~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 13:42 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Или просто оглянитесь назад в историю:кошки в домах живут уже более 6000 лет и за это время не вымерли,а ведь кормили их все неправильно.
Вспомним людей, точнее предков оных — питались они тем, что находили, и что добывать умели. Долго они жили? Не сказал бы. С развитием цивилизации мясо начали жарить, множество разнообразных кореньев изучили, какой-то намек на медицину обозначился. Стали жить дольше. И чем ближе к нашему веку, тем дольше человеку жить удается. Разумеется, не все на пище завязано, но все же.

К примеру, будешь ты есть сырое мясо, как наши предки, питаться растениями, которые в лесу найдешь — долго протянешь? Вряд ли.

Понятие «правильно» сильно зависит от того, к чему ты стремишься. Если хочешь воспользоваться достижениями цивилизации, чтобы продлить жизнь себе и своему питомцу — хоть в какой-то мере старайся следовать рекомендациям умных людей. Хочешь жить столько, сколько жили наши далекие предки, — ешь, что хочешь, когда хочешь и где хочешь; ориентируйся на инстинкты. ;)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 21:01 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Правильное питание и точный распорядок дня - залог долгой жизни,причем для всех.
Вот только путать не надо это с другими вещами.
В понятие "правильное питание" выходит именно правильное питание (для человека - не есть фастфуд,есть в определенное время,на обед есть суп,отказаться от чая ну и т.п.) и не путать это с рассчетами на граммы и калории - это неправильно.
Про распорядок дня и так все знаете(не путать с обедом,завтраком и ужином по таймеру).
Люди,как и питомцы наши,и сто и тысячу лет назад проживали долгую жизнь,в государственных архивах есть тому подтверждения(со стороны людей).И по 100 лет жили и это считалось в принципе нормой,причем доживали до 100 лет не в городах с правильным питанием,а в глухих деревнях.Кстати,обратите внимание на то,что долгожители как раз таки и были вдали от цивилизации.
Так что вопрос этот долгий и спорный.
Да,продолжительность жизни сейчас растет не из-за пищи,а из-за развития медицины : агонию продлевать таки научились,да и антибиотики изобрели.
Вообще,ко врачам относитесь с осторожностью,иначе вас "вылечат" так,что потом только на койке больничной лежать и будете(врачам от этого только выгода).И обращаться ко врачу стоит лишь когда что-то "прихватит",не иначе.
Это касается и нас и наших питомцев.
В общем,жили у нас в деревне кошки по 12-15 лет и живут:никто не жалуется :)
Если вы хотите мерить пипеткой количество питательных веществ в миске кота и рассчитывать идеально правильный баланс внутри вашего кота(с вашей точки зрения),таская бедную кошку каждый месяц к ветеринару ,это ваше дело :)
Вот только кошку жалко.

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 21:17 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
В понятие "правильное питание" выходит именно правильное питание (для человека - не есть фастфуд,есть в определенное время,на обед есть суп,отказаться от чая ну и т.п.) и не путать это с рассчетами на граммы и калории - это неправильно.
При чем тут граммы? Не надо доводить до маразма, я не про это.
Цитата:
Люди,как и питомцы наши,и сто и тысячу лет назад проживали долгую жизнь,в государственных архивах есть тому подтверждения(со стороны людей).
Во-первых, дай источники. ;) Во-вторых, если один на миллион прожил в пять раз дольше всех других, это погоды не делает.
Цитата:
И обращаться ко врачу стоит лишь когда что-то "прихватит",не иначе.
Стандартнейшая глупость русского человека. Одна из причин, отрицательно влияющих на продолжительность жизни в России — все обращаются к врачу, когда еле руки шевелятся. Имеем запущенные болезни, которые черта с два вылечишь.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 22:22 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Атари,что спорить то бестолку?:)
Поспрашивай родителей,сколько прожили твои пра-пра-пра дедушки и бабушки.У меня,например, среди моих родственников лет 100 назад - дожить до 100 лет считалось нормой.Мой прапрадедушка до 93 дожил.
а прадедушка до 91.а ведь тогда не было никакой особо медицины(какая медицина в деревне то?) и никакого питательного режима не соблюдалась :)
В конце-концов,посмотри в учебники с историей,сколько кто жил из великих.Возраст в 80 лет не такая уж и редкость.
Поймите,что баланс нарушенный тем,что ты съел грушу вместо морковки не критичен для вашего организма,как уже говорила Сарафина ,тебе просто потом не захочется есть то,что тебе не нужно и наоборот.
Не забывай еще и про адаптацию.
Если бы у хуманов был бы настолько чувствительный и нерегулируемый организм - они бы просто не прожили бы столько. :))

Впрочем,я ничего не имею против всей этой высоконаучной пищи : ешьте на здоровье.
Только остерегайтесь гольных витаминов и "биодобавок" : последствия перебора этого чудо-кушанья куда более фатальны,чем последствия от того же объедания грушами.В последнем случае просто побежишь в кусты :) ,а в первом у тебя будут проблемы.

Помните еще и про то,что традиционной кухней питались тысячи лет и из-за этого еще никто не вымер,а вот пищевая наука сравнительно молода и еще неизвестно,что может проявиться после этого.
Логика такая.В природе нет ничего лишнего:кошка ест рыбу и она ей яко бы вредна.Пусть.Но в то же время,в рыбе содержится масса других витаминов(как и в молоке),которые полезны для организма.Получается,что как бы отрицательный эффект нейтрализуется положительным.
А как быть со строго рассчитанной пищей?Где рассчитаны все необходимые витамины.А если что забыли?А если что-то сверхдозы больше положили(посчитав это полезным)?а если подгруппа витамина не та,что содержалась в другом продукте?
Последствия этого могут быть куда более фатальными.И не факт ,что они проявятся во время жизни вашего питомца.Может только его кабы будут страдать?А может и только правнуки.Задумайтесь над этим.
История доказывает,что природа все знает куда лучше людей,только вот проявлялось это как бы не совсем сразу.

В общем,ешьте на здоровье,а мя пройду стороной мимо витаминизированной пищи и биойогуртов.
И собаку с кошкой буду кормить мясом,кашей и молоком,а не кормами "премиум класса".

P.S.Ко врачу мне лучше не идти просто так :)Ну не отпустят они меня живым :) Слишком много у меня болячек и "неисправностей".
В конце-концов,если вовремя обратиться,когда что-то заболит,все обойдется.
Да и время у меня есть на что потратить,чем на стояние в очередях и отлежке на больничной койке в центре обследования :)
P.P.S.Да и у врачей есть еще такое понятие как "операция по преодолению последствий предыдущей" операции.
В общем,трижды подумайте перед тем,как давать свой относительно неплохо работающий организм на растерзание врачам.
Вспомните админскую поговорку : "Работает?Не трожь!"(С) :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 01:07 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
если вовремя обратиться,когда что-то заболит,все обойдется
сам себе противоречишь :))
вовремя - это не когда уже болит

на счет животных раньше - коты жили около 7 лет, в деревнях так же, 7-8 лет пределы практически всегда было

а уж глисты,блохи и ушной клещ так это у уличных котов почти всегда
Цитата:
И собаку с кошкой буду кормить мясом,кашей и молоком,а не кормами "премиум класса".
никто не говорит что корма лучше наутралки

естесственно что 2е лучше
у кого нет времени готовить каши тому корма выход, в таком случае уж лучше кормить хоршими :)

а вообще мы тут спорим а болье 50% россиян кормят питомцев педигри,чаппи и ктиткет с вискасом

и не переубедить их
серьезно очень многих пыталась переубедить только некоторые перешли на хорошие корма
а потом те кто не перешли звонят и говорят ой а у моего кота нашли кучу болезней :)

1правило не кормить животных кормами эконом класса :roll:

вообще я согласна с твоими сообщениями Атари :)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 01:09 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
Цитата:
Люди,как и питомцы наши,и сто и тысячу лет назад проживали долгую жизнь
ты кстати на счет тысяи загнул :) при царях всяких люди до 50 еле доживали ;)

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 05:50 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Не факт.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006, 14:09 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Испорчу традицию обмена ИМХами и предоставлю нормальный источник информации. :) Средняя продолжительность жизни, ссылка на ВикиПедию: http://en.wikipedia.org/wiki/Life_expec ... for_humans. В конце статьи даны ссылки на источники информации.
Цитата:
никто не говорит что корма лучше наутралки
Котенок Гафф, подозреваю, что Кайл подразумевает обычную пищу со стола, а не что-то специализированное. И «натуралка», и корма премиум класса у него попадают в одну категорию «зло». :)
Цитата:
Поспрашивай родителей,сколько прожили твои пра-пра-пра дедушки и бабушки.У меня,например, среди моих родственников лет 100 назад - дожить до 100 лет считалось нормой.Мой прапрадедушка до 93 дожил.
Кайл, несколько вопросов:
1. Где ты жил?
2. Откуда семья родом?
3. Это было характерно для ВСЕХ или только для твоей семьи и/или деревни, где они обитали?

Ты судишь по выборке из нескольких десятков человек — абсурд. К тому же я говорю не только про то, что было вчера, я охватываю время вплоть до возникновения Человека Разумного — кошки не ушли дальше них в своем развитии, тебе не кажется?
Цитата:
Поймите,что баланс нарушенный тем,что ты съел грушу вместо морковки не критичен для вашего организма,как уже говорила Сарафина ,тебе просто потом не захочется есть то,что тебе не нужно и наоборот.
Человек научился прекрасно бороться со своими инстинктами в том, что надо есть. С большой вероятностью человек плюнет на то, что ему захотелось яблок и съест обожаемый им банан, который он поглощает в огромнейших количествах. :)

Хорошо балансировать пищу может только маленький ребенок — положи перед ним кучу пищи, и он выберет то, что ему надо, и в идеальных пропорциях. Положи ту же кучу перед взрослым человеком, и фокус не пройдет.
Цитата:
Если бы у хуманов был бы настолько чувствительный и нерегулируемый организм - они бы просто не прожили бы столько.
В природе :) люди живут недолго. Правда, совсем дикие люди перевелись последнее время. И природа никогда не добьется идеала — ей нужно, чтобы в среднем животное было кокурентоспособно. Время жизни — далеко не самый важный фактор в конкурентоспособности.

Возьмем дикие племена Африки. Как долго люди живут там? Не задавался вопросом? Думаешь, до ста лет живут? :D
Цитата:
Только остерегайтесь гольных витаминов и "биодобавок" : последствия перебора этого чудо-кушанья куда более фатальны,чем последствия от того же объедания грушами.
Биодобавка биодобавке рознь. И среди обычной пищи есть не менее вредная, чемь фальсифицированная медицинская продукция. Загляни как-нибудь в лес и попытайся с первого взгляда определить, что есть можно, а от чего ты согнешься через минуту.
Цитата:
Логика такая.В природе нет ничего лишнего:кошка ест рыбу и она ей яко бы вредна.Пусть.Но в то же время,в рыбе содержится масса других витаминов(как и в молоке),которые полезны для организма.Получается,что как бы отрицательный эффект нейтрализуется положительным.
Хорошая логика. Но применима она исключительно к большим популяциям, но никак не к отдельным особям. Одна кошка отравится, вторая отравится — и лет эдак через сто у кошки выработается инстинкт, что эту рыбу есть не стоит.
Цитата:
А как быть со строго рассчитанной пищей?Где рассчитаны все необходимые витамины.А если что забыли?А если что-то сверхдозы больше положили(посчитав это полезным)?а если подгруппа витамина не та,что содержалась в другом продукте?
Последствия этого могут быть куда более фатальными.
Не неси ахинею. Твои слова держатся только на фундаменте твоих предрассудков, ничего более. Предоставь хоть один научный источник, имеющий такое же мнение — тогда поговорим.
Цитата:
История доказывает,что природа все знает куда лучше людей,только вот проявлялось это как бы не совсем сразу.
Человек развивается быстрее естественной эволюции, поэтому все его ошибки и достижения очень уплотнены во времени.
Цитата:
Да и время у меня есть на что потратить,чем на стояние в очередях и отлежке на больничной койке в центре обследования
Ну-ну. Трать. Его у тебя будет не много.

Впрочем, судя по всему, у тебя предки относятся к долгожителям, так что, может, проживешь и долго. Только вот это будет исключительно заслуга генов твоей семьи, а уж никак твоего образа жизни или питания.
Цитата:
Вспомните админскую поговорку : "Работает?Не трожь!"(С)
Я ее не придерживаюсь. :p

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 07:18 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
> Человек развивается быстрее естественной эволюции

Смешно :)

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 14:54 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Ковур, я неправильно сформулировал, но думал, что меня поймут. Ошибся. :) Я имел в виду, что развитие человеческой цивилизации идет куда бОльшими темпами, чем развитие животного и растительного миров силами эволюции. За несколько веков человек открыл электричество, научился летать по воздуху и путешествовать на другие планеты, занялся генной инженерией. Чего за последний век добилась эволюция?

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 16:35 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Цивилизация и эволюция - совершенно разные вещи. Цивилизация не ведет к совершенствованию самих "цивилизованных организмов", скорее наоборот. "Медицина - враг естественного отбора"(с)
Эволюция добилась того, что отдельные виды животных невозможно уничтожить всеми силами цивилизации вместе взятыми.

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 17:21 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
:roll: тараканы например

:mad: у моей подруги есть
беееее :mrgreen:

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 17:27 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Цивилизация не ведет к совершенствованию самих "цивилизованных организмов", скорее наоборот.
Кивули, я не про организмы. Возможно, цивилизация и эволюция все же из разных категорий, однако обе они «стремятся» развить существо (хоть на биологическом, хоть на техническом уровне), чтобы оно стало более конкурентоспособно, обе ведут к усложнению... обе — это развитие, короче. :)

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006, 19:06 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 ноя 2003, 23:04
Сообщения: 4691
ФуррВид: panther
Откуда: Moscow
Атари, вопрос о развитии человека путем "его цивилизации" сейчас является очень спорным вопросом не только на этом форуме. Да и о повышении конкурентоспособности из-за цивилизации вряд ли уместно говорить. К тому же эволюция и цивилизация настолько разные вещи, что, имхо, не стоит их сравнивать друг с другом.

Сейчас "цивилизация" - искусственно созданная среда обитания человека, вне которой ему существовать крайне затруднительно (а многие просто не выживут). И очень распространено мнение, что цивилизация сейчас ведет к деградации и возможной гибели всего человечества.

ЗЫ: ой, куда тема зашла :D Прости нас, Сарафина ;)

Вообще я живое, просто сейчас слегка сдохло.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2006, 06:10 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Кивули Умница. ;) Мррр.

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  Пред. 1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 282 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]