~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  1 2 След.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 13:19 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Всем привет! Я создала эту тему, потому что хочу узнать, как вы относитесь к гипнозу. Пробовали ли вы гипнотизировать других или находились под гипнозом, хотя бы в фазе "Искусственного сна",
трансе? (Именно тогда, когда вас гипнотизируют).
Транс - это состояние человека, когда он коцентрирует внимание на чем-либо и не замечает ничего вокруг. Вы ежедневно находитесь в трансе: когда зачитыватесь, смотрите телевизор (почему мненно телевизионная реклама самая дорогая), играете в игру и т.д.
Можно начать мне первой?
В общем так, я уверенна, что люди могут гипнотизировать друг друга. Мы в школе с подругами пытались это сделать, и я промерно знаю, что такое, когда тело становится деревянным. Возможно, это не было то, что надо, хотя...кто знает?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2005, 22:39 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Как нам говорили в институте, когда учили основам гипноза, главное, чтоб человек доверял гипнотизирующему и стремился загипнотизироваться сам. Иначе не получится. Лично на мне проводили проверку на "доверие", когда падаешь спиной назад, а будущий гипнотизер тебя ловит. Единственный минус - меня ловили до того, как я "касалась" той точки, когда я начала бы разворачиваться для "самостоятельного" падения. Похоже, она у мяу чуть ниже, чем обычно - не прошли даром тренировки в детстве.
А мое имхо - вряд ли с мяу у кого-то получится что-то хорошее в этом смысле ;) Хотя и жаль, мя б хотела попробовать через гипноз вспомнить, куда подевала свою зарплатную карточку :D

ЗЫ: а самогипноз у мяу присутствует в достаточно ощутимой степени. Было б невыносимо, если б нельзя было сбежать от окружающих хотя бы таким образом :roll:

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 01:16 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
>потому что хочу узнать, как вы относитесь к гипнозу

как к банальному самовнушению. все на нем работает.
с мяу кстати это не работало.... :) не верю мяу всяким левым.

Кивули: А падая на спину естественно срабатывают рефлексы и поворачиваешься чтобы упасть на лапы, или на бок в худшем случае. А не ждать пока кто-то там тебя ловить будет... :D

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 09:08 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Еще говорят, что люди серьезные или с плохой психикой, которые могут сфокусировать внимание на чем-либо, хорошо "Поддаются гипнотизированию" (обычно это не творческие личности), а люди легкомысленные, невнимательные, с крепкой психикой - наоборот. Что вы думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 11:16 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Сноямба, гипноз - это крайняя мера. Никогда не знаешь на что нарвешься во тьме подсознания человека. Мне доводилось вводить в полный гипноз человека, но "пациент" сам просил меня и доверял на все сто. Самой потом пришлось отходить от "находок", но помочь удалось. Поэтому не советую кому-либо заниматься без КРАЙНЕЙ надобности. Что же до склонности к гипнотизированию, то это зависит несколько от другого, только этот критерий идет рядом с указанным тобой - умственными склонностями и способностями гипнотизируемого.

Кивули, так это где тебя учили гипнозу? ;) :lol: :cool:

Ковур, доверие это, без сомнения, великая вещь, но, как и с магическим воздействием... ну вот не надо, что "тебя не берет" - обычному гипнотизеру действительно не прорваться будет, а имеющему дар или Мастеру труда не составит. Настоящий гипнотезер должен уметь входить в сознание даже помимо воли цели, а имеющий дар в считанные секунды овладевает подсознанием. При этом ему не нужны обычные фокусы вроде болтающихся часов - все зависит от того, на чем держится способность. Если это голос, то ему хватит и телефона...

Все это я говорю не на основе книг - их сейчас мукалатурные склады, а исходя из личного опыта. Как гипнотезера, так и цели. Многое я, благо, на своей шкуре не испытывала, а лишь наблюдала или просто слышала.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 20:26 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Kovur, эти рефлексы иногда можно преодолеть.

Sonyamba, по поводу "плохой психики", которая лучше реагирует на гипноз, слышала, а насчет серьезных или легкомысленных.... может ты не так выразилась, но никогда с таким нигде не встречалась.

>Less<, в институте. Но это был элементарнейший уровень - лишь для того, чтобы убедить "пациента" в том, что у него все получится. Видела записи нашей преподши, когда она гипнотизировала. Имхо, это неглубокий гипноз, если у нее вообще получалось. Многие вещи "убеждения" в гипнотических способностях были основаны на рефлексах или физиологических особенностях организма.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 21:07 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Kivuli, ну, тут тогда не стоит о многом говорить :) Я бы назвала ее книжным гипнотезером, если это был гипноз ;) Куда интереснее и опаснее\полезнее люди с реальными способностями... :roll:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2005, 21:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
А я о многом и не говорю ;) Зато встречала пару преподавателей, от одного звука голоса которых клонило в сон. При этом они были неплохими учителями. Просто так получалось, что засыпали все. Включая меня. Другое дело, что с этим эффектом можно было бороться. Но бороться и слушать одновременно нелегко. А в сонном состоянии слушать материал для студента привычно :D

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 01:25 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Лесс: На "мастеров" мяу пока не нарывался :) И даже если и нарвусь то сам Лев мяу защитит. так что... ;)

Мяу тоже не совсем с потолка говорю. В кабстве предки мяу таскали по целой куче "экстрасенсов", и "гипнотезеров"... Как известных так и не очень. И все они обламывались. Хотя предкам мозги пудрили успешно...

Kivuli: А их и не надо преодолевать. С ними безопасней. :) К примеру в голелед если падаешь то уж лучше быстро сесть на "пятую точку", или падать на лапы, чем как подкошенный деревянный столб. :D

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 07:43 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
(загробным голосом) --Даю установку на доброооо-ооо-оооо. Сейчас вы заснете. А когда проснетесь, у вас рассосутся рубцы, язывы и ширинка..

:omgfun

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 08:28 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
Цитата:
Sonyamba, по поводу "плохой психики", которая лучше реагирует на гипноз, слышала, а насчет серьезных или легкомысленных.... может ты не так выразилась, но никогда с таким нигде не встречалась.
Я имела ввиду, что когда люди серьезно подходят к тому, что бы их загипнотизировали, все может легко получиться, а если наоборот...то наоборот...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 11:22 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Кивули, да часто тембр голоса так действует. Ну, что уж тут поделаешь, не надо было идти на такую работу! Или же надо что-то делать со своим голосом. Практика показывает, что любой эффект можно преодолеть - было бы желание ;)
Ковур, твои родители сами хотели быть втянутыми во все это, ты - нет. А вера во Льва да хранит твою душу... нет ничего более прекрасного, я помню.
2 Сарафина: *Лесс сидит на земле и, покачиваясь из стороны в сторону, стеклянными глазами измеряя пятое измерение* Доооброооо.... :mrgreen: :lol:
Сноямба, эффект веры известен не только шаманам и психологам - это научный факт ;) Да, его нельзя отрицать.

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2005, 15:23 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
15 окт 2004, 16:51
Сообщения: 393
Цитата:
ЗЫ: а самогипноз у мяу присутствует в достаточно ощутимой степени. Было б невыносимо, если б нельзя было сбежать от окружающих хотя бы таким образом :roll:
Хаха... карточку очень просто найти... просто ты под самогипнозом не туда мыслишь %)

Я чтоли хуже Кивули? Разбудите- тоже свалюсь вам наголову!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 14:34 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
>Less<, самое печальное - они этого не замечали. Думали, класс такой невнимательный попался.... Коллективный вывод - возможный энергетический вампиризм.

Lizard2k: мя самогипноз юзаю по другим поводам :p

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2005, 16:05 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Цитата:
>Less<, самое печальное - они этого не замечали. Думали, класс такой невнимательный попался.... Коллективный вывод - возможный энергетический вампиризм.
Ой вэй... да, энергетический вампиризм - жуткая штука. Интересно, что сами вампиры часто этого не понимают и знать не хотят ;) Но судить о твоих лекторах не буду лучше :?

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 29 сообщений ]  1 2 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 259 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]