~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  Пред. 1 2
СообщениеДобавлено: 03 июл 2006, 21:32 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Шелти
Спасибо, я выкачал :) Но пока не слушал: сегодня была предзащита, теперь вот привожу себя в чувство контрастным душем из Battlelore на предельной громкости и тихим Fleur :)

Да, Summoning рулит :)

"...By the bane of my blade
A mighty spell in made
And
Far beyond the battle blood shall fall like a hard rain... Farewell!"

Если хочешь, поболтаем как-нить о музыке? Я сейчас без сил...

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 04:07 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Цитата:
сегодня была предзащита
:3 Ну как, удачным был поединок ?
Цитата:
Да, Summoning рулит :)
А ты уже слушал альбом 2006 года Oath Bound ? Я несколько месяцев назад случайно наткнулся в сети, а до этого даже где-то в рунете читал, что Суммонинг больше играть не собирались, и тут - вуаля, сюрприз, со стула чуть не упал.
Цитата:
Если хочешь, поболтаем как-нить о музыке?
Можно, конечно... Хотя я не знаток рассуждать, а люблю слушать, предупреждаю сразу! В принципе и тексты песен я редко читаю, но Farewell знаю наизусть :lol:, а еще South Away.. X)
Отдыхайте, в принципе отдых мне сейчас тоже не помешает.. -paw-


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 20:28 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
> Ну как, удачным был поединок ?

Столь же удачным, сколь и тяжелым :) Меня целую неделю накручивали кто только хотел, в том числе и сам завкаф. Кроме того, я и сам знал, что поработал плохо. Не хуже остальных, правда - ну да ладно. Кода я начал защищаться, завкаф смотрел хмуро. Сскотина, до сих пор вижу его взгляд. (небольшая ремарка: я так и не сделал того, чего _ОН_ от меня хотел, и на защиту вынес несколько другой материал) Когда я договорил до середины, он на высоких тонах осведимолся, что же все-таки я сделал. Я возразил, что как раз до основной части еще не дошел - он грубо перебил и сказал, что уже достаточно. "Есть вопросы к выступающему?"

Впрочем, мне все уже было параллельно. Я был морально готов к отчислению. Из жизни меня все равно не отчислят. Но до этого не дошло: мне подыграл один из молодых преподавателей - задал правильный вопрос, как раз по второй половине. И тут я начал аццкий отжиг. Завкаф несколько раз пытался мне возразить, но я ставил его на место: в генетических алгоритмах, теории вероятностей и теории сложности алгоритмов он полный ноль. В общем, с помощью еще нескольких правильных вопросов мне удалось успешно закончить выступление - и, кажется, я впечатлил даже завкафа - по крайней мере, он угомонился и стер паскудную гримасу со своей хари (еще одна ремарка: эта скотина до предзащиты вообще не знала, что именно я собирался защищать, ибо просто не читал мои отчеты).

Короче, на предзащите мне поставили "четыре" :) Я вышел под ливень, выкрутил на полную грокость плеер (Battlelore - The Mark Of The Bear), и меня накрыло - но это уже совсем другая история :)

...А отдыхать некогда, нужно к защите готовиться. Возможно, я смогу получить четверку и там? ;) Напрягаться ради этого 2 года мне было лень, а вот поднажать 2 недели - почему бы и нет? (млин, ну что за мысли у обладателя золотой медали и красного диплома бакалавра технических наук? :omgfun)

> А ты уже слушал альбом 2006 года Oath Bound?
Да. Случайно зашел в музыкальный магазин (редко там бываю) и спросил Summoning. И вот уже три недели он крутится у меня в плеере :) Потрясающий альбом, кстати. Невероятно атмосферный и какой-то... вселенский, что ли? Это единственный альбом, при прослушивании которого у меня возникает ощущение, будто эту музыку играют не для меня - она просто _изливается_, и я лишь случайный слушатель, звук уходит сквозь меня в бесконечность, как песок времени сквозь пальцы... Представляются холодные фьорды, каменные равнины под тяжелым туманом... Дикие, безлюдные... Там нет даже меня.

Особенно понравились "Might And Glory" (потрясающий мотив, но крик ворона в качестве аккомпонемента лучше всего!), "Northward" ("South Away" в прошлом, пора менять ориентиры ;)), "Menegroth" и ОСОБЕННО "Land of the Dead" (совершенно невероятная вещь!!! - надо будет послушать это в хмуром осеннем лесу, когда в утренних сумерках густой ночной туман начнет выпадать мелкой изморосью...)

Кстати, расскажи, что еще ты слушаешь, и что тебе особенно нравится? Я хочу расширить кругозор. Если тебе интересно - я тоже отпишусь о своих любимых группах. История коллективов, состав участников и т.п. меня не интересуют - я тоже просто слушаю музыку, как и ты :)

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2006, 22:54 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Поздравляю с предзащитой, ни пуха на защите! ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 00:10 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Все понимаю.. Завидую тебе, мне ещё предстоят институтские учебные дни, а кто знает, как там жизнь повернется.
Цитата:
в генетических алгоритмах, теории вероятностей и теории сложности алгоритмов он полный ноль.
Кууль, обожаю такую терминологию! Но пока довольствуюсь ролью молодого компьютерщика и начинающего художника.. :)) В общем, здорово, а я наверное на сетевого администратора пойду учиться в этом году, не представляю, чему эффективному(в смысле инженерии) меня научат на фаультете телекомунникации, кроме как носить галстук и заниматься маркетингом ?(это у меня представление такое)
Впрочем это все разговоры на другую тему =^.^=
Цитата:
Потрясающий альбом, кстати. Невероятно атмосферный и какой-то... вселенский, что ли? Это единственный альбом, при прослушивании которого у меня возникает ощущение, будто эту музыку играют не для меня - она просто _изливается_,
Да, они не постеснялись поэкспериментировать со звуком..
Когда я слушаю их композиции... в основном у меня возникают грустные чувства, образы - каменные равнины, хм, повторяюсь за тобой, но без тумана, а вот как на обложке Stronghold - каменный замок, тяжелые мрачные небеза и красное зарево, закат..
Да, я с тобой согласен, последний альбом самый лучший и не поддающийся какому-то конкретному восприятию, уносящий вдаль, отрешенный.. :))

-любимые группы
В принципе, МНОГО! Но мои фаворитные группы, это Bal-Sagoth, Summoning, Rhapsody, много из Cradle of Filth, Limbonic Art!
Еще слушаю эмбиент(Torture Wheel) и фунерал дум(Esoteric), когда хочется выбиться из реальности.. :3
Ещё просто эмбиент - Biosphere, Instincts-The Mystery Visions, кстати очень хочу раздобыть Visions альбом Lapse..
Есть очень много любимой дэт "бяки", ака Бегемот - Демигод, творчество Nile.
Я могу сказать, что я НЕ слушаю, так это фолк метал и чернушный brrrr(!) блэк вроде Burzum, Butterfly Temple и индастриал блэк, вроде изменившихся Сатирикон и новых Inflames и Marduk сюда же.. А фолка нормального не слышал, несколько групп слышал, всё оказалось как аудиокомедия.. :\
Вообще я люблю мистику и мелодизм, обожаю, когда музыканты пытаются сотворить что-то оригинальное, делают шаги в неизвестном направлении, при этом сохраняя свой музыкальный стиль! В фунерале много таких отчаянных, у которых только один путь - в неизвестность :lol: ...
Гафф, но в первую очередь я конечно же обращаю твоё внимание на Bal-Sagoth! Это же сага и эпос, viking metal(норвежцы), воспевшие небо и космос и миры!... Сюда же Kalmah альбомы Swamplord и Swampsong! И в принципе пока что будет достаточно.. :lol:
Я Бол-Сагоф уже пять лет слушаю, если не больше и эти шесть альбомов до сих пор везде со мной, как и Суммонинг.
Хм, а теперь ваш выпад, о командах, Сэр! В принципе мне хотелось бы встретить что-то ещё, что могло меня увлечь так же как Суммонинг, или
эпос, а может что-то из симфонического блэка, где на переднем плане клавишные ?.
Удачи в сдачи главного экзамена!

пс:
Цитата:
(млин, ну что за мысли у обладателя золотой медали и красного диплома бакалавра технических наук? :omgfun )
OMG :shock: :3 Хм, а какой факультет ?..


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2006, 16:28 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Кив, спасибо, к черту! :)

Шелти
Цитата:
я наверное на сетевого администратора пойду учиться в этом году, не представляю, чему эффективному(в смысле инженерии) меня научат на факультете телекомунникации
Ничему не научат. Всему придется учиться самому. В лучшем случае тебе дадут сложные задания, выполнить которые нужно будет с использованием новых, не знакомых средств, и ты САМ всему научишься. В худшем - дадут нормальный задания и ты просто получишь диплом. Но ты не расстраивайся: чему бы тебя ни учили в ВУЗе, на работе все равно придется всему переучиваться. Проверено не только на себе. Ну а сетевому администрированию вообще учиться не надо: все придет само, главное не ленись читать книжки и форумы. Там все предельно просто, нужно просто набрать некоторый багаж знаний. Ну и иметь человека, который может подсказать в случае чего.
Цитата:
Хм, а какой факультет?
Автоматизации и информатики.

Насчет музыки - люблю фолк, готику, мелодичный блэк, дум, акустику со смыслом :)

Из фолка - наибольшее впечатление произвели Drolls, они играют вроде как аутоэнтичный фолк, у них даже указаны страна и век в названиях треков. В общем-то, это не чистый фолк, а скорее medieval. Классно играют и поют, чувствуется дух времени. Из "шутошных" нравятся Тролль Гнет Ель, а также Dartz и иже с ними - обычно такие вещи идут сборниками. Сюда же и группы, фолка не играющие, но близкие по духу: Мельница, Крыница, ну и барды ролевой и средневековой направленности - Тэм Гринхилл, например.

На стыке фолка и блэка - конечно же паганый металл (i.e. "pagan"), преимущественно славянский, в лице Невиди, Темнозори, Арконы, Сварги, Nocturnal Mortum, Ashen Light (впрочем, это уже ближе с sympho black) и прочих. Дурачки они, правда, ну что поделать? Играют-то классно :) Вообще, славянская тема меня очень трогает, но прославлять всяких Перунов - это слишком Х)

Блэк - только не "тру". Dimmu Borgir (особенно "Stormblast" и "Puritanical Euphoric Misanthropia"), кое-что из Крэдлов, Ancient, Devil May Care (эти ребята из Рязани, но как же мочат!), Melechesh (восточные мотивы в жутком блэке - это что-то).

Не знаю, куда отнести Ragnarok и Adorned Brood. Классный замес из дэта, блэка, женского вокала и продолжительных акустических партий средневеково-эпической направленности. А блэкушный хрип под акустику - это вапче улет :) Ulver - тоже классная штучка, они начинали со злобного дарка, потом сделали акустический "нордический" альбом, потом взмонстрячили совершенно аццкий блэк-альбом про оборотней и волков и ушли в электронику :) Есть еще Vintersorg и Shaman - тоже прикольные штучки :)

Готика - по-настоящему люблю только истинную, не по форме, а по духу. Summoning, Dead Can Dance, Arcana (не путать с Arckanum и Арконой ;)), Лихолесье (кстати, очень рекомендую: медленный и спокойный, очень атмосферный дарк эмбиент), Evol (темная средневековая готика, ведьмы, сатанЫ, все дела ;)), Empyrium (ПРОСТО ВЗРЫВ!!! И что ни альбом - то новый стиль), Dargaard, Cemetery Of Scream.

Haggard, Die Apocalyptishen Reiter.

Ранние Theatre Of Tragedy, The Sins Of Thy Beloved, Sirenia, Tristania - тоже люблю. Не знаю, как называется то, что они играют, но это на стыке дэта, дума и готики, с изрядной долей какой-то удивительной фентезийной патетики.

New wave death под настроение: Sheitan, In Flames, Dark Tranquility, еще десяток групп. Но не сильно торчу.

Дум: Saturnus, My Dying Bride, Lacrimas Profundere (вот это истинная находка!).

Ensiferum, Battlelore - отдельная песня Х) Толкиенистский power-метал, сочно замешанный на дэте и блэке! Ensiferum - ОБЯЗАТЕЛЬНО послушай Token Of Time, на мой взгляд, однозначно лучшая new wave death песня всех времен и народов! У Battlelore есть женский вокал, и они ближе к блэку, а Enciferum тяготеют к new wave death (более "легкие" звук и построение композиций, обилие акустических вставок) с крутым уклоном в сторону эпического power-metal.

Из того, что назвал ты, знаю только:
Bal-Sagoth (прикольная тема, но что-то он у меня завалялся, надо переслушать ;)), Summoning (обсуждалось :)), Крэдлов, Limbonic Art (у меня его 6 альбомов и все никак не соберусь с силами начать слушать, но "Venomous Kiss Of Profane Grace" - это очень круто!), Burzum (половина их альбомов не имеет к блэку никакого отношения ;))

Что могу порекомендовать, наугад исходя из твоих предпочтений?

Ensiferum ("Ensiferum 2001"), Battlelore ("Sword's Song 2003" и "Third Age Of The Sun 2005") - уже все сказано, только бери и слушай :)

Dimmu Borgir - их все и всегда сравнивают с Крэдлами, но мне Дима Боргир нравится больше

Empyrium - дум, потом очень романтичная акустическая готика, затем симфо-готика. Особенно рекомендую "Where At Night A Wood Grouse Plays" - божественный мягкий альбом, половина готики к половине акустики, потрясающие тексты. Весь альбом выдержан в духе одной-единственной истории о девушке-призраке... Плохих и "менее удачных" альбомов у Empyrium нет.

Темнозорь - правда, у них сволочная нацистская тема иногда проскакивает, но терпеть можно: уж очень хорошо поют и играют, только не бери ранние альбомы

Ulver ("Bergtatt 1995" и "Nattens Madrigal 1997") - не раз вспомнишь меня добрым словом, как раз роскошный северный скандинавский эпос, первый альбом в мелдичном легком блэке, второй - в роскошной, насыщенной звуком и хором акустике

Vintersorg, Borknagar - на самом деле, два параллельных проекта одного чела. Vintersorg чуть полегче, Borknagar чуть посильнее. Послушай у Боркнагара "Quintessence 2000" и "Empiricism 2001" - близко к Ulver'у.

Samael - только "Passage", пиршество клавишных и пафоса, очень впечатляет, а все остальные альбомы у них какие-то не такие.

Arcana, Dargaard и Лихолесье - это очень качественный дарк эмбиент. Лихолесье и Dargaard - поспокойнее, Arcana - значительнее и масштабнее, очень впечатляет (фанфары, хоры, все такое).

Может, обменяемся? Ты сам из Прибалтики? Можно придумать что-нить с почтой.

Возродись из пепла птицей, взмыв к небесной выси,
Обрети свободный дух орла и ловкость рыси!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2006, 00:35 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
21 апр 2005, 19:39
Сообщения: 375
Цитата:
Ничему не научат. Всему придется учиться самому. В лучшем случае тебе дадут сложные задания, выполнить которые нужно будет с использованием новых, не знакомых средств, и ты САМ всему научишься.
Старая истина, но возможно не везде образующая правильный подход, не приминимый к отдельным видам профессиональной деятельности. Пример - как быть тогда разработчиком ? Врачом ? ну и тому проч.(перечислить).

Снова возвращаясь к музыке.
Я тоже не очень предпочитаю -new wave death, здесь я с тобой солидарен, но при желании всегда можно послушать
Kovenant, Children of Bodom, Dark Tranguility, Hypocrisy, Iced Earth сцена тут
Цитата:
Sheitan, In Flames, Dark Tranquility, еще десяток групп.
- досаточно наполнена исполнителями.
В принципе из тобой названных команд, я не слышал -фолк - абсолютно все.. Честное слово, это для меня темный лес, наверное придется от тебя научится его слушать! ;)

-Дум и готика
В целом и общем случае это не моё.
В принципе тут у меня присутвует свой специфичный вкус, да и я практически не слушаю, мне хватает сцены фунерал. А так, раньше я слушал Moonspell, Macbeth, Ancient Ceremony, а также the Gathering альбом Always(очень рекомендую), ранний Тиамат, ранний Крематорий пока после 2000 года все эти группы не стали
играть готишную попсу, Draconian, и особенно я всегда любил мелодичный атмосферический Yearning - отличные ребята!

-Black
Я отдаю предпочтение симфоническому, мелодичному и всегда предпочитал в ущерб тяжести музыки всякого рода духовный клавишный звук - мягкий, либо мистический, мрачный, таинственный или фанфары, всякие посторонние звукоэффекты.
Vintersorg - ну конечно, старые добрые! у меня есть все их альбомы, кроме -The Focusing Blur ^_^.
Borknagar мне чем-то не понравился, не помню почему, но хочу познакомиться с ними ещё раз!
Из данной темы ты не слышал Arcturus ? Особенно альбом The Sham Mirrors - это что-то такое театральное, дерзкое и вместе с тем космическое, зодиакальное и красивое! В принципе эту команду я рекомендую слушать все альбомы.

Некоторые тобой названные команды я уже слышал:
Nocturnal Mortum, Ashen Light - не мое предпочтение, наверное здесь команды больше берут своей темой - лирикой..
Цитата:
прославлять всяких Перунов - это слишком
:))))))
Ах, тут вспоминаю латвийских - Skyforger - прославление своих "языческих" богов, молот\молния и обязательно тебя ознакомлю с латвийской распавшейся командой - фэнтези паганами -Heresiarh!
Dimmu Borgir я слушал раньше постоянно, в принципе вкусы немного склонились в сторону мелодий и лояльных, антикровавых принципов. За что я только сразу полюбил Nile - дэт в стиле египетской мифологии,
ркомендую сразу, как только ты упомянул Melechesh.
Я заметил, что мы с тобой редко упоминаем стиль -power, который я очень уважаю.
Если ты не слышал Рапсодию, то многое потерял! Плюс Лука Турилли, еще мне нравится Primal Fear, кроме последнего альбома, как Manticora , Primal Fear - достаточно жесткий повер, серьёзные исполнители, бывалые.
Вообще, повера в мире очень много, скоро станет как попсы, но хороших исполнителей реально мало.

Из тобой названных, я уже готовлюсь слушать Arcana :)
Цитата:
медленный и спокойный, очень атмосферный дарк эмбиент
От себя лично сразу рекомендую Instincts - значительно в этом преуспел, тоже эмбиент\dark wave, но очевидно он более мрачный чем Аркана.
Ulver - раздобыть сложно, Lacrimas Profundere -Ave End что-то не очень, как и Battlelore, хотя как исполнителям испытываю уважение!
на пути другие исполнители, но нам потом стоит пресечься в личке, для дальнейшего обсуждения нашей темы(отдельной ее части) именно
Цитата:
Может, обменяемся?
пс:
Цитата:
Ты сам из Прибалтики?
Верно. Кстати смотря как сказать про "ПРИ"Балтику, ведь балтийское море настолько рядом, что кажись вышел из дома и сразу провалился в воду по колено, купайся - сколько угодно :lol:
:))


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2007, 17:29 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Можно мессагу по теме? ;) (А то нет темы "оптические иллюзии")
вот еще что нашел: http://www.grand-illusions.com/opticalillusions/

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2007, 14:40 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 фев 2007, 20:06
Сообщения: 124
СУПЕР!Как здорово. :shock: Никогда такого не видела!*скачала картинки, что бы показать друзьям*


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2007, 16:18 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
О! Классно...некоторые, кстати, я помню из прошлых оптических иллюзий. Там штуки четыре. Очень понравилось с лицом женщины, которое меняет выражения при увеличении или уменьшении рисунка! Я даже испугалась!

Мечта - это когда желание достичь своей цели перевешивает желание почесаться...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 21:39 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Если следить взглядом за бегающим кружком, то все кружки кажутся розовыми. Если зафиксировать взгляд в центре картинки, видно что бегающий кружок - зеленый. Потом, через 30 секунд, кружки вообще исчезают остается только тот, что бегает.
Можно использовать эту иллюзию для упражнения. При некотором усилии розовые точки не исчезают!
Изображение

http://hmage.ru/pictures/Eye%20Fun/ - еще кучка глюков. :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  Пред. 1 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]