~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  Пред. 1 2 3

Были ли вы очевидцем/участником какого-либо происшествия?
Нет! 13%  13%  [ 3 ]
Приходилось... 71%  71%  [ 17 ]
Я был виновником! 17%  17%  [ 4 ]
Всего голосов: 24
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 12:33 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Цитата:
4. Не носи нож. Никогда. Это оружие сделает тебе тольку хуже, ПРИ ЛЮБОМ раскладе.
Почему? Я думаю - это все равно будет расцениваться как самозащита. Возможно я ошибаюсь
Цитата:
P.S. Кому-то показалось, что я не в меру циничен? ;)
Нисколько.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 13:10 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
30 июл 2003, 15:06
Сообщения: 1316
ФуррВид: snow leopard
Откуда: Казань
Цитата:
Почему? Я думаю - это все равно будет расцениваться как самозащита. Возможно я ошибаюс
Если на тебя нападает десяток человек, то твои попытки защититься могут их только раззадорить. А что же до самозащиты... видел я как-то по Первому передачу про то, как закон о самозащите работает. Не дай Айхею вам кого-то серьезно покалечить или убить при самозащите – черта с два вы чего-то докажете. А если у нападающего еще и сообщник будет, который будет свидетельствовать против вас, то вы сядете всерьез и надолго.

“Today is the first day of the rest of your life”


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 13:38 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Атари
когда от такого оружия только вред был, много рассказов по ТВ было, в уж про газовые баллончики – тем более. Пользы от них не намного больше, чем от ножа. Один труженник тыла убежит, другой просто разозлится.
Это оружие не для того, чтобы им бряцать. Я скорее убегу, чем вступлю в неравный бой. Просто тогда, когда станет совсем хреново, у меня будет чуть больше шансов.

Zarelle
Почему? Я думаю - это все равно будет расцениваться как самозащита. Возможно я ошибаюсь
Нет, не будет :) Самозащита в России - это не тогда, когда ты защищаешься, а тогда, когда тебя убили, к сожалению :)
Что же до ножа - это уже серьезно, и с ножом ты всегда не прав. Сейчас ты с ножом против десятерых гопников, а через секунду ты с ножом возле трупа против девятерых свидетелей. Чуешь, какой прикол? ;) Это если эти девять гопников-свидетелей не положат тебя в виде второго трупа...


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 15:27 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Я взял себе газовый пистолет и переделал его под боевой, не очень хорошая идея чтоб с ним ходить но в наше время "или ты или тебя". Я не имею ввиду огонь на порожение!

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 19:42 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Владыка
Как бы это помягче, чтобы тебя не обидеть... Неумно это, в общем :) Знаешь, что с тобой сделает первый милиционер, который обнаружит у тебя нелегальное огнестрельное оружие? Спроси у Элоны, она компетентнее меня в этих вопросах. Но, думаю, судимость тебе обеспечена. Ты думаешь, не обнаружит? Наивный... Меня однажды остановил гаишник, заставил предъявить оружие и тщательно его осмотрел. Скажешь, не имеет права? Имеет, у него автомат. Впрочем, дело твое, на самом деле.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2006, 19:56 
2 Dark Templar угу)) обеспечена.. .. ст.222 УК РФ- " Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение перевозка, или ношенеи оружия и его основных частей..."
до трех лет лишения свободы.. :) делайте выводы..
хоть я теперь и бывший представитель власти, но проконсультировать всегда смогу))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 09:31 
experienced hunter
experienced hunter
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
09 ноя 2005, 22:13
Сообщения: 188
Откуда: Ивановский прайд стратегического назначения
Dark Templar ты прав можно попасть и очень хрошо если пальнут с ним, но я честно говоря не очень за это переживаю, если есть хорошие знакомые то за 3-и года можно не волноваться. Тем боее переделаный газовый пистолет не очень обидная вещ.


Элона спасибо за консультацию, если что буду знать сколько мне полагается :)

следите за приходом света!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2006, 11:43 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
А у нас позавчера был пожар! Это было на улице рядом...народ прыгал из окон! Это рабочие здание.Наша соседка там работает (мало того, она дочь моей крестной), она успела убежать. 9 девушек погибли...там работали девушки в основном младше 30-ти...это ужастно...когда все на твоих глазах...когда они падали...я просто рыдала... :(


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 11:46 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
22 июл 2005, 21:28
Сообщения: 73
Откуда: Челябинск
Вчера на уроке: одноклассник (сидит позади меня, я - за первой партой) спокойно достал спичечный коробок травы (конопли в смысле. Уже высушенной и порубленной.), спокойно забил в "беломорину" и отпросился с урока. Вернулся в класс примерно через 15 минут, пошатываясь и хихикая :/. Учитель все видел, но не сделал ничего...
У меня вопрос - как долго это еще будет продолжаться? (Я не про этого индивидуума с выключенным мозгом, взятого только для примера, а вообще). Ведь и воспитательные профилактические беседы с участковым были, и обращения к родителям - и ничего не меняется!

P.S. Видимо туалет в школе сделан только для отметки - им никто не пользуется по прямому назначению :). Инсулиновые шприцы по углам, самодельные сигареты, пакеты с клеем and etc... Мне страшно :shock: учиться здесь.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2006, 12:38 
veteran
veteran
Не в сети

Зарегистрирован:
12 май 2005, 21:57
Сообщения: 287
Zarelle
Вернулся в класс примерно через 15 минут, пошатываясь и хихикая :/
Типичный урлой. Его выперло не от того, что он накурился. А от того, что он вот публично взял коноплю, забил косяк, пошел в туалет на уроке и там накурился. Писец, как круто. Ублюдок, нах.

Сколько это будет продолжаться? Кто знает. За эпохой упадка всегда следует подъем, за подъемом - упадок. Это не мистика и не эзотерика, просто такова человеческая природа. Нас слишком долго держали на пике коммунизма, теперь вот отрываемся как только ума хватает. А ума у нас не густо...

Скоро все повернется вспять. Может, через 20 лет. Может, через 30.

А ты - вооружайся.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 40 сообщений ]  Пред. 1 2 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]