~искусство the Lion kinG~
Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 8 9 След.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 09:12 
pridelander
pridelander
Не в сети

Зарегистрирован:
06 фев 2004, 15:50
Сообщения: 53
Скушно? Займись делом, пусть даже общественно-бесполезным :) и не думай - стоит, а может и не стоит, пока занимаешься чем-то, оно как-то меньше скучно :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 09:15 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
29 май 2005, 04:51
Сообщения: 906
Откуда: Cuba
А почему нельзя филосовствовать и жить спокойно?


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 10:06 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 май 2005, 02:04
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Цитата:
Скушно? Займись делом, пусть даже общественно-бесполезным :) и не думай - стоит, а может и не стоит, пока занимаешься чем-то, оно как-то меньше скучно :)
Дык если бесполезным - еще скучнее. Сидишь и думаешь - ну нафига все это надо...
Цитата:
А почему нельзя филосовствовать и жить спокойно?
А фиг его знает, как нафилософствуешься, так сразу мысли разные в голову лезут, и то плохо, и это...

Зверь в стальном панцире с нежной душой


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 18:16 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Ukiwa Слушай,а ты когда-нибудь любил,по настоящему?
Может тебе этого не хватает? :)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 19:03 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Аппатия в жизни... это тяжело. Порой невыносимо. И хочется сорваться с места и ринуться в жизнь... но только где-то глубинно, словно это желание приковано чем-то к стене безразличия. Ужасное состояние, но к нему всегда есть причины (причины есть на все). Философия не всегда говорит о том, что все плохо. "Все в жизни к лучшему" - тоже философия. Акуна Матата, кстати, тоже ;)
Что делать, когда нет желаний... знаешь, есть один способ. Только он рискованый. На самом деле желания есть всегда, только не всегда удаётся их почувствовать и вычленить из сознания. Можно попробовать сесть и записать в блокнот все желания, что удастся откопать в себе. По ходу времени дописывать - какие-то мелочи всегда будут всплывать и мечты - вспоминаться. :!: НО :!: Это можно делать только в том случае, если ты уверен: какая-то часть этих желаний может осуществиться. Не все, но хотя бы что-то. Желательно процентов 60-70. В этом случае желания нужнго записывать в список и отмечать выполненные.
Предупреждаю: я пошла этим путем как-то и допустила эту ошибку. Знала ведь, что моим желаниям не суждено исполниться... даже мелочам. Печально, но факт. Если этот промах не грозит - очень советую ;) Меня с ним кинуло в жуткое состояние... не описать даже. Как вышла? А вот это уже судьбы. Мне повезло и меня электрошоком одного события вышвырнуло из этого состояния.
Вот мое скромное имхо и совет :roll:

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 19:26 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Лесс У мя такое чувство,что я тебя знаю ;)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 21:47 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 май 2005, 02:04
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Цитата:
2 Ukiwa Слушай,а ты когда-нибудь любил,по настоящему?
Никогда (мне 31), и у меня такое подозрение, что я на это в принципе не способен. Все, что у меня было (и несколько раз) - это эгоистическая вампирская привязанность, после которой, если человек меня отвергает, у меня начинается дикая депрессуха. Вот сейчас как раз из очередной выкарабкиваюсь.

Зверь в стальном панцире с нежной душой


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 22:57 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Ukiwa Да уж,сочувствую... ;/


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 09 сен 2005, 23:51 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
2 Ukiwa
Как про себя читаю :roll: ... Ну, за некоторыми исключениями. Есть одно занятие, на которое уходит почти все свободное время, но ничего хорошего в нем нет.
А давно у тебя такое состояние? Я вот полгода как пребываю, и, честно говоря, уже боюсь за будущее. Ибо чревато. Мя вот в последнее время стал делать "через нехочу". Незнаю, надолго ли хватит, и даст ли плоды. Но умнее пока ничего не придумал.

2 Лесс
Какого рода мечты? Например у меня есть мечта сделать апгрейд ;)
Такой капитальный как я хочу конечно нереален. Но частично выполним :) А вообще процесс этот бесконечный Х) К тому от меня он зависит лишь отчасти. Или вот мечта научиться хорошо рисовать. Ее осуществить мешает эта самая апатия. Могу еще примеров привести... Короче поподробней пжаста :) Еще хорошо бы более четко представлять границу между мечтой и просто желанием...

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 00:02 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
2 Drakkon Границу?
Мечта - это несбыточное желание,ну или очень сложно выполнимое.
А с апгрейдом поможем,обращайся!


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 01:01 
royal sentry
royal sentry
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
31 май 2004, 17:08
Сообщения: 1217
ФуррВид: Пони
Откуда: Северный Кантерлот
2 Munkari
Это то да, но... Хм, я не так прочитал пост Лесс, все, вопрос исчерпан %)
С апгрейдом, говоришь, поможете? Это чтож, у вас лишние несколько тысяч рубликов есть? Не верю :lol:

aka Drakkard aka Drakkon
Больше сыра = больше дырок
Больше дырок = меньше сыра
Больше сыра = меньше сыра???


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 08:42 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
13 май 2005, 02:04
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Цитата:
2 Ukiwa
А давно у тебя такое состояние?
Ну года четыре где-то...

Зверь в стальном панцире с нежной душой


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 12:46 
pridelander
pridelander
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
08 сен 2005, 15:14
Сообщения: 70
Гмм, каждай раз когда пытаюсь ответить на эту тему слетает инет, прм наваждение...
Ukiwa, если тебе 31 год и четыре подряд депрессняк, то ты ОЧЕНЬ :!: сильный зверь-раз столько времени с этим борешься.
Проблема в том, что депрессия не слабее ;/

Народ на этом форуме предложил массу полезных советов по ее ликвидации, даж добавить нечего...

Разве что суммировать уже сказанное(разумеется со своей колокольни, так что особо близко к сердцу не принимай):

Жить и действовать себя надо заставлять. И не раз или два, а ежедневно, даже ежечасно. Найди новые увлечения, заведи побольше друзей(их поддержка в моральном плане незаменима), соверши что-нибудь экстремальное( без угрозы для себя и других ессно-хотя...что тогда за экстрим? :p ) ).
Вкус жизни почувствуешь, когда прикусишь язык(фигурально выражаясь) Тебе нужна встряска, и бросай философию-до добра в этой ситуации не доведет...
Напоследок скажу, что у самого было такое состояние лет в 19, но то кабское..дело прошлое...Помогло все вышеперечисленное вместе взятое, и очень надеюсь поможет и тебе.


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 21:10 
the deputy of the king
the deputy of the king
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
20 авг 2004, 18:37
Сообщения: 2048
ФуррВид: holy cheetah
Откуда: Петербург
Хм... позвольте мне немного по-филосовствовать, ребята :roll:
Мы начали с темы скуки, а пришли к любви...

Лю-бовь... штука сложная. Многогранная и неподвластная пониманию... неуловима и желанна. Даже если мы говорим: "Я никогда не буду любить!" - мы лишь подсознательно надеемся найти нечто иное в этом чувстве.
Любовь не бывает одна - ибо она слишком различна для этого. Нельзя любить мужчину как мать, а милую младшую сестренку, с которой вы живете душа в душу - как врага. Да, я почитаю отношение к некоторым врагам за любовь. Это противостояние, соперничество, вызывающее лишь уважение. И к таким врагам можно отнестись с завистью, сказав: "Я хотел бы иметь такого врага как они между собой!" Но сейчас я не про эту любовь. Про любовь мужчины и женщины...
Любовь, воспетая поэтами в веках. То чувство, что каждый из нас ищет всю жизнь, просто вдыхая утренний воздух или забывая про закат. Чудо мироздания, крылья для бескрылых созданий homo sapiens... И как же часто мы ошибаемся! Надеемся, что вот оно - то самое чудо... а потом оказывается, что допустили ошибку или кто-то допускает эту самую ошибку. Обжегшись о молоко - на воду дует. На живую воду вашей любви.
А бывает, мы проходим мимо. Многое бывает и мало кто находит ее самую... это больно и печально, но остается фактом - любовь вечной преданности и страсти есть настоящее чудо. Но жить стоит имено для того, чтобы надеяться на лучшее. Таково мое мнение.
Любовь прекрасна в своем бытие и по определению. Та, настоящая. Но что же, если ее нет? Если ты прошел мимо? Есть любовь и иная, не так ли? ;) Дружественная любовь, когда ты можешь всецело положиться на возлюбленного или возлюбленную. При этом не обязательны все эти навороты с крыльями, невозможностью жить "без", романтических и "экзотических" снов... но зато этот кто-то будет вашей опорой и вы - его. Кстати эта любовь не обязательно между мужчиной и женщиной, просто между ними такая привязанность часто выливается в просто хорошие и тихие браки. Имхо.
Есть еще взаимное влечение. Не на долго, но апатию к жизни сбивает :D
Вот такие вот мысли... еще много какой бывает любовь. Не воспетая средневековыми поэтами в таких вот красках, как "та самая", но помогающая жить и часто просто спасающая...
К любви способны все. Я повторяю это снова и снова - ВСЕ! К "настоящей"+ еще к какой-нибудь так точно :p
Поэтому мой совет на все случаи жизни: никогда не падать духом. Если и опускать руки, то лишь для того, чтобы опереться ими о плечо сидящего друга ;)

Love is the answer to all that I am (c)
PS: Мои же имена - Лесс(Лессера),Салайя,Талана(Лана Тэг)


Вернуться к началу
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2005, 22:15 
leader
leader
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован:
10 июн 2005, 16:21
Сообщения: 564
Откуда: Outside
Лесс,лучше не сказать,хочу выразить тебе своё уважение за такое рассуждение,очень правильно написано! Изображение


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему  [ 129 сообщений ]  Пред. 14 5 6 7 8 9 След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 270 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: On ]