~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  1 2 3 4 5 След.
СообщениеДобавлено: 02 окт 2003, 03:56 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Интересно.. Кто чем кормит своих зверюг? Кто что думает насчет разрекламированых "китикетов" и прочих "чаппи"?
У меня странная родня... Они считают что от сухого корма кошки болеют и дохнут.. Лучше будут кормить ее старым супом, который причем не всегда есть.. ;/ У когонибудь есть опыт выращивания петов на готовых кормах? А то я уже сама стала сомневаться Х)

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2003, 14:06 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Кое-какой опыт есть, но не у мяу, а моей бабушки...
К сожалению неудачный.
У бабушки была кошка. Как-то они попробывали ПОДКАРМИТЬ ее разрекламированым..то ли Вискасом, то ли КиттиКетом....вобщем хлопьями...в итоге кошка кроме как эти хлопья ничего больше есть не хотела....т.е. ВООБЩЕ ничего....уж какие разносолы ей не предлагали... сметанки и рыбки она отвергала. Кормили ее кормом, иногда подкармливая молочком.....или что получится скормить.
А потом она просто взяла и издохла..... Не знаю Сара, на сколько это связано с сухими кормами....
Имхо это такая же лажа, как и с большенством РАЗРЕКЛАМИРОВАНОГО товара.
Хотя, если корм не сухой......я видела что-то вроде консерв для животин.....то это как то больше доверия вызывает ,)

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2003, 22:29 
veteran
veteran
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 июл 2003, 20:05
Сообщения: 494
Откуда: Snowing Moscow
Не знаю, что это за собаки фанатеющие от "Педигри" в рекламе, но моя собака не ест его в принципе даже в виде мясных консервов.
Обожает мясо и молоко, а также все что из них делают :)

Arbeit Macht Frei!


Последний раз редактировалось Firebird 03 окт 2003, 09:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2003, 01:52 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
04 авг 2003, 00:53
Сообщения: 3850
ФуррВид: Panthera leo
Откуда: other world
Может быть просто в некоторые из этих кормов добавляют какую нибудь дрянь вызывающую привыкание или что-либо подобное? поэтому то кошка и жрет эту гадость... предпочитая ее всему остальному... согласитесь что когда кошачье предпочитает мясу и сметане какие-то сухие комки... то это не совсем здоровое явление... ну а чего в них производители пихают вряд ли кто проверял... типа "ест - значит хорошо"... естественно что на здоровье такой паек довольно негативно сказывается...

You must take your place in the circle of life.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2003, 10:46 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
24 сен 2003, 19:26
Сообщения: 144
Откуда: Прага/Чехия
Вот- вот....непонятно чего они туда напихали.....
У бабушки сейчас новая животинка....Кот. Так они его тоже подкармливают этой гадостью. Я им сколько раз говорила, что не стоит... а они мне что мол котик эти хлопья любит....выпрашивает...скребет дверцу шкафа, где лежит пакет с хлопьями....А как только услышит шуршание пакета, пулей летит на звук.
Он хитрюга уже научился хитросью выманивать хлопья. Когда все уходят на работу его закрывают в коридоре, так он прячется под кроватью откуда его не достать.....и пока хлопьев не дадут не выходит.

Имхо, что бы животное было (или они просто выглядят здоровыми :) ) таким здоровым как в рекламе, за ним нужно хорошо следить и чаше выгуливать. А по поводу кармежки нужно просто посоветоваться с ветеренаром..... Мне кажется, что врачи не советуют своих любимцев кармить сухими кормами.

Изображение


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2003, 15:08 
dear visitor
dear visitor
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 авг 2003, 10:38
Сообщения: 18
Откуда: Питер....
У меня ела когда ничего другого не было...
А потом начала шерсть лезть - так что эксперимент прекратили....


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2003, 23:32 
outlander
outlander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 авг 2003, 23:20
Сообщения: 32
Откуда: Kiev
хех... я конечно понимаю, сухой корм и все такое отрава... бред
для привыкания нет там ничего, наоборот навредить не может. Просто часты случаи подделок.

к томуже любит кошка или кто еще сухой корм - это уже как повезет

вот у меня например не кот ни собака совершенно не в восторге от сухих кормов но едят и живут. консервы просто обожают

а что касается идеального варианта - так это натуральные продукты - мясо, рыба, молоко и все что звери там едят, тока дороговато выходит

Разворачивайтесь в марше
Словестной не место кляузе
Тише, ораторы!
Ваше слово, товарищ Маузер!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2003, 10:33 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 23:07
Сообщения: 101
Как мне говорили специалисты, дешевые корма (типа "Вискаса") -- верный способ угробить животинку...
То есть рекомендация была такая: если можешь позволить себе дорогие корма -- используй, иначе -- корми обычной едой

Там, где мы шли -- там лишь небо да земля,
Но ветер подул, и нас уже не жаль...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2003, 11:13 
tech support
tech support
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
27 июл 2003, 23:53
Сообщения: 3866
ФуррВид: dragon
Цитата:
если можешь позволить себе дорогие корма
а как называются/сколько стоят/где покупать?

Хранить - это дело почетное тоже, - Удачу нести на крыле


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2003, 23:57 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 авг 2003, 01:16
Сообщения: 644
Откуда: От верблюда :)
А можь быть это только в России дрянь суют? :?:
У меня Симба совершенно спокойно жрёт Вискас, Феликс и Го-Кэт. У моей подруги всю жизнь едят Киттикэт, и всё норм. Я кормлю и сухой и влажной для разнобразия.
А коровье молоко кошкам вроде вредно: ;/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 16:23 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
случайно на тему наткнулась :)))))))

в общем вискас и китикет это смерть :)

если нет возможности кормить натуралкой (если кому надо расскажу чем)
то можно хиллс, еукануба, нутро чойс, петрит, ямс
роял канин уже низя - в россии стали выпускать :) испортился очень

я своего кормлю нутро чойсом

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 17:40 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
26 янв 2004, 20:04
Сообщения: 585
Откуда: Lion's land
Подниму старую тему :)
Вообщзе,вроде как Gourmet неплохой был..
а вообще,лучше всего давать мясо,самое обыкновенное сырое мясо.
Поверьте,это заменит все корма.Никто не заставляет покупать вас дорогую вырезку,но даже дешевым(в смысле ноги,с ребер и т.п.) мясом вы продлите своему питомцу жизнь.
Если мяса нет,то пойдет и молоко,сметана.Плюс каша(не старая,а сваренная специально,желательно,чтобы там немного мяса все же было - можно и вареного :) )
Если есть возможность ходить на рыбалку и приносить свежую "мелюзгу" - это вообще кошке подарок :)

Корма давать нельзя!
Сам в этом убедился и года 4 назад из-за них и похоронили своего кота :((Которому 3 года едва-едва исполнилось
Причина смерти - язва желудка.Как раз из-за корма,причем сухого(это вообще смерть).

А вообще,чем кормить..Можно вот как ответить на вопрос :)
Вы бы это есть стали?Если да,то смело давайте :)

:)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 18:52 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
кайл пожалуйста не совету то чего ты не знаешь!

ща разбор полетов будет :)

Цитата:
Вообщзе,вроде как Gourmet неплохой был..
гурмет один из неплохих кормов но не относится к классу премиумов,
лучше гурмет голд - он получше
Цитата:
а вообще,лучше всего давать мясо,самое обыкновенное сырое мясо.
Поверьте,это заменит все корма
не верьте :) чисто мясом не заменить :) тем более плохим
опять же - если кому-то надо - я расскажу как кормить кота натуралкой - но для этого нужно время свободное :) поэтому для тех у кого его нет подходят корма
Цитата:
НиктоНикто не заставляет покупать вас дорогую вырезку,но даже дешевым(в смысле ноги,с ребер и т.п.) мясом вы продлите своему питомцу жизнь.

плохим мясом не продлите жизнь :) и потом не всякое мясо можно котам ;) а помимо него если будете кормить натуралкой придется кормить очень много чем!

Цитата:
Если мяса нет,то пойдет и молоко,сметана.
здравсте!!! кошки лактозу не переваривают!!! нельзя им молоко ! можно только кисломолочные продукты - кефир 1%, йогурты нежирные
Цитата:
Плюс каша(не старая,а сваренная специально,желательно,чтобы там немного мяса все же было - можно и вареного )
а кашку надо варить без соли, немного, потому что в день все равно много не скушает, маааленький ковшичек каши, а в него уже можно добалять мягкий корм, или мясо, мелко порубленное, не обязательно вареное - какое могу рассказать
Цитата:
Если есть возможность ходить на рыбалку и приносить свежую "мелюзгу" - это вообще кошке подарок
то это вообще смерть для кошки!
вообще то кошкам рыбу нельзя!!! потому что от нее у них мочекаменная болезнь равивается! да кошкам нравится но это не значит что можно - дети тоже чипсы любят, а в природе кошки рыбу не ловят кстати :)
Цитата:
Корма давать нельзя!
Сам в этом убедился и года 4 назад из-за них и похоронили своего кота (Которому 3 года едва-едва исполнилось
Причина смерти - язва желудка.Как раз из-за корма,причем сухого(это вообще смерть).
корма давать можно но только премиум класса
каким кормом вы кормили своего кота? язва - это не обязательно от корма
если он ел только сухой то вы обязаны были следить за тем чтоб он пил МНОГО воды!

Цитата:
А вообще,чем кормить..Можно вот как ответить на вопрос
Вы бы это есть стали?Если да,то смело давайте
для кошек полезны куриные шейки :) я бы не стала есть, но кот хрумкает!

итак на счет кормов - есть корма которые стоят довольно дорого, но они в отличие от дрискасов имеют отличный состав, ими кормят кошек питомники
корм подбирается коту индивидуально, и после прочтения состава должно отпасть мнение о том что продукция низкокачественная

в основе вискаса,фрискаса,китикета и тп соя, мука кукурузная а так же куча всякой дряни, субпродукты живтоных(не те которые полезны а самые отходы),шкуры,рога
ими есессно ни в коем случае нельзя кормить кота

мурмур


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 19:44 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Цитата:
Цитата:
Если есть возможность ходить на рыбалку и приносить свежую "мелюзгу" - это вообще кошке подарок
то это вообще смерть для кошки!
вообще то кошкам рыбу нельзя!!! потому что от нее у них мочекаменная болезнь равивается! да кошкам нравится но это не значит что можно - дети тоже чипсы любят, а в природе кошки рыбу не ловят кстати :)
Ловят. Не все, конечно, :) но ловят. А рыбу давать можно - но не в переизбыточных :) количествах и лучше как добавку к чему-нибудь, каше например.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2006, 20:32 
the king's right paw
the king's right paw
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
05 дек 2004, 17:46
Сообщения: 3554
ФуррВид: львица-кошечка
Откуда: Moscow
так
кастратам - кошкам и котам рыбу вообще противопоказанно!
а просто рыбу давать не рекомендуется
и все это будет на совести хозяина

потому что обычно ветеринары рекомендуют не кормить
кошки в природе НЕ едят рыбу
если даете рыбу то как лакомство которое может привести к последствиям!!!!
Ни вареную, ни сырую рыбу категорически нельзя!!! В природе кошки рыбой не питаются, питаются мышами и птичками! В рыбе содержится много фосфора, что негативно сказывается на почках. И с таким питанием Вашему коту обеспечена не только МКБ, но и больные почки.

мурмур


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 66 сообщений ]  1 2 3 4 5 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 263 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]