.
И снова мимо. Мне абсолютно все равно, как другие относятся к СП. Даже если его и ненавидят, хотя это и отклонение от нормы. На вкус и цвет товарищей нет. Для меня нет и не будет единственно правильного творчества. Другое дело, когда начинается пропаганда ненависти и навязывание "единственно" верного мнения. Для меня нет антиСПшного заговора. Есть Белтар и его крестовый поход против СП, пропаганда ненависти к СП. Вот что есть. И тут я буду в рядах противостоящих. Ибо всегда веду пропаганду против фашистов, показывая их ограниченность и низкую духовность, а не прячу голову в песок, делая вид, что меня это не касается лично.

И еще. Как я уже говорил, когда кто-то говорит, что СП плохой (или ТЛК или любой другой фильм) я всегда попрошу его это объективно обосновать. И поскольку нет стандартов творчества, никому это не удавалось.

Я закончил. Можешь не отвечать, других возражений тебе не будет. Кроме мною обещанного ответа в споре о войне.

[*] сам прекрасно знаешь за что. Айяйяй.. Неужто больше здесь нет интересных тем для нормальных ответов?[/S][/color]

Там, где правит большинство, заканчивается свобода личности человека...

Я на «Книге фанфиков»


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 20:45 
royal advisor
royal advisor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
17 окт 2003, 17:01
Сообщения: 1501
Откуда: Цепной лев Ее Величества
Мессейдж не прочитал, а то замечу что-нибудь, что не удержусь, но обращаю ваше внимание, что:
а) Нефиг было начинать.
б) Сарафина не Димониус, на расправу скорая и амнистий не проводит.

Ненавижу СП и все, что с ним связано.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 11:37 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
21 сен 2007, 11:03
Сообщения: 240
Будущее ТЛК как мультфильма? Весьма светлое. Показатель хотя бы тот, что пираты не прекращают переиздавать его с каждым годом, и сейчас любой человек легко может его приобрести. Малым детям, у которых сейчас огромный выбор из того, что посмотреть, ТЛК отмечают так же.

Даже если Дисней ничего больше ТЛКшного не выпустит, даже если забудется СП, ТиП, ТЛК останется. Я почему-то в этом уверен.


Будущее ТЛК как фэндома? В отличие от мультфильма, фэндом - социальное явление, а не искусство. Ему-то и нужны новые идеи, новые материалы, новые истории о любимых героях. Но фишка в том, что каждый фанат индивидуален, у каждого любовь к единому для всех ТЛК радикально отличается от любви других фанов. вернее, этой любви выражение. Отсюда столько споров и раздоров в фэндоме. У каждого фана своё индивидуальное ТЛК-будущее - как он вплетёт ТЛК в свою человеческую, бытовую жизнь. Ни одна вещь не может кардинально изменить сложившийся фэндом в целом, потму что сам ТЛК неизменен.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 44 сообщения ]  Пред. 1 2 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]